Главная
| RSS
Главная » 2012 » Июль » 1 » Умереть, чтобы быть вместе
22:38
Умереть, чтобы быть вместе

Для меня эта комната стала заточением. Здесь все стены давят на меня, вынуждая сходить с ума. Этот потолок такой изменчивый… Он бывает то высоким, то низким,  то белым, то серым. Ужасно, он меня уже давно пугает. А со стенами, вообще, все странно. Они просто издеваются над моим сознанием. Берут и уменьшают комнату, создавая страх, что тебя эта палата заглотит с потрохами.

А после все нормально. Конечно! Эта комната боится здешних врачей. Когда я кричу от этого ужаса, сюда прибегают эти люди в белых халатах. Но все уже на своих местах, как будто здесь ничего не происходило. Это все для того, чтобы меня все меня возненавидели и считали психом.

Меня много раз переселяли, но здание то одно. Поэтому стены между собой общаются, они все заодно. Они помогают друг другу, выживая меня из этого мира. Но только один человек в меня верит и даже помогает.

Только он молчит. Просто сидит на стуле рядом с кроватью и смотрит куда-то в пустоту. Просто его присутствие - это для меня спасение.  И он не просто человек, а мертвец. Он мертвый, он неживой. Но в этом нет ничего страшного. Это нормально.

А еще он мой возлюбленный. Из-за него-то я здесь и оказался, просто не смог выдержать того, что этого человечка больше нет рядом со мной. Вот я и сдался, но они нашли меня и привезли сюда. Но мой любимый не бросил меня и тоже здесь поселился.

Только живет он в этой палате недолго. Посидит часик и исчезнет. Молча встанет, а потом растворится в этой пустоте, в которую он смотрел так долго.

Попытка разговорить – пустая трата времени. У него такое каменное лицо, что оно не выражает никаких эмоций. Но оно прекрасно. Бледно-белая кожа, которая уже давно не падает признаков жизни, зеленые глаза, черные волосы, обрамляющие это прелестное личико.

Вот так мы и проводим время, он смотрит в никуда, а я - на него.

Он только изредка поворачивает голову в мою сторону, когда я ласково его позову: «Джерард». Кинет на меня недолгий изучающий взгляд и снова в исходное положение.

Но я рад, что он у меня есть. Раз он уже не живой и растворяется в воздухе, то, по-моему, он призрак. Я не боюсь, это же мой любимый Джи, который мне очень дорог. Но врач, знающий о моем сожителе, сказал, что это всего лишь плод моего воображения. Он не существует. Я сделал вид, что понял его и поверил, но это не так. Он не моя фантазия, он реален.

Сегодня Джи появился немного раньше обычного. Просто он приходит всегда после того, как эти стены наведут на меня страх. Но сейчас еще тихо.  Наверное, что-то случилось.

- Джи, почему ты так рано?- глупо задавать вопрос, зная, что на него не будет ответа. Но надежда у меня всегда есть, когда-то он заговорит.

Так я и думал. Он просто сел и стал смотреть в одну точку. Молчит. Он как всегда идеален: лицо великолепно, одежда подобрана со вкусом, изящные руки, правильная поза, когда он сидит на этом стуле.

Почему-то именно сейчас мне захотелось подойти к нему и обнять. Раньше такого желания не было никогда. Но это нужно осуществить.

Я встал с койки и направился к возлюбленному. Но когда я подошел, он сказал хриплым голосом:

- Не нужно.

Он заговорил. Улыбка сама собой вылезла на мое лицо, я так рад снова услышать его голос. Хотя он и сейчас немного хриплый, но такой родной.

Но почему он не хочет, чтобы я его обнял? Ему не нравится мое общество? Я ему надоел?

