Главная
| RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » The Funeral Of Hearts. 3
21:08
The Funeral Of Hearts. 3

Зелено-красный свет, проходящий сквозь разноцветные стеклышки большого окна, плавно скользил по стенам комнаты, останавливаясь на умиротворенном лице с мягкими чертами еще незрелого мужчины: прикрытые веки, обрамленные густыми, но не слишком длинными ресницами и слегка приоткрытый рот. Окутанный пеленой сна, мальчик казался абсолютно беззаботным. Шелковая белая ткань едва прикрывала его обнаженное тело, контрастируя с загорелой кожей, которая также приобрела магические оттенки света.  Каждая мышца была полностью расслаблена, настолько безмятежен его сон. Тело мальчика питало в себе всю прелесть юношества, сладость свободы и отсутствие опыта, который с годами нарисует на нем морщины.

- Боже, Джерард! Это так прекрасно! – вошедшая в комнату сына, Донна с воодушевлением посмотрела на полотно. – Как же я рада, что ты снова взялся за кисти!

Она подошла ближе, дабы поцеловать Джерарда в макушку, как она обычно показывала свою благосклонность, и лучше рассмотреть картину. Краски на ней еще не высохли, отчего женщина ощущала щекочущий запах, а в совсем свежих мазках можно было разглядеть, сколько цветов слились воедино, чтобы создать эту Красоту.

Джерард улыбнулся реакции матери, именно такого он и ожидал, ведь знал ее лучше всех на свете.

- Благодарю вас, мама, - ответил он, коротко поцеловав ее ладонь.

- Мы непременно должны повесить ее в зале! Что ты думаешь об этом? – лепетала Донна, чуть ли не подпрыгивая от возбуждения.

- Ну, - сын слегка замялся, - я бы хотел поместить картину здесь, если вы, конечно, не возражаете.

Джерард бы не смог отдать эту картину никому и никуда. В нее он вложил все свои скрытые желания и мысли, не дававшие ему покоя уже целую неделю со дня встречи с Франком. И если более внимательно присмотреться к чертам изображенного на картине юноши, то можно безошибочно понять, что это именно он. Образ того стеснительного мальчика, с внешностью сошедшего с небес ангела, вновь и вновь оживал в воображении Джерарда, создавая кружева страстей.

- Конечно, Джерард, ты ведь художник, - подмигнула ему мама, не думая возразить, - и ты сам должен распоряжаться своим шедевром.

Именно в этот момент Донна гордилась Джерардом так сильно, что это чувство полностью переполняло ее, как обильный урожай переполняет корзины крестьян.

Юноша кивнул, не обращая особого внимания на то, что мать назвала его работу шедевром.

- А теперь спустись в столовую и пообедай с нами. И никаких возражений! Уж совсем ты исхудал за последнее время, - Донна заботливо провела рукой по его щеке. Кожа Джерарда была довольно бледной, что абсолютно аномально для жары и палящего солнца, которые обычно и властвовали в городе. Хотя, это вполне объяснимо, учитывая, что Джерард не очень-то и любил высовываться из своей комнаты, либо библиотеки. Все ему необходимое, как он сам считал, было там. Из-за этого Мигель частенько дразнил его, называя Принцессой, которая томится в замке, ожидая своего Прекрасного Принца. И хоть в детстве он обожал сказки, что рассказывала мама, укладывая спать, Джерард ужасно сердился, когда брат называл его так.

- Хорошо, я сейчас приду, - ответил он, подняв полотно и поставив его у кровати. Мысленно он отметил, что нужно приказать служанке сделать заказ рамы.

Джерард потянулся к кистям и краскам, но Донна его остановила.

- Оставь, Мария все уберет, - улыбнулась она и ушла к двери, легким движением открыв ее. Джерард последовал ее примеру.

Огромная столовая была не менее роскошна, чем остальные комнаты в доме. Расположившийся в самом центре стол из красного дерева был настолько длинным, что за него запросто могла бы усесться полусотня гостей. Широкие ножки украшались различными узорами и завитушками из позолоты. Огромное окно пропускало столько света, что прикрепленные к стенам подсвечники казались лишними, ведь даже ночью отголоски блеска звезд и луны проникали сюда сквозь него.

Напряженное молчание повисло между тремя членами семьи Уэй , а поцокивание вилок и ножей друг о друга напоминало звон кандалов в темнице Правильности. Сейчас все они были заключены в небольшие клетки, ограничивающие их движения и слова. Каменные выражения на их благородных лицах, наточенные лезвия ножей, скользящие по кускам жареной птицы и разрезающие их на более мелкие кусочки, которые аккуратно накалываются на тонкие концы вилок и медленными отточенными движениями отправляются в рот. И так до тех пор, пока их тарелки не станут пустыми, а слуга с неимоверной тоской в глазах не спросит, желают ли господа чего-либо еще.

