Главная
| RSS
Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Реабилитация [22/?]
12:59
Реабилитация [22/?]
prologue + Wouldn't It Be Great If We Were Dead? // I Hold My Breath // Beauty That I'm Faking // I Can’t Help But Think I’ll Die Alone // So Close and Still So Far // Face Myself // The Best Of Us Can Find Happiness In Misery // Thoughts I Can’t Deny // Thought I Would Forget; But I, I Remember // I Know That I Hurt You // Time Flies; Time Dies // This Love Is Difficult But It’s Real // Suddenly My Life Doesn’t Seem Such A Waste // Covering the Cuts and the Bruises // Pale White Skin With Strawberry Gashes All Over // These Day’s Aren’t Easy Anymore // Getting Just A Little Naughty // Every Now and Then I Feel So Insecure // As Your Blood Runs Down The Walls // What Have I Done? // Detox Just To Retox

Глава 22. I’ve Never Been More Scared To Be Alone

Gerard’s POV

- Б-Берт? – нерешительно спросил я, - это я, Джерард. Джерард Уэй.
– Джи, детка! – раздался его невероятно счастливый голос на другом конце провода, - Как давно я тебя не слышал! Как ты?
– Я… эмм… попал в автокатастрофу. Но сейчас мне лучше, - поспешил сообщить я прежде, чем он бы начал задавать мне вопросы. Прямо сейчас я хотел отвлечься, отвлечься от Фрэнка. – Как ты? – я даже не знал, зачем позвонил ему. Возможно, потому, что он – единственный, кто не выйдет из себя, когда узнает, что произошло у нас с Фрэнком? Я знаю, что Рэй захочет меня убить, ну и Майки заодно. А насчёт Боба я до сих пор ни в чём не уверен, так что вот. Остаётся Берт.
– Шикарно, детка, - ответил он. Его голос звучал слишком уж счастливым. Наверное, он был под кайфом или пьян. – Где ты сейчас?
– Я в кофейне, которая недалеко от дома Фрэнка, - ответил я. Пьяный он или нет, но от него мне становилось лучше. Не знаю, почему. Мы говорили по телефону всего пару минут, но поток слёз остановился, и я просто вытирал их остатки с глаз. – А что?
– Я за тобой заеду, - сказал Берт с превосходством в голосе. Как будто я не имел права возразить. Почти как будто мне сказали, что сейчас похитят. Ну, ведь так оно и есть, да? Но на самую-самую малую часть я хотел, чтобы он приехал за мной. Я безумно хотел отвлечься от того разговора с Фрэнком.
– Эээ… л-ладно, - немного нерешительно произнёс я. На самом ли деле я хотел, чтобы он за мной приехал? После всего, что случилось в прошлом? Да, думаю, что так.
– Я буду через несколько минут, малыш, - сказал Берт, и связь оборвалась. Он вообще мог садиться за руль, если он под кайфом? Наверное, да.
Я закрыл телефон и вытер салфеткой лицо, чтобы стереть остатки слёз, пока ждал Берта. Я понятия не имел, как он выглядит, но был уверен, что узнать его не составит особого труда. Он подойдёт ко мне. И, в конце концов, он продолжает называть меня «детка» или «малыш». Очевидно, он думает, что между нами есть что-то, чего на самом деле нет. Или есть?

Мне надо было сказать кому-то, куда я собрался. Ну, знаете, чтобы полицию не отправили на мои поиски. Напишу-ка я Рэю. Он может посидеть с Фрэнком, потому что я чувствовал себя неловко, оставив его. Но я не могу прямо сейчас поговорить с ним. Не могу, пока не прекращу об этом думать. А тогда, поверьте мне, я убью Майки. Он знал, что мы пытались справиться с нашими проблемами. Ему следовало просто оставить Фрэнка в покое. Я знаю, что Фрэнк не лгал о том, что Майки вынудил его – это было заметно по его глазам, слышно в голосе. Майки не жить.