- Фрэнки, тебе пора забыть обо мне. Я не живой и не смогу дать тебе того, что ты хочешь. Поэтому я сейчас уйду и больше не вернусь. Мы были вместе долго и счастливо. Но все когда-то заканчивается.  Случилась эта авария, в которой я погиб. Меня больше нет. Я был здесь с тобой еще очень долгое время только потому, что не могу тебя отпустить. Но это эгоистично, поэтому я должен тебя отпустить, и ты меня. Прости. Прощай.

Я стоял и слушал его слова. Мне было больно. Он покинул меня, засияв нежным голубым светом, а потом и вспыхнул, превратившись в белый пепел. Сейчас от него осталось только это… белый порошок.

Почему он так поступил? Я же теперь совершенно один. Моя любовь меня покинула, сгорела. Внутри все сжалось, сейчас начнется истерика.

Но я не могу этого допустить. Ни истерики, ни твоего исчезновения. Ты слишком был дорог мне, чтобы вот так тебя терять. Я хочу быть с тобой. Но в этом мире нам не суждено продолжить наши отношения, поэтому я пойду в твой мир. Там нам никто не помешает. Не будет этой аварии, после которой ты не будешь числиться в живых. Там будем только мы, там будет наше счастье.

Как мне попасть к тебе? Умереть.

Мне не страшно и не сложно. Я готовился к этому раньше. У меня под матрасом лежит меленький нож с тоненьким острым лезвием.

Вот смотрю я на это чудо и поражаюсь, почему раньше не сделал этого. Я бы не услышал этих слов от моего человека. 

Наверное, это будет красиво. Я весь в крови… Прекрасное зрелище, но все же не смогу увидеть себя со стороны. Обидно. Но смирюсь когда-то.

Резать вены на запястьях - не вариант. Есть шанс выжить. Эти врачи… они могу меня найти. Они все слышат в этой больнице, но не видят. Поэтому я на данный момент еще в безопасности. Но услышав мой вздох облегчения, когда кожа в определенном месте разделится на две части, когда кровь струйкой начнет литься из свежей раны, он появятся здесь. Заберут меня и все…

Но я продумал уже план моей смерти. Нужно резать там, где кровь хлынет, как вода бьет ключом. Тогда уже никто не сможет мне помешать. Но я не смогу перерезать сонную артерию. Да, это кажется легким делом, но не так на самом деле. Тут нужно знать точно, где находится эта артерия, да и еще их две, получится, это тоже не подходит как вариант.

С анатомией человека я знаком хорошо, учился на медика, но не суждено мне было закончить свое образование, попал в психушку. У меня есть еще один способ: ножевое ранение сердца. Тут главное - попасть точно в цель, пройдя между ребер. Но умру я где-то через минуты две. Эти врачи не успеют, им же еще нужно меня перенести на хирургический стол. Много времени это у них займет.

Тогда за дело.

- Джи, я иду к тебе.

С этими словами я вонзил себе в грудь мой ножик. Да, я чувствую, как произошло ранение. Последние удары сердца. Как четко и красиво они звучат. Ох, кровь стекает вниз, прелесть какая. В ушах начал звучать какой-то звон. Неприятно, однако…

Веки закрылись, и мне осталось ждать. Я умер пока еще телом. Мой мозг работает, я еще думаю.

Осталось совсем чуть-чуть, скоро я отключусь в этом мире. И появлюсь там, где ты мой любимый Джи.

Такая темнота вокруг, немного страшно. Такое чувство, что сейчас я просто сижу в черном коридоре, дожидаясь своей очереди при входе в кабинет. Сейчас дверь откроется, и мне можно будет идти. Я немного волнуюсь, так необычно здесь, но приятно.

А вот и настал мой черед идти в эту комнатку счастья. Предо мной появилась большая дубовая дверь, а сверху загорелась лампочка, разрешая входить. Я рад, что у меня все получилось. Меня ждет новый мир, где я буду с моим возлюбленным вместе, и нам ничто не помешает.

Открыв дверь, я наткнулся на невыносимо яркий свет, излучающийся из комнаты.

