Главная
| RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Who's next ? 1 / ?
16:31
Who's next ? 1 / ?
Кто следующий?

Глава 1 

Скрытный образ жизни не нужен никому, но некоторым это просто необходимо, чтобы спрятаться от глаз правосудия, например. 

В загаженной комнатке маленького дома, на кровати лежит человек и уплетает цыплёнка. Телевизор орёт на всю. Соседи уже несколько раз приходили к нему с просьбами сделать потише, но он их игнорировал. Четвёртый цыплёнок нашёл место у него в желудке. Туда может ещё поместиться две бутылки пива и торт. Не выпуская это из головы, и не вставая с дивана, он открыл дверцу холодильника и достал оттуда холодное пиво. 

- О, боевик! - Воскликнул он и открыл первую бутылку пива. 

Не спуская глаз с телевизора, он пил пиво и ел торт. Глаза как у ненормального, хотя, он и так ненормальный. Такая жизнь, как у него, не вполне устроит всех. Постоянно скрываться от полиции. Не наводить шума. Нужна большая аккуратность и секретность. Он не уголовник и не сбежавший из тюрьмы, он просто киллер. Киллер - и этим всё сказано. Немногие знали его увлечение. Только круг избранных. Лучшие друзья, те, кто иногда находят ему работёнку и сами жертвы. Хотя, их можно вычеркнуть. Немногое теряет. Деньги текут в его карманы, а кровь - из головы жертв. 

- Ну, кто так стреляет?! - он опять крикнул и сделал глоток, - С шестого раза попал, мазила! С такого расстояния и ребёнок попадёт! - он кинул вилку в телевизор и покосился на шкаф, где, вероятно, стояло его оружие. 

За одно убийство он получал около 4 000 $. Если оно маленькое. Например, убить бомжа, который мешал переехать дорогу. Но если оно большое, как, например, убить сраного политика, то там, начиная с 1 000000 $, и более. Денег у него навалом, но если он пойдёт их сразу тратить, то бед не оберётся. Все начнут интересоваться, откуда у него столько бабла, а это плохо. Сами понимаете почему. 

- В жопу боевики. Там никто стрелять не умеет, - он стал переключать каналы. - И это вы хотите сказать кабельное телевидение? 1000 каналов, а одну херню показывают. Даже ужастика стоящего нет. 

В дверь раздался звонок, после которого следовал удар, вероятно, ногой. Уже, наверное, раз десятый к нему заходят, и требуют сделать потише. Его всё достало. Эти дурацкие соседи не дают нормально посмотреть телевизор. Его нервы были на исходе, но он держал себя в руках. Это было необходимо. Немного подумав, и попив пивка, он ответил. 

- Кто ещё? - он убавил громкость, чтобы расслышать, кто говорит. 

- Это соседи! Уже 11 часов вечера! Мне завтра на работу! Вы не могли бы сделать потише?! - этот человек старался говорить как можно громче, но слышно его было всё равно плохо. 

- Мне класть хотелось! Вали отсюда, пока я тебе глотку не перерезал! - он немного подождал и продолжил. - Да шучу я так! Сейчас сделаю потише! 

Он на самом деле сделал потише и отпил ещё пивка. Когда орёт на полную, а ты делаешь тише, то потом почти ничего не слышишь. 

На сотовый телефон, который лежал на тумбочке, около дивана и холодильника, пришла анонимная СМС. Он нехотя поставил на пол пиво и потянулся к телефону. Зевнув, он взял его и прочитал сообщение. 

Я знаю, что на вас можно положиться. 
Слышал от людей, и они посоветовали вас. 
Вы очень аккуратны. И умеете хранить секреты. 
В общем. 
Мне надо от вас кое-что. Чтобы вы убили одного человека. 
Он сейчас находится в парке, выгуливает свою собаку. Я нахожусь рядом с парком. 
Если вас это заинтересует, то приходите. Я там буду до 12. 
P.S. Цену сами назовёте... 

Он прочитал сообщение и плюхнулся на диван. 

- Ненавижу анонимки, ненавижу, когда не говорят, что за люди. Ненавижу этого мужика или бабу. Неважно. Ненавижу этих грёбанных людей! - он встал с дивана и стал искать ключи от квартиры. 

