Главная
| RSS
Главная » 2013 » Июль » 3 » Tears Of An Angel (3/?)
11:50
Tears Of An Angel (3/?)

Глава 3. "Blood washes away sins

POV Автор.

Если бы Фрэнк мог плакать, то давно бы сделал это. Раны, нанесённые демоном, были глубокими; они всё ещё причиняли боль. По краям выступила кровь, постепенно засыхая. И это было ещё не всё. Демон оставил следы от кинжала не только на лице ангела, но и на его теле. Интересно, что сказал бы Дьявол? Он вроде говорил «приукрасить его лицо», а не всего целиком.
Фрэнк тяжело вздохнул, даже не пытаясь подняться. Он понимал, что это было наказание за проявление излишней смелости, но не мог согласиться с тем, что наказание должно быть именно таким.
Ему ещё никогда не было так больно, как сейчас.
 …Дьявол стоял у окна, глядя, как внизу бродит его народ. Наверху сейчас было утро, а потому вампиры стояли у водопада – как обычно. Джерард помнил, как когда-то очень давно веселился со многими из них по просьбе отца. И не важно, что он был тогда ещё мальчишкой, не понимающим, к чему такая жестокость, зачем ходить с теми, кто вынужден всё время пить кровь… Его всегда одолевали подобные мысли. Он хотел быть жестоким и старался как мог, но то ли плохо получалось, то ли иногда раскрывалась его вторая сущность… 
Сзади подошёл Двэйн, точно так же глядя вниз. Дьявол заметил его, но промолчал. За ограждением проплыл призрак какого-то мужчины.
-Двэйн, скажи мне, я достаточно жесток?
Глаза демона расширились от удивления. Он взглянул на Дьявола, но тот без тени улыбки смотрел в окно, отодвинув в сторону бордовую занавеску.
-Да, господин. Даже ваш отец не настолько…
-Я спрашивал про себя,- прервал его Джерард. Двэйн помолчал, размышляя над ответом.
-Я ещё не встретил того, кто был бы более жесток, чем вы.
Дьявол повернулся к нему; зелёные глаза отражали всю ярость, которая так и рвалась наружу.
-Тогда почему я этого не замечаю? Почему вместо того, чтобы безропотно подчиниться мне, этот ангел решает стоять на своём? Почему, Двэйн? Он что, думает, что это достойный выбор?
-Он думает, что предаст свой народ, если подчинится нам,- высказал демон единственную мысль. Джерард холодно засмеялся.
-А не в этом ли смысл становиться моим слугой? Разве он не предаст своих, если станет демоном? Я могу дать ему свободу за пару глотков моей крови, а он выбирает страдания. Почему? Разве ему это нравится?
Демон промолчал, не зная, что на такое ответить. Он-то был демоном с рождения, он не знал, каково это – пить кровь Дьявола, чувствуя, как этот яд растекается где-то внутри, окрашивая крылья в чёрный цвет. Двэйн не знал этого – да и не хотел знать.
-Вы хотите видеть его, господин?
-А ты как думаешь?- со злостью проговорил Дьявол, отходя к трону.- Пошли кого-нибудь за моим братом, я хочу видеть его здесь. Думаю, за два дня он успеет приехать.
С поклоном выходя из зала, Двэйн отправился по длинному коридору, размышляя над тем, зачем Дьяволу этот своевольный ангел, если от него никакого толка.

