Главная
| RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Так, как должно быть. Глава 4
03:40
Так, как должно быть. Глава 4
Глава 3

Глава 4: Можно, я помогу тебе?

Когда что-то ломается, наступает время пустоты. Если сломалось что-то ценное, к этому ощущению обязательно добавляется обреченность. Как будто, из твоего мира кто-то грубый взял и вырвал увесистый кусок, при чем, именно тот, который был тебе наиболее дорог. Тот, без которого твой мир переворачивался с ног на голову, и в итоге ты не мог даже нормально заснуть…
Джерард стоял в пустой гримерной и бездумно слушал шум ливня. Прошло три минуты после ухода Фрэнка, или два часа, он не знал. Он просто стоял и присматривался к той новой пустоте и обреченности внутри себя. Пытался нащупать там хоть что-то, найти предмет, который мог вытащить его обратно, на поверхность, в материальный мир, где было не так пусто. Постепенно возвращалось сознание. Понимание. Что он наделал?..
- Джи?..- в комнату вошел Майки.
Джерард лишь поднял взгляд на брата и отвернулся.
- Что я наделал?- голос дрогнул, и он почувствовал, как пустоту внутри начинают заполнять другие чувства. Обида, сожаление, боль...
- Все и вправду так серьезно, как ты сказал?- тихо спросил Майки.
- А что я?.. О боже, Майки,- Джи испуганно взглянул на собеседника,- Я прогнал его?.. Я… его…прогнал.
Джерард обхватил руками голову и вздрогнул от внезапного раската грома.
- Майки, я только что прогнал нашего гитариста. Я только что попросил его убраться прочь из… группы?..
- Нет, Джи,- Майк положил руку на плечо брата,- Ты только что прогнал любимого человека из собственной жизни.
- Но ведь…
- Возможно, ещё не поздно его вернуть,- младший Уэй попытался ободряюще улыбнуться.
- Где он?- Джи схватил брата за футболку,- Где Фрэнк? Куда он пошел? Я должен вернуть!.. Я должен…
Не договорив, он отпустил Майки и бросился в коридор. В голове все перепуталось, Джерард пытался осознать, что наговорил глупостей и сильно обидел любимого. Вместе с сердцем где-то внутри него стучало навязчивое «вернуть… вернуть… вернуть…»
На улице под навесом он натолкнулся на Боба, который курил и неотрывно всматривался куда-то в мокрую непроглядную серость.
- Боб, где он? Где Фрэнк? Он проходил тут? Я должен…
Боб прервал сбивчивую речь Джерарда прикосновением руки и кивнул, указывая направление. Там, недалеко от навеса, на лавочке сидела скрюченная фигурка. Прямо под дождем сидел кто-то, обхватив руками колени. Кто-то, кто заставил душу Джерарда болезненно сжаться и …

Мне нравится находиться на сцене. Я рад, что нахожусь здесь именно в этот момент. Мне нравится казаться равнодушным ко всему, прикидываться, что даже в перерывах между песнями меня не интересует больше никто и ничто, кроме моей гитары. Конечно, это не так. Разве возможно заметить из толпы мой полный обожания взгляд, который я только что бросил на него. А он уж точно сейчас ничего не замечает, он играет с фанами, заставляя их биться в радостной истерике. Он их бог. Он перевернул и изменил не одну жизнь, это я знаю точно, ведь моя – одна из этих жизней. И изменил к лучшему. Выкарабкиваясь из жесточайшей депрессии, он тянул за собой меня ( хотя, я думал, что это я ему помогаю), и многих тех, кто сумел понять и прочувствовать каждую строчку его песен. Немного злых, немного романтичных, слегка мрачных и с долей надежды… Но, несомненно, прожитых и пережитых им лично.

