Главная
| RSS
Главная » 2012 » Июль » 7 » Последние мили пути (1/?)
00:19
Последние мили пути (1/?)
POV Gerard
Прохладный ветер дул с побережья. Солнце садилось за горизонт, проваливаясь в далёкий океан. Небо пылало красным, оранжевым, жёлтым и золотистым цветами, а облака окрасились в нежно-розовый оттенок.
Я сидел за рулём, Понтиак нёсся по дороге, оставляя за собой клубы пыли. Мелкие камешки бились в днище машины. Стараясь вести как можно аккуратнее, я объезжал каждую выбоину и рытвину, которые мог разглядеть в сгущающихся сумерках. Когда стемнело ещё больше, я рискнул включить фары. На секунду оторвав взгляд от дороги, я посмотрел на закат и негромко сказал:
- Вот и закончился ещё один трудный день! Это же так хорошо!
Мне никто не ответил. Все устали от жары, от мелкой пыли и песка, которые лезли в рот и нос в течение дня. Что бы разбавить неловкое молчание, я потянулся к радиоприёмнику и нажал на кнопку. Из колонок пошли яростные звуки гитар. Голос вокалиста срывался в пронзительные вопли. Кобра Кид, сидящий рядом со мной, поморщился и сказал, откинувшись на спинку сидения:
- Пойзон, выруби эту дрянь и сильнее дави на газ! Иначе будем торчать в этой пустыне до Второго Пришествия!
-ОК, Майки. Только музыку оставлю. Она напоминает мне… - брат не дал мне продолжить.
- … О том, как всё было хорошо раньше! Ну-ну, отлично! – съязвил Кобра Кид. – Сколько раз я тебя просил думать о настоящем? Ладно, вода ещё есть?
-Наверное, есть ещё бутылка в бардачке. Посмотри.
Щелчок дверцы, шорох бумаги и Майки вытащил тяжёлую стеклянную бутылку, завёрнутую в грязную тряпку. Он открыл крышку и жадно отпил несколько глотков. Струйка воды потекла по губам и подбородку, несколько капель упали на грудь, оставив следы на футболке. Он вытер рот ладонью и недовольно пробормотал:
- Похоже, что вода кипела пару раз! Такая противная и тёплая!
- Ох, извини! Так и знал, что нужно было установить в машину холодильник! Личный, только для тебя, Майки! – попытался пошутить Гоул.
Как невовремя он влез со своими шутками!!
Потом Гоул, громко смеясь, вырвал бутылку из рук Кобры. Брат не закрыл крышку и часть воды оказалась на лобовом стекле, приборной доске и крыше автомобиля. Я вытер немного влажную щёку, а Майки взбесился и орал на Гоула. Все на заднем сидении: виновник происшествия, Джет Стар и Грэйс просто умирали от смеха. Такая мелочь заставила моего вечно невозмутимого брата выйти из себя, и он продолжал топить своего напарника в потоках брани. Даже такой необидчивый человек, как Гоул, не выдержал, размахнулся и что есть силы швырнул бутылку, целясь Майки в лицо, но тот успел увернуться. Музыка смолкла, послышался хруст ломающегося пластика, осколки разлетелись по салону.
- Грёбанная сволочь!! Ты разбил радио!! - брат пытался ударить Фрэнка, вжавшегося в сидение.
Нужно было вмешаться, и я резко ударил по тормозам, повернулся к Майки и схватил его за руки.
- Прекратите немедленно!! Не стоит ругаться из-за такой херни, придурки!! Сломалось это радио, но найдём новое!! Фан Гоул, это сделаешь ты!
Он что-то пробурчал в ответ, но я не расслышал, а Майки ещё пытался вырваться, но потом затих и успокоился. Я отпустил его и нажал на газ. Дальше мы ехали молча, никто не говорил ничего.
К кафе мы вернулись уже затемно.
Свет фар осветил подъездную дорогу. Моё внимание привлёк едва различимый в темноте фургон. Он стоял на обочине. Никаких знаков, наклеек, как на машинах у других киллджоев, не было. Я проехал с десяток метров и остановился. Все застыли в напряжённом ожидании.
-Я пойду один. Никто не идёт за мной, не надо геройств! - и я вышел из Понтиака, громко хлопнув дверью.
Стараясь идти как можно тише, я подобрался к стенам заброшенного кафе, в котором мы решили остаться на несколько дней. Через открытое окно я видел, что внутри горел свет, и чувствовал, что пахло чем-то очень вкусным. Если бы нам устроили ловушку, то вряд ли приготовили бы пожрать. Я немного расслабился, но бластер не опустил. Я медленно приближался ко входу, потом рывком открыл дверь и встал в на пороге, направив оружие на врагов и готовый стрелять.
-Ох, Пойзон, неужели я такой плохой учитель? Или ты паршивый ученик?
Я опешил и убрал бластер в кобуру.
За столом сидел Ди, подняв на вилке здоровенный кусок жаренного мяса. Нойз суетился у переносной плиты, вытаскивая со сковородки оставшиеся отбивные. Они шипели, брызгались маслом, и пахли просто невероятно!
-Привет, Ди! Привет, Нойз!
-Подожди секунду! Вспомни, ты должен подкрадываться незаметно! Если бы ты так вломился, а тут сидели не мы, то уже бы валялся с простреленной башкой.
Я смутился и сел на стул напротив Ди. Он откусил от мяса значительную часть, прожевал и сказал:
-Хм, Пойзон, а где остальные?
Я смутился ещё больше. При виде своего наставника я всегда чувствовал себя мальчишкой, таким, каким был до встречи с Ди: неумелым, грубым, ничего не знающим о жизни. Мой духовный отец научил меня всему: сражаться, выживать в этом суровом мире, привил мне свои идеалы и ценности. Даже, несмотря на то, что он не мог ходить, я всегда восхищался им и мечтал быть похожим на него.
-Они в машине. Ждут меня с разведки.
-Тогда чего ты расселся?! - Ди грохнул кулаком по столу так сильно, что его тарелка подпрыгнула. - Зови всех сюда!
Я вскочил со стула и кинулся прочь. За минуту я добежал до машины. Фан Гоул выскочил из Понтиака. Кобра опустил стекло и уставился на моё лицо, расплывающееся в довольной улыбке.
-Что случилось?! - удивлённо спросил Гоул.
-Ди! Нойз! Ди и Нойз приехали к нам! На целый день раньше! - кричал я, размахивая руками. - Пойдёмте быстрее. Они, пока нас не было, поджарили мясо, так что на сегодня Пауер Пап отменяется!
Фан Гоул обнял меня.
Мы ввалились в двери и радостно приветствовали Ди. Грэйс подошла к Нойзу, сидевшему на соседнем столе. Он встал на ноги и крепко обнял девочку.
- Ты принёс мне бластер, Нойз? Помнишь, ты мне обещал?
Парень слегка улыбнулся, поправил волосы и сказал ей:
-Прости, Грэйси, я забыл. У меня так много важных дел! Я должен помогать Ди, - Нойз кивнул в сторону моего учителя.
- Жаль как!
- Ты не расстраивайся, а возьми это, - он протянул ей шоколад. - Прости ещё раз. Она подтаяла немного.
-Да ничего страшного! Спасибо тебе!
-Эй, вы! Садитесь за стол, пока мясо не остыло! - скомандовал Ди. - И ещё, у меня есть для вас небольшой сюрприз. Нойз, принеси его сюда!
Нойз подошёл к холодильнику, который Майки смог подключить к парочке старых генераторов, и вытащил целый ящик пива и коробку сока для Грэйс.
-Оооо, Ди! Это же круто! Спасибо тебе! - почти синхронно сказали мы.
-Хаха, я знал, что вам понравится! Ну, живо садитесь на стулья!
Нойз разложил всё ещё теплое мясо, и киллджои принялись уплетать его, запивая пивом. Ди рассказывал, что белые уже давно не нападали, поэтому ему кажется, что нам нельзя чувствовать себя в безопасности, блефовать перед врагом. Я внимательно слушал его в то время, как Гоул, уже изрядно выпивший, неожиданно перебил Ди:
- Эээй, мы же тебя не очень ждали. Ты же собирался уехать, а к нам прийти только завтра... Скажи, ты машину сменил, да? А то я думал, что белые уроды цвет сменили... Хотел уже бензобак прострелить, что бы её разнесло ко всем чертям!! Но раз твоя, то не буду трогать! Мммм... - голова Фрэнка склонилась на грудь, и он продолжал что-то бормотать.
Ди грустно посмотрел на него и сказал:
-Вот тупой молокосос!! Никогда мне не нравился, болтает много и пьянеет от пары бутылок пива! Слабак!!
Когда всё было выпито и все темы были обсуждены, а Фан Гоул, Джет Стар и Грэйс легли спать, Ди подозвал Нойза и что-то шепнул ему на ухо. Тот вышел из кафе наружу, а Ди повернулся ко мне:
-Пойзон, мне пора ехать. Я не могу задерживаться. Поэтому отправился на день раньше. Мне нужно попасть на соседнюю радиостанцию. Там есть очень важное и нужное мне оборудование. Так что я должен ехать немедленно.
Я выкатил коляску с Ди из дверей и помог пересадить его на сиденье. Нойз сел за руль, чёрный фургон тронулся и поехал вниз по дороге.
Категория: Джен | Просмотров: 816 | Добавил: Mr_Holiday | Рейтинг: 2.9/14
Всего комментариев: 9
07.07.2012
Сообщение #1. [Материал]
Sabi Лето

