Главная
| RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Зонтик
21:35
Зонтик
- Фрэнки, почему ты дрожишь? - я провожу кончиками пальцев по его гладко выбритой щеке. - Фрэнки...
Из его груди выбивается хрип, дрожь бьет его тело.
- Джерард, пропусти, - тихо, но весьма настойчиво шепчет он.
- Почему? - я непонимающе смотрю на него, делая усилие, чтобы не прижать к себе - это было бы неуместно. - Фрэнки, почему?
Он резко оборачивается и смотрит пристальным взглядом мне в глаза. Меня передергивает. Что я такого сделал, черт подери? Я просто привез его посмотреть закат с этого прекрасного моста, возвышающегося надо всем Нью-Йорком. Он же не обижается из-за того, что льет проливной дождь? Просто так получилось, Фрэнки. Прости.
- Потому, Джерард, - он отодвигает меня в сторону, будто попросту ненужную вещь, - просто сделай милость, пропусти меня, - его взгляд так же не сходит с меня.
Я глубоко вдыхаю влажный воздух, пропуская его через легкие, и неохотно отпускаю его, делая шаг назад. Он проходит пару метров и останавливается - просто стоит, не делая ни единого движения, лишь грудная клетка вздымается от глубокого дыхания. Он собирается следовать дальше, и, только оторвав ногу от земли, чувствует прикосновение на своем запястье. Он, кажется, разъярен. Я ни разу в жизни не видел его столь озлобленным на меня... или, все же, дело не совсем во мне? Я хочу разобраться. Мои тонкие пальцы все так же сжимают его запястья, ногти уже побелели.
- Почему? - я чуть приподнимаю голову, смотря на парня исподлобья. Он же смотрит ничего не выражающими глазами, немного сведя брови.
- Я просто боюсь, - Фрэнки говорит это без страха в глазах, без страха в движениях - вообще, в поведении. - Боюсь, - повторяет он, пытаясь вырвать руку резким движением.
Но я не так-то прост, Фрэнк Айеро. Думаешь, легко меня провести? Я резко разворачиваю его так, что его лицо находится в паршивом метре от меня.
- Думаешь, я поверю, Айеро? - я улыбаюсь, вскидывая брови вверх. - Я уже не тот школьник, которого ты так легко разводил, выкручиваясь на своих фобиях, - я все так же улыбаюсь, медленно подтягивая его к краю моста.
- Ч-что ты делаешь? - Фрэнк отчаянно пытается вырваться, но я-то сильнее.
- Айеро, перестань стоить из себя невинного, ничего не знающего ребенка, - я злобно ухмыляюсь, выдыхая остатки воздуха из легких и загоняя туда новую порцию.
Я перешагиваю через невысокую ограду и все так же увлекаю его за собой. Теперь мы стоим совсем близко к пропасти, на краю моста. Фрэнк попятился назад, но его остановила темно-коричневая ограда, через которую он переступил пару секунд назад. Он чувствует безвыходность ситуации, смотря на меня умоляющим взглядом, панически бегая глазами от моего лица до рук, все так же крепко удерживающих его запястья. Он уже непроизвольно дергает ими, безрезультатно пытаясь выбраться, все еще не понимая моих истинных намерений. Неужели ты так глуп, Айеро? Не притворяйся.
Я резко разворачиваю его так, что он оказывается спиной к пропасти, но одновременно несказанно близко к краю. Его ноги, обутые в потрепанные, старые ботинки, всего лишь наполовину находятся на земле, сейчас он всего лишь наполовину жив: кровь не течет в полную силу, сердце, кажется, вообще остановилось, глаза не моргают, начиная слезиться. Его руки судорожно вцепились в мои в попытке уцелеть, спастись от неизбежного. Из горла вырываются рваные полувсхлипы, сопровождающиеся умоляющим взглядом, но мне все равно. Я выискиваю сигарету и закуриваю. Сделав пару затяжек, я пытаюсь стряхнуть пепел, но настойчивые татуированные руки не дают мне возможности. Я поднимаю взгляд и вижу, как Фрэнк открывает рот, чтобы что-то сказать, но не может, видимо, от пережитого шока. Буквально через минуту он издает хрип, а ровно через столько же говорит:
- Джерард, я не хочу умирать. Я-я-я… - он запинается, дрожа всем телом, и оседает, все так же держась за мою руку. – Я боюсь, Джерард. Боюсь высоты, понимаешь? Моя фобия на самом деле не так давно выявилась. Это произошло буквально месяц назад, когда мы с Бобом пошли кататься на Американских горках, – он закрывает лицо руками и сотрясается всем телом, но все же пытается взять себя в руки.
Я не понимаю, откуда мог взяться такой страх у Айеро. Немного сжалившись, я поднимаю его и обнимаю, прижимая ближе к себе.
- Все хорошо.
- Я обнаружил это сразу, как пристегнул ремень. Меня охватила паника, – он вжимается в мое плечо все сильнее, его подбородок больно давит на ключицу.
- Все хорошо.
- А сейчас… - он вновь замолкает, но, немного оправившись, продолжает. - Сейчас…зачем ты это делаешь? – он уже с большим доверием смотрит на меня.
- Все хорошо, - повторяю я, сам того не осознавая.
- Джерард, с тобой все в порядке? – Фрэнк поднимает голову с моей груди и сверлит взглядом мой подбородок, будучи не в состоянии взглянуть в глаза.
- Все хорошо.
Я слегка подталкиваю парня коленкой, неимоверно сильно приближая его к краю, к его фобии. Он все так же доверчиво смотрит на меня своими щенячьими глазами, не понимая ровным счетом ничего. В какой-то момент я пожалею, но не сейчас, не в этот раз, не в этот день, не в этой жизни. Я наклоняюсь и шепчу ему на ухо, немного задевая мочку:
- Я помогу преодолеть тебе твой страх, хочешь, Фрэнки? – в этот момент мне кажется, что в его глазах горит огонь желания, огонь надежды, но я ошибаюсь.
- Д-да…
Коленки немного подрагивают, выдавая его истинное состояние. Я вытягиваю перед собой руку, за которую ухватился Айеро. Он оказывается над пропастью, которая сейчас неимоверно прекрасна в свете ночных фонарей. Он панически оглядывается вокруг себя, а я нашептываю:
- Не бойся, - хотя слова вряд ли доносятся до него сквозь слои наполненного влажностью ветра.
Я разжимаю кисть, движение – одно за другим, смотря, как жесткие от струн гитары пальцы выскальзывают из моей руки. Я больше не увижу тебя, Фрэнк Айеро, никогда не увижу. Я отступаю на шаг назад. Но зато ты справился со своей фобией, не так ли, Фрэнк? Я, улыбаясь, поднимаю голову вверх, смотря на ночное небо. Через несколько секунд пошел дождь, а я, предаваясь раздумьям, бреду домой, даже не раскрыв зонта.
Категория: Слэш | Просмотров: 1124 | Добавил: ReluctantWay | Теги: deathfic, Зонтик | Рейтинг: 4.0/36
Всего комментариев: 17
05.10.2011
Сообщение #1. [Материал]
LADY ASS