***

Фрэнк открыл глаза, едва услышал скрип двери. Усталость взяла своё, и какое-то время ему удалось поспать, но этот звук вырвал его из объятий сна.
В комнату вошла служанка с подносом. Фрэнк удивлённо взглянул на неё, но промолчал. Очевидно, его пока не хотят убивать, раз уж кормят… Но тогда зачем он им?
Стороживший за дверью вампир что-то сказал девушке и та кивнула, проходя дальше. Дверь закрылась, и комната снова погрузилась в темноту. Пара свечек освещала лишь жалкие участки комнаты, и они были послабее сияния еде двигающихся крыльев ангела.
Опустившись рядом с Фрэнком, служанка положила рядом поднос и тепло улыбнулась ангелу, на что тот ответил слабой улыбкой.
-Можешь не бояться меня. Я хочу помочь тебе.
Девушка достала из рукава маленькую бутылочку, полную прозрачной жидкости – слёзы ангелов. Фрэнк недоумённо взглянул на неё. Что девушка хочет сделать?
-Я залечу твои раны, но тебе будет больно.
И это на самом деле было так, но только сперва. Потом на смену боли приходит тепло, и кожу уже не так жгло, как до этого. Когда бутылочка опустела, служанка улыбнулась снова, глядя на свою работу.
-Завтра принесу ещё, чтобы завершить начатое. Пара ран на твоём лице и руках остались нетронутыми. После помогу тебе с крыльями, но их восстановления будет не таким быстрым.
Ангел сел, сделав слабые попытки шевельнуть изрезанными крыльями. Потом он взглянул на служанку, которая помогла ему, несмотря на то, что если об этом узнает Дьявол, то сильно разозлится.
-Спасибо тебе… Как тебя зовут?
-Эдриенн,- служанка поднялась на ноги.- Ты поешь, а то ведь голоден, наверное. И не волнуйся, там всё нормально… То есть, Дьявол не успел поколдовать над ней.
Фрэнк улыбнулся, и, когда он снова остался один, то принялся за еду. Всё-таки он не единственный, кому не по душе правление Дьявола. Теперь у него есть тот, кто может помочь ему.
…Следующий приход Эдриенн настолько осчастливил Фрэнка, что он даже не скрывал улыбку. И, хоть говорить приходилось шёпотом, он всё равно был рад. Ангел мог общаться только с ней одной, ему казалось, будто они знакомы целую вечность.
-Что они делают?- спросил он однажды, чуть морщась от боли – девушка лечила его крылья, и это было немного неприятно.
-Ну, всё ещё хотят знать, что у тебя за знак на шее. Ты молодец, что не сдаёшься.
Боль прошла, и Фрэнк поднялся на ноги, повернувшись к Эдриенн.
-Что ты имеешь в виду?
-Ты же Избранный. А став демоном, ты превратишься в беспощадную машину для убийства. Так что хорошо, что ты не сдаёшься.
-Ты не сказала ЕМУ о том, что я Избранный?- тихо спросил Фрэнк, с испугом глядя на Эдриенн. Она улыбнулась.
-Я не выдам тебя. Иначе зачем я тебе помогаю?
Ангел облегчённо вздохнул, обнимая девушку. Как же приятно было осознавать, что о тебе заботятся!

***

Двэйн шёл по лестнице, ведущей в башню, с одной целью – посмотреть, как чувствует себя ангел. Если Дьяволу придёт в голову вдруг взглянуть на него, то демону будет очень плохо. Он оставил раны не только на лице Фрэнка, да и то потому, что погорячился. Он не хотел этого, просто ему приносило удовольствие калечить кого-либо.
Демон уже хотел открыть дверь, как вдруг услышал голоса. Один принадлежал ангелу, а второй… Второй был женским. Двэйн прислушался.
-Тебе разве не страшно приходить сюда и помогать мне?
-Иногда да. Но я вспоминаю, ради чего пришла сюда, зачем это делаю… И сразу понимаю, что не зря забочусь о тебе. Ты уже достаточно настрадался.
Молчание.
-Скоро ты сможешь улететь отсюда. Я почти закончила лечить твои крылья.
Двэйн сжал руки в кулаки. Что это за вольность? В их замке есть предатели?
Впрочем, они были везде; достаточно лишь внимательно оглядеться, чтобы понять это. Но разве кто-то будет тратить на это время? Нет. Кому это нужно?
-А как же ты? Мы могли бы вместе сбежать.
Тихий смех, совсем не жестокий.
 -Не могу, прости. Я вынуждена оставаться здесь до тех пор, пока меня не убьют. 
«Что случится сегодня же,»- со злобной усмешкой подумал демон. Но кто именно решился на это?
-Какая же ты храбрая, Эдриенн…
Ага, вот теперь ясно. Та служанка, которая вызвалась относить еду пленнику… Она всегда стремилась быть ближе к ангелам. Рассчитывала на прощение, наверное, так как была самоубийцей. Болталась какое-то время между двумя мирами, пока Дьявол не проявил заботу и не взял её к себе. «И так она отплатила?»- размышлял Двэйн, отходя от двери. Через пару секунд он уже мчался к главному залу, где и сидел сейчас Дьявол.

