Главная
| RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Один взгляд на всю жизнь.
20:26
Один взгляд на всю жизнь.
Pov Gerard
Утро началось как обычно скучно. Я проснулся, собрался, сходил на работу и пошёл после шляться по улицам большого города. Работа дизайнером в небольшой агентстве - это не совсем то, о чём я мечтал. Всё-таки, моя душа требует музыки. Но уже поздно, что - либо осуществлять или менять. Слишком поздно.
На небе сгущаются тучи, и начинает покрапывать дождь. Люди спешат поскорее уйти, скрыться и спрятаться подальше от надвигающегося проливного дождя, который, кстати, быстро не проходил.
А я люблю дождь. Гулять, пусть и промокшим до нитки, с риском заболеть. Пусть. Я всё равно люблю дождь.
Вокруг шум, гам, звуки каблуков, топот детских ножек, рёв машин. Куда все так торопятся? Ну, промокнешь ты немного, и что теперь? Не понимаю. По мне так, лучше уж если ты итак никуда не торопился, то и продолжай себе идти не спеша. И пусть то дождь, снег или конец света.
Свернув с одной из главных дорог, случайно сталкиваюсь с кем-то. Я уже собирался поднять голову и высказать всё, что думаю, как моё сердце вместе с дыханием остановилось. Невысокий, темноволосый парень. Весь промокший и продрогший. Видимо стоит тут уже давно и ждёт кого-то. Светло-ореховые глаза видно даже в такую пасмурную погоду. В ту секунду, я думал, что он самый прекрасный человек на земле. Похоже, он так не подумал, а может...? Медленно отхожу на пару шагов назад и замечаю, что я задел его сильнее, чем думал, и он выронил какие-то бумаги. Тут же спохватившись, я всё собрал и протянул ему, на что парень лишь разочарованно вздохнул. Толку то теперь от них? Все листы были настолько мокрые, что некоторые просто рвались на весу. На паре листов даже были мои следы, теперь мне хочется исчезнуть из виду этого парня. А что он сам? Поднимаю на него глаза, а он смотрит на меня.
-Извините - протягиваю ему бумаги, он забирает их и убирает в пакет. Ни слова не говорит, никаких разъярённых взглядов, жестов или подобного. Даже немного странно, обычно в таких ситуациях на тебя набрасываются с криками и иногда кулаками, но не в этом случае. И это радует.
-Вы весь промокший, давно стоите? - не понимаю, правда, почему я с ним на "вы", ведь он точно младше меня, но какое-то уважение к человеку имеется.
-Да прилично. А ты, сам куда-то торопишься? - хм, сразу? ладно, сделаем всё проще.
-Нет, я просто гуляю. Кстати, Джерард.
-Фрэнк. Очень приятно - и о боги! Он улыбнулся, теперь-то меня точно можно увозить на машине скорой. Красивее улыбки я не видел. Эта милая, детская улыбка, в сочетании с его глазами, плюс ещё эти волосы... Я удивлялся, как из моих ушей ещё не пошёл пар, а лицо не покраснело.
-И мне тоже очень приятно - улыбаюсь ему в ответ.
-А кого, или чего ты тут ждёшь?
-Сначала, я ждал такси, но потом видимо, я настолько сильно задумался, что машина просто уехала.
-А, почему не уйдёшь?
-Мне некуда торопиться. - как же это щекочет слух, когда ты можешь поговорить с человеком, с которым вообще можно о чём - либо поговорить, пусть даже мы видим друг друга впервые в жизни. Молчу, но улыбаюсь. Фрэнк тоже улыбается. Хм, Фрэнк..даже имя у него красивое. Что уж там говорить дальше - я просто влюбился с первого взгляда.
-Пойдём, что-ли где-нибудь посидим - отчасти, решаю за него, так как даже не задаю вопрос, а ставлю перед фактом, но по его взгляду видно, что он сам не против.
-Хорошо. Я знаю, здесь есть неплохое местечко - и, поманив меня рукой, он пошёл в том направлении, откуда я недавно пришёл. Я естественно пошёл за ним, но тут он резко сворачивает и останавливается около небольшого фонтанчика, а рядом скамейка, которую закрывает навес из цветов. Красота, а главное - никого нет. Присаживаемся там и следующий час мы разговаривали не умолкая. Оказывается, он бродит по ближайшим городам в надежде, как он сказал "найти своё счастье". Как-то это глупо, просто шляться по миру в пустую?
-И у тебя нет никакой определённой цели?
-Ну, особой нет. А что?
-Просто это немного глупо. Просто переезжать из города в город, надеясь на то, что тебе придёт с небес твоё "счастье"?
-Вообще, я так переезжаю уже с 17 лет.
-А сейчас тебе сколько? - если ему лет 30-40, я просто начну верить в какие-нибудь высшие силы, сохраняющие молодость или как там...
-Сейчас мне 25. - Фух! Мне намного легче, но мои брови заметно поползли вверх.
-Что-то не так? - он посмотрел на меня и я сам не смог просто отвести взгляд, так прошло, наверное, минуты три, после чего я протянул руку к его лицу и аккуратно коснулся пальцами его щеки. Фрэнк же с удивлением посмотрел на меня. Похоже, такой реакции он не ожидал, но мои руки сами тянулись к нему. Мне просто панически хотелось овладеть этим человеком. Что бы он был полностью моим. Хотелось даже оставить на его теле такие отметены, что сразу было бы понятно, что этот парень уже занят, и никто не посмеет к нему прикоснуться. Я продолжал смотреть в его глаза, казалось, будто я утонул в них. А ведь и, правда, было такое чувство. Я всматривался всё больше и больше, и на секунду время остановилось. Лёгкие переливы зелёного, жёлтого, серого. Как это оказывается красиво, просто смотреть в глаза другого человека. Всё было похоже на один из сопливых сериалов, но на тот момент меня это мало волновало, мне просто хотелось .любоваться человеком перед собой и я любовался. Хотя в голове я понимал, что скоро, может даже сейчас последует вопрос: эй, ты чего? И на этом мои мечты закончатся, и на этом мы разойдёмся...
