Главная
| RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Солнце
22:10
Солнце

  Я открываю глаза и, приподнявшись на локтях, недовольно щурясь от ярких лучей утреннего солнца, просачивающихся сквозь складки тёмных штор в моей комнате. Ослепляющие полоски  режут глаз, я с досадным вздохом снова падаю на кровать и жду, пока пружины подо мной остановятся. Пока всё вокруг снова погрузится в благоговейную тишину, которая обычно царила в моей комнате. Повозив рукой по тумбочке, я всё-таки нашёл на ней мобильник, чтобы в самых благородных порывах посмотреть, в какой-такой ранний час я проснулся, но на это пришлось потратить около минуты- сонные глаза никак не желали фокусироваться на мелких цифрах экрана. Когда же я всё-таки справился со своей ленью, то из груди опять вырвался раздосадованный вздох. Шесть утра.

- Что за…- недовольно пробурчал я и накрылся с головой одеялом. Погрузившись во мрак я пытался вспомнить, что вчера произошло. Протирая глаза кулаками, морща лоб и шевеля пальцами, я пытался нагнать на себя дух прошлого дня, но это оказалось безуспешно и моя макушка осторожно высунулась из под одеяла. Вокруг: тёмно-бордовые обои собственной комнаты, десятки плакатов известных групп и рок-звёзд, на которых я всегда хотел быть похожим. Прямо на меня, с потолка, угрюмо и с недоброй мыслью смотрел огромный череп Misfits, оскалив свои пеньки, сейчас нагоняя на меня только страх. Состроив ему гримасу, я сдвинул брови и, путаясь в длинном одеяле, кое-как сполз с кровати , вытянулся во весь рост, подтянул боксеры. Шамкая ногами,  подошёл к окну; после нескольких попыток, тяжёлая рама распахнулась, поток прохладного весеннего ветра ударил прямо в грудь, и я даже пошатнулся.  По горлу пробежала струя свежего воздуха, отчего захотелось только закрыть глаза и податься вперёд, окунаясь в его ласковые потоки. Но становится намного сложнее, когда за спиной- тёмные стены и давящий чёрный потолок с сумасшедшей черепушкой над кроватью. Странно, почему именно сейчас мне всё это так надоело?

Пройдя к шкафу, я стал выбрасывать одежду на кровать, сосредоточенно планируя одеться, но как назло ничего подходящего не попадалось. Чёрные футболки, белые свитера, кровавые кофты. Недовольно прокряхтев что-то я встал посередине комнаты, уперев руки в бока и, насупившись , рассматривая весь хаос вокруг меня. Только сейчас в голову закралась удручающая мысль, что у меня в гардеробе нет ничего яркого, что всё наполнено цветами, олицетворяющими смерть, кровь, любовь, боль. Нет ничего спокойного, нет ничего, что смогло бы сейчас подойти моему настроению. Около трёх раз я проскользил взглядом по одежде и только сейчас взгляд зацепил маленький зелёный уголок, торчащий откуда-то из под груды штанов. Потянув за неё, на свет вылезла футболка, от одного взгляда на которую на лице появилась улыбка. Да, мне мама купила эту футболку с Винни Пухом, думала что мне понравится. Но вы же знаете, как в таких случаях ведут себя рокеры. Короче, я был искренне рад, что не вышвырнул её тогда в окно. Натянув её, чёрные джинсы и белые конверс, я посмотрел на себя в зеркало и, хмыкнув, засунул в карманы плеер и… всё. В жопу мобильник. Быстрыми шагами я направился к двери, мысленно обещая себе купить жёлтую и синюю футболку. Странно, почему именно сейчас меня это так волнует?

Осторожно пройдя по коридору, ступая по половицам как можно тише, я прошёл к входной двери и пару раз повернул ключ в замочной скважине. Пара щелков, поворот ручки и… свобода! Быстро выскакиваю на улицу, в лицо ударяет прохладный утренний бриз с городского причала и, кажется, так и манит за собой. Ничего не поделать. Я, поддавшийся этому странному и непривычному для меня желанию, широкими шагами направляюсь вдоль улицы, крутя головой и оглядываюсь, словно первый раз сюда приехал и ни разу не вдел эти светло жёлтые кирпичные здания, серые монолиты многоэтажек и кривые стволы деревьев. Кеды уверенно наступали по покрытию и, буквально через несколько минут я остановился, как вкопанные, посредине проезжей части. Наверное в ту минуту моё лицо не выражало толком ничего, кроме какого-то тупого недоумения, потому чтоя только что понял, что действительно вижу всё это в первый раз за несколько лет! Только сейчас я увидел, насколько изменилась архитектура, постройки и даже эти маленькие магазины, в которые обычно входишь и впадаешь в необъяснимую ностальгию детства.Сейчас же, всё было иным.Странно, почему я раньше этого не замечал?

Меня с головой накрыл шум прибоя. Тихие волны белыми шапками накрывали прибрежные валуны, разбиваясь о них, растекались десятками серебряных ленточек по бирюзовой глади. На поверхность воды небо отбрасывало яркие блики. Облака, подсвеченные утренним солнцем, залились персиковым румянцем , в то время как лучи, полные еле заметной серебряной пыли, величественными столпами спускались на поверхность причала. Я сидел на влажных, изъеденных временем досках и болтал ногами. Периодически под футболку закрадывался ветер и я приятно ёжился, чувствуя как по лицу расползается улыбка. Странно, почему я всего этого раньше не делал?

Да всё просто, вчера мне пришла смс-ка: « В семь на причале.». Мне ещё тут сидеть час, но как то всё равно. Странно правда?

Хотя на самом деле ничего нет странного, просто всё меняется, когда понимаешь, что  можешь прикоснуться к солнцу.

Категория: Драбблы | Просмотров: 847 | Добавил: Comar | Рейтинг: 4.5/8
Всего комментариев: 7
20.10.2009
Сообщение #1. [Материал]
Mikey Way

а любовь разве не может быть яркой?..
В жопу мобильник а я представил XD

здорово так, с настроением)
да здравствует подробное и лиричное описание природы)
только, я уже говорил - на форуме скучноватоо(


20.10.2009
Сообщение #2. [Материал]
Comar

Хахах, спасибо) Я безумно радо что ЭТо кому-то понравилось, а особенно тебе)
К чему было это " на форуме скучновато"? А?)
thanx

20.10.2009
Сообщение #3. [Материал]
Mikey Way

ну...мне скучновато..
хочу чего нибудь такого, от чего я либо кончу, либо от чего мне вынесет мозг)
а тут то десфики, от которых меня воротит, то просто лирика.
где, где острота??XDD

20.10.2009
Сообщение #4. [Материал]
Tasha

Красиво)
захотелось подойти к окну и раскрыть его настежь.....
захотелось весны, ярких красок и своего солнца!

21.10.2009
Сообщение #5. [Материал]
сестра голого барабанщика xD

вот. вот то что я хотела увидеть здесь, вот эта нежность это осознание! вы меня порадовали flower hands kiss

22.10.2009
Сообщение #6. [Материал]
Isabella

ептамама.
это круто.
футболка с Винни-Пухом. жаль только, что это,наверное, был диснеевский Винни...я больше люблю нашего...
причал.
Misfits.
Comar, как я люблю твои фики))))

22.10.2009
Сообщение #7. [Материал]
НЕваЛЯшКо

как этого сейчас не хватает! может купить яркую футболку?! да! пожалуй!!!!
мягко, нежно, хорошо, молодец biggrin hands

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024