Я уехал с Бертом. Позвони на мой телефон, чтобы поговорить с Фрэнком. xo. g. Отправить. Я выключил телефон Фрэнка, и поэтому не мог получить ответ, да и к тому же я не мог прочитать что угодно, что придёт в ответ, так что просто опустил телефон в карман.

Вскоре приехал Берт. Он был похож на грязного гоблина, но это было даже забавно. У него были длинные чёрные волосы, как у меня, только казалось, что он свои не моет. Впрочем, было похоже, что он не моется совсем. И не бреется. От него исходил сильный запах травки, но меня он расслаблял. Понятия не имею, почему, но так и было.
– Джи! – широко улыбаясь, воскликнул Берт, стащил меня со стула и обнял. Я почти задохнулся от запаха травки.
– П-привет, Берт, - прокашлял я в его плечо.
– Пошли, - Берт схватил меня за руку и потащил к двери, - у нас на сегодня куча дел, - он открыл дверь и повёл меня к машине, которая, как я понял, была его. Берт отпустил мою руку, когда мы подошли, оставив меня со стороны пассажирского места, а сам пошёл к водительской двери. Я открыл дверь, залез внутрь и пристегнулся, пока Берт устраивался и вставлял ключ в зажигание.
– Куда мы едем? – спросил я, потому что если вдруг что случится, мне нужен был кто-то, кто придёт и спасёт меня. Ну, или заберёт меня с собой.
– Мы поедем повеселимся. Моя группа сейчас не в туре, а что насчёт твоей?
– Эмм… мы распались, - быстро ответил я.
Берт отличный водитель. Может, он даже и не под кайфом. Или он находится в таком состоянии так часто, что может нормально функционировать, потому что его тело привыкло к наркотикам.
– О, ну это хреново, - сказал он. Мы превысили скорость, но не намного. Думаю, он просто очень возбуждён. – Ты всё ещё с гитаристом?
– С Фрэнком? – переспросил я, и Берт кивнул. Клянусь, я видел, как в его полуприкрытых глазах промелькнула искорка ревности, или отвращения, когда я произнёс имя. Я про себя улыбнулся. Берт ревнует меня к Фрэнку. – Ага… я так думаю. Мы типа поссорились недавно. Вот почему я позвонил.
– Я так и понял, - сказал Берт, свернув на другую дорогу. – Ты всегда звонишь, когда ссоришься с ним. Я всегда ободряю тебя, - немного назойливо сказал он. – Я говорил, чтобы ты порвал с ним, но ты не слушал. Я помню, что ты постоянно был весь в слезах из-за него. Он плохо на тебя влияет, Джи, малыш, - я как будто получил невидимую пощёчину. Как часто я бросал Фрэнка ради Берта? Я верю Фрэнку больше. Хотя бы потому, что от того не пахнет травой, а по голосу не кажется, что он обкурен.
– Ну да, я люблю его, - с горечью сказал я Берту. Это была правда, я действительно люблю его. А он любит меня. Но сейчас между нами встала стена. Я прощу его, потому что я должен. Я уверен, нет, я знаю, что у меня было что-то с Бертом. Поэтому он ревнует меня к Фрэнку и называет меня разными прозвищами. Фрэнк всегда прощал меня. Чёрт побери, он простил меня даже за то, что я чуть не убил его. Он всё ещё хочет быть со мной, и я думаю, что он простил меня. Но сейчас ещё слишком рано, чтобы так просто всё забыть. Мне нужно немного времени, чтобы прийти в себя. Думаю, что глубоко в душе ему тоже надо отдохнуть от меня. Теперь я знаю, почему он плакал. Он не хотел говорить мне, но знал, что должен. И я восхищаюсь им за это. Он хотел быть честным.
– Ну, ту знаешь, что я люблю тебя и всегда буду заботиться о тебе, - улыбнулся Берт. – Я всегда рад видеть тебя в своём доме, - сказал он, вырулив на подъездную дорожку. – Я купил этот дом для нас, помнишь?
Меня переполнило очень, очень тревожное чувство. Внутренности как будто в узел скрутились, а сердце бешено забилось. Я уже пожалел, что позвонил ему.

***********************

Frank’s POV

- Фрэнк? – я открыл глаза и увидел, что надо мной с обеспокоенным видом склонился Рэй. – Ты в порядке? Ничего не болит?
– Ч-что? – спросил я, несколько раз моргнув. Голова всё ещё кружилась, а мысли отсутствовали начисто. Должно быть, я снова заснул.
– Я получил смску с твоего номера, но она была от Джерарда. Он сказал мне позвонить на его телефон, чтобы связаться с тобой, и я растерялся, но так и поступил. Но ты не отвечал, и я забеспокоился, - сказал Рэй, и я попытался сесть, прислонившись к дивану, чтобы не свалиться снова. – Так тебе больно?
– Н-нет. Только голова сильно болит, и кружится немного, - сказал я. Рэй ещё секунду смотрел на меня, вероятно, изучая. Джерард постоянно так делал, я уже стал узнавать этот взгляд.
– Фрэнк, когда ты в последний раз что-то ел? – спросил он, поднялся, и затем сел на диван позади меня.
– Эмм… - надо подумать. – На моём дне рождения? – если честно, я и сам не был уверен.
– Фрэнк! Это было почти две недели назад! – сказал Рэй с сильным беспокойством. – Ты, наверное, отключился. Да ты скоро в воздухе растворишься. Твоё тело плохо работает, потому что ты не ешь. Поэтому, ты и чувствуешь головокружение.
– Я просто забыл, - ответил я, закрыв глаза и пытаясь прогнать это ненавистное чувство.
– Ну, сознательно или нет, но я боюсь, что ты заработал анорексию, - сказал Рэй, и я застонал. Я ненавидел это слово. – Пока кто-то насильно не покормит тебя, ты ничего не ешь.
– Я обычно не голоден.
– Ещё как голоден, просто ты не чувствуешь этого, потому что очень долго был без еды, - я почувствовал, как Рэй встал с дивана. – Значит так, ты отправляешься в больницу. Мне насрать, что ты там хочешь, но если ты снова вырубишься, то можешь больше не проснуться. Твой организм очень ослаблен, это заметно с первого взгляда. – Я на самом деле не хотел в больницу, я ненавидел это чёртово место, но Рэй был прав. Я знал, что был очень слаб, уже много месяцев. Я решил, что это может подождать, поэтому не особенно беспокоился по этому поводу. – Затем мы найдём тебе консультанта, который будет работать с тобой, пока ты не вернёшься к нормальному режиму питания.
– Я тебя ненавижу, - проворчал я, снова открыв глаза. Рэй слишком сильно беспокоился обо мне всё время.
– Пошли, - сказал он, взял меня за руку и поднял с дивана. Тебя, скорее всего, должны сейчас принять. А пока ты будешь там, я собираюсь отыскать Джерарда, и тогда его ждёт очень неприятная беседа.
– Где он? – спросил я, вспомнив, что после того, как я рассказал ему про Майки, он ушёл. О Господи, он, наверное, меня теперь ненавидит. Как я мог так поступить с ним? Я же знал, что его мозг ещё такой хрупкий, всё только возвращается. Рэй отпустил мои руки, но держался рядом на случай, если я снова упаду. Я мог держаться на ногах, я не настолько слаб.
– Ты не захочешь об этом знать, - с горечью в голосе сказал Рэй, и от этих слов я только запаниковал. – Всё, о чём тебе нужно думать сейчас – это дорога в больницу. Так что пошли, - я вздохнул и направился к двери.
– Постой. Мне нужно взять кое-что, - сказал я и пошёл в свою комнату. Он кивнул и стал ждать меня у двери. В спальне я осмотрелся и нашёл толстовку, которую Джерард подарил мне на день рождения. Я знал, что там мне придётся её снять, но сейчас я хотел надеть её. К тому же на улице было холодно, а так как я сильно похудел, то очень быстро мёрзну. Я знал, что меня поместят в палату с капельницей, наблюдая за мной, чтобы убедиться, что я что-нибудь ем, пока я не стану сильнее. Такое случалось уже не в первый раз.

