Главная
| RSS
Главная » 2012 » Май » 12 » Ловец снов 1/?.
12:13
Ловец снов 1/?.
1 глава
Фрэнк спал спокойным сном. Ухо еще болело, но когда спишь, боли почти не чувствуешь. Может, конечно, резкая боль и разбудить, но наш случай исключение, куда более, тяжелее спать со связанными конечностями. Но к этой тянущей боли он уже привык. Его ровное дыхание давало знать, о том, что он жив. Машину безмятежно встряхивало на кочках и заносило на поворотах, бросая то в одну, то в другую сторону тело мальчишки.
Темнота перед глазами. Фрэнк ничего не помнит, первая мысль, которая всплыла в памяти при пробуждении, была сильная боль в районе виска. Фрэнк попытался перевернуться, так как затекла вся правая часть тела, но упёрся в стенки шершавой поверхности.

POV Frank.
Постепенно глаза привыкают. Ничего не помню, что случилось и где я вообще? В ногах, что то зашевелилось и я увидел пушистую тень, которая начала тереться об меня.
Там где произошла первая остановка, я окончательно пришел в себя. Мне стало действительно страшно. Кто-то вышел из машины и шаркал обовью совсем близко.
Открылась дверь багажника и на меня упал пакет. На удивление он был мягкий и не тяжелый. Минут десять я не отрываясь смотрел на шелестящий целлофан, в котором с рыскал пес. Значит там нет ничего опасного. Он лизнул меня в нос и опять стал возиться где то в моих ногах. Собака было худой и слабой, по-видимому, бездомной. Сложилось такое впечатление, что нас принесут в жертву, по мне ведь тоже можно сказать, что я давно утратил свой дом.
Машина резко вошла в поворот и затормозила. Услышав хлопки дверей, я попытался прислушаться к голосам, за крышкой метала. Слезы, сдерживаемые мною, двумя каплями отчертили невидимые полосы, деля лицо на три части. Этот голос мне знаком, но картинка образа не появилась в сознании и я просто отбросил эту догадку. Я не мог ухватиться за какую-то конкретную мысль, в голове все смешалось. Из виска вновь что-то потекло на щеку. Вот черт. Я положил голову на пакет, стараясь вытереть мокрый след от соленой жидкости с моей щеки.
Почему я? Почему меня выбрали жертвой этого грешного мероприятия? Как они пробрались в мой дом, и почему я до сих пор не могу вспомнить никаких деталей моего похищения. В довершении к этим мыслям меня переполняли разные чувства. Отвращение, злоба, страх, раскаянье. Я даже готов сейчас попросить о прощении к всевышнему, но как то нецензурных слов в лексиконе не держим.
Движение давало мне чувствовать облегчение. Отлично, я проживу еще несколько минут.
Мысли сами начали падать мне на ум. Всегда пафигистическое отношение к жизни, я просто развлекался, мне было насрать на мнение окружающих людей, кроме слов моей мамы. Я никогда не знал, что ждет меня завтра, но всегда была уверенность, что неудачи будут обходить стороной. А сейчас смерть у меня в кармане, все наебут, а она не обманет.
В помутнении своего самобичевания, я не заметил, что автомобиль начал снижать скорость и через, примерно, три минуты мотор заглох. И тут меня охватил приступ паники. Я замер, руки моментально сбросили температуру тела. Замок на багажнике щёлкнул и дверца поднялась. Луна светила мне прямо в лицо и из-за этого я не разглядел своего похитителя. И тут опять пронзил мой слух этот голос.
-Да, он жив ребята. С ним все нормально, он был в отключке.- парень наклонился ко мне и я посмотрел в его глаза, не зная, что сказать. Это продолжалось, примерное два часа, на самом деле это он отвел взгляд не более чем через десять секунд. Я почувствовал, что сердце в моей груди сжалось.
-Где я?
-Несильно же тебя ударило. Давай руки, я тебя развяжу.

Я с трудом переставляя ноги, поплелся за этим парнем, но вдруг вспомнил про животное, которое осталось багажнике.
-Эй, а как же этот пёс? И вообще откуда он там взялся?
-Ах точно, еще же Каро. Хватай его и садись уже.
Я вернулся к багажнику и забрал Каро, или как там его зовут, и двинулся обратно. Дверь пассажирского сиденья был открыта и я подумал, что мне стоит сесть именно туда. Я медленно обошел машину и залез на сиденье, все еще держа Каро на руках.
В машине было очень душно и тесно, из-за чего у меня опять закружилась голова. Постепенно я привык к этому ощущению и теперь сидел, разглядывая салон автомобиля, недоумевая почему мы до сих пор стоим на месте.
Салон здесь был полностью засыпан всевозможным мусором, типа оберток от конфет, чипс, и прочей едой. Под задним сиденьем я заметил, какую то деревянную коробку, но от её разглядывания меня отвлек еще один голос, который приближался к машине.
Я резко повернул голову в сторону водительского кресла, в котором уже сидел тот парень, который вытащил меня. Только сейчас я смог разглядеть, что у него были кроваво- красные волосы, бледная, почти фарфоровая кожа и зеленые глаза. Его внешность напоминала мне какого то супергероя, а этот голос был пронзителен до глубины забытых вещей. Да я до сих пор ничего не помню! А этот парень, кажется обещал мне все рассказать.
-Эй Фан, как ты?- сзади тоже послышались голоса и я опять повернулся туда.
Там сидели два парня и улыбались мне во все тридцать два зуба. Один из них носил афро длиной до плеч, у второго были светлые волосы зачесанные назад. Их я определённо тоже где то видел, но память дала сбой. Меня это начинает серьезно беспокоить.
