Главная
| RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Your Heart Will Go On. Часть 2/?
16:55
Your Heart Will Go On. Часть 2/?
Глава вторая.

Чтобы вы сделали, если бы начался дождь, а вы как последний идиот стоите под дверями дома своего друга, при этом выкрикивая, как вы его ненавидите? Любой бы нормальный человек плюнул бы и уехал домой. Залез бы в душ, наслаждаясь долгожданным теплом и приятным запахом своего любимого шампуня. Ну а потом, залез бы в кровать с чашкой горячего кофе… Если бы не огромное желание надавать Майку по заднице, фиг бы я тут мок. Я уже сто раз пожалел, что позвонил ему и сказал, что приеду к нему. Лучше бы напился и свалился в постель.

От нечего делать я сел на крыльцо, прислонившись спиной к дверям. Если кто-нибудь и откроет дверь, то заедет мне по голове. Может быть я хоть тогда поумнею и смогу наконец поставить точку в отношениях с Джерардом…

Как бы я не хотел быть с ним, как бы я не любил, но я так больше не могу существовать. От сердца больше ничего не осталось, лишь один гнилой кусок мяса, который трепещет, когда я вижу его случайную улыбку.

Я оглянулся и увидел, что к дому подъезжает машина. Внутри меня начала закипать злоба – я узнал автомобиль Майка. Вскочив на ноги, я направился к парковочной площадке.

Ветер сбивал с ног и сносил куда-то в сторону. Стиснув зубы, я шёл к своей цели. Надрать кое-кому зад. И плевать, что я уже насквозь мокрый, плевать, что я уже дрожу от пронизывающего холода. П-л-е-в-а-т-ь.

Машина со скрипом припарковалась, и в то же мгновение из неё вышел Майк с самым несчастным выражением лица. Захлопнув дверцу, он двинулся навстречу ко мне.

-Фрэнки! Прости, прости! Я хотел поехать в супермаркет за продуктами… Фрэнк. Ну не смотри ты так на меня. У меня вообще дома еды нет. Я думал, что успею, а там очередь, как будто завтра конец света. Ну, Фрэнки, я же для тебя старался, - Майк стиснул меня в объятиях.

Желание надрать ему зад куда-то пропало, захотелось вечно стоять под этим грёбанным дождём в обнимку с Майком. Сердце трепетно забилось в груди при ощущение его дыхания.

-Иди домой, я пойду возьму из багажника пакеты, - прошептал он.

Я рассеянно кивнул и не успел оглянуться, как уже сжимал в руке металлический ключ от дома.

***

В гостиной было так чисто, что я захотел оказаться обратно на улице. Майк слишком педантичен. У него всё лежит по полочкам, по цвету, по размеру, в строгом порядке. Ни пылинки, ни соринки. Прям идеальный дом американской хозяйки. В голове сразу всплыла картинка с Майки в чепчике и с метёлкой в руках. Я невольно прыснул со смеху.

На кухне было так же чисто, как и в гостиной. Здесь царствовала Алиссия, которая, так же как и Майк, была приверженицей порядка и уюта.

Рядом с холодильником висела доска, где Майк обычно записывал телефонные номера. А на веревочке свисал чёрный маркер, который покачивался от ветра с открытого окна. Недолго думая, я нацарапал небольшое послание.

Майки, я пошел мыться. Буду очень признателен, если ты принесешь чистую одежду в комнату, в которой я раньше обычно ночевал с Джерардом. P.S. Хочу есть.

***

-Мудак. Нет, он точно мудак.

Я сидел на кровати, как идиот, теребя в руках пижаму Джерарда. Его любимая. В ней он бы мог спокойно пойти в супермаркет или просто выйти на улицу. И в дождь, и в снег.… Иногда мне казалось, что её он любит больше чем меня. Особенно, когда я случайно пролил (или же специально?) на неё чашку кофе. Он так смешно орал на меня, пытаясь отстирать ужасное пятно…

-А вот и оно, - я провёл ладонью по еле видному пятнышку.

Только вот откуда у Майка эта пижама? Сгорая от любопытства, я натянул её на себя и спустился вниз.