Такая тишина продолжалась ещё несколько минут, а потом я всё-таки отвёл взгляд и убрал от Фрэнка руки. Я даже не заметил, как второй рукой держал его пальцы, но он был не против, он не сказал, ни слова. В душе я был безумно рад тому, что именно он меня не послал и нечего вообще не сказал.
-Извини.
-За что? - тут Фрэнк подсел ко мне и просто смотрел в мою сторону, а я сидел, сидел и смотрел на отражения в лужах. Что я натворил, что вообще сделал? Зачем? нет, это мне, конечно же, понятно, но как сказать ему? "Извини, я увидел тебя впервые, но уже настолько влюбился, что хочу трахнуть тебя и провести с тобой всю оставшуюся жизнь"? Что-то внутри мне подсказывает, что я получу по роже и тогда меня уж точно пошлют. нечего не бывает как по телевизору. Нельзя подойти к человеку и сказать: я тебя люблю. Это будет выглядеть глупо, а тем более, если это подойдёт парень к парню.
-Джи? - от его голоса просто вздрагиваю и перевожу взгляд, а он всё смотрит и улыбается, и правда как ребёнок. Чёрт! Ну почему ты не выглядишь хотя бы как би. Нет, с одной стороны конечно намёки есть. И эти вьющиеся от высокой влажности волосы, и эта одежда, взгляд, улыбка, голос. Блядь! Джерард очнись! Прекрати вести себя как малолетняя баба, которой понравился молоденький учитель в школе!
Бью себя по лицу, дабы прийти в чувства, а Фрэнк в свою очередь немного ошарашено смотрит на меня.
-Ты чего?
-Да, задумался сильно и надо было прийти в чувства. - улыбаюсь широкой улыбкой и продолжаю смотреть на него. Так, хватит зависать в своих мыслях.
-Довольно-таки странный способ у тебя.
-Ну, у всех разный. - на это последовала усмешка.
-Что смешного? - я состроил обиженный вид и наблюдаю за реакцией Фрэнка, а он, посмотрев на меня секунд 10, начал просто дико и заразительно смеяться. Да он решил меня прикончить просто здесь и сейчас!
Не выдерживаю, и смеюсь вместе с ним немного толкнув в плечо.
-Да правда, что смешного-то? - изобразив, что стираю слезу с лица, упорно смотрю на своего собеседника, тот перестаёт смеяться примерно через минуту и, посмотрев на меня, уверенно говорит:
-Просто, это немного забавно. Тебе наверняка лет 30, но выглядишь ты как 18-ти летний подросток, и обижаешься вообще как маленький мальчик - и тут он опять начинает смеяться, я опять вместе с ним, всё это продолжалось ещё примерно час.
Мы сидели там, ждали пока закончиться дождь и просто разговаривали, очень часто смеялись. Оказывается, Фрэнки весельчак похлещи, меня будет. Я рассказал ему о своих мечтах, а он мне о своих. Оказывается, мы оба хотим играть в группе, только у Фрэнка уже была группа, точнее он там играл, а у меня нет. Только школьные репетиции в составе двух или иногда трёх человек. Так же, я узнал, что у него растатуированно почти всё тело, некоторые тату Фрэнк мне даже показал. На пальцах у него было написано "Halloween". Я спросил, что она значит и Фрэнк сказал, что он родился 31 октября. На хэллоуин.
-Круто - это единственное, что я смог ответить, на что он усмехнулся.
-Ещё есть вот.. - Тут он закатал рукава и я опешил. Все, абсолютно все руки в рисунках, их можно было рассматривать хрен знает сколько времени. На шее у него красовался скорпион, а на верхних позвонках - большая тыква.
-Это всё конечно круто, но я бы не смог себе столько сделать.
-Почему?
-Я боюсь иголок. Поэтому у меня нет ни пирсинга, ни тату.
-Понятно - и он снова улыбается. Господи, я точно за сегодняшний день покраснел ровно столько, сколько краснел за все 30 лет, и всё в один день!
-Знаешь Джерард, не знаю как ты, а мне надоело сидеть. Тем более, дождь закончился и даже солнце вышло. - Намёк понят, дальше я сам.
-Я вот тоже хотел предложить тебе пройтись - и мы оба улыбнувшись, встаём и идём продолжать нашу прогулку.
***
Как же я благодарен тому, кто столкнул меня с человеком, который идёт сейчас. Тёплый светлый вечер, людей почти нет, и мы просто идём. Идём и разговариваем. И было абсолютно плевать, что иногда разговаривать просто не о чём. Несём всякий бред. И нам хорошо. Честно, я никогда так не открывался перед кем-либо, особенно, перед чужими людьми. Уж не знаю, что там думает Фрэнк, но всё время, что мы гуляли - улыбка не сходила с его лица. и мне это очень нравилось, и я тоже улыбался. Такое впечатление, что она просто застыла у меня на лице и не желала уходить, да и я был не против.
Мы дошли до того места, где встретились и Фрэнк набрал номер такси.
-Уже уезжаешь?
-Да.
-Сейчас куда?
-Поеду в гостиницу, а потом...
-А потом?
-Потом..потом..- и тут он затих. Улыбка исчезла с его лица, а блеск в глазах потух. Что-то явно не так. Но что?