Нашлись они не скоро. Минут через пятнадцать, но вместе с ними он отыскал своё старое задание, на которое было отведено три месяца. Он смял его и кинул за шкаф. Чертыхнувшись, что осталось пять минут, он запер квартиру и поехал в центральный парк. На входе и правда стоял человек. Он был очень сутулый, маленького роста и полный. Он не знал тот этот человек или нет, но двинулся к нему. Остановившись в паре шагов от него, он откашлялся и посмотрел реакцию. 

- Вы, наверное, Джера... 

- Не надо имён, - оборвал его на полу слове Джерард и подошёл ближе. - Говорите что надо. У меня мало времени, - тут он вспомнил про фильм, который должен начаться в час. «Незаконные игры», кажись так. 

- Хорошо, может, нам тогда пройтись? - полный человек двинулся в сторону парка. 

- Я не против, - Джерард пошёл за ним. - Вы говорили, что этот человек сейчас гуляет в парке? Может, покажите его? Или как? 

- Конечно. Он как раз последний круг идёт, - полный человек пошёл быстрее и вынул из-за пазухи сигару. - Будете? - Он предложил ему сигару и, увидев, его искажённое от отвращения лицо, сразу же убрал. 

Они шли всё глубже в парк. Мимо них пробегали собаки, которые вероятно убежали от хозяев. На лавочках редко встречались целующиеся парочки. Джерард вспомнил, как он в подростковом возрасте постоянно подсаживался к ним, и смотрел на них, пока они не замечали его. После чего смущались и уходили. От этих воспоминаний он улыбнулся и поспешил за пухляком, так как немного отставал. 

- Вон он, - полный человек ( Джерард уже дал ему кличку - гном ) показал пальцем на ребёнка, который вёл рядом с собой собаку. - Я хочу, чтобы вы его убили. 

- Я не убиваю детей. И точка. Если вы думаете, что переубедите меня, то сильно заблуждаетесь, - Джерард развернулся и пошёл вон из парка. 

- Я вам хорошо заплачу! - Гном крикнул, но Джерард не обратил внимания. 

- Я не убиваю детей. Я их насилую... - Джерард улыбнулся и ускорил шаг. 

Гном ничего не услышал. Он только стоял в растерянности и не знал чего делать. Вот и облажался. Он думал, что он и вправду убьёт его, но видно бывают те, кто, ни за какие деньги не убьют ребёнка. Но Джерард убивал их. Не по закону пули или ножа. Он насиловал, а они уже сами умирали в муках и крови, потому что он их не просто насиловал, а жестоко насиловал. В основном это были девственники и девственницы. Он не видел разницы. Для него они одинаковы. Оба могут и то и то. И в любого можно. Джерард ещё раз улыбнулся и сел в машину. Там он включил рок - радио и поехал домой. 

По дороге он заехал в магазин и купил ещё выпить. Четыре бутылки пива и около двух бутылок водки. Он хотел спать, и это бухло он как раз выпьет до того, как отрубится. Выйдя из магазина, Джерард услышал громкий всхлип, как ему показалось, где-то в переулке. Он положил бутылки в машину и пошёл на звуки всхлипа. Этот всхлип был очень похож на детский, и Джерард сразу стал предвкушать удовольствие. Он завернул на переулок и огляделся - никого. Он стал вслушиваться в звуки ночного города - опять ничего. Он шмыгнул носом и направился к машине. Может, показалось? Опять всхлип. Джерард остановился и стал ждать ещё одного всхлипа. Он опять его услышал, только на этот раз тише, намного тише. Джерард ухмыльнулся и стал осматривать тёмный переулок, меж двух старых домов. Он прошёлся немного вперёд, и его взгляд устремился на... на помойку. За ней он услышал ещё один очень-очень тихий всхлип. Как - будто тот, кто их издаёт, не хочет, чтобы его слышали. Какой идиот захочет, чтобы его услышали в тёмном переулке в двенадцать часов ночи? Джерард тихонько подошёл к мусорке и заглянул за неё - никого. Джерард поднял брови и с удивлённым лицом огляделся вокруг. Он ничего не понимал. То тут раздаются всхлипы, то когда он осматривается, никого не обнаруживает. Чертовщина. Тут ему в голову стукнула идея. Может, он на балконе? Джерард поднял голову и стал разглядывать балконы - никого. Он забил и пошёл к машине, но как только он сделал шаг, как опять раздался еле заметный всхлип. Джерард тихо зарычал и полез в помойку. Как только он в неё заглянул, его сразу отшатнуло в сторону. Там стоял невыносимый запах. Кто-то выбросил что-то слишком тухлое или давно сдохшее. Он не мог так легко сдастся. Характер не для киллера, а для обычного простака, которому просто интересно, и если он не сможет это обнаружить за три минуты, то сразу уйдёт. Джерард ещё и ещё раз оглядывался по сторонам. Терпение было на исходе. Какая-то хрень где-то рыдала. Джерард её не видел и ничего не понимал. 