***
-Откуда? Он её забыл, когда ночевал у меня, - Майк открыл кухонный шкафчик.
-ЧТО???? Когда???
- Видишь ли, – его лицо было совершенно спокойным, - У них с Бертом не всё так шикарно, как тебе кажется.
-В смысле? – я чувствовал какое-то необъяснимое волнение, чувствую, что я сейчас услышу нечто, что очень меня порадует.
-Увидев его в тот вечер, я подумал, что это бомж, который хочет меня ограбить. Я уже хотел вырубить его, как он заговорил. Хочу сказать, я был очень удивлён, что «это существо» умеет говорить. Ещё в больший ужас я пришёл, когда узнал в этом грабителе Джерарда. Помню в каком тумане мне всё показалось… Это было непередаваемое ощущение. Видеть своего старшего брата, икону, идеала в таком убогом состоянии. А он был испуган не меньше, чем я. В его глазах был неподдельный ужас, его всего трясло. Когда Дже зашёл в дом, он едва устоял, чтобы не упасть в обморок. Как он мне рассказал, он не ел несколько дней. Дня 3 он провёл в ванной, где обычно прячется от Берта, когда тот слишком буйно помешанный. Когда Маккракен уехал со своими друзьями, он рванул ко мне.

Мне показалось, что я умер. Стало как-то пусто в душе. И страшно.

Я много раз читала Гарри Поттера. И всегда меня интересовали дементоры. Мне было интересно испытать эти чувства, что испытывали герои. А вот сейчас… сейчас как раз именно то я и чувствовал. Как будто всю радость выкачали. Что в жизни-то моей ни разу ничего хорошего не было. Одна кричащая боль, ужас, леденящий кровь. Хотелось сброситься с крыши, упасть на рельсы, да всё что угодно. Только больше никогда не испытывать это!

-Почему же..почему же он не ко мне приехал? Почему??? – я стукнул кулаком по столу.

Майк вздохнул и повернулся ко мне. Я увидел, что он испытывает всё тоже самое, что и я. Мы разделили свою общую боль пополам. Майки горевал по своему брату, я же по любимому.

Он облокотился на тумбу и начал пристально смотреть на меня. У меня было ощущение того, что Майк хочет что-то сказать, но не может. Он нервно покусывал губу, мотая при этом головой. Всё его тело было напряженно, как будто он готовился к прыжку.

-Говори.
-Фрэнк, - он сел рядом со мной, - Ты же знаешь Джерарда. Гордость его когда-нибудь убьёт.
-Но он же к тебе приехал, - я поджал губы, чувствуя себя обманутым ребёнком.
-Потому что я его брат. Мы вместе в столько говне побывали, чтобы хватило на10 жизней. Ведь он же понимает, сколько боли он тебе причинил. Эм. Фрэнк. Иди поспи, а то такое ощущение, что сейчас упадёшь в обморок. Мне тут одного хватило…

Действительно, я и не заметил, как меня клонило в сон. Веки налились свинцом, голова стало тяжелой, словно она сделана из стали. Мне хотелось побыстрей уткнуться в подушку. А слова Майка я предпочёл пропустить мимо ушей. Да какая мне уже сейчас разница. Бла-бла. Джерард же у нас такой правильный.

-Да, ты прав. Кстати, когда Рей с Бобом приезжают из Италии? Я соскучился по Кудряшке Сью и Пэрис Хилтон.

Майк громко рассмеялся:

-Фрэнк, Боб тебя убьёт, когда узнает, что ты продолжаешь его так называть.
-Подумаешь, - хмыкнул я, -Так когда?
-Да вроде уже на следующий недели, - Майк загадочно улыбнулся и отвёл взгляд.

Но так как мне уже надоело быть Пуаро, и я заебался разгадывать шарады, головоломки и загадочные улыбки, я пошёл спать. Уебись ты мир. 2871498:0 в пользу Бога.

***
-Проснись.
-Просыпайся, давай!
-Парни, он по-моему вообще не двигается.
-Ага, он сдох от переизбытка эмоций, когда твой голос услышал.
-Заткнись, а.
-А то что? Убёшь меня своими кудряшками?
-Нет, просто засуну тебе в унитаз головой вниз и смою.
-А ты мне тут не угрожай.
-А то что?
-Это мой вопрос.
-Теперь мой. Так что?
-Так что что?
-Что мне сделаешь? Ты у нас мастак мудрые словечки говорить.
-Ну. Я прокрадусь к тебе домой ночью с распрямителем. Уничтожу твои кудряшки, и ты потеряешь свою супер силу.
-Парни, заткнитесь, а.
-САМ ЗАТКНИСЬ, БОБ!!!
-Ммм, а может… вы все заткнётесь? – не открывая глаза я кинул подушку наугад, надеясь попасть в кого-нибудь. И это было моей тотальной ошибкой.

