Главная
| RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Вагон Номер Одиннадцать. [6]
21:01
Вагон Номер Одиннадцать. [6]
POV Gerard.

Действительно, увиденное сегодня утром повергло нас с Фрэнком в сильнейший шок. По правде говоря, я еще никогда не видел трупа вживую, и, тем более, в таком виде. Суицидник. Реки крови. И изувеченное собственными руками тело. Мы никак не можем отойти, когда я в последний раз видел Фрэнки, он вообще не разговаривал, просто смотрел в одну точку. А у меня перед глазами стоит та самая картина – женщина с распоротым горлом. Иногда эта картинка оживает, движется. И эта пассажирка раз за разом вспарывает себе горло теми треклятыми ножницами, а потом кровь брызжет на зеркало, которое находится на двери, напротив которой она сидела, затем эта красная жидкость стремительно вытекает из глубокой раны, пока добрая половина не кончится, а потом просто станет капать медленно-медленно, постепенно засохнет… Эта картина… Вновь и вновь, вновь и вновь. Передо мной.
Сейчас мы находимся в незнакомом нам городе. Нет, не то, чтобы совсем, мы здесь были уже несколько раз, но все равно город остается для нас сравнительно незнакомым. Нам некуда пойти и не к кому податься. Нечем себя занять. Да и не хочется. До следующего отъезда примерно шесть часов. И я совершенно не представляю, чем мы можем заняться.

Фрэнк непонятным образом появился в купе. Я даже перестал его замечать. Он говорит:

- Джи, нам сказали, чтобы после полицейских в том купе мы все убрали. Мы.

Сейчас там проходит банальная операция. Полиция. Улики. Прочая понятная дребедень.

Возможно, полицейские сообщат о том, что это был суицид и закроют дело. Они не захотят вмешиваться в это все, впрочем, как и в большинстве случаев. Им либо не приходит в голову, что такого в принципе не может быть просто так, либо они отчаянно и упорно не хотят верить в какие-то потусторонние штучки. Эти люди, скорее всего, не верят в паранормальные вещи, которые уже далеко не редко убивают людей, или сводят их с ума и самих подводят к самоубийству. Намного проще сказать, что это был суицид, раз в купе больше никого не было, и мы, то есть, проводники, туда никого не впускали, а сами никого не убивали. Не знаю почему, но подозрение на нас не падало. И хорошо. Я вообще не хочу в этом всем участвовать. Уже не знаю. А ведь эта бедная женщина куда-то ехала. В гости, или наоборот – домой, а тут такой сюрприз: ваша подруга или там, сестра, умерла в поезде. Весело, ничего не скажешь. Какая ведь нелепая смерть, смерть в поезде...

О чем бы я ни думал, все мысли вели к этой женщине, пассажирке-суициднице. Я даже не мог определить своих чувств к ней – жалость, или, наоборот, отвращение. Наверное, мне жаль ее.
Я подумал еще и том, что эта статуя, наверное, не на шутку рассердилась. Почему? Этого я тоже не знаю. Возможно, из-за того, что я хотел помочь ее жертве, а она согласилась. Ведь те, предыдущие, например, девочка, она сказала, что у нее все хорошо и отделалась всего лишь шизофренией. Хм… Смешно звучит, понимаю. В любом случае, ничего не вернуть и не изменить. Пожалуй, я отложу свое расследование до лучших времен. Постараюсь об этом не думать, а то у меня уже мурашки по коже.

Мне ведь сейчас еще идти и убираться там. Черт, черт, черт.

***

Когда наш вагон наконец-то покинули полицейские, испуганные донельзя пассажиры и рыдающие родственники (ну, или друзья), мы отправились отмывать то злосчастное купе.

- Ужас какой, Джи… Я не смогу этого сделать. И смотреть на это тем более, - поежившись, пробормотал Фрэнк.

- А тебя никто и не просит смотреть. Просто нужно с этим справиться. Это наша работа.
Я сам был удивлен своими словами, так как мне тоже не улыбалась эта перспектива – отмывать кровь со стен и всего остального. Я вообще слабонервный. Хорошо, хотя бы труп увезли.

В ответ напарник только фыркнул.