- Что за херня?! - не выдержал и рявкнул Джерард. - Может кто-нибудь отзовётся? Кто тут плачет? Я могу помочь, - на удивление Джерарда его голос стал нежным и тихим. – Я, правда, помогу, если смогу, помогу... - Джерард почесал затылок и развернулся. Его взор устремился на чёрный комок, который прижался к стене. - Ты кто? - Джерард подошёл к этому силуэту и сел рядом с ним. Когда он поднял лицо, то увидел, что это совсем не ребёнок, а взрослый человек примерно его возраста. - Вам хорошо? - Джерард не мог понять, как он не увидел его раньше. - Как тебя зовут? 

- Фрэнк. - Он вытер глаза и встал, прижимаясь к стене.

- Фрэнк, - повторил Джерард и осмотрел его с головы до пят. - Очень хорошо, Фрэнк. Может, я могу чем-нибудь помочь? - Джерард был искренним и честным человеком. Если кто-то ему не нравился, то он это говорил прямо в лицо или избивал. А уж если нравился, то старался помочь.

- Я думаю, что нет... - Фрэнк немного пришёл в себя и стал осматривать доброжелательного незнакомца. - Уже нет...

- Может, всё-таки могу? - Джерард не собирался отступать. В переулке сидит и плачет взрослый парень (или мужик, Джерард ещё не понял, но надеялся, что это парень), что могло заставить плакать его? Что-то слишком ужасное или печальное?
- Хотя бы денег дать?

- Нет. Спасибо. Мне ничего не надо, – Фрэнк, пошатываясь и пошмыгивая носом, пошёл к магазину. - У меня всё под контролем...

- Ага, конечно! - Джерард догнал бедолагу и остановил его в конце переулка. - У тебя есть место, где ты можешь перекантоваться? Только честно!

- Честно? - Фрэнк посмотрел на Джерарда своими красными от слёз глазами и тот кивнул. – Ну, раз честно, то нет. У меня ничего нет. Я не хочу об этом говорить. – Фрэнк, не замечая Джерарда, пошёл дальше.

- А ну-ка стой! - Джерард остановил его за плечо и потянул к себе. - Перекантуешься у меня! Я не могу тебя здесь оставить. Одного! Мало ли что... - Джерард вздрогнул и оглянулся, когда из помойки выскочила огромная серая крыса. - Поехали, не бойся. Я не кусаюсь, - Джерард взял за плечи Фрэнка и повёл к машине.

В машине Фрэнк сидел и смотрел в окно. Ещё пару раз слезы выкатились у него из глаз, но потом он немного успокоился. Джерард изредка посматривал на него, изучая. Обычный человек: глаза, уши, рот, нос - всё на месте. Волосы тоже присутствуют. Может, психика немного не устойчива, но что тут такого? Ещё неизвестно, что произошло. Он ещё бодрячком держится, а другой человек и вообще убился бы. Джерарду не понять. Он ничего не говорил. Да и не хотел. Заставлять он его не мог. Будет время, расскажет. Сейчас он его теребить не будет.

- Есть хочешь? - Джерард захотел завести разговор. Он не мог сидеть и смотреть на его заплаканное лицо. Если бы тут сидел кто-то другой может и мог бы. Но не на него. – Честно, - утвердил Джерард.

- Нет. Не хочу. Честно. - Фрэнк посмотрел на Джерарда и улыбнулся, после чего опять повернулся к окну, не переставая улыбаться.