Надев толстовку, я засунул руки в карманы и вернулся к Рэю. Он улыбнулся и открыл дверь. Было довольно тепло для ноября, но я всё равно замёрз. Я подошёл к машине Рэя и сел внутрь, пока он запирал дом, а затем он сел за руль.
– Ты понимаешь, что я на самом деле тебя ненавижу? – проворчал я, пристёгивая ремень безопасности.
– Я знаю, что ты ненавидишь больницы, но я волнуюсь за тебя, Фрэнк. Ты совершенно о себе не думаешь. Я буду повторять это, а ты можешь злиться на меня, сколько хочешь, но Джерард не только уничтожал тебя в физическом плане, но и в психическом. Раньше ты нормально ел, постоянно смеялся и играл на гитаре, а сейчас твоё тело получает пищу хорошо, если раз в месяц, и это не считая твоего бессмысленного пьянства и того, что твоя гитара покоится под слоем пыли. Даже если ты не хочешь этого признавать, ты сам заставил себя поверить в то, что ты совершенно никудышный, с тех пор, как Джерард предпочёл тебе выпивку и наркотики.
– Я очень, очень сильно тебя ненавижу, - сказал я, сползая вниз по сиденью. Почему я его так ненавидел? Да потому что этот засранец был прав. Я заставлял себя страдать, говоря себе, что если бы я был лучше, то Джерард выбрал бы меня вместо наркотиков или алкоголя. Это одна из причин, почему я оставался с ним. Я решил стать достаточно хорошим для него. Но главной причиной по-прежнему была любовь. Я любил его, я люблю его, и я не могу просто отпустить его. – Серьёзно, становись психоаналитиком. И будь моим, - сказал я Рэю, и он рассмеялся.
– Я не могу забивать себе голосу чужими проблемами, - ответил он, и я улыбнулся. – Мне хватает тебя, Боба, Майки и даже Джерарда.
– Не напоминай про Майки.
– Да что у вас двоих такого случилось? Он вернулся домой посреди ночи с таким видом, что вот-вот расплачется. Я так понял, что он был у тебя дома после твоего звонка.
– Ничего, - ответил я. Я постарался забыть об этом. Джерард теперь всё знал, и у меня больше не было причин думать об этом. – Просто не говори о нём, пожалуйста.
– Хорошо, - сказал Рэй своим самым мирным голосом. Так он всегда разговаривал с нами в автобусе, когда напряжение достигало предела. Они с Бобом всегда всех мирили, особенно нас с Джерардом. Мы постоянно срывались друг на друга в автобусе. Но это началось, когда появился Берт. – Но если ты захочешь поговорить, я всегда готов тебя выслушать.
– Угу, - я откинулся на сиденье и открыл глаза. Мы подъехали к больнице, и Рэй припарковался у отделения скорой помощи. Я отстегнул ремень, открыл дверь и почувствовал, как головная боль возвращается. У меня сильно закружилась голова, и я держался за неё руками, прислонившись спиной к машине.
– Фрэнк? – обеспокоенно спросил Рэй. Я не мог открыть глаза. Боль в голове была настолько сильной, что на глазах выступили слёзы. Я почувствовал, как Рэй коснулся моей руки, наверное, чтобы снова держать меня. – Фрэнк, всё хорошо?
– Я… я не могу… - произнёс я, и внезапно упал в его руки.
Категория: Слэш | Просмотров: 2699 | Добавил: Kami | Рейтинг: 4.8/31
Всего комментариев: 9
20.09.2009
Сообщение #1. [Материал]
***Out-Of-The-Way***