На меня навалилось нечто тяжёлое, и это нечто пыталось стянуть с меня одеяло. И, по-моему, этих нечто было штук 3. Все галдели, все орали, все что-то хотели. А я хотел просто поспать. Денька так ещё 4. Не меньше.

Я пнул кого-то ногой, кто-то весело визгнул и сдёрнул с меня одеяло. Я истошно завопил «А если я был бы голым???», на что получил такой же громкий ответ «Да брось, мы тебя все уже видели голым!»

Мне пришлось открыть глаза. Моему взору предстали Рей, Боб и Майки. Все были безумно счастливы, как будто выиграли миллион в национальной лотерее. Мне потребовалось минуты 3, чтобы понять, что эти двое приехали из своей поездки. Оба были загорелыми и отдохнувшими, что было заметно по блеску в глазах. Торо казался подтянутым, неужели похудел? Во всяком случае, он был таким же тяжёлым, иначе бы я сейчас дышал, а ни сипел от тонны, сидевшей на мне. А Боб… а Боб был таким же, как всегда. Широкая улыбка на лице – фирменный знак Брайера.

-Ребята! Ребята, вы приехали! – я полез с ними обниматься.
-Ну, ты даёшь. Сначала пинаешься, потом тискаешь нас, словно мы плюшевые игрушки, - заулыбался Рэй.
-Заткнись Торо и не порть такой замечательный момент! – Майк слез с кровати.
-Я уже, по-моему, говорил про тебя, твою голову и туалет.
-Заткнулись! Оба! – в один голос крикнул я и Боб.

***
-А у нас есть для тебя подарок, - Боб держал в руках большой пакет с итальянским флагом.
-Мне уже интересно, - широко улыбнулся.
-Давай, попробуй угадать, что там.
-Боб, ты же знаешь, я не люблю гадать.

Все трое захохотали, только я один недоуменно на них смотрел, не понимая, с чём связан этот безудержный смех. Я пожал плечами и просто присоединился к всеобщему веселью. Может быть, смех мой и был слишком наигранным и фальшивым, но он всё же был. Так всегда делал Джерард. Надо же… Я практически не вспоминал о нём…. Я думал, что проведу весь день у Майка в слёзах, причитая другу, как мне плохо. А на душе было спокойно. Практически. Ну, по сравнению с остальными днями уж точно. Конечно, остался остаток страха от рассказа Майка, но я уже не так реагировал на это. Было не всё равно, а… а… Смирился что ли, уже просто… Да чёрт с ним! Ему и с Бертом весело!

-Ладно, держи, - Боб, смахивая слёзы, протянул пакет.

Через минуту я уже обнимал Брайера.

-Фотоаппарат! Бобби, спасибо, спасибо, у меня ни как доходили руки его себе купить! Боб, ты самый замечательный человек на свете! Хм… а там что? – я увидел другой пакет, который лежал рядом с диваном.

Боб рванул к пакету, но не успел. Я первее. Любопытство так и съедало меня изнутри. Дрожащими руками я открыл пакет.

-Оу.

Стопка разноцветных комиксов. На итальянском языке.

Категория: Слэш | Просмотров: 2249 | Добавил: Jet_Star | Рейтинг: 4.8/37
Всего комментариев: 28
19.12.2010
Сообщение #1. [Материал]
Jet Star'ович

Прошу прощенья, что так долго тянула с продой. cry Школа сжирает всё свободное время.

19.12.2010
Сообщение #2. [Материал]
Кира

happy Итальянские комиксы.Это хорошо.
Очень добрая глава.Спасибо.