***

-ЧТО?!- выкрикнул Дьявол, поднимаясь с трона. Подобная новость рассердила его. Он, конечно, знал, что вокруг него были предатели, готовые в любой момент отвернуться от него, но чтобы столкнуться с активным проявлением… Да ещё и в первый раз.
-Это была Эдриенн, мой господин. Та служанка, которую вы приняли, проявив заботу и некоторую человечность…
Взгляд зелёных глаз перенёсся на Двэйна и тот замер, понимая, что только что сказал. Первая капля крови, стекающая по щеке, проложила путь остальным. Это было только начало; пламя гнева только-только разожглось. Если дать ему волю, Дьявол превратится в некоторое подобие монстра, готового уничтожать всё на своём пути.
-Я не человечен, Двэйн! Моё имя когда-то произносили, превозмогая страх, а из-за моего долгого правления его забыли. Ответь мне, разве Дьявол может быть человечным?
Демон опустил голову.
-Нет, господин. Простите мне эту глупую ошибку.
-Не страшно…- Дьявол помолчал, усаживаясь обратно и вытирая лицо от лишней крови.- Пусть Эдриенн зайдёт ко мне вечером, когда вампиры уйдут на охоту. И присмотри за Фрэнком. Снова обрежь ему крылья, если эта дрянь всё же лечила его.
Когда Двэйн вышел из зала, Дьявол взглянул на алую лужу, демонстрирующую вспышку гнева. Это не проходит бесследно…
На лице властелина Мира Мёртвых появилась жестокая улыбка, которую он даже не пытался скрыть.

