Главная
| RSS
Главная » 2009 » Февраль » 1 » Несовершеннолетний 8.1/24
19:13
Несовершеннолетний 8.1/24
 
 
Часть 8. (ее первая половина)

 

В субботу Фрэнка должны были отвести за выпиской в приемную центра на первом этаже. Рано утром один из местных охранников влетел в его комнату, широко распахнув дверь, включил свет без предупреждения и завопил:

 

- Поторапливайся, мистер Уэй ждет!

 

А Фрэнк не мог заставить себя подняться с постели. После случившейся с ним истерики он чувствовал себя таким разбитым и опустошенным, из головы совсем вылетело, что «свидание» было назначено на сегодня. От одной мысли о том, что все выходные ему придется провести с консультантом, он дико занервничал. Хотя теперь, когда наступившее утро окутало его своим свежим холодным дыханием, он начал понимать, что не стоило вчера так реагировать, что он повел себя как ребенок. Фрэнк чувствовал себя ужасно глупо. Все это было похоже на дурной сон.

 

Так бывает, когда просыпаешься посреди ночи, и пусть тебя все еще трясет от страха, ты знаешь, что паника скоро пройдет, ведь это был всего лишь ночной кошмар, ничего больше. И с восходом солнца вся боль, и все грустные мысли постепенно отступают. Вот и Фрэнку утром стало намного легче. Все прошло, единственное, о чем он думал теперь, это как он будет себя вести с Джерардом после того, что случилось. Он не сможет делать вид, будто все в порядке. Ему будет ужасно неловко и стыдно за себя и свои недавние слезы. Хотя Джерард никак не мог узнать о его маленьком срыве, он все равно заметит, что что-то не так.

 

 

Фрэнка подвели к столу регистрации у центрального входа. Сквозь стеклянные двери он сразу увидел Джерарда. Тот курил на автостоянке, прислонившись спиной к своей машине. Он помахал мальчику рукой, но в это время Фрэнк подписывал документы о выписке и не смотрел в его сторону. Поблагодарив Рози, которая занималась его бумагами, Фрэнк вышел на улицу и поплелся на стоянку.

 

- Здрасьте,- подойдя к Джерарду, он слабо улыбнулся и засунул руки поглубже в карманы. Потом мельком глянул на его машину… И не смог скрыть удивление. Честно говоря, он такого не ожидал. Этот парень был счастливым обладателем новенького черного «мерседеса». Идеальная тачка, ни единой царапинки, даже в окна ничего нельзя было увидеть, просто какие-то зеркала, а не стекла. Фрэнк едва не умер от зависти. К тому же машину еще и здорово прокачали, любопытно, откуда у Джерарда на это деньги взялись. Хотя какая разница, захотелось только как можно скорее в нее забраться.

 

- Нравится, значит?- улыбнулся Джерард, заметив, что Фрэнк пускает слюни на его машину.

 

Фрэнк в шоке посмотрел на него, потом подошел к багажнику «мерса» и провел пальцем по серебряной наклейке с надписью «C-CLASS».

 

- Она офигенная. Правда. Просто шикарная!- признался он.

 

- Я знал, что тебе понравится.

 

Джерард снова улыбнулся, потом обогнул машину и сел за руль, а Фрэнк пристроился на сидении рядом и принялся осматривать разные штуковины, по большей части бесполезные, которыми «мерседес» был напичкан скорее для пущего эффекта, чем по необходимости. Фрэнк разволновался еще больше и ничего не мог с собой поделать, он широко улыбался, вдыхая явственный запах «новизны» этой тачки. Интересно, давно мистер Уэй на ней разъезжает.

 

- Она новая? Такое ощущение, что вы ее только что купили,- спросил он, развернувшись на месте, чтобы рассмотреть дизайн салона.

 

- Ну, ей года полтора,- ответил Джерард,- Правда я редко на ней езжу… Если честно, это машина Майки. Я просто подумал, ты захочешь ее опробовать,- он подмигнул, а Фрэнк все продолжал улыбаться, как идиот.

 

Потом Джерард повернул ключ зажигания и принялся разгонять двигатель. Последовал характерный рычащий звук. Да, эта малышка хороша не только снаружи.

 

- Ну что, круто?- просиял мистер Уэй, повернувшись к Фрэнку.

 

- Ага, вы крутой до безобразия,- тот только усмехнулся, покосившись на своего консультанта,- Жаль, что мне такая крутость не светит, боже, я себя ненавижу!