-Фрэнк? - подойдя чуть ближе, кладу руку ему на плечо, и он вздрагивает, поднимая взгляд на меня, подходит ближе. Я стою неподвижно и тут же он, подойдя ко мне, смотрит то на губы, то на глаза. Вот он, шанс, который больше мне не выпадет! Сейчас или никогда. Протягиваю руку, что бы найти руку Фрэнка и нахожу ведь. Тоже самое со второй. Вот, мы уже стоим, держась за руки, и смотрим друг другу в глаза. Теперь, похоже, он изучает меня, а я пытаюсь продолжать изучать его. Простояв так пару минут, я всё-таки, осмелев приобнимаю его и касаюсь своими губами - его, он в свою очередь мне отвечает теплом и сам начинает поцелуй. Я думал, упаду в обморок от одного только чувства, что он рядом, а что уж говорить о поцелуях. Отвечаю, и обнимаю его всё крепче прижимая к себе. Он не против и сам подходит ко мне всё ближе, А языком уже во всю хозяйничает у меня во рту. Хм, нет, так дело не пойдёт малыш, ты у меня главным не будешь. И тут же перехватываю инициативу на себя продолжая поцелуй, но уже немного грубее, а Фрэнк в свою очередь прижимает меня к стене и вновь начинает вести. Так мы продолжали ещё минут 5-7, пока воздух окончательно не закончился. Переведя дыхание, я поднимаю взгляд на него, а он на меня. Оба улыбаемся, но не отходим даже на полшага. Всё-таки, не один я влюбился так сильно.
-Фрэнк?
-М? - он поднимает на меня слегка уставший взгляд. Видимо это, от переизбытка чувств. Я улыбаюсь и показываю ему на машину стоящую сзади. Фрэнк поворачивает голову и я чувствую как его пальцы сжимают мою куртку. Да что случилось? Почему, когда я напоминаю ему об отъезде, его глаза становятся тусклее туч?
-Фрэнк? посмотри, пожалуйста, на меня.. - он, не сопротивляясь, поворачивается и вновь смотрит прямо в глаза. Теперь я не хочу его отпускать. Что ж за подстава?
-Что-то не так? - касаюсь пальцами его нежной холодной кожи, на что он закрывает глаза и почти шёпотом отвечает:
-Нет, всё так. Всё просто прекрасно. - Старается выдавить из себя улыбку, но у него это мало получается. Точнее, вообще не получается. Беру в руки его лицо и вновь целую. Он отвечает, но недолго это всё продолжалось меньше, чем первый раз. Резко отстранившись от меня, Фрэнк написал мне свой номер на моей руке и со словами: Позвони мне - сел в машину и такси быстро уехало. А я ещё долго стоял там и смотрел на дорогу. Почему-то, в тот момент мне захотелось побежать за Фрэнком. Что-то внутри просто рвалось побежать. Я чувствовал, что нельзя было его отпускать, а своим чувствам я привык доверять и это меня не на шутку напугало.
Позже, я всё-таки пошёл домой. На небе опять сгущались тучи, будто бы погода чувствовала, когда мне херово, а когда нет. Придя домой, я лишь разулся и снял мокрую куртку. Развалившись на кровати и высунув телефон из кармана джинс и начал теребить его в руках, иногда поглядывая на записанный, на руке номер. Почему я не встретил его раньше? Почему судьба свела меня с таким человек тогда, когда он вот-вот исчезнет из моей жизни? И самое главное - я нечего не могу с этим поделать.
Завернувшись в одеяло, я около часа раздумывал над всем, что произошло. Меня очень сильно волновал вопрос, почему он так легко раскрылся? Ведь я даже на вид не такой человек, которому можно открыться сразу и полностью. Значит он либо уверен в том, что мы больше не увидимся. Либо, он уверен, что мы будем в прекраснейших отношениях. Не знаю. И не хочу знать. Но ужасно хочу быть с ним, а что делать дальше не знаю.
Прошла неделя. Я всё-таки позвонил Фрэнку. Он сказал, что у него всё прекрасно и что он возможно, даже приедет ко мне, но это будет только через месяц, так как он устроился на неплохую работу. Правда, на какую, он так и не сказал, но это было не важно. Важно было то, что он приедет. Я сказал, что не против и буду ждать его.
Мы поговорили, еще немного и всё это время я улыбался, и слышал, как улыбается Фрэнк.
В такие моменты я был безумно счастлив. У меня складывалось впечатление, что с каждым его словом, пусть даже по телефону, я взлетаю. И каждый раз всё выше и выше.
***
Но в один день, всё прекратилось. Звонки, сообщения. Фрэнки просто исчез. Я пытался дозвониться, но безуспешно. Целый месяц я приходил на то место, где мы встретились, каждый день я звонил в аэропорт и спрашивал про такого человека, как Фрэнк Айеро, но мне лишь отвечали: извините, но такой пассажир не зарегистрирован. Что случилось? Почему он перестал писать? Звонить? Почему его телефон отключен? Что я сделал не так? Что сказал?
Все эти вопросы кружили у меня в голове около двух недель. Я почти не ел и не пил, только лежал в кровати и смотрел в потолок. Мне нечего не хотелось. Я подсознательно требовал, уже не просил, а требовал того, что бы Фрэнк ответил на звонок или сам позвонил, или просто написал бы сообщение. Но всё в пустую. Тишина и не более.
В один прекрасный, по-моему, день. Я решил провести время в интернете. Проверить почту от друзей, родных. Майки должен был написать о том, как у него с Алисией дела, а мама просто должна была написать. Включаю компьютер, жду, потом включаю интернет. Тут же, мне приходит сообщение и всё мне показалось страшным сном. Сообщение. Мне. От Фрэнка. Это просто, десяти минутное отупение. Как? Когда? Почему я нечего не знал?
Открываю сообщение и смотрю на дату. Сообщение было отправлено полтора месяца назад. Мне хотелось закопать самого себя. Почему я так редко сидел в интернете? Ну почему?!...Ладно, надо успокоиться. Открываю сообщение полностью.