- Добро пожаловать в мир "После смерти"


Категория: Слэш | Просмотров: 919 | Добавил: Хорек | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 5
02.07.2012
Сообщение #1. [Материал]
Хорек

Ой, спасибо за приятные слова nice
Мне нравится что-то печальное в конце фанфа... просто я не могу верить в счастливый конец, как то это не совсем реально
Смерть.. психи... несчастная любовь.. просто мне это как-то близко, поэтому и пишу

02.07.2012
Сообщение #2. [Материал]
Alice

Сначала я подумала, что мне напоминает этот фанфик- "Нарисуй меня желтым". Но оказалось, что сюжет абсолютно разный, это хорошо :з И вообще мне особо нравится тема психиатрической больницы, убийства, люблю такие фанфики :)
Не знаю, как остальным, но мне понравился финал. И дубовая дверь тоже понравилась.
И даже получилось, что конец вроооде как печальный, но одновременно какбэ и счастливый. Спасибо, ХОРЕК, пятерку вам заслуженную <3

02.07.2012
Сообщение #3. [Материал]
Хорек

Alice , порой и смерть может принести какую-то радость, даже счастье
Рада, что понравился этот фик, Ваши слова очень мне приятны shy

02.07.2012
Сообщение #4. [Материал]
Вечный айероуин

Хмм, одно из самых лучших чтений в полнолунную бессонную ночь. Я без сарказма:)

Вы знаете, словила себя на мысли, что (сколько я там уже читаю эти фанфики? :р) ни разу не встречались в дэзфиках описания ощущения смерти. То есть агония. И агония Фрэнка от ножевого ранения...умм, это было и мрачно, и даже пугающе, но мне показалось, что близко к истине. Показалось, что как раз так уходит человек, что он обязательно чувствует прошедший в сердце нож, и боль, и его организм медленно-быстро начинает увядать. Эта сцена, можно сказать, потрясла, ибо подобные описания давно хотелось встретить у кого-то из авторов, узнать, прочувствовать от строк, как приходит смерть к человеку. И, говоря о правдоподобности, вообще скажу, что фик достаточно правдоподобен. И сумасшествие Фрэнка тоже, его состояние, и то, что он считает стены говорящими одухотворёнными врагами - да, да. Единственное, идею фика нельзя назвать очень оригинальной (ну, что Фрэнк ушёл вслед за Джи и так далее), но это не упрёк, отнюдь. Одну и ту же тему можно преподнести разными людьми по триста раз, и среди подобного тоже бывают жемчужины) И ещё я довела себя до какой-то крайности, что смущают не только громкие фразы, но и слова типа "любовь моя, возлюбленный", когда речь идёт о двух парнях-героях фф. Это я так, делюсь тараканами)
И, да, сначала напомнило легендарный "Нарисуй меня жёлтым", но после, к счастью, оказался самобытный фик.

Спасибо Вам за эту работу! Определённо понравилось.

02.07.2012
Сообщение #5. [Материал]
Хорек

Вечный айероуин, когда человек выбирает такой способ самоубийства, ножевое ранение в сердце, то он должен сразу понимать, что ему придется ожидать прихода смерти
Говорят, что это невыносимо сложно ну, те, кто только "попробовал" такое... Эти минуты пока мозг работает он не сразу отключается... еще некоторое время функционирует, осознает всю ситуацию может произойти любое..
Я не знаю, просто мне кажется, что все вот так обстоит
А на счет оригинальности... уже столько написано много фиков, что выложить сюда нечто такое, что было бы только единственным в своем роде, по-моему, невозможно хотя.. можно, но ооочень нужно постараться
Громкие фразы. Тут было главное то, чтобы показать эту привязанность и какие-то возвышенные чувства. да, понимаю, парни и все такое... Но это же бывает в реальной жизни, и не должно отличаться от традиционных отношений

Я сейчас же прочитала этот фик. Безусловно понравился, прекрасное произведение. Ну... бывает и такое, что немного схожее

Благодарю за некие замечания, на следующий раз исправлюсь=)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024