Главная
| RSS
Главная » 2014 » Май » 24 » Наследственная Джульетта [2/10]
23:08
Наследственная Джульетта [2/10]
Хрупкий, отважный цветок

Джерард видит в окно, как его дочка подъезжает к гаражу, и снимает красный фартук, когда она скрывается за стенами. На нем – старая синяя рубашка. Подходит к зеркалу, по привычке растрепав подернутые сединой волосы. Под покрасневшими глазами – мешки. Он плохо спал этой ночью, застигнутый воспоминаниями о том, что было, слезно размазанный по подушке мечтами о том, что могло бы быть, поступи он много лет назад по-другому. Но уже поздно. Давно поздно, и настоящее – пуленепробиваемо. И сейчас его дочка ведет по садовой дорожке девочку с темно-каштановыми волосами, прячущую лицо за огромным объективом, нацеленным на вишневое дерево. Бэндит что-то говорит, и та, схватив ее за руку, тянет в сторону, убегая к качелям. Они раскачиваются настолько сильно, что Джерарду хочется выйти и предостеречь девочек, но он только улыбается, напоминая, что пора прекратить в Леди Би видеть малышку Бэндит. Его девочка уже совсем взрослая. Взрослая и влюбленная.

И чертовски смелая.

Они останавливают качели, снова направляясь к дому. Смеются над чем-то, и девушка притягивает к себе Би для быстрого объятия, чуть взъерошивая волосы.

Они похожи, так невероятно похожи на нас. Если бы ты только это видел. А ты бы видел, ты был бы сейчас здесь, рядом со мной, стоял у окна и держал мою руку, как и они сейчас сплетают пальцы.

Девочки остановились у порога, и Бэндит сказала что-то на ухо своей спутнице. Та улыбнулась настолько очаровательно, что Джи захотел нарисовать эту улыбку, пока девочки будут слишком увлечены разговором за десертом. Он подходит к двери, на секунду останавливается, чтобы глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть. Би первый раз приводит домой кого-то, с кем ее связывают не дружеские отношения, и это честь – быть доверенным лицом своей девочки, которая открылась именно тебе, а не матери, как сделало бы большинство. Он оправдает ее доверие своим принятием и пониманием, иначе какой смысл быть отцом?

Я давно уже отец, но все еще неопытный… И видеть, как твоя малышка растет, обретая характер и проявляя таланты, было невероятно. Но сейчас предстоит увидеть то, чего он ждал, но совершенно не был готов к этому.

Они нажимают на кнопку звонка, и Джерард распахивает дверь перед чем-то новым. Перед темноволосой девочкой с идеальной формой черных бровей, которая скромно смотрит на его потрепанные «Конверсы». У нее на шее татуировка с пауком в красном контуре, закрашенном наполовину желтым, наполовину зеленым. Она улыбается снова, и Джерард отходит в сторону, пропуская их в дом.

- Мистер Уэй, - набирается смелости девушка, чуть откашливаясь. – Я много о Вас слышала, и теперь такая честь познакомиться лично. Меня зовут Лили. Я – Лили Айеро. И я люблю Вашу дочь.

- А я Джерард, - он протягивает ей руку.

… Я – Джерард Уэй. И я люблю твоего отца.
Категория: Слэш | Просмотров: 699 | Добавил: Summer_sunshine | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
25.05.2014
Сообщение #1. [Материал]
linking system

Прошу выделить необходимые пункты в шапке фанфика жирным.

25.05.2014
Сообщение #2. [Материал]
navia tedeska

Хоть глава и маленькая, я успела почувствовать. Сильно почувствовать. И боль, и горечь, и сожаление о несбывшемся. Очень сильные и настолтко же глупые чувства, кторые могут преследовать всю жизнь, если не научиться с улыбкой отпускать..
Спасибо за главу, автор. Она была очень в тему для меня. Жду продолжения

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024