Главная
| RSS
Главная » 2010 » Июнь » 1 » Пустой звук.
08:44
Пустой звук.
Ночь. И снова эта мерзкая слякоть. Грязь. Та самая, которая покрывает все мое жалкое существование. И я завираюсь. Но врать не красиво. Но вся эта ложь не смоет то, что я сделал. Я унизил ее. Сегодня. Она – это все, что есть у меня. И она моя любимая…жена.
Я выкидываю не затушенную сигарету с балкона, так и не докурив. Интересно, что будет, если она на кого-нибудь упадет? Мой мозг рисует на этот вопрос картинку за картинкой, но я отчаянно сжимаю голову руками и пытаюсь выпутаться из этого видения. Больно. И так было всегда.
«Джерард, ты бредишь. Ты не спишь вторые сутки, ты похож на зомби. И ты действительно запутался. Точно так же, как и женился. Ты женился на ней, потому, что этого требовало общество. И она тебе симпатизировала. Поэтому у тебя не было выбора. Выбор? К черту. У живого человека он есть всегда. Но только не у тебя. Ты его не достоин».
Словно издалека я слышу хлопанье двери. Именно оно приводит меня в чувство от этих мыслей. Я моргаю и всматриваюсь в очертания съемной квартиры. Бардак. Бардак – это мое лицо, второе «я».
Даже когда я в гримерке, возле меня всегда рядом лежит кучка мусора. И в этом весь я. Я, характеризую все окружающее, как мусор, кружащийся вокруг меня. Но, в моей жизни есть только три человека, которым я нужен, и которые любят меня.
Майки – мой младший братик, я всегда за него в ответе. Но из передряг вытаскивает меня именно он, и говорит, что я «большой ребенок». Я только усмехаюсь, и треплю его по макушке.
Лин–Зет – эта женщина, она моя жена. Только ее одну, я боюсь и уважаю. Да, мы ссоримся, ругаемся. Но, это проходит. И я, никогда не смел, поднять на это создание руки. Потому что меня учили уважать женское достоинство, и я ценю в себе это качество. А сейчас, оно иссякло. Прости, меня, любимая.
Фрэнки – не знаю, почему именно он. Но, это что-то такое. Это высшее. Запретное. То таинство, которое меня постигало и томило, вырываясь наружу. Именно ОНО сломило меня.
Фрэнки, ты..сгубил меня. Меня и ее. Меня, за пьянство, и руки. Те поцелуи и мои руки, блуждающие по твоему телу. А ее…только лишь за то, что она это видела. И мне больно, я раскаиваюсь. За это, я хочу уйти. Уйти от вас всех.
Нет, не из жизни. Я не такой дурак, но я собственник. А еще я люблю и дорожу братиком, потому что это моя совесть. Я обещал маме, что никогда не оставлю его. И я сдерживаю слово, я просто ухожу. Далеко, не знаю куда…
Я сажусь на смятую кровать, и ложусь лицом на подушки. Хочу забыться, но из моего забытья меня выводит звонок в дверь. Я встаю, и иду открывать дверь. Это Фрэнк. Сначала он улыбался, а теперь на его лице устанавливается смятение. Я лишь качаю головой и пропускаю в дом.
Мы молчим, испепеляя друг друга глазами. Эта тишина, она губит меня. И, вот, я смотрю на него, и говорю, очень тихо, знаю, что он слышит меня лучше, чем кто-либо еще.
- Я не жалею, о том, что случилось. Я не люблю ее больше. Но, она остается все равно моим другом..
- Нет, Дже, подожди. Ты не можешь просто так…все…
- Тш. Молчи. Слушай. Эта тишина… она прекрасна… вслушайся… в звуки..
Я прикладываю палец к его губам, в просьбе немножко помолчать. И мы слушаем. Мы слушаем, как по стеклам и крыше падает дождь. Это самое прекрасное явление жизни, наравне со снегом, грозой, и радугой. Божий дар, который сводит человеческие сердца вместе. И благодаря этому приходит новое, совсем неизведанное.
Машинально притягиваю к себе Фрэнки, и целую его. В последний раз. Напоследок…перед началом новой жизни. Этот поцелуй наполнен болью и страданием, но он понимает меня. Я отрываюсь от него и произношу.
- Я ухожу, Фрэнки.
- А как же…я? Лин-Зет?
- Лин-Зет? Она не мой лучик, я хочу, чтобы в ее жизни случилось что-то более радостное, чем я. Фрэнки…- Я качаю головой, и глажу его по щеке, придвигаюсь ближе и шепчу на ухо. – Мой уход лишь новая ступень жизни. И наше расстояние это ничто. Потому, что то, что сейчас говорю я, пустое. Тут что-то больше. Ты…можешь всегда приехать ко мне, и мы будем вместе. Если боишься, можешь мне писать, я не прибью тебя.
Я заранее знаю, что мои вещи собраны, и я могу просто взять сумку и уйти. Поэтому, я поднимаюсь, целую Фрэнка и ухожу. На пороге я разворачиваюсь и поднимаю руку, как на прощание, и криво усмехаюсь, после чего ухожу.
Если ты сможешь меня за это простить, прощай.
А пока…Я хочу побыть один, вдалеке и ни с кем.
Категория: Слэш | Просмотров: 884 | Добавил: Only_Vampire | Рейтинг: 4.0/7
Всего комментариев: 2
01.06.2010
Сообщение #1. [Материал]
Kristian

совершенно удивительно и странно расставлениы знаки препинания в данном творении biggrin

а вообще меня даже немного прикольнуло.
тема старая... но я люблю перечитывать одно и то же у разных авторов, я это всегда говорил.

четверочка)


01.06.2010
Сообщение #2. [Материал]
nataly

Kriastian, это мое творение, я даже выложила ссылку драббла... и просто его развила...
Но, от тебя такая похвала приятна. Спасибо)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024