Главная
| RSS
Главная » 2010 » Май » 7 » the world is ugly 9
22:44
the world is ugly 9
А я ведь хотел к нему подойти.

- Фрэнк, мать твою, что ты тут делаешь?!
Это было первое что я услышал, пройдя в подсобки очередного клуба, где мы сегодня даём концерт. Откинув рюкзак в самый дальний угол, я снял шапку и наглядно выжал её прямо на пол с самым наисерьёзнейшим выражением лица.
- Как что? - не удержался и ухмыльнулся поражённому Рэю,- я, как бы между прочим, тут ритм-гитарист+
И прямо посередине предложения.
- Фрэнки! - вдруг, откуда не возьмись, выпрыгнул Боб и со скоростью свиста сжал моё тельце в медвежьих объятиях. Люблю этого парня, честно. Тепло похлопал его по спине, намекая на то, что я тоже очень рад его видеть, но это не повод душить гитариста, когда тот только пришёл. Но вместо того, чтобы отпустить меня и с чистой совестью отправиться на подготовку, Брайар схватил меня за плечи и резко вытянул руки. 
- Ты что делаешь?!- проворчал я, недоверчиво на него смотря; его лицо выражало тревогу, определённо.
- И как ты собрался играть, идиот?- немного раздражённо спросил он. Рэй, видимо, заинтересовался разговором и поднялся с дивана.
- А что с ним?- он заглянул Бобу через плечо. Ситуация начала накаляться.
- Как что? - вот его ладонь уже сжимает мою больную руку, поднимая над головой,- у него рука загипсована!
Терпеть не могу, когда обо мне говорят в третьем лице. Тем более, когда я нахожусь в том же помещении.
- Не дай Бог он ещё её и доломает. Нам нужен дееспособный гитарист.
Задолбал. Терпеть его не могу. Вырвав руку, я со злобой натянул на белеющий кусок бинтов рукав и с нажимом пробормотал.
- Это моё дело. Хочу и играю.
- Блин, придурок, это опасно!- а вот и Рэй на белом скакуне,- ты действительно можешь её угробить!
- Я не с тобой говорю,- грубо отрезал я. Не люблю ссориться с Рэем и Бобом. На самом деле они самые честные и объективные люди в нашей группе, но порой вместе они представляют из себя злую силу занозы в заднице. А когда вместе, то и на шило потянут.
Я видел, как лицо Рэя вытягивается и как из рук выпадает пара банкнот, которые он хотел потратить на шоколад. Я видел и Боба, спокойно смотрящего мне в глаза из под прядей светлых волос. На секунду показалось, что в комнате стало темнее и холоднее.
И клянусь, я надеялся что они мне врежут. Пару раз в челюсть, один в живот и дух вон, только чтобы я опомнился и выбил у себя из головы эту самодовольную дурь. Я молил про себя, чтобы так и было, валялся на коленях в жалкой комнатёнке моего сознания. Но это внутри.
В действительности же, я стоял посреди пустой комнаты, откуда секунду назад спокойно вышли мои друзья, в последний раз окинув меня сочувствующим взглядом; они просто ушли один за другим, я даже не повернулся им в след, всё так же стоял.
На том же месте, насквозь промокший, пепелящий взглядом противоположную стену, которую практически не видел за волосами, в слепой ярости сжимающий кулаки. Я чувствовал себя и являлся самым вонючим и гадким дерьмом на этом свете и единственным моим желанием было только одно - чтобы кто-нибудь пришёл и опустил меня. Показал мне моё место и растёр подошвой по полу.
На губах появилась улыбка. Боб и Рэй, чёртовы праведники, они знают своё дело. Догадались, что меня взбесит их равнодушие, и добились этого. Моих мучений и тотальной безысходности.
Ладно. Что сделано - то сделано.
Я оглянулся в поисках ножа и только что заметил, где нахожусь. Единственным источником света здесь была лампочка, торчащая из потолка словно жалкий аппендикс; у стены - дряхлый диван с протёртыми подлокотниками и забрызганной какой-то дрянью обивкой. Полнейшая тишина, только моё частое дыхание раздавалось в комнате как какие-то часы, напоминающие этому месту, что жизнь ещё идёт.
- Подумаешь, нашлись умники,- я почувствовал на своём горле холодные пальцы ярости, по спине пробежала дрожь; я впервые настолько остро воспринимал ситуацию. Наконец-то взгляд зацепился за требуемое. Практически подскочив к тумбочке, я схватил перочинный нож. Лезвие с громким щелчком выскочило из конструкции и на нём заиграли редкие отблески лампы.
Поднеся его к краю повязки, не смог не подумать о том, чтобы было если бы я ненароком и вены вспорол. Не специально, вы что. "СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО". Это у нас теперь так называется.
Одно усилие- ткань треснула и легко поддастся рукам, но я никогда не отличался поиском лёгких путей. Я решил до конца дорезать эту чёртову тряпку.
- Ну вот, я-то думал что ты будешь отлёживаться в кровати.
Клянусь, я чуть не прорубил себе руку насквозь. Неожиданно и дерзко. Остриё на несколько миллиметров вошло в руку, я еле удержался чтобы не покрыть эту комнату толстым слоем ругательств, которые бы потом как радиация- выветривались сто лет.
- Бля+- глухо сказал я и опустил руки.