Джи, полностью промокший, подбежал к Фрэнку и с размаха упал на колени.
- Фрэнк, послушай меня, Фрэнк! – он несознательно тряс друга, который молча смотрел перед собой и никак не реагировал.
- Фрэнк, пожалуйста!- Джи попытался обнять его и почувствовал, что Фрэнк мелко дрожит.- Ну ты же промок совсем, давай вернемся, не стоит мерзнуть, ты же простудишься!
- А. Тебе. Какое. Дело.- глухо проговорил Фрэнк, по-прежнему не глядя на друга.
- Прости, я наговорил лишнего! Просто очень разозлился, я не соображал, что делаю! Честно…
- Я. Тоже. Ничего. Не. Соображал. Но. Ты. Не. Пожелал. Меня. Слушать. Ты. Меня. Прогнал. Прочь. Я. Ушел. И. Ты. Иди.
- Фрэнки, прости, прости меня!- Джи гладил мокрые руки гитариста,- Ты был прав, дорогой, вот я приполз просить прощения, я хочу, чтобы ты вернулся!
Фрэнк никак не реагировал на слова Джерарда, но стал дрожать ещё сильнее.
- Хорошо,- сдался Джи, - если ты не хочешь со мной говорить, то хотя бы позволь отвести тебя внутрь, хватит мокнуть и мерзнуть, ты же простудишься.
Фрэнк кивнул и поднялся на ноги. Неуверенно зашагав вперед, он почувствовал, как нетвердая рука Джи обняла его за талию. Отталкивать друга ему не хотелось. Ему было все равно. Хотя, где-то очень глубоко в душе, там, куда не успели ещё пробраться дождевая сырость и холод, Фрэнк чувствовал, что уже простил Джи. И не потому, что считал себя виновным в ссоре, и даже не потому, что ему стало жаль раскаявшегося любовника. Просто, так надо было. Просто, по-другому было невозможно.
Вернувшись в пустующую гримерку, Фрэнк уселся на кровать и первым делом стянул промокшую обувь. Бесшумно вошел Джи с полотенцами и, кинув их на диван рядом с мокрым Фрэнки, уселся на пол. Фрэнк молча наблюдал за ним, гадая, что же намерен делать, или говорить Джи. Выслушивать новые оправдания и извинения не хотелось. Но Джерард и не стал ничего говорить. Он взял чистое полотенце и принялся сосредоточенно вытирать промерзшие ступни Фрэнка:
- Джи, что ты делаешь?..
- Пытаюсь немного согреть твои ноги. Если мне удастся, то и ты весь согреешься тоже. Надо же, такие холодные…
В ответ Фрэнк только пожал плечами и стал смотреть, как друг увлеченно массирует его ступни. Нужно отдать ему должное - Фрэнк действительно стал понемногу согреваться. Внезапно, он почувствовал, как холодная капля упала на только что вытертую ногу. Присмотревшись, парень понял, что Джи тоже весь мокрый, он ведь несколько минут проторчал под дождем, уговаривая его вернуться. Фрэнк взял большое фиолетовое полотенце и аккуратно промокнул им черные волосы Джи. Тот от неожиданности отшатнулся.
- Ты тоже очень мокрый,- тихо объяснил Фрэнк,- Можно я помогу тебе?
Джерард кивнул и вернулся к своему занятию, изо всех сил пытаясь скрыть радостную улыбку. Через минуту он вновь взглянул на все ещё растерянного любовника:
- Может тебе стоит снять одежду и вытереться? Конечно, потом снова придется надевать мокрые вещи, но все же, с сухим телом тебе будет комфортнее…
- Джи, я думаю, тебе тоже стоит раздеться,- прозвучало в ответ, и сильные руки стали уверенно стаскивать с Джерарда промокшую толстовку…
Минут через пять дверь гримерной тихонько приоткрылась и в комнату осторожно заглянул взъерошенный Рей. Он ничего не увидел в темноте, но звуки, доносившиеся с дивана, красноречиво поведали ему обо всем.
- Гримерка пока занята,- сказал он стоящим рядом Майки и Бобу.
- Помирились?- Майки расплылся в довольной улыбке.
- Ага,- заулыбался Рей.
- Ну, я конечно, все понимаю, но разве они не могут поговорить где-нибудь в другом месте, если им так хочется выяснять отношения наедине,- проворчал Боб и потянулся к ручке двери.
- Эээ, Боб, они там не… разговаривают,- Майк мягко отвел руку барабанщика от двери.
- А чем это они там вдвоем заняты?- недовольно поинтересовался тот, а через секунду его осенило,- О боже! Они что, там… Боже, мерзость какая!
- Кому мерзость, а кому радость,- Рей подбадривающее похлопал одногруппника по спине.
- Любовь!- подытожил Майки, и все втроем отправились в надоевший, но такой родной тур-автобус…

Ну вот, я только что запутался в пальцах и неверно сыграл целый такт. Конечно, никто из поклонников ничего не заметил, но все же, в душе остался неприятный осадок. Я почувствовал, что он на секунду повернулся ко мне и коротко улыбнулся, перед тем как снова набрать в легкие воздуха и запеть. Вот он улыбается мне. Я не смотрю, но знаю. Я как слепой, который наблюдает мир не зрением, а совершенно другими чувствами. Но для слепого – это жизненная необходимость, а я… Наверное, я просто люблю его до безумия. И мы настолько близки, что можем ощущать друг друга на расстоянии. Дотрагиваться рукой не прикасаясь… Смотреть в глаза отвернувшись в разные стороны… Резким движением головы, я откидываю с глаз длинную челку. Внимательно слежу за толпой. Они все мечтают пожать ему руку, обнять… Они все поклоняются своему поющему богу. Я смеюсь: их бог целиком и полностью принадлежит мне…

Категория: Слэш | Просмотров: 900 | Добавил: PansyIsLove | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 2
29.10.2009
Сообщение #1. [Материал]
Аня

Это. так . замечательно)))Спасибо автору respect
"...их бог целиком и полностью принадлежит мне…"

19.01.2011
Сообщение #2. [Материал]
Алисса Вагнер

какая прелесть!!!
автору - печенек за позитив) gifts
Рэй порадовал прям)))*Кому мерзость, а кому радость*

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024