Главная
| RSS
Главная » 2012 » Июль » 5 » Show Me Your Soul
02:18
Show Me Your Soul
Ты мечтал изменить мир. Я просто любил играть на гитаре.
Ты хотел помочь людям найти себя. Я просто любил славу.
Ты хотел вечной и чистой любви со мной. Я просто хотел обнимать кого-нибудь ночью.
Ты всегда думал иначе, видел мир в другом цвете, жил в своих мечтах, изредка косо поглядывая на реальность, и в недоумении качал головой. Я же был реалистом, простым пареньком, любившем музыку. Наша встреча была случайностью и должна была закончиться простым обменом взглядами. Но что-то пошло не так, и через неделю я уже играл в твоей группе. Я тогда был слишком увлечен собой, чтобы подумать, как так вышло.
Ты писал отличные стихи. Обычно я не сразу мог понять идею, но ты всегда терпеливо объяснял мне. Ты писал о смерти, о любви, о боли, о жизни. В каждом твоем тексте чувствовалась душа, будто ты сам переживал все описанные эмоции. Впрочем, так и было. Пару раз ты посвящал свои стихи мне, но я считал, что не заслуживаю подобного. Я до сих пор так считаю.
Ты не сразу признался мне в своих чувствах. После концерта ты завел меня в какую-то подсобку и поцеловал. Я тогда опешил, но все равно ответил. Ты сказал, что любишь меня, а я, несмотря на то, никогда не чувствовал ничего подобного к тебе, сказал, что это взаимно. Если бы ты видел свои глаза в тот момент, ты бы понял, что оно стоило того.
Ты перестал быть таким счастливым через два месяца наших отношений. Мы все чаще ссорились из-за пустяков, хотя я никогда не придавал этому значение. А ты винил во всем себя и пытался измениться. После каждой такой ссоры ты садился напротив меня, долго смотрел мне в глаза, а потом начинал бормотать какие-то оправдания, ссылаясь на усталость и недосып. Я всегда говорил, что прощаю тебя, хотя знал, что в этом не было твоей вины. Совсем.
Ты порвал со мной через полгода. Не было никаких скандалов, ты просто сказал, что устал. Я ничего не ответил, лишь сидел и смотрел, как ты собирал свои вещи, изредка вытирая глаза. Я не пытался тебя остановить, я даже не знал, буду ли скучать. Выходя из квартиры, ты крикнул, что группа берет творческий отпуск на год.
Я скучал. Не знаю, возможно, я успел привязаться к тебе, а может по-настоящему полюбил, но я скучал. Я по несколько суток подряд лежал на диване без сна, просто смотря в потолок. Видимо, это и есть депрессия. Я позвонил Майки и сказал, что ухожу из группы. Он решил, что это из-за тебя. Я сказал, что он не прав. Я соврал.
Я думал попытаться вернуть тебя, но не смог. Я лежал и вспоминал все, что ты делал для меня, как ты умел рассмешить или успокоить. Я решил, что я недостоин тебя. Я уверен, что так и есть.
Ты был хорошим человеком, которому я разбил сердце.
Я был ужасным человеком, у которого ты отнял сердце.
Я просто хотел обнимать кого-нибудь ночью.
Категория: Слэш | Просмотров: 922 | Добавил: Luckiest_Loser | Рейтинг: 4.7/24
Всего комментариев: 10
05.07.2012
Сообщение #1. [Материал]
Little_Bastard

как по мне,то это шикарно me me
автор,спасибо flowers

05.07.2012
Сообщение #2. [Материал]
Рэддич

таки оочень хорошо для первой работы.
автор молодец, я считаю.
хотя, название фика не вяжется с его содержанием, Вам так не кажется? или я чего-то не допоняла?
все-таки 5.

05.07.2012
Сообщение #3. [Материал]
madman

хорошо, а учитывая, что это первая работа, - вообще отлично
заслуживает пятёрки flowern

05.07.2012
Сообщение #4. [Материал]
fo

день грустных фиков просто.
мне понравилось. молодец автор. но мне грустно.

05.07.2012
Сообщение #5. [Материал]
darkdeath

Хорошо, только количество "я" иногда режет глаза. Но для первого фика это достаточно неплохо. Жду еще от вас работ =)

05.07.2012
Сообщение #6. [Материал]
брутальный мущинка

Очень хорошо написано для первого раза..
Мне понравилось..молодец автор. но мне грустно.[2]

05.07.2012
Сообщение #7. [Материал]
Наташа

Little_Bastard , спасибо огромное, очень приятно shy
Рэддич , да, я знаю, название не очень подходит, просто засело в голове и очень сюда просилось, спасибо, что прочли
madman , Спасибо преогромное heart
fo , премного благодарна flowers не знаю, самой грустно было, вот и написалось
darkdeath спасибо, я исправлюсь:)
брутальный мущинка спасибо просто огромнейшее heart

06.07.2012
Сообщение #8. [Материал]
Вечный айероуин

Тысяча чертей, это же самый запоминающийся мини-фик из новых за последние недели! Хоо, автор, Вы сделали невозможное! Шучу. Просто не все фики бывают малейше качественными, тем более, у пользователей, впервые выкладывающихся на сайте. Но Вам...да, удалось, безусловно удалось написать стоящую вещь. Во всяком случае, тех мыслей, что разворачиваются в Вашем фике, я лично ни у кого из авторов не встречала. Ну как, характеры плюс-минус повторяются, схожие черты при желании можно найти во всём. Но здесь всё выглядело особенно драматично ввиду постоянных контрастов "я - такой, а Джерард - такой; я делаю то - он делает это". И размер фика, вроде, подобран удачно: и не кратко до безобразия, не пару каких-то строчечек, и не затянуто, не длинно. Размер фика как раз подходит под его тему и удачно передаёт её. И, однако, бедный Джерард - терпеть человека, не испытывающего к тебе столь сильных чувств, рядом с собой... Больно, и ведь ссор же не избежишь. Пофигизм Фрэнка убил, но зато образ получился яркий. И эта повторяющаяся фраза в конце про "некого обнимать по ночам" - самое оно, самое огранённое завершение. Только вот про множество "Я" соглашусь с комментарием выше, и в последнем абзацике слишком уж предложения почти односложные, задробили. Понятно, что творческая задумка, и всё в этом правильно, но я так налюбовалась в начале и середине на Ваши прекрасные, грамотные распространённые предложения, что мысленно был позыв: i want more heart

И, безусловно, хочется видеть Вас в качестве автора дальше. Смело говорю спасибо за этот фик flowers

07.07.2012
Сообщение #9. [Материал]
Наташа

Вечный айероуин, гигантское спасибо Вам за такой комментарий, теперь сижу, улыбаюсь, как сумасшедшая me На самом деле, очень боялась за характеры, точнее именно за Джи, так как уже давно читаю местные фики и в некоторых он такой же, как у меня. Но я его не представляю другим, просто вот никак. Фрэнк? Пожалуйста, тысяча всевозможных образов, характеров, манер поведения, а вот Джерард в голове только один. И спасибо за критику, я постараюсь исправиться. Еще раз благодарю heart

05.08.2012
Сообщение #10. [Материал]
Энди

Я в какой-то момент подумала,что это про меня. Я сама сейчас оказалась в подобной ситуации, мучаюсь из-за чувства вины... Премию вам за реалистичность. И да, мне нравится ваш фик таким, какой он есть - с этим названием, с большим количеством "я", с отрыв истыми предложениями в конце.
Вы же напишете еще что-нибудь столь же проникновенное, правда?.. flowers

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024