Почему, почему, почему+ Почему эта сука приходит в самые неподходящие моменты? Почему не тогда, когда я могу ответить? Почему именно тогда, когда единственное, что я хочу, остаться одному. Почему ИМЕННО ТОГДА?!
Успокоиться. Вдох, выдох Фрэнк. Вдох выдох. Как тебе говорил психиатр? Сконцентрируйся на чём-нибудь успокаивающем.
Кровь. Тёплая, пульсирующая. Я чувствую её на запястье. Она медленно спускается на ладонь и растекается по кончикам пальцев. И падает. Удар об пол, пауза. И так повторяется+
В тишине я слышал его дыхание и чувствовал ту приторность, с которой он говорил эти слова.
Но вдруг он перестал дышать, словно забылся на секунду.
- Фрэнк.
О, господи, что я слышу? Мне только кажется, или эта скотина сняла свою маску и на секунду стала человеком?
Не верю.
Медленно, словно в покадровом показе, я поворачиваюсь к нему корпусом: отрешенный взгляд из под сальных волос, натянутая шапка; левая рука сжимает окровавленный нож. С правого запястья размеренно крошатся на пол алые камни.
Ну чем не сцена из фильмов ужасов?
И тут мои глаза встречаются с его. Клянусь, если бы не обстановка и настроение, то я бы вылупился на него с открытым ртом и обязательно бы сфоткался на память.
- Фрэнк..- его рука дрогнула, словно он пытался протянуть ее ко мне. Но в последний миг, подавил в себе это желание. Я смотрел прямо на него, бесстрашно, отрыто, с презрением. И он понимал это. 
- Ты..- его взгляд проскользил к моей руке, обратно и на меня, - ты в порядке? 
И тут меня пробрало. Я хотел смеяться, носиться по комнате, прыгать, не знаю чего ещё. Он попался. Такой простой трюк, но он раскололся как ребёнок и показал всем своё настоящее лицо. Мне хватило этого мгновения, когда я мог упиться собственной победой. Сладкой, редкой. Но мне хватило, пора было заканчивать этот бред.
Чуть прикрыв веки, я поднял рукав пораненной руки, тем самым дав ему лицезреть причину моего ранения. Наполовину разрезанный бинт, лохмотьями свисающий вниз. Сначала он немного нахмурился и взглянул на меня, всем своим видом прося объяснить+
Но он понял. Я видел, как Джерард вспыхнул, и его кулаки сжались с бешеной скоростью; он преобразился. Из того человека, что я знал - в незнакомца.
- Чуть не обосрался, да? - улыбка превратилась в гримасу торжества и высокомерия. Я был слишком доволен, чтобы всё менять. 
Он подошёл ближе. Я чувствовал его горячее дыхание на своём лице, слышал бешеный стук его сердца. В комнате становилось очень жарко, особенно рядом с ним, но я держался. Наши взгляды были поглощены друг другом. Казалось, что ничего в мире сейчас не волновало ни одного из нас и никто, никакое землетрясение не могло бы разорвать этот странный безмолвный контакт.
Но тут я ошибся. Слишком поглощённый этим молчанием, я не заметил, как его свободная рука резко обняла меня за талию и притянула к себе. От неожиданности мои ноги слегка подкосились - я упал бы прямо на него, но это сука так всё подстроила, что его лицо оказалось прямо перед моим.
И это было самым страшным.
Я глубоко вдохнул носом и зажмурился. Какая-то часть моего сознания пыталась посылать мне тревожные сигналы, в то время как другая потонула с головой в этом поцелуе. Джерард взял инициативу на себя - он был мягок и напорист, полный страсти, но также спокоен.
Нет, только не сейчас. Побелевшие ладони схватили его за плечи, я изо всех сил пытался оттолкнуть его, только бы разорвать этот поцелуй, потому что знал - с каждой минуты голова кружится всё сильнее. Я слишком долго ждал, чтобы получить всё сразу.
Но тут я сдался. Чуть приоткрыв губы, я впустил его, мои руки безвольно опустились вдоль туловища. Я был сломлен. Задавлен, называйте это как хотите. Но я проиграл.
И как только это мысль пронеслась в моей голове, он резко толкнул меня в грудь, я пошатнулся и, сделав несколько шагов назад, упал на диван, который отозвался ужасным скрипом.
Ухмылка коснулась его тонких чуть покрасневших губ. Он медленно подошёл и нагнулся, уперевшись руками в колени. Снова невыносимая близость, внизу живота явно ощущалось невыносимое напряжение. Он видел моё лицо: испуганно раскрытые глаза, дёрнувшиеся брови,- этого было достаточно.
- В этих играх всегда,- он сделал паузу, - запомни, ВСЕГДА выигрываю я. 
Последнее слово он практически выдохнул мне в лицо, настолько тихо оно прозвучало. Его губы находились чуть ли не в сантиметре от моих. Изо всех сил я вжался в спинку дивана, стараясь быть как можно дальше и не вдыхать его запах, с каждой минутой кружащий всё больше и больше.
Чёрт возьми, как же я хотел его. Прямо сейчас, прямо здесь в этом грязном номере.
И, как в тумане, он выпрямился и, быстро взглянув на меня, ушёл.
А я остался. Я сидел здесь до того самого момента, как он снова вошёл и бросил мне гитару. Просто и бесцеремонно.
Надо было идти играть.