- Вот таким ты мне больше нравишься! Улыбающимся! - Джерард тоже улыбнулся и громко свистнул.

Оставшийся путь Фрэнк ещё раза два улыбнулся и один раз засмеялся. От чего сердце в груди Джерарда радостно прыгало. Может, он и киллер, но его тоже радовали люди, которым весело. Нет, он, конечно, тоже не отказался бы посмотреть на плачущего ребёнка или человека, просящего пощады. Это всегда будет его радовать, как ни крути.

Когда они подъехали к дому, Фрэнк сначала подумал, что машина заглохла. Первые его мысли насчет этого места: "Видно этот дом построили, когда ещё и Нью-Йорка не было. Ну ладно. Мне хоть где-нибудь пожить". Увидев лицо Фрэнка, Джерард сразу всё понял. Ну, а чего не понять? Дорогая машина, человек прилично одет, а живёт в какой-то заднице.

- Я тоже так думаю, - Джерард, по-видимому, ответил на мысли Фрэнка. - Поехали отсюда. В гостинице поживём. - Джерард надавил на газ, и машина погнала в центр Нью-Йорка.

Фрэнк сидел, поджавши ноги под себя и завернувшись в толстовку с капюшоном. Он пытался угадать, в какую гостиницу они поедут. Погрузившись в мысли, он не заметил пристального взгляда Джерарда, который изучал его, когда они остановились на светофоре. Он увидел его в отражении окна, но когда машина двинулась с места, Джерард отвернулся. Фрэнк сделал вид, что не заметил и продолжил смотреть в окно.
В центре города жизнь кипела. Люди бегали по своим делам. На светофорах образовались пробки. Фрэнк посмотрел на Джерарда, когда тот опять кинул на него свой взгляд.

- Сколько тебе лет? - начал Джерард. – Просто, если ты несовершеннолетний, то я лучше тебя отвезу в участок, где тебя устроят и разберутся во всём

- Всё нормально. Мне 19. Но все говорят, что я выгляжу на 16-17. Какая разница, - Фрэнк ещё сильнее натянул на себя капюшон и продолжил смотреть в окно.

Ещё пару раз он замечал на себе пристальные взгляды Джерарда. Ему было неуютно от этого. Фрэнк видел в нём какую-то загадку. Может, он был к нему вежлив, мягок и всё такое, но холодок бегал по коже Фрэнка. Особенно, когда Джерард улыбался, смотря на него. Как маньяк какой-то. Фрэнк поёжился на месте и захотел завести разговор. Но не тут-то было. Они подъехали к освещённому зданию с флагами, и к ним подбежал человек в красном костюме:

- Вашу машину, сэр.

- Свою купи, - Джерард знал, что эти шутки этот мужчина слышит каждый день, но они всё равно его забавляли. И ещё больше его забавляло то, что шутки им приходится выслушивать каждый день, и они ничего не могут с этим поделать. - Да шучу я. Хотя, ты знаешь. Ведь тебе это приходиться слышать все время, - Джерард злобно улыбнулся и дал ему ключи, вылезая из своей машины.

Фрэнк тоже вылез из неё и последовал за Джерардом. Он мог предположить любой отель, но никак не Paramount и не в центре Манхнттена. Он оглянулся и вошёл внутрь. Там его ничего не впечатлило. Наверное, из-за того, что он хотел спать и слишком вымотался. Джерард подошёл к менеджменту и заказал номер на двоих. На месяц. Фрэнк этому очень удивился. Он подумать не мог, что этот человек собирается его содержать целый месяц. И в полном недоумении вошёл в лифт следом за Джерардом. В номере он сразу сел на диван и стал уже засыпать, но тут к нему подсел Джерард.

- Чтобы тебе помочь, я должен знать, что случилось. Я знаю, что ты устал, хочешь спать и не хочешь об этом говорить, но я обязан знать, - Джерард подсел ещё ближе и обнял его за плечо. - Ну? - он легонько потряс его и заглянул в глаза.

- Ладно, – Фрэнк, улыбнувшись, полностью залез на диван. - Тебе это совсем не понравится. И обещай, что не сдашь меня копам. - Фрэнк с надеждой посмотрел на Джерарда, тот в ответ улыбнулся.