"Привет Джи. Как ты там? Я хорошо, но очень скучаю. Знаешь, я до сих пор помню день нашего знакомства. А ты? Помнишь? Если да, то это хорошо. Потому что я хотел сказать, знаешь, ты первый человек, кого я так сильно полюбил, особенно с первого взгляда. Каждый раз, когда ты смотрел на меня, мне хотелось стать твоим и только твоим, чтобы больше ни одна душа не могла прикоснуться ко мне, но это всё равно-бы не произошло. Прости, мне надо было сказать тебе, но у меня рак. В тот день, когда мы встретились, я опоздал на самолет. Этот рейс был моим последним шансом. Я отдал кучу денег на лекарство и перелёт. Извини, что не сказал. Но тогда, мы бы оба не почувствовали то, что чувствовали. Я понимаю, что прочитав это сообщение, ты сильно разозлишься, я пойму. Но, сейчас я хочу сказать тебе спасибо. Знаешь, я верю в то, что у тебя будет своя группа, пусть даже ненадолго, но будет. Люблю тебя. Твой и только твой Фрэнк Айеро."

Тишина, слышно лишь биение сердца. Ему оставалось совсем немного жить и он, отдал последние чувства и сердце незнакомцу. Просто человеку, который проходил мимо и столкнулся с ним. Человеку, который хотел быть с ним.

Один взгляд и на всю жизнь
Категория: Драбблы | Просмотров: 972 | Добавил: Kinder_Maxi | Рейтинг: 4.9/17
Всего комментариев: 12
10.12.2011
Сообщение #1. [Материал]
Joel Madden <3

Ты ж моя умничка! :D
Awwww, i like it )
Молодчинка, Настюш :*

10.12.2011
Сообщение #2. [Материал]
Fuckin Way

спасибо ^^

10.12.2011
Сообщение #3. [Материал]
Elizabeth

о Боже,это прекрасно! Я сидел и рыдал...Это...это....у меня нет слов,повторюсь,это прекрасно! Буря оваций от растроганного читателя flowers flowers heart

10.12.2011
Сообщение #4. [Материал]
never opened myself this way

Прочитала еще вчера , решила до сегодняшнего вечера до конца обсмаковать.
А может Фрэнки как-нибудь оживет, и будет НЦуха и блаблабла?
А вообще..мне понравилось. Лучшая из ваших работ. Единственная ваша работа, которая заслуживает твёрдой пятёрки!
И бета хорошо поработала, кажись..Я никаких ошибок не заметила.
Совершенствуйтесь, Fuckin Way, я в вас верю.
Спасибо за чудный фик! flowern

10.12.2011
Сообщение #5. [Материал]
Fuckin Way

вам спасибо за критику и советы :)
о продолжении я думала и не один раз, и может быть, если руки так скажем дойдут, то напишу продолжение..или что-то в этом роде.

10.12.2011
Сообщение #6. [Материал]
keeping me stoned

Продолжение? wtf
А это было что-то на подобие зарисовки? Или..

10.12.2011
Сообщение #7. [Материал]
Fuckin Way

изначально, я думала что на это всё, а теперь незнаю, думаю продолжить. но опять же НЕЗНАЮ, не буду обещать))

10.12.2011
Сообщение #8. [Материал]
keeping me stoned

Сейчас я по мозгую..и
а зачем здесь продолжение? Фрэнки умер, хотя..это ж фанфикшн, можно и оживить!
если так, тогда мне будет интересно почитать о "возрождение" Айеро.
люблю я влюбленные трупы

но если соберетесь писать, тогда одно предупреждение: фик в таком стиле есть - "Бешеный Фрэнк".

12.01.2012
Сообщение #9. [Материал]
набатова елизавета александровна

вот читаю и самой хочется что-то написать и выложить, но все время одолевают сомнения. а что, если не получится? последний раз писала еще в школе, лет 5 назад... вообще, восхищаюсь теми, у кого талант. Автор, спасибо!!! как думаете, стоит попробовать?

16.01.2012
Сообщение #10. [Материал]
Fuckin Way

набатова елизавета александровна, конечно стоит smile кто знает, может в вас скрывается талант biggrin

01.05.2012
Сообщение #11. [Материал]
madman

Kinder_Maxi, ну зачем? Зачем же ты так жестоко?! Ты же знаешь, как я отношусь к десфикам!..
Охох, ты разбила мне сердце...
Но спасибо. Просто. Большое. Спасибо.

29.05.2012
Сообщение #12. [Материал]
Твикс

невероятно,просто замечательно.спасибо.но такой печальный конец!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024