Я молча вышел на сцену и поднял глаза. Я вышел в полном безмолвии, за эти пару минут ни один звук не смог пробить донестись до моего сознания. Ремень гитары больно впился в плечо, отчего меня словно притягивало к земле. Вспышки фотоаппаратов, кое-как пробивающиеся сквозь глухой пласт вопли и сотни светящихся глаз. Я чувствовал, что вернулся в родную среду, даже дышать стало как-то легче. Втянув носом пару литров сигаретного дыма, смешанного с испарениями спирта, я медленно и чинно прошёл к положенному месту, из под век наблюдая за копошением толпы. Она походила на огромный чан с жижей- непонятного цвета, колышущаяся под агонией звуковых волн. Как кофе в моей чашке. Чёрт, как же мне сейчас не хватает кофе.
-Фрэнк! - сбоку я услышал голос Рэя,- ты в порядке? 
Я видел волнение на его лице, как поднялись пушистые брови. И не представляете, насколько я был рад, что он со мной заговорил. Бросив мимолётный взгляд на Боба, я поймал его улыбку. В ответ им, я тоже устало приподнял уголки рта и показал Рэю большой палец.
- Ты помнишь, что мы сейчас играем?
Точно, я же не знаю даже что за программа. Только собираясь подойти к синтезатору и незаметно взглянуть на лист, Джерард в полном безумии врывается на сцену, и помещение сотрясает восторженный визг. Он вытягивает руки, и моё воображение дорисовывает мне психоделичную картину: как из их ртов вытягиваются длинные тонкие нити и, дрожа от каждого удара медиаторов по струнам, тянутся через весь зал, к нему. Как он хватает их пальцами, как их блеклые ореолы растворяются и сливаются с ним. Словно он поглощает их. А они отдают ему себя.
Больное сознание. Я сильно зажмурился и снова распахнул глаза; линии расплылись и превратились все лишь в дым, плотным слоем окутавший этот зал. Кажется, я пропустил момент объявления песни и снова остался в неведении о происходящем.
На секунду прислушавшись к гитаре Рэя, приправленной жарким ритмом, я смело зажал пару струн и со всей силы занёс руку с медиатором. Берегись, подруга, Фрэнки снова в деле..

***
Всё меняется. Всё чертовски меняется. Час назад я зажигал на сцене под крики ополоумевших фанатов. Я слышал их вопли, орал в микрофон и тонул в мигающем свете декораций. Я стонал и страдал, снова и снова переживая каждую песню; мне казалось, что моя жизнь складывается из аккордов и нот.. но всё оказалось намного сложнее.
Сейчас я сижу на потёртом диване, сжимая в пальцах край футболки. Кажется что всё моё тело - монолит, движения даются с такой болью, что хочется выть и долбиться головой об стену, только чтобы отвлечься. 
Ах да, совсем забыл сказать: ещё моя рука истекает кровью и в закрытую дверь долбятся Рэй, Боб и Майк.
Разве не всё прекрасно?

Категория: Слэш | Просмотров: 1015 | Добавил: Comar | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 5
08.05.2010
Сообщение #2. [Материал]
Kristian

аааааааааааааааа *-*
это охеренно *-*

комарик, ты меня бесконечно радуешь biggrin

блин. *-*
скорее проду мне!!!


08.05.2010
Сообщение #3. [Материал]
sasha pashkevich

Вауууу crazy
Суперр hands
хочу продолжения......

08.05.2010
Сообщение #4. [Материал]
Sheena

я, кажется, зависима от этого фанфика. я каждый день захожу сюда в надежде увидеть новую главу. :))

07.06.2010
Сообщение #5. [Материал]
Алла

подобрав нужную музыку, этот фик читается с еще большим волнением.
все, теперь уже не остановиться wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024