Пока что ещё совсем ничего не понятно...

08.07.2012
Сообщение #2. [Материал]
Northern_Downpour

Ни хреновая такая групповушка намечается.ну,судя по пейрингу

08.07.2012
Сообщение #3. [Материал]
†Mr_Holiday_Must_Die†

Sabi Лето дальше будет понятнее. Нехилый косяк у меня с этой главой.

Ммм, Northern_Downpour, никакой груповушки не будет. Это джен.

08.07.2012
Сообщение #4. [Материал]
Franky ϟ Top

Совсем не понравилось.
Некоторые отдельные моменты напоминают один другой фик.
Действия немного скомканные, попробуйте их описывать более развернуто. Я думаю, что так будет интереснее.

Ещё раздражает такое огромное количество восклицательных знаков. Кое-где они вообще не нужны .___.

Похоже, что вода кипела пару раз! Такая противная и тёплая!
- Ох, извини! Так и знал, что нужно было установить в машину холодильник! Личный, только для тебя, Майки! – попытался пошутить Гоул.
Как невовремя он влез со своими шутками!!

Вы так ставите восклицательные знаки, что каждое предложение становится совсем нелепым.

Мелкие камешки бились в днище машины.

Извините, но меня порвало здесь ахахаха Избегайте таких предложений, которые могут неверно быть истолкованными)

08.07.2012
Сообщение #5. [Материал]
Банановый Гамак

я уже все сказала вк, но да, насчет пейринга - это ж не перечисление персонажей, по идее

08.07.2012
Сообщение #6. [Материал]
St_Sebastian

Mr_Holiday, ты пишешь гораздо лучше, чем раньше.
Для себя я не нашёл ничего интересного в этом рассказе, но это возможно, потому что ещё мало что понятно.
Когда ты рассказывала мне об идее фика, я, честно говоря, был очень вдохновлён. Сейчас я ничего не могу сказать. Глава очень маленькая, информации нет никакой и, что особенно покоробило, это то, как странно ведут себя герои. Пойми, это взрослые мужики, а не подростки.
Поставил четвёрку.

08.07.2012
Сообщение #7. [Материал]
†Mr_Holiday_Must_Die†

Franky ϟ Top
Спасибо за советы) Теперь я советую Вам заваязывать с вконтактиком и тупыми пабликами.

Банановый Гамак, о да, это было очень интересно.
Тогда буду оформлять по-другому, что бы любители групповушек не совали свой нос.

St_Sebastian, странно видеть твой коммент здесь. Нежданчик такой... Приятный, что ли.
Ох да, я накосячил с этой главой очень сильно... Но ничего. Ты же знаешь - это всё, что я могу. Да я сам понял, что герои какие - то никакие. Да, и тебе спасибо за ценное мнение, бла-бла-бла... и смайлик. grin

08.07.2012
Сообщение #8. [Материал]
Franky ϟ Top

†Mr_Holiday_Must_Die†

rofl

1. Я буду сидеть там, где захочу с:
2. Научитесь воспринимать критику.
3. Прекратите себя вести как маленький ребёнок.

09.07.2012
Сообщение #9. [Материал]
Northern_Downpour

Да уж,коли никакой групповушки не будет,между перечислением персонажей надо ставить запятые.и нечего злиться.не умеете оформлять-получайте

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024