Главная
| RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Road to nowhere 2/?
21:39
Road to nowhere 2/?
Мгновение. Ветер. Прохлада. Шум воды.
Я открыл глаза.
Пляж. Море. Деревья невдалеке. Вечер. Звезды.

Посмотрел на руки, одежду – ничего, как будто и не было огня и боли.
Я встал и осмотрелся: я находился на пляже, вдали виднелись простые домики, горел свет в окнах. Все казалось таким обычным. Слишком обычным. Мягко светила луна, дул лёгкий ветерок. Но его нигде не было. Вокруг опять ни души. Казалось, что в этих домиках никого не было. Мне стало немного жутко, хотя после того, что я видел, эта обстановка была просто раем для меня, поэтому я решил немного пройтись. Идти было сложно. Мне казалось, будто я тону в зыбучих песках. Подойдя поближе к воде, я заметил кроваво-красные пятна на поверхности. Они медленно расплывались и становились больше, поглощая в себе привычный цвет водоёма. Сделав ещё пару шагов, я услышал… Рык? Непохоже на человека. Оглянулся – никого, но звуки продолжали раздаваться. Мне показалось, что я услышал голос моего спутника. Сзади меня раздался шорох. Я попытался обернуться... Удар.

Мгновение.
Снова темно.
Я снова открыл глаза.
Незнакомая комната. По-моему, я лежал на кровати.

Напротив меня возле двери сидел Он. На его лице выделялся свежий шрам и играла всё та же легкая ухмылка. Я попытался приподняться, но голову тут же пронзила ужасная боль. Видимо, меня неслабо ударили. Он встал, подошел ко мне и сел рядом.
– Как голова? – смотря на шторы перед собой, спросил он.
–Раскалывается... Кто ты такой? – этот вопрос интересовал меня больше, чем остальные.
Он ответил, ухмыльнувшись:
– Я не могу сказать этого сейчас, но скоро ты сам всё поймёшь. С моей помощью.
– Тогда, как тебя зовут?
– Хм… Зови меня… Джерард. Да, мне всегда нравилось это имя. – Задумчиво произнёс он, взъерошив свои волосы.
– То есть, это не твоё имя? Что ж, отлично. И если ты не можешь дать мне точный и честный ответ на этот простой вопрос, спрашивать что-либо ещё тебя бесполезно, так? – я обиженно посмотрел на него.
– У меня нет имени. Возможно, я расскажу тебе свою историю по пути, но не сейчас. Твоей голове нужно отдохнуть после такого удара, – его самодовольная и наглая ухмылка всё никак не сходила с лица. – Подожди здесь, Фрэнк, я скоро вернусь. – Проговорил Джерард, направившись к двери.
– Ты знаешь, как меня зовут?!

Ничего не ответив, он открыл дверь и вышел. Как только дверь захлопнулась, ее контуры стали растворяться и вскоре она совсем исчезла. Я ещё минуту смотрел на стену. Похоже, пора привыкать к таким фокусам.
Я решил осмотреть комнату – вокруг серые обшарпанные стены. На одной из них – картина. На ней был изображен сюжет, похожий на сцену страшного суда над грешником: в центре – плачущий человек, тело которого тлело изнутри, а под его ногами лежали мертвые младенцы. По одну сторону от человека стоял ангел, который излучал яркий свет и протягивал грешнику руку, предлагая спасение его души за раскаяние, по другую – демон, окружённый адским пламенем, он бил грешника горящей плетью и смеялся. Как точно был передан страх, боль и отчаяние этого человека. Чувства, которые я сейчас не мог испытывать. Мне было на удивление легко. Я продолжал осматривать комнату. Стол рядом с кроватью. Окно с черными занавесками. Только сейчас я обратил внимание на то, что комнату освещало множество свечей. Все они стояли в красивых узорчатых канделябрах. На первый взгляд комната выглядела уютной (конечно, если убрать эту ужасную картину), но произошедшее на пляже дало понять: здесь, за чем-то уютным и обычным, прячется нечто страшное.