Конечно, сейчас это купе выглядело уже не так страшно, как раньше, но было жутко все равно. Дух суицида. Смерть. Эта картина, она страшная. Кажется, я поторопился с выводами о том, что все менее ужасно. Нет. Даже хуже.
Только стоит представить: в этом вагоне мы теперь одни, а это купе в кровавых пятнах и лужах. Не исключено, что теперь призрак этой пассажирки станет мстить. Кому – неизвестно. А возможно, этот самый призрак будет заодно с этим гребаным ангелом за окном. Жертв станет больше.
У меня даже создалось такое чувство, будто мы с Фрэнком оказались в каком-то заброшенном помещении, где постоянно проводились, например, жертвоприношения сатанистов, и на этих стенах и полу кровь их жертв. Кровь… Везде… У меня разыгралось воображение. Нельзя быть настолько трусливым.

- Пора за работу, - сказал я Фрэнку, который стоял напротив входа вовнутрь и смотрел на все это. Хоть и во второй раз, но я уверен, что он чувствует то же, что и я – страх, смешанный с отвращением.
- Ага.

Он нервно сглотнул и сделал шаг вперед.

- Да ладно, хватит нам уже. Будто в космос отправляемся.

- Неудачное сравнение.

Все же нам удалось начать уборку. Фрэнк решил отмывать зеркало, а я забрал перепачканное постельное белье.

Оказалось, что все не так уж и страшно. Ну и что, что кровь? Просто можно представить, что это животное погибло. Тогда уже более спокойно. Хотя…порой мне животных жаль больше, нежели людей. Нет, в нашем именно случае мне жаль и женщину. Она была милая, и вообще, мне понравилась. Ох, но только не нужно этих речей. Я знаю только то, что мне нужно выполнять свою работу. Просто на этот раз работа чуточку… поэкстримальней.

Когда я вернулся в купе, я заметил, что с Фрэнком вновь что-то не так. Парень сидел на одной из полок и чуть заметно трясся.

- Эй, что с тобой? – я потрепал его по плечу.

- Это… Я когда протирал зеркало, - я сразу же обернулся на зеркало; оно было в красных разводах, - мне показалось, что на меня кто-то смотрит. Нет, не я сам, как всегда. Чужие глаза.

- Это точно не глюки?

Хотя какие здесь могут быть глюки, я думаю, что все серьезно. Черт, а если эта тварь убьет Фрэнка?

- НЕТ!

- Слушай, ну эта статуя, она ведь появляется только ночью, и то, только в окне, а не в зеркале.

- Так это и не статуя. Это были человеческие глаза. Налитые кровью, полные ненависти, смотрели на меня.

Неужели это та пассажирка? Уже?

Я попросил Фрэнки описать эти глаза и лицо, если это возможно, и узнал именно ту женщину. Черт возьми.

- Говоришь, что это она? Просто я тогда с тобой не заходил сюда и не видел ее. Черт. А вдруг она за это мне и мстит? За то, что я не помог ей.

- Я не знаю, не знаю, не знаю… Нам просто надо держаться вместе.

- Обязательно. Только вот уборку никто не отменял.

- Удивлен, что ты говоришь об этом, - я чуточку усмехнулся.

- Надо отвлечься. Только к тому зеркалу я не подойду.

- Хорошо. Я буду мыть зеркало, а ты пока все остальное.

***

В дальнейшем мы обошлись без особых событий, довольно быстро все отмыли и приготовились к приему новых пассажиров.

- Слушай, Джи, ты как думаешь, сегодня кто что умудрится сделать? – уже с откровенной усмешкой спросил Фрэнк.

- Ты уже прикалываешься? Забыл, как жутко было, да?

По правде говоря, я тоже уже не мог сдерживать некий смешок.

Уже совсем скоро поезд подъедет к перрону, в нашем вагоне появятся новые «жертвы».
Возможно, мы скоро смиримся с этой участью. Возможно, мы будем только смеяться над всем этим – над ночными истошными криками, над каким-то шорохом за запертыми дверями и над испуганным приглушенным шепотом, который бормочет «уходи, я тебя не боюсь» и прочее, над этими утренними сценами, когда будем находить новую жертву, которая съехала с катушек или вовсе убила себя. Возможно, мы ко всему этому привыкнем, это станет обычной для нас работой – оттирать кровь со стен купе. Только один вопрос остается без ответа: почему это не трогает нас? Впрочем, не важно. Наверное, им просто нужны такие проводники, которым будет на все наплевать. А мы стоим где-то на этой грани. И мне даже не хочется знать, что могло случиться с предыдущими работниками.
- Все же классно. Такой… адреналин.