так он что убил его?

05.10.2011
Сообщение #2. [Материал]
Море Шьёт

wtf
это че, бл*ть, только что было?
хочется сказать наркоман штоле, но тут даже как то мало

05.10.2011
Сообщение #3. [Материал]
AsWeDie

Море Шьёт,нам с автором хотелось бы слышать более аргументированную критику,а не от балды написанные вещи.

05.10.2011
Сообщение #4. [Материал]
fundamentally_loathsome

Оо
у меня ступор.

05.10.2011
Сообщение #5. [Материал]
Маковая Печенюшка

хорошо написано. нет, правда. но - не понятно, как вы выбирали название. при чем здесь зонтик? ну это ладно. немного не четко описана сцена на мосту. то Джерард держит Фрэнка за руку, а тот стоит наполовину над пропастью, то Фрэнк уже закрывает лицо руками, все также стоя. нет, не так. все так же стоя? ну это тоже поправимо, я считаю. но вот обоснуй... зачем? почему? как так? по какой причине? впрочем, я повторяюсь. немного сумбурно, я бы сказала. (без кульминации, без концовки, и, к сожалению, без смысла) работайте еще flowers

05.10.2011
Сообщение #6. [Материал]
abl

ммм. а причем зонтик?? coffee
а так. что-то с нечто непонятным.

06.10.2011
Сообщение #7. [Материал]
Море Шьёт

мне тоже много чего хотелось бы

06.10.2011
Сообщение #8. [Материал]
20DollarNoseBleed

Название не к месту, да.
А детали описания отсутствуют, как я поняла, потому что автор во время написания был в состоянии апатии Там уже не до деталей, лишь бы герои по-больше душевно страдали.
Странноватый фик. shy

06.10.2011
Сообщение #9. [Материал]
Black And Blue

Хм, я поставила 5.
Но дейтсвительно, так мало и непонятно. Зачем Джерарду было убивать Фрэнка?
Псих-наркоман што-ли О_о)))))
А написанно очень хорошо) Поэтому такая оценка.

flowers flowers flowers

06.10.2011
Сообщение #10. [Материал]
Molkoholic kind of mood

Что-то в этом есть, определенно.

Мне понравилась эта "незаконченность".

06.10.2011
Сообщение #11. [Материал]
Nathan

Необычно,мне понравилось flowers

06.10.2011
Сообщение #12. [Материал]
ракитня :3

первое впечатление... в общем озадачил меня этот отрывок без начала.
потом прочитала "от автора" и всё поняла. зацепило,но только шаткая 4 pardon

06.10.2011
Сообщение #13. [Материал]
Reluctant Way

Всем спасибо :3

06.10.2011
Сообщение #14. [Материал]
Black Sun

а мне понравилось. люблю такие непонятные, обрывистые , но эмоциональные фики.
5 поставила
flowers

11.10.2011
Сообщение #15. [Материал]
katrin

фанфик не очень понятный, необычный, но, конечно, не без претензии на оригинальность nice
лично мне понравился 3
5 от меня flowers

12.10.2011
Сообщение #16. [Материал]
Halloween

фанфик мне нравится nice люблю такие,плюс всё так хорошо описывается,автор молодец! 5 flowers heart

15.02.2012
Сообщение #17. [Материал]
Reluctant Way

Спасибо :3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024