19.12.2010
Сообщение #3. [Материал]
Jet Star'ович

Кира, и тебе спасибо biggrin

19.12.2010
Сообщение #4. [Материал]
el_nando

итальянские комиксы, говорите? надо почитать ^^

19.12.2010
Сообщение #5. [Материал]
Jet Star'ович

el_nando, обязательно happy

19.12.2010
Сообщение #6. [Материал]
Alfry

Какая милая и позитивная глава)))) А от "Кудряшки Сью и Пэрис Хилтон вообще под столом;) Блин, ну просто супер biggrin
Вы определённо хорошо пишите happy Жду следующую главу)))

19.12.2010
Сообщение #7. [Материал]
Jet Star'ович

Alfry, ахахахаха happy спасибо огромное, мне очень приятно) Надеюсь, что напишу 3-ью главу до НГ xmas

19.12.2010
Сообщение #8. [Материал]
Alfry

Я тоже надеюсь))))

19.12.2010
Сообщение #9. [Материал]
Jet Star'ович

Alfry, у меня просто или есть вдохновение, или его нет вообще)

19.12.2010
Сообщение #10. [Материал]
Ксю

Веселая глава biggrin мило мило happy
Спасибо
аххах
А вот с Кудрящкой Сью и Перис Хилтон действительно убийственно biggrin

19.12.2010
Сообщение #11. [Материал]
Jet Star'ович

Ксю, рада стараться biggrin

19.12.2010
Сообщение #12. [Материал]
xoxo

*трехкратное ура*

19.12.2010
Сообщение #13. [Материал]
Jet Star'ович

xoxo, значит понравилось? biggrin

19.12.2010
Сообщение #14. [Материал]
xoxo

Еще как <3

19.12.2010
Сообщение #15. [Материал]
Jet Star'ович

xoxo, душа автора радуется snegurochka

19.12.2010
Сообщение #16. [Материал]
Gee Jay

Но так как мне уже надоело быть Пуаро, и я заебался разгадывать шарады, головоломки и загадочные улыбки, я пошёл спать. Уебись ты мир. 2871498:0 в пользу Бога.*нравится) biggrin

19.12.2010
Сообщение #17. [Материал]
Jet Star'ович

Gee Jay, да я сама прусь от этой фразы хд

19.12.2010
Сообщение #18. [Материал]
Валентина Новоселич

>Я соскучился по Кудряшке Сью и Пэрис Хилтон. вот это просто няяя!
понравилось happy автор молодец, но только я вижу пару совсеееем малюсеньких недочетов, которые никак не портят общее впечатление, конечно же. это я придирчивая такая скотина. очень жду продолжения smile

19.12.2010
Сообщение #19. [Материал]
Jet Star'ович

Валентина Новоселич, спасибо большое) а можно узнать каких?) Будем исправляться)

19.12.2010
Сообщение #20. [Материал]
Стелла

Классно)
Мне нравится)
И вроде грустно от чувств Фрэнка и вроде весело от диалогов ребят)
А вообще хорошо написанно)
Жду проды)
*поставила пять и ушла*

19.12.2010
Сообщение #21. [Материал]
Jet Star'ович

Стелла, ого eek моя миссия выполнена) изначально не хотела делать фик слишком уж депрессивным, хотела разбавить его позитивом ^^ Спасибо :*

20.12.2010
Сообщение #22. [Материал]
Comar vs. James

хах) такая прелесть))
автор, вы просто чудо) всё что вывесили остальные - обхохочешься))
только пожааалйста.. исправьте очевидные ошибки)

20.12.2010
Сообщение #23. [Материал]
Jet Star'ович

Comar vs. James, всё что вывесили остальные - обхохочешься)) не поняла этой фразы Оо
а какие? укажите на них, и я исправлю.

20.12.2010
Сообщение #24. [Материал]
Dёля*Frankova

тааак-с

как и обещал, прочел)
мне понравилось
люблю вот такие легкие, не обременные "хитровыебанным" смыслом, фанфы)
продолжжаааем)))


20.12.2010
Сообщение #25. [Материал]
Jet Star'ович

Dёля*Frankova. благодарствую *___*

20.12.2010
Сообщение #26. [Материал]
ZoMby

милая и забавная глава)))))))))))
эх, все-таки умеете красиво писать))))))))
спасибки за главку))))))

20.12.2010
Сообщение #27. [Материал]
angel of Berlin

интересно.
именно интересно.

02.01.2011
Сообщение #28. [Материал]
xoxo

что, продолжения все же не будет?D:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024