Джи, ты идиот.
"Я прощу его, потому что я должен. Я уверен, нет, я знаю, что у меня было что-то с Бертом. Поэтому он ревнует меня к Фрэнку и называет меня разными прозвищами. Фрэнк всегда прощал меня. Чёрт побери, он простил меня даже за то, что я чуть не убил его. Он всё ещё хочет быть со мной, и я думаю, что он простил меня. Но сейчас ещё слишком рано, чтобы так просто всё забыть. Мне нужно немного времени, чтобы прийти в себя. Думаю, что глубоко в душе ему тоже надо отдохнуть от меня. Теперь я знаю, почему он плакал. Он не хотел говорить мне, но знал, что должен. И я восхищаюсь им за это. Он хотел быть честным." - хах, чтобы додуматься до этого, надо было обязательно Берту звонить?...Оо
"Я уже пожалел, что позвонил ему." - эврика. а раньше о чём думал?...
Фрэнка жаль... очень... теперь переживаю чё с ним будет, когда он узнает... а чувствую, он узнает

Kami, за перевод огромное спасибо))
*clap*


20.09.2009
Сообщение #2. [Материал]
сестра голого барабанщика xD

я как обычно не многословна и как обычно глава шикарная.
respect
а Джи и вправду идиот. и Фрэнк идиот потому что так себя изводит.
жаль конечно что глава короткая.

20.09.2009
Сообщение #3. [Материал]
FrankIeroSex

ой ой ой Фрэнк не есть,жуть

20.09.2009
Сообщение #4. [Материал]
Рита

Прода biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Большое спасибо, что переводишь! respect Я, если честно, не удержалась и прочитала до конца на английском, но твой перевод приятно читать! Еще раз спасибки
Это теперь моя любимая главка
Надеюсь, что автор допишет этот фик

22.09.2009
Сообщение #5. [Материал]
Алла

нда,что творится. обвинять кого-то бесполезно,каждый из них где-то прав,а где-то все они ошибаются.ничего не скажешь,но в жизни и такое бывает.
очень интересно чем все закончится.
Kami бесподобный перевод!!!!
ждем-с smile

22.09.2009
Сообщение #6. [Материал]
George

Да ладно, Джерарду просто надо было выговориться, "а с Бертом так легко..."

23.09.2009
Сообщение #7. [Материал]
Kami

***Out-Of-The-Way***, там скорее вопрос не о чём думал, а чем)))))

сестра голого барабанщика xD, угу, зато следующая ниибически огромная((( кстати, ник клёвый

FrankIeroSex, *шёпотом* ниче, потом заставят ;D

Рита, да на здоровье))) тоже надеюсь))

Алла, спс)

George, легко, угу)) ждите, что будет дальше *это такой типа очень тонкий намёк был*


24.09.2009
Сообщение #8. [Материал]
Shin Bizarre

Ох, опять меня давно не было...^^
*шаркает ножкой*
То это, то то... о.О

В общем, прочитал я опять целую кучу глав за раз. (зараз хД)

Я в восторге.
Автор нереально закрутил сюжет, просто жестоко... оО
А уж работа переводчика... Ну я вообще молчу... wink
Я, повторюсь, в восторге! ))

ПыСы: плохой Берт, плохой... ><
Щас охмурит еще Джи, подсадит опять на наркоту... Не дай бох... ><
*боиццо*


25.09.2009
Сообщение #9. [Материал]
Ирч

Нда, нда, нда...
люблю я этот рассказ... наверное, потому что тут всё в духе старых добрых сериалов: помирились, поссорились, опять помирились... но в то же время, хоть такое описание и сразу должно выдавать ацкий любовный роман, здесь я не вижу настоящей Санты-Барбары (то есть, сплошных соплей), и это здорово. Такие рассказы для меня самые любимые.... к героям я уже очень привыкла, к их странностям, к их не всегда справедливым поступкам... это довольно-таки жизненно, а хоть жизненность - это не совсем то, чего мы ждём от фика, реальность, воссозданная тут, очень даже ничего biggrin
А Берт-то, оказываеца, правда паршивец^^

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024