Главная
| RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Ты все испортил.
01:23
Ты все испортил.
Я смотрю на твой силуэт где-то там, в темноте соседней комнаты. Я не могу видеть тебя полностью, потому что я в укрытии, я в безопасности. Ты не можешь достать меня, не можешь снова причинить боль. Я прячусь, как последний трус прячусь, а ты там, где-то, как мне кажется, далеко. Ты меня не видишь, но чувствуешь, я знаю. Ты всегда чуешь мое присутствие. Наверное, ты ощущаешь мой страх. Или неуверенность. Или глупость. Так или иначе, ты все равно скоро найдешь меня, как бы я ни прятался. Вечная игра в кошки-мышки. Изо дня в день. И мы оба любим эту игру. 
Сегодня все не по плану. Ты не движешься уже час. И я не двигаюсь, смотрю из укрытия на твою черную тень. Кажется, мы как единое целое. Отражения друг друга. Делаешь шаг ты, делаю шаг я. Движение руки. Взмах. Удар. Кровь. Воспоминания ударяют в голову.
Я морщусь. Мне надо преодолеть свой страх. Я должен пройти к тебе, что-то сказать. Мы должны разговаривать. Хотя кому мы должны? Ты-то уж точно не должен. Должен только я. Я вечный задолжник. Плачу по кредитам, которые брал на счастье. Только вот счастье давно превратилось в мучение, тянущееся уже который год.
Я делаю шаг. В оглушительной тишине комнаты это как выстрел, и ты вздрагиваешь. Следом вздрагиваю и я. Цепная реакция, скоро будет взрыв. Я уже жалею о своей секундной смелости. Хочется вернуться в темноту, но ты уже знаешь, что я тут. Ты уже слышал. Игра началась.
Новый шаг. Ты распрямляешь спину. Резко, будто бы тебя ударяет током. Я представляю твое лицо, если тебе было бы больно. Искаженное, полное страдания. Глаза умоляют меня о спасении. Незаметно мои мысли переходят на насилие. Я хочу видеть твою боль. Жаль только, что происходит все наоборот.
Мне страшно, потому что я не знаю, что ты будешь дальше делать. Может быть, убьешь меня, наконец. А может, уйдешь, как и прежде. Что дальше?
Мы живы, или это уже мое наказание? Я в аду? А может быть, это все мой кошмар, а я просто не могу проснуться вот уже два года? Скажи мне. Если это реальная жизнь, почему мне так страшно? Почему я не могу вымолвить ни слова? 
Вопросы осыпаются пеплом с моих губ. Я горю, горю изнутри. А ты лишь подливаешь в огонь еще больше масла. Давай. Сожги меня, наконец.
А я иду дальше. Я не должен останавливаться. Шаг. Шелест бумаги, глухой удар о поверхность стола. К тебе пришло вдохновение, а это значит, что я должен сесть в кресло напротив тебя. И не двигаться в то время, как ты не можешь усидеть на месте. Ты крутишься, ерзаешь, будто бы пытаешься ухватить ускользающие мысли, но я знаю, что у тебя не получается. И ты приходишь в ярость. 
Ярость представляется мне соленой, теплой, липкой и… острой? Ярость стала повседневностью в моей жизни. 
Я сажусь, морщусь, потому что вот сейчас будет больно. Я жду. Минуты будто бы издеваются. Медленно переваливаясь через каждое деление, они ощущаются как острые иголки, которые мой страх с садисткой радостью втыкает мне в голову. Я жду, физически ощущая боль от ожидания. Я жду, а сам втайне надеюсь, что еще чуть-чуть, и ты разозлишься. Я жду боли? Абсолютно точно. Я так к ней привык, что жизнь без боли кажется чем-то неправильным. 
Еще десять минут, а ты все еще пишешь. Я распахиваю глаза так резко, что мне кажется, будто листы под твоей ручкой шевелятся от дуновения ветра из под моих ресниц. Ты усердно пишешь что-то. Будто бы один. Будто бы нет рядом человека, который нуждается в страданиях.
Ты говорил о безумии. Что ты безумен, поэтому можешь делать со мной все, что тебе заблагорассудится. А теперь посмотри на эту пустую комнату со стороны. Кто здесь безумен?
Я лист под твоим острым стержнем. Я чистая белая бумага, которая доступна для тебя. Нарисуй тут свой мир. Изобрази своего человека. Я же не тот, кто тебе нужен. Я же ничтожество. Не ты ли меня заставлял поверить в это? Поздравляю, у тебя получилось.
Ты поднимаешь глаза, а я вжимаюсь в кресло, ликуя про себя. Потому что мне кажется, что гнев прячется в твоих глубоких глазах, на всякий случай укрывшись черными прядями твоих волос. Вот-вот, сейчас. Сладкая расплата за мою смелость. 
Но ты протягиваешь мне листок с какими-то непонятными эмоциями на лице. Я не видел такого. Я не знаю, что это. Я боюсь.
Я загнан в угол. Я убит. Я раздавлен твоим потоком эмоций, который не могу распознать. Что это? Этому есть определение?
- Бери листок, - хриплым голосом говоришь ты, снова смотря на меня этим взглядом. А я не могу двигаться, потому что ожидание сотнями иголок впилось в меня, страх захватил контроль. Я безвольная кукла в руках неумелого кукловода. В руках страха.
Наверное, я сейчас заплачу.
Трясущимися руками я беру этот листок. Кажется, меня прошибло разрядом. Двести двадцать вольт по венам руки на весь организм. Мне хочется бежать. Ударь меня. Лучше ударь.
- Читай, - твой сухой голос и безумная ухмылка. А я вне себя от страха. Что будет? Что я должен сделать?..
Пальцы разворачивают листок, на котором мелким почерком сотни слов. Я надеюсь, что это будет привычное «Ты ничтожество», но...
Я уже плачу. Абсолютно точно. Мне хочется кричать, биться о стены этой комнаты.
Зачем? Страх просто убивает меня изнутри, и я падаю без сознания.
Ты все испортил. Я сломан. Ты все испортил.
Не говори мне «люблю». Ты сам просил. Ты сам нарушил правило.
Ты все испортил…
Категория: Слэш | Просмотров: 1401 | Добавил: danny_way | Рейтинг: 5.0/37
Всего комментариев: 9
29.12.2011
Сообщение #1. [Материал]
Golli