 

- Да ну брось, Фрэнки, ты тоже ничего! Хотя до меня тебе далеко, разумеется. Ну не переживай, мы над тобой поработаем.

 

Но Фрэнк уже почти не слушал. Он слишком увлекся, как во сне наблюдая за движениями консультанта, который в это время переключал скорости и сосредоточенно крутил руль, выезжая с территории центра на главную дорогу. Заметив, что мальчик замолчал, Джерард довольно улыбнулся. Он прекрасно понимал, почему Фрэнк вдруг перестал восхищаться тачкой, и на что он переключил свое внимание. Во всяком случае, хотелось в это верить.

 

- Что?- спросил он, нажимая сцепление и переключаясь на четвертую скорость.

 

Фрэнк вздохнул. Он почему-то не мог оторвать взгляд от руки Джерарда, сжимающей переключатель скоростей.

 

- Ничего,- сказал он,- мне просто нравится, когда вы… такой.

 

Как ни странно, того чувства неловкости, которого Фрэнк так боялся, он почему-то не испытывал. Может быть, это автомобиль так подействовал, или ему просто было на все наплевать, ведь Джерард рядом. И все-таки он еще не передумал поинтересоваться чуть позже, что и как случилось вчера с Питом. Было бы неправдой сказать, что он вовсе об этом забыл.

 

- Какой еще «такой»?- Джерард попытался нахмуриться, но не сползающая с лица улыбка все портила.

 

- Ну, вы так сосредоточенно ведете машину… А еще мне нравится, ну когда вы нос морщите на поворотах…

 

Джерард удивленно выдохнул. Он откинулся на спинку сидения и многозначительно посмотрел на мальчика сквозь свою длинную челку. В это время они как раз остановились перед очередным светофором. После того, что Фрэнк только что ляпнул, Джерард немного растерялся. Хотя он уже был в курсе, что этому ребенку откровенности не занимать, судя по их последним сеансам в офисе. Но на этот раз он не знал, как реагировать и просто не мог придумать подходящий ответ на прозвучавший комментарий. Не то чтобы ему нечего было сказать, как раз наоборот, возможных вариантов в голове пронеслось множество. Но он решил, что все они, мягко сказать, «неподобающие», и не стал рисковать.

 

Загорелся зеленый свет, а они все сидели, уставившись друг на друга. Просто смотрели, их взгляды при этом совершенно ничего не выражали. Джерард решил промолчать и нажал на педаль. При этом он покачал головой и улыбнулся так, что Фрэнк почувствовал, как в животе что-то переворачивается и как сердце подпрыгивает в груди. Такого ответа ему было больше чем достаточно.

 

 

***

 

«Мерседес» снова влился в уличное движение. Около получаса они ехали молча, были только взгляды украдкой, вспотевшие ладони и улыбка на лице мистера Уэя, которая, видимо, в самом деле никогда его не покидала. Наконец Джерард предложил остановиться ненадолго и перекусить. Они припарковались почти у самого входа в круглосуточную закусочную, потому что «за машиной лучше присматривать, мало ли что».

 

Внутри пахло кофе, и Фрэнк был несказанно рад этому новому запаху после всего того, чем воняло в его комнате и во дворе центра. Он всего три недели пробовал себя в роли заключенного, а такое чувство, будто прошла целая жизнь. Присев на одно из мягких сидений у стены, Фрэнк посмотрел в окно и, возможно, впервые всерьез задумался о том, как же он, спрашивается, сможет протянуть в таком месте целых пять месяцев…

 

- Ну, Фрэнки, что закажешь?

 

Он поднял глаза на Джерарда, который смотрел на него поверх меню и улыбался… Ну, может быть, ему будет не так уж и невыносимо…

 

- Эээ… Я буду…,- он потер указательным пальцем нижнюю губу,- … кофе. И сигарету можно выкурю?

 

- А есть ты не будешь?

 

- Неа,- Фрэнк покачал головой,- Я утром обычно не ем... Ну, разве что кто-нибудь принесет завтрак в постель, это, конечно, всегда приятно.

 

- Ясно,- Джерард рассмеялся и бросил меню обратно на стол. Он поднялся, вытащил из кармана куртки сигареты и положил одну перед Фрэнком вместе с зажигалкой.

 

- Держи. Тогда я пойду раздобуду нам кофе, а ты, если хочешь, подожди снаружи...
 