- Сегодня вечером у нас прием, -  объявила Донна, усевшись на мягкий диван в зале. Она поправила края своего пышного желтого платья, на которых белыми волнами были пришиты рюшечки.

Джерард, сидящий в кресле напротив нее, тяжело выдохнул, спрятав лицо в ладони.

- Снова? – проскулил он, - Последний ведь был не так давно…

- Да, Джерард, снова, – твердым голосом ответила ему мать, - и твое присутствие не обсуждается! В конце концов, тебе давно пора найти невесту. Лорд Баллато решил перебраться в Толедо, я согласилась оказывать ему материальную поддержку на время.

- Разорившийся лорд? – прервал ее сын.

- Нет, с его состоянием все в порядке. Просто подобный переезд требует много усилий. Ты знаешь это, не глупый. И… Мы решили составить, своего рода, династическую унию, Джерард. – сталь из ее  голоса никуда не исчезла, но на опустила глаза, не сумев выдержать пораженного взгляда Джерарда, в котором читались также боль и разочарование.

Он продан. Человек, которому он доверял, которого любил, которым восхищался просто продал его. И это никто иной, как его мать. Чувство, будто по нему протоптался табун лошадей, настигло его и заполонило до малейшей клеточки тела.

- На сегодняшнем приеме я познакомлю тебя с его дочерью, - закончила Донна и ушла прочь, постукивая каблучками.

- Эй, Джерард, - легкий стук в дверь, - я войду? – осторожный голос брата.

 Не дожидаясь ответа, Мигель зашел в комнату, тут же направляясь к кровати, на которой скрюченной фигурой лежал Джерард. Он не издавал ни звука, просто глядя в окно, на лозы дикого винограда, обрамляющие стены особняка. Конечно, они не могли порадовать хозяев плодами, из-за чего Донна как-то раз собиралась их вырубить, но сын ее остановил. Он видел в них непрерывную картину жизни и переплетения душ. Где-то, глубоко в душе, он был романтиком, хотя никогда не хотел этого признать даже себе.

- Гости уже прибывают. Тебе следует спуститься, мама волнуется. Она хочет, чтобы все прошло гладко, - Мигель присел на кровать рядом с Джерардом и коснулся его плеча. – Ты меня слушаешь?

- Где живет Донья Линда? – хрипло спросил брат, вместо ответа.

- Что?

- Я спросил, где живет Донья Линда.

- Но… Зачем? – Мигель был не на шутку удивлен. Зачем Джерарду, который никогда не выходил в город, ни к кому не наведывался, знать, где живет старая подруга их матери?

- Просто скажи мне. Я знаю, ты там бывал, - настаивал брат, так и не удосуживаясь повернуться к нему лицом.

- Западная окраина города. Там, почти у самих ворот, стоят несколько домиков с деревянными заборами. На каждом из заборов что-то нарисовано, у Доньи Линды – роза, - будто заученно проговорил Мигель. Джерард несколько раз прокрутил в голове его слова, пытаясь представить, и, кивнув самому себе, медленно поднялся с кровати. Ничего не говоря, юноша вышел из комнаты. Он не хотел идти через зал, полный гостей, поэтому ему пришлось спуститься по другой лестнице, ведущей на кухню, где есть выход на задний двор.

 

На улице смеркалось, а самая первая звезда уже красовалась на фиолетово-синем небе.

«Нужно поторопиться, иначе я могу заблудиться»,  - подумал Джерард, ускоряя ход.

Да, он убежал. Он знал, что Донна ужасно разозлится и будет переживать, но искусственный брак – не то, чего жаждет сердце юноши. Оно жаждет другого, и Джерард несется, сломя голову,  по многочисленным улочкам, натыкаясь на прохожих, изумленно глядящих на него, лишь для того, чтобы утолить эту жажду.

«Петушок, лютна, лошадь, дом…» - шептал про себя Джерард, пытаясь разглядеть довольно мелкие рисунки.

 - Роза! – он настолько обрадовался, что вскрикнул вслух. Ликование и некоторое волнение заполонили его разум. А назад дороги нет – она ведет лишь к неволе.

Донна обошла все комнаты, пытаясь найти сына среди огромного количества гостей. Все они были пьяны, а их светские беседы давно утратили всякий смысл. Истерический хохот знатных дам и подскакивающий бас их кавалеров – вот в чем заключался весь прием. Взбешенная Лиона Баллато, стоявшая в самом центре зала, возмущалась из-за пропажи будущего жениха, режа своим срывающимся голосом уши отцу.

Потеряв всякую надежду найти Джерарда,  Донна побывала даже в комнатах прислуг, и единственным местом, где она еще не искала, была кухня. Решив, что деваться все равно некуда, она направилась туда настолько быстро, насколько позволяло длинное платье.

На кухне было чертовски жарко и душно. Повариха в замаранном фартуке управляла своими помощниками, которые орудовали у печи. Все несказанно удивились внезапному визиту женщины. Донна, не обращая внимания на удивленные взгляды, стала оглядываться по сторонам, но, даже полностью обойдя и это помещение, сына она не обнаружила. Обреченно выдохнув и опустив плечи, она уселась на стоящий у стены табурет, спрятав лицо в руках. Старая повариха не понимала, что происходит, и, лишь услышав короткие всхлипы женщины, решилась спросить:

- Что произошло, Донья?

- Джерард, - произнесла та, - он… Он и-исчез. Я искала его везде… Безрезультатно. Его просто нигде нет.

Перестав сдерживать себя, Донна стала рыдать  в голос. Рукава ее платья были уже мокрыми от слез, волосы растрепались, а звуки, исходившие из уст, походили скорее на вой.

«Это все моя вина, моя вина,» - повторяла она своим сломленным шепотом в такт тлеющим в печи дровам.

Показав рукой помощникам, чтобы те ушли, повариха присела на корточки рядом с убитой горем матерью, несильно сжав ее ладонь в своей, а другой поглаживая ее по спине.

- Успокойтесь, Донья. Я видела Вашего сына, - после сказанных служанкой слов, Донна подняла на нее свои заплаканные глаза, - не так давно он вбежал сюда, бубня что-то только ему известное под нос, вручил мне бумажку, с просьбой передать Вам, если Вы спросите, и буквально вылетел за дверь.

- Он не сказал, куда направляется?

- Нет, - покачала головой старушка.

- Дай мне ту бумажку, Киарина.

Повариха засуетилась, ища по многочисленным кармашкам своего выцветшего фартучка адресованную матери записку Джерарда.

«Твоя Принцесса обрела своего Принца.» - было написано поспешным почерком на врученном Донне листе.

Категория: Слэш | Просмотров: 805 | Добавил: Mane_Wright | Теги: инквизиция | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 8
15.05.2012
Сообщение #1. [Материал]
fo

для начала - пять.
а теперь к делу.
я очень скучала по этому фику. и ждала. и даже дергала тебяпрости пожалуйста
я не разочарована, это хорошо. не знаю, в чем дело, но твой фик оставляет у меня какое-то ощущение светлой грусти. эта глава умилила просто аж до me и я понимаю, что в шапке деадфик и инквизиция, но я все же надеюсь, что где-то проблестнет кусочек счастья, ради которого стоит умереть.
какой-то дикий шизофренический коммент. но я сегодня не в себе с самого утра, поэтому тебе придется меня простить.
я тебя люблю heart спасибо большое за проду!

16.05.2012
Сообщение #2. [Материал]
madman

Соглашусь с fo. Фик действительно грустныйжопой чую.
Хочется чего-то доброго и светлого, хоть маленький отрывочек, мгновенный момент, хоть что-то
Буду с нетерпением ждать продолжения этой сказочки heart

16.05.2012
Сообщение #3. [Материал]
Sacré Bleu

Фошечка, меня вообще нужно усиленно дергать, так что не извиняйся, а я тебе спасибо говорить должна. Ну, постараюсь их хоть немного перед смертью осчастливить 3 Хорошо, что я тебя не разочаровала. Потому что... не знаю даже почему, но вот тебя вообще разочаровывать не хочется. Я вообще боюсь разочаровывать -_- Коммент что надо, перестань извиняться! Я тебя тоже люблю, спасибо огромное heart
madman, какая у тебя правильная и интуитивная жопа grin Доброе будет, по крайней мере, я постараюсь, ай промис. Честно говоря, не знаю даже, когда продолжение настрочу, но спасибо, что ждешь 3

16.05.2012
Сообщение #4. [Материал]
yeeesss.....

невероятно! записка Джерарда матери..... чего ему это стоило? или он заранее знает, что мать простит....?)
вы замечательно пишете, ваши предложения складываются в целую картинку в моей голове... так и вижу Джерарда, Мигеля и взбешенную девушку с именем Лиона, хотя вы даже не дали её описания)) расстроенную Донну и Киарину....
одним словом мне очень нравится и я с нетерпением жду встречи принцессы с принцем, о даа

16.05.2012
Сообщение #5. [Материал]
anny

можно лишние отступы между строк поубирать хотя бы в шапке?