– Интересно, почему окно закрыто? – спросил я самого себя, распахнул шторы и тут же отшатнулся от окна. Дом, если это было домом, плавал в крови, будто субмарина в океане. Через окно-иллюминатор было видно множество ужасных существ, плавающих в красной жидкости. Существ с огромными зубами, щупальцами и глазами, горящими адским огнем. Существа пожирали друг друга. Вот в жидкости появились внутренности одного из них. Мне стало плохо. Я надеялся, что мне показалось, и субстанция, в которой плавал дом и существа, была не кровью. Я стоял и смотрел в окно, как завороженный. Мне хотелось отойти, но я не мог. Я хотел знать, где я и что тут происходит. Я попытался вспомнить хоть что-нибудь, что произошло до моего пробуждения в том ужасном месте, где с неба падал пепел, но не мог. Не было ничего, кроме кромешной темноты. Из оцепенения меня вывел голос моего спутника.
– Да, забыл предупредить, что не стоит смотреть в окно, но раз уж ты сделал это, то черт с ним. Нам пора. – Он подошёл и, взяв меня за руку, повёл к двери.
– Я туда не пойду! Не хочу плавать в крови! – я попытался вырваться, но всё было тщетно. У моего спутника оказалась железная хватка.
– Не бойся, ты не утонешь. – Его ухмылка начала меня раздражать.
Джерард открыл дверь, и на нас обрушились кубометры крови. Моментально стало нечем дышать.
Мгновение.
Мы стояли посередине дороги. Тут не было ничего необычного – просто длинная дорога, а вокруг степь, пара деревьев. Нещадно палило солнце. Ничего примечательного. Вот только…. Двери?!
Присмотревшись, я стал различать их очертания. Они просто висели в воздухе. Это было так странно, но я не удивился. Я просто спокойно стоял и смотрел вперед. Джерард всё так же держал меня за руку. Я повернул голову чуть вбок. Тут были дорожные знаки. «Nowhere». Мы были нигде и шли в никуда. Было в этом что-то ироничное.
Палящее солнце скрылось. Я поднял голову…
– Что за?!.. – вырвалось у меня, и я сильнее сжал руку Джерарда.
Над нами проплывал скат. Огромный морской скат. В небе.
Удивительно. Я просто стоял и смотрел, как он плавно проплывал над моей головой. Огромный морской скат небесно-голубого цвета. Мой спутник одёрнул меня, и повёл вперёд. Я шёл, провожая ската взглядом, пока не споткнулся и не решил смотреть на дорогу.
– Джерард…
– Да?
– Когда для меня хоть что-то прояснится?
– Подожди ещё немного.

Мы подошли к первой двери, открыли ее и вошли.
Мерцание. Меня ослепил сияющий свет.
Спокойствие и темнота.
Снова мерцание.
Удар. И снова темень.

Я почувствовал холодные прикосновения к моей голове. Когда я открыл глаза, Джерард обеспокоенно смотрел на меня. На его лице больше не было ухмылки, только… страх. Я знал его совсем недолго, но почему-то мне казалось: этому человеку несвойственно бояться. Я занервничал. Мой спутник помог мне подняться. Я осмотрелся и понял, что мы стоим в бесконечном коридоре с бесконечным количеством дверей.
Категория: Слэш | Просмотров: 767 | Добавил: Dieza | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 3
02.10.2011
Сообщение #1. [Материал]
Kelley

Вааау.. У меня мурашки бегают по спине.
Чёрт. Я чувствую, как проявляется моя шизоидная личность.
Она верещит от такого психодела.

03.10.2011
Сообщение #2. [Материал]
Марсельеза

еее, это круто, Автор!
только первая глава не открывается, печаль((

03.10.2011
Сообщение #3. [Материал]
Dieza

охохо,спасибо)))
и спасибо моей Бете*___*
даа,с первой главой я там накосячила и исправила,и теперь она не активна
а теперь активна))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024