 

 

Категория: Слэш | Просмотров: 27173 | Добавил: TrueBear | Рейтинг: 4.9/62
Всего комментариев: 19
01.02.2009
Сообщение #1. [Материал]
Баба Оля

Так, ну короче это одна из моих любимых глав, просьба ее не обижать)))

Я плохо проверила, так что еще просьба если что указать на ошибки. Ну выискивать их тож не надо biggrin

Да и, кто-то как-то говорил, мол видно по тексту что автор американец, я забыла ответить на этот комент, в общем, автор если шо австралиец)))

Всем спасибо, наслаждайтесь happy


01.02.2009
Сообщение #2. [Материал]
Ирчик

Баба Оля, это круто happy
*пошла читать дальше))))*

01.02.2009
Сообщение #3. [Материал]
XD...

Баба Оля, тра-та-та...свиданка...
Фрэнк вздохнул. Он почему-то не мог оторвать взгляд от руки Джерарда, сжимающей переключатель скоростей.
и я подозреваю, о чём он мог подумать в этот момент shy
молодца переводишь, пойду дальше читать happy

01.02.2009
Сообщение #4. [Материал]
Баба Оля

Ирчик, пасиб)) читай-читай)))
XD..., и ты совершенно права biggrin

01.02.2009
Сообщение #5. [Материал]
Мичи

Ох...эта глава действительно выше всех похвал)
Так рада еще одной части)))
Баба Оля, respect тебе пожизненный))))
*ушла в сл. часть*

01.02.2009
Сообщение #6. [Материал]
mary from the grave

Баба Оля, я когда вижу новую главу начинаю улыбаться, как дибилко...радости прям полные штаны biggrin обожаю этот фанфик и тебя тоже heart спасибо, что переводишь))) отличная глава)))

01.02.2009
Сообщение #7. [Материал]
Баба Оля

Мичи, я так рад, так рад biggrin че пожизненный, срок? за что? biggrin
mary from the grave, аааааа, спасибо, спасибо, заценили главку))))

01.02.2009
Сообщение #8. [Материал]
Мичи

Баба Оля, пожизненный срок в моем сердце за гениальность) tongue heart

01.02.2009
Сообщение #9. [Материал]
_American psychØ_Ø

Баба Оля, внуча оооч рада новой главе)))
мммм))))

- Ничего,- сказал он,- мне просто нравится, когда вы… такой.

арРРрРРр))) happy
*пошла читать дальше*

01.02.2009
Сообщение #10. [Материал]
Баба Оля

Мичи, на такое я согласна))))))))))
_American psychØ_Ø, тебя ждет сюрприз))))))))

01.02.2009
Сообщение #11. [Материал]
Алиса

Моя самая долгожданная продочка! Уррра!
Люблю этот фанф до безобразия))
Убежала читать дальше.

01.02.2009
Сообщение #12. [Материал]
Баба Оля

Алиса, так приятно, слов нет)))

02.02.2009
Сообщение #13. [Материал]
Викка

Баба Оля, про автора-американца я писала, хотя не совсем так я говорила, что чувствуется атмосфера такая американская в фанфике, австралиец, американец, по сути какая разница, все равно "западная" культура...
Ждала этой главы, как своего свидания... хорошо, что Фрэнки не стал устраивать истерик Джеру biggrin пошла читать дальше wink

02.02.2009
Сообщение #14. [Материал]
Баба Оля

Викка, да я поняла, прост показалось забавным)))))))
"хорошо, что Фрэнки не стал устраивать истерик Джеру" - ну че сказать, посмотрим што ты скажешь после след части biggrin biggrin biggrin

02.02.2009
Сообщение #15. [Материал]
Аника

Баба Оля, ооо, начало просто супер happy кажеццо, я понимаю, почему эта глава твоя любимая^^ бегу-бегу дальше читать)

02.02.2009
Сообщение #16. [Материал]
Баба Оля

Аника, в следующей части будет ваще понятно)))))))))))

02.02.2009
Сообщение #17. [Материал]
lessy

Ой, как любопытно, что дальше.....)))
Представила, как Джер мощит нос за рулем......... heart

03.02.2009
Сообщение #18. [Материал]
Баба Оля

lessy, я вспоминаю интревью про "газель"...... блин, ладно, вряд ли кроме меня это кто-то помнит))

24.11.2011
Сообщение #19. [Материал]
Wichita

"А еще мне нравится, ну когда вы нос морщите на поворотах…" ^^

Баба Оля, спасибо! Глава замечательная! :3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024