16.05.2012
Сообщение #6. [Материал]
Sacré Bleu

yeeesss....., мать хорошая, понимающая, думаю, простит 3 Спасибо.
anny, я прошу прощения за неудобства, но по другому она у меня просто напросто не получалась.

17.05.2012
Сообщение #7. [Материал]
JOLLY ROGER

Sacré Bleu
ЧУВАК, ради Бога, прости что не оставила отзыв раньше =="....
я его написала а потом интернет глюканул(

ИТАК!....

Шелковая белая ткань едва прикрывала его обнаженное тело, контрастируя с загорелой кожей,

это ...описание кого?? о.о
может я просто очень сильно сейчас хочу спать и мой мозг напрочь отказывается работать, но... я не врубилась wtf grin
нет-нет, никаких претензий! я просто не догоняю...

- Благодарю вас, мама, - ответил он, коротко поцеловав ее ладонь.

оуу)) это так невероятно хорошо передает атмосферу того времени))
так вежливо) вот читаешь и думаешь: "а ведь когда-то действительно так все и было..."^^

И если более внимательно присмотреться к чертам изображенного на картине юноши, то можно безошибочно понять, что это именно он.
XDDD
тупак я))) rofl :rofl: rofl
кто это я поняль)
какие картииины рисует Джер)) это определенно что-то значит. и навевает на мысли о том, что может быть он о нем ОЧЕНЬ И ВЕСЬМА много думает^^ и эти...кружева страстей...ммм heart
отлично Дже) так держать! а там и того глядишь и скоро влюбится аристократ наш)

Из-за этого Мигель частенько дразнил его, называя Принцессой, которая томится в замке
ага, СЭССИ ДИВА блин средневековая rofl heart

Он продан. Человек, которому он доверял, которого любил, которым восхищался просто продал его. И это никто иной, как его мать. Чувство, будто по нему протоптался табун лошадей, настигло его и заполонило до малейшей клеточки тела.
это просто ужасно.. печально.. горько..((
так жаль... мама(( эхх...но это типично для тех времен..

«Нужно поторопиться, иначе я могу заблудиться», - подумал Джерард, ускоряя ход.
не волнуйся милый) Фрэнки тебя спасет)

но искусственный брак – не то, чего жаждет сердце юноши. Оно жаждет другого,...
СЕКСА. ОДНОПОЛОГО. rofl ОО ДААА)))

...и Джерард несется, сломя голову, по многочисленным улочкам, натыкаясь на прохожих, изумленно глядящих на него, лишь для того, чтобы утолить эту жажду.
НЕТ, НУ ТОЧНО! wtf

Взбешенная Лиона Баллато, стоявшая в самом центре зала, возмущалась из-за пропажи будущего жениха, режа своим срывающимся голосом... СЕБЕ ВЕНЫ!
grin так ей и надо) хрен ей а не Джерарда) хах, вот и сбежал от нее жених^^
я просто злорадствую >D ХОУХОУХОУ cute

она направилась туда настолько быстро, насколько позволяло длинное платье.
в таком активном поиске сына главное - не шлепнуться по дороге из-за длинного платья)

- Что произошло, Донья?

- Джерард, - произнесла та, - он… Он и-исчез. Я искала его везде… Безрезультатно. Его просто нигде нет.

А НЕХРЕН МУЖИКА МОЛОДОГО ПРОТИВ ВОЛИ ПОД ВЕНЕЦ ЕПТЫ! ==
она еще удивляется почему он исчез facepalm

«Это все моя вина, моя вина,» - повторяла она своим сломленным шепотом в такт тлеющим в печи дровам.

дошло наконец. надеюсь теперь она исправит свою ошибку ==
а то одного сына не досчитается.

«Твоя Принцесса обрела своего Принца.» - было написано поспешным почерком на врученном Донне листе.

скорее наоборот^^ Фрэнки больше смахивает на принцессу)
ухх) как я уже люблю этот фик) nice
и тебя люблю за него и за то что мне помогаешь))
спасибо тебе большое за главу) посылаю тебе конфеток heart :heart: heart
и поцелуйчики)
жду проооодууу cute flowers

from Pete
WITH LOVE

17.05.2012
Сообщение #8. [Материал]
Sacré Bleu

JOLLY ROGER, лучше поздно, чем никогда :D Да что там скоро, он уже влюбился, ну, по крайней мере, желание уже имеется. Не нужно обижаться на Донну, она хорошая женщина, но все же нужно делать то, что нужно, верно? Уж очень Джерард "в девках" засиделся :D А тут выгодно так, итальянский лорд. Авв, спасибо-спасибо-спасибо, я тоже тебя люблю heart А с продолжением задержу, так как взялась за другую работу 3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024