- Да, прям очень экстримально!

- Да, - напарник решил подразнить меня.

- Да ну тебя.

А потом… потом все то же самое. Та же схема, те же правила. Новые пассажиры, старые обязанности.
Проверка билетов.
Пропуск.
Отъезд поезда.
Раздача постельных комплектов.
Прочая канитель.
Рутина.
Честное слово, если бы не эта нечисть, я бы сдох со скуки.

Сегодня вагон полностью забит. Все купе заняты. И я уже жду не дождусь нового сюрприза.

Как же мое расследование? Я не знаю. Пока что я хочу его заморозить. Подождать. Может быть, что-то случится. Что-то необычное. И тогда, возможно, я хочу до конца разобраться во всем.

***

Уже полночь, и, кажется, пора пройтись по вагону, послушать, вдруг кто-то уже пытается отбиться от этого монстра за окном. Хех…
Я, наверное, становлюсь бесчувственным созданием.

Я выхожу и прислушиваюсь к каждой двери. Сейчас практически из-за всех дверей доносится либо шепот, либо люди болтают в полный голос. Наверное, еще не слишком поздно.
Я дохожу до последнего купе и слышу более встревоженный шепот. Разговаривает в полголоса. Девушка. Я пытаюсь услышать слова.

«Нет… Не надо. Ты кто? Я не боюсь. Я этого не сделаю».

Дальше мне стало неинтересно. Все та же самая схема. Такая же, как и у нас. Проверь билеты, раздай постель. У статуи – покажись, сведи с ума. У каждого своя работа.

Я даже не вижу смысла врываться туда и спасать ее. Ведь возможно, что я спасу ее тем, что не войду туда. Она отделается только сумасшествием.

Подождем до утра…

***

Ночью я не сомкнул глаз. Во-первых, не положено, а во-вторых, наверное, это бессонница. Я с нетерпением ждал утро. И вот, оно настало.

Я уже слышу душераздирающий крик, наверное, это соседи той девушки. Слышу рыдания. Громкие…

От этого просыпается Фрэнк.

- Что случилось? Что опять? – он выглядит немного испуганным. Конечно, такого вида будильник и мертвого разбудит. Хотя…не надо сейчас о мертвых.

- Надо пойти и выяснить, что сегодня, - лениво поднимаясь, пробормотал я.

- По-моему, это твоя работа. Так что потом мне расскажешь.

Напарник зевнул.

- А я смотрю, ты неплохо устроился.

Не дожидаясь ответа, я быстро выскочил из служебного купе и в мгновение ока оказался на «месте преступления». Мне даже показалось, что там собрались чуть ли не все пассажиры, что ехали в нашем вагоне. Господи, эти любители сплетен. Эти любители экстрима.

Я еле проталкиваюсь сквозь толпу причитающих, плачущих и шокированных людей, и мне, наконец, открывается вид. Наша новая жертва. Она выколола себе глаза.
Категория: Джен | Просмотров: 837 | Добавил: wewereborntolose | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 5
26.10.2011
Сообщение #1. [Материал]
Helena

ааааааа,офигеть!
крутокрутокруто 3
давайте проду побыстрей crazy

27.10.2011
Сообщение #2. [Материал]
mr. Nothing.

Helena, благодарю и постараюсь побыстрее C:

28.10.2011
Сообщение #3. [Материал]
Лапотуська

вау!!!!...только это слово у меня на уме появилось после прочтения новой главы))))) это А-Х-Р-И-Н-Е-Н-О!!! crazy
а то что увидел Фрэ в зеркале..это вообще не поддается описанию))))) me
как же я обожаю этот фик)) heart heart heart heart
Аааааа...mr. Nothing. не задерживайте с продолжением))))) ставлю пять flowers flowers flowers flowers flowers flowers
P.S. простите Дорогой Автор, за то что я такой непутевый писатель...за то что я ОЧЕНЬ редко пишу комментарии shy

28.10.2011
Сообщение #4. [Материал]
Лапотуська

чёрт!!! *не писатель, а читатель shy

28.10.2011
Сообщение #5. [Материал]
mr. Nothing.

Лапотуська, оу, облагодарю nice
а это ничего, не всегда же слова находятся grin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024