- Я вижу мы оба квиты! Я обещаю не сдавать тебя, - Фрэнк ещё крепче обнял за его плечо и подсел ближе. - Выкладывай.

- Ну, в общем...

Часть 2.
Категория: Слэш | Просмотров: 5549 | Добавил: POSTAL | Рейтинг: 4.8/48
Всего комментариев: 14
03.12.2010
Сообщение #1. [Материал]
Psychedelic Personality

So small...

03.12.2010
Сообщение #2. [Материал]
el_nando

интригующе :3

03.12.2010
Сообщение #3. [Материал]
angel of Berlin

мне вот нравится smile

03.12.2010
Сообщение #4. [Материал]
Юся

интересненько smile я требую продолжения!!!!!!!
пожалста!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

03.12.2010
Сообщение #5. [Материал]
Jeraldina

дальше давай... wink

04.12.2010
Сообщение #6. [Материал]
Sipotra

да...интригующе-это да)Ждем проду!

04.12.2010
Сообщение #7. [Материал]
Psychedelic Personality

Вот почему я в этом ничего интригуешего не вижу?) smile

04.12.2010
Сообщение #8. [Материал]
Kenny_real_emo

Интересно, чем Фрэнк будет расплачиваться за такую доброту? smile Кажется, я догадываюсь, но пока промолчу smile и да, жду проды

04.12.2010
Сообщение #9. [Материал]
Nikki Way

о даа, хотелось бы проды но так то все интригууует *__* аж мурашки по кожет от фика *__*

05.12.2010
Сообщение #10. [Материал]
Dasha

дада мурашки! хочу проду

05.12.2010
Сообщение #11. [Материал]
Awful

эх, ешкин матрешкин! начало то какое интригующее hands

05.12.2010
Сообщение #12. [Материал]
Ксю

Прикольно прикольно biggrin
Давайте продуууууу happy

27.12.2010
Сообщение #13. [Материал]
anny

объединила два куска 1й главы. ваши комменты:

Graise(x2)
Как-то не пошло.В смысле и сюжет,и все дела,но стиль написания в начале....
А вообще подождем,что будет дальше)
У меня вопрос:"Около двух бутылок водки"-это как?

02.12.2010
Сообщение #2.
Nikki Way сюжет захватывает, ноинтересно что жебудет дальше?
короче, жду продолжения фика
*______*

02.12.2010
Сообщение #3.
freddy здорово) мне всё равно нравится)

02.12.2010
Сообщение #4.
Diana Killjoy

Боже мой, я давно так не смеялась
"Мне надо от вас кое-что. Чтобы вы убили одного человека.
Он сейчас находится в парке, выгуливает свою собаку. Я нахожусь рядом с парком.
Если вас это заинтересует, то приходите. Я там буду до 12. " - ааааа, это вообще эпично xDDDD
*утирает выступившие от смеха слезы*
Вы продлили мне жизнь лет на пять точно, я даже не могу раскритиковать, пусть кто-нибудь другой это делает xDD

02.12.2010
Сообщение #5.
Psychedelic Personality А какой стиль написания в начале?
Около двух бутылок водки-это по моему...я сама свои мозги не всегда понимаю)
Ну с начала-то пошлятина?))) Неее...

02.12.2010
Сообщение #6.
Dead Hybrid сюжет интригует)))))а ваше авторское "Около двух бутылок водки" вообще убило!!!!!)

02.12.2010
Сообщение #7.
el_nando
Я не убиваю детей. Я их насилую
отожгли, ога xDD

автор - молодец.
но где же НЦ-а, где НЦ-а??
ждём-с проды.. С:

02.12.2010
Сообщение #8.
Kenny_real_emo Жду проды

03.12.2010
Сообщение #9.
Alfry Многообещающее начало))) Интригующе...

03.12.2010
Сообщение #10.
Юся проду! проду!

03.12.2010
Сообщение #11.
Grim_Guest Фик - супер. Буду ждать продолжения с нетерпением)
Автор - молодец, и это однозначно 5.


09.12.2011
Сообщение #14. [Материал]
Wichita

"- Ну, в общем..." - Как обычно, на самом интересном месте... Эх... bubu

Заинтересовало, буду читать дальше.)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024