***

Тёмный коридор. Отблески свечей скачут по стенам, освещая тьму. Служанка шла в комнату Дьявола, по пути размышляя, зачем она понадобилась так срочно.
Дьявол стоял у окна, когда дверь спальни открылась и вошла Эдриенн. Скрывая улыбку, Джерард повернулся к ней, подходя ближе и замечая её волнение. Но меньше всего его волновали сейчас эмоции служанки. Дьявол намеревался обдурить её, используя элементарное средство – любовь. Ну а после убьёт девушку, наказав за подобный поступок.
-Вы звали меня, господин?- спросила она с улыбкой. Дьявола чуть вновь не захватила злость, когда он подумал, что точно так же она улыбалась и ангелу, залечивая его раны – нежно, даже с какой-то любовью.
«Вот уж мерзость. Привязаться к какому-то низкому существу с парой белоснежных крыльев… Лично я никогда ни от кого не зависел. И не собираюсь.»- подумал он.
-Да, Эдриенн. Звал….
«Ну что ж, сегодня, возможно, ты попадёшь в глубокую яму без дна. Бесконечность захватит тебя к себе…»
Дьявол подошёл к девушке совсем близко. Было слышно, как она дышит – тяжело и часто. Наверное, она напугана, хотя смотрит в зелёные глаза Дьявола с некоторым вызовом. Непокорность, своеволие, нарушение правил – это всё только малая часть того, за что она будет наказана.
-Как там Фрэнк?- спросил он, стараясь, чтобы вопрос звучал без какого-либо намёка. Эдриенн удивлённо взглянула на него.
-С ним всё в порядке, господин.
Джерард убрал с её лица прядь волос, чуть улыбаясь. Он продумал все шаги, не в первый раз ему приходится отдыхать с кем-либо из служанок. Они все считали его красивым и любили его, а он предпочитал проводить с ними время просто без обязательств.
Эдриенн, конечно, знала, что от неё хотят, и где-то она даже хотела этого, но от волнения не понимала, что ей делать. То ли отвечать на эту ласку, то ли проявить покорность и ничего не предпринимать…
Между тем Дьявол внимательно изучал её. Она решила покинуть мир людей с помощью огня, поэтому её волосы были красными, как и платье. Неизменными остались лишь большие голубые глаза, и если бы она не была предательницей, то могла бы провести ночь с Дьяволом без таких ужасных последствий.
«Это всё сотворил ангел. Их обоих следует научить подчиняться мне, и всё наладится… Знать бы ещё, что за знак у него на шее. Может, это не просто картинка? А какой-то особый символ, который что-то обозначает?»- размышлял Дьявол, пока смотрел в глаза Эдриенн, словно пытаясь прочесть её мысли, узнать, о чём она думает.
И наконец их губы встретились. Это вытеснило все мысли о непокорном ангеле, оставив лишь пустоту. Такое всегда случалось, и в этом были виновны только поцелуи, ведь из-за них Дьявол вечно забывал то, что хотел сделать.
Но сейчас им руководила ненависть, и мысли об убийстве тут же вернулись. Медлить не хотелось, спешить было опасно. Эдриенн была не глупой, она могла всё понять… Этого допустить нельзя.
-Садись,- Джерард указал девушке на постель, а сам запер дверь, чтобы им никто не смог помешать. Точнее, ему. Он же не собирался проводить с ней ночь. Дьявол замышлял убийство.
Эдриенн, часто дыша, присела на самый край, стараясь не нервничать. Она слышала от многих служанок, что в этом плане Дьявол гораздо лучше других – например, Двэйн, который может позволить себе подобное раз в полгода, чересчур жесток. И, если честно, Эдриенн была рада, что ею сейчас управляет Дьявол, а не кровожадный демон.
Джерард подошёл к ней, опускаясь на колени и обнимая её. Так было удобнее, но ещё и очень странно. Чтобы властелин Мира Мёртвых стоял перед кем-то на коленях?..
-Ты напугана,- произнёс Дьявол, мягким движением укладывая девушку на постель.- Не бойся. На самом деле это не страшно.
Он пересел с пола на кровать, глядя, как Эдриенн пытается успокоиться. На самом деле он врал. Умирать было страшно, как говорили многие – ведь не знаешь, куда тебя отправят. Это может быть рай, где у тебя появятся крылья, или ад, где ты станешь демоном, вампиром, призраком или ещё кем-либо… Всё решает Дьявол.
Снова поцелуй. Глаза девушки были закрыты, чем и воспользовался Джерард. Одна рука скользнула под одеяло, где ждал своего часа клинок, украшенный изумрудной буквой "
D”. Он был такой же, как у Двэйна – из золота – но разница была в том, что Дьявол редко им пользовался и смывал с него кровь.
-Эдриенн…
Девушка открыла глаза, замечая, что Дьявол смотрит на неё со злостью, сжимая в руке клинок.
-Почему ты выбрала страдания? Почему решила предать меня?- прошипел он, занося руку. Он уже выбрал то место, куда он воткнёт в свою жертву клинок до рукоятки, чтобы она помучалась.
-Нет, пожалуйста, господин, я смогу всё объяснить!
-Но Эдриенн, всех предателей нужно убивать. Как жаль, что такая милая девушка умрёт во второй раз.- Дьявол холодно засмеялся, глядя на испуганную служанку.- Но теперь никто не будет считать твои грехи. Ты утонешь во времени…
Послышался громкий крик – это был лишь первый удар, первая рана. Кровь сочилась на одеяло, оставляя на нём бордовые пятна. Дьяволу нравится на это смотреть, а потому он снова заносит руку с кинжалом. Новый удар. Прямо в сердце.
-Дрянь.- холодно произнёс Джерард, поднимаясь и сталкивая мёртвую девушку на пол.- Но ты же знала, что кровь смывает грехи.
Едва он открыл дверь, то заметил, что Двэйн шёл по коридору вместе с ангелом. Тот снова вырывался, а с жестоко изрезанных крыльев капала кровь. Дьявол поморщился. Ему не нравилось, когда Двэйн преувеличивал и превращал приказ "Подрезать крылья” в "Лиши его почти всех перьев”. Это было некрасиво. Словно крылья были просто странно выглядевшими костями.
 -Дальше я сам справлюсь.- Крепко сжимая руку ангела, произнёс Дьявол.- А ты забери эту. Пусть неделю красуется у входа, чтобы все знали, как я поступаю с предателями. 
Взгляд карих глаз перенёсся с демона на тело Эдриенн, лежащее в алой луже.
-НЕТ!!!- закричал Фрэнк, пытаясь вырваться из рук Дьявола, но тот лишь засмеялся, отводя его куда-то в угол.
-Молчи и не дёргайся,- посоветовал он, схватив его за горло. Послышался звон цепи и ангел понял, что ему сбежать уже не удастся. Дьявол улыбнулся и провёл ладонью по его щеке, стирая каплю крови.
-Ну, вот и всё. Теперь ты будешь под моим присмотром. И не сможешь убежать.
-Смогу!- с вызовом ответил ангел, пытаясь выдернуть руки из оков, но не вышло. Джерард поднялся, выходя из спальни вслед за Двэйном, и напоследок бросил:
-Если только без рук.
 Фрэнк опустил голову, думая об убитой подруге, которая поддерживала его… Как жаль, что он не умел плакать.

Категория: Слэш | Просмотров: 609 | Добавил: Issy | Теги: Фрэнк, джерард | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 2
03.07.2013
Сообщение #1. [Материал]
Issy Iero

Опять же принимается критика. Мне на будущее пригодится.

04.07.2013
Сообщение #2. [Материал]
Братец_Сэмми

Эээм, мне нечего критиковать  grin
но зато я могу сказать, что мне жутко нравится фанф
Очень хочется узнать, что будет дальше
спасибо за работу ^^
п.с. очень жаль, что Вы ушли с фикбука

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024