Это просто шикарно.Нет слов.Зацепило.

29.12.2011
Сообщение #2. [Материал]
Poison^^

Вау,это круто. Прям очень. Да,действительно зацепило.
Ты молодец :3

29.12.2011
Сообщение #3. [Материал]
taking part in a massacre

Начало честно не понравилось. И как бы насилие насилием, и ход мыслей Фрэнка понятен, но было ощущение: либо чего-то не хватает, либо я где-то уже это видел.
Но когда Фрэнк всё же подошёл к нему...ёй, вот тут понеслись эмоции! Метафоры, сравнения выглядят впечатляюще. Да и сам, опять же, ход мыслей, который начал развёртываться - настоящая буря. И я понял, да, что имел ввиду Фрэнк под своим "всё испортил", и звучит это действительно круто.
Спасибо Вам))

29.12.2011
Сообщение #4. [Материал]
Доктор

danny_way , я просто ставлю Вам 5.
Мне просто нравится.

29.12.2011
Сообщение #5. [Материал]
Вася

Зацепило
Но не шикарно

29.12.2011
Сообщение #6. [Материал]
хитрый Жмак

хорошо.

29.12.2011
Сообщение #7. [Материал]
BlaBlaBla

интересно,необычно
понравилось
автор молодец))

29.12.2011
Сообщение #8. [Материал]
lonely-cat

Ох, спасибо вам всем за отзывы.
Мне приятно, что вам понравилось.

30.12.2011
Сообщение #9. [Материал]
Марсельеза

ого...сильно. скопирую в ворд, пожалуй.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024