-Фан, ты чего, оглох что ли?!- ко мне вновь обратился этот парень с афро.
- Голова болит, а может сначала познакомимся?.- я опять повернулся и с удовольствием отметил, что автомобиль уже заведён. То, что мы куда то едем, меня успокаивает, так же как и когда я был в багажнике. Надеюсь, что эти парни собираются меня убивать? Может они хотят помочь? Ладно, это мы выясним чуть позже, а пока что надо разобраться, что же я тут делаю.
-Я же говорил тебе Пати, что не нужно было так сильно его бить! Похоже, что у него амнезия!- парень со светлыми волосами треснул водителя по плечу.
-Не парься Кобра, я не мог так сильно его ударить, чтобы он вообще потерял память. Сейчас успокоится немного и все вспомнит!- водителя явно не заботила моя память.
Меня серьезно бесило то, что эти парни так спокойно говорят о том, что они избили меня и закинули в багажник своей машины.
- Скажи только, ты что вообще ничего не помнишь?- парень с афро успокаивающе похлопал меня по плечу и откинулся на спину сиденья, смотря на меня обеспокоенным взглядом.
-Ну а что вам надо знать? А вообще с вами знакомы?
-Тогда нам наверное стоит познакомиться. Я Джет Стар, это Кобра Кид, - он указал на парня, который сидел рядом и тот коротко мне кивнул,- это Пати Пойзон, - он кивнул в сторону водителя, но тот кажется даже не слышал, что кто то назвал его имя, он был полностью погружен в дорогу.- скажу тебе сразу, что по поводу того, что тут твориться, мы знаем не больше твоего, так что…
-Давайте вы мне скажете для чего вам понадобился я?!- меня уже в серьез бесила это ситуация и сжал кулак, но вдруг почувствовал, что-то мягкое в ладонях. На руках до сих пор сидела эта собака и преданными глазами смотрела на меня.- и еще скажите мне, что это за собачка?
-Может ты, просто заткнёшься?- Пати посмотрел на меня и недовольно ухмыльнулся.
-Что за…- я не совсем понял к чему была это реплика, но меня уже перебил Джет.
-Фан, успокойся я и так пытаюсь объяснить тебе все, а ты меня только сбиваешь И чтобы ты понял все до конца, тебе придется слушать, что я говорю и не перебивать меня. А ты Пати, лучше следи за дорогой. Он и так от тебя пострадал.
Пойзон неожиданно повернулся в сторону заднего сиденья и бросил недовольный взор на Джета. Тот лишь усмехнулся и кивнул на дорогу. Пати отвел глаза и так же сосредоточено продолжил следить за дорогой.
-Итак, Фанни, мы раньше общались и даже большую часть жизни провели вместе. После «Конца света» или так называемого «Великого Пожара», нас раскидало по Калифорнии, кто поехал к родним, одни вернулись в семью, а кто то и вовсе пропал. Но по стечению обстоятельств я встретил Пойзона, он уже был другой, чем все люди во круг. У него была вот эта машина и какие-то новые заморочки в голове. Он искал брата, а обнаружил меня в пригороде под Бэттери-Сити. От него я и узнал, что от штатов и городов остался пепел и пустырь. Начался хаос, но мы видать не помним, так как к власти пришёл некий Корсе и начал свою Смайл-политику. Люди в городах стали как будто дрессированными, послушными животными. Изгои, которые отказались подчиняться новому уставу, расстреляли за городом и сожжены. Сбежавшие, образовали свою группировку и назвались Киллджоями. Ты был в городе, тебе промыли мозг. Ты потерял семью, друзей, увлечения, мечты, воспоминания и просто пахал на Белых. Впоследствии мы нашли и Кобру, оставался только ты.- Кид, который до этого тихо сидел в углу машины и смотрел в окно, вдруг громко закашлял и как то странно покосился в сторону Пати.- Это была идея Пойзона, своровать без объяснений, строго и лаконично и я знаю, что его план был не идеален, другого выхода у нас не было! Тем более сейчас все хорошо…
-Хорошо?! Да Фан по ходу лишился остатка мозга - кажется этот Кобра действительно за меня волнуется, что мне очень льстило.
-Кобра, престань поднимать кипишь из за царапины, я уверен, что ничего серьезного, поболит и перестанет, аптечка есть, всё в порядке .Он обязательно все вспомнит!- голос Джета действовал на меня успокаивающе и мне хотелось верить, что все будет хорошо, хотя я все равно мало что понимал в этой истории.- так вот, мы решили и тебя найти. Это не составила труда, у каждого человечка который встал на учёт и подписал договор вели серийный номер, в базе данных есть вся информация, где живёт, кем работает. Ты оказался продавцом в музыкальной лавке на краю маленького городка под названием Миллберн. Как солнце погрузилось в пелену океана и закат начал заливаться алым цветом, мы решили действовать.
-Побить меня и засунуть в багажник?- отличный план, нет, что бы нормально подойти и поговорить.
- Ну ты бы нас вряд ли выслушал.- Пати повернулся ко мне, и задорно улыбаясь.
- Оу, ещё раз сюда повернёшься, я тебе нос сломаю?!?- Джета кажется это серьёзно бесило.
- А ну давай.- Пати резко затормозил и вылез из автомобиля и начал прыгать как боксер.- иди сюда, что засал?
- Я не буду играть в твои детские игры, сядь на место и поехали, мы должны вернуться до рассвета.- Джет опять повернулся ко мне.- Если есть вопросы, задавай.
- Я ещё не очень то переварил информацию, давай потом …- я думал, что узнав правду мне станет лучше, но этого почему то не произошло. Я окончательно во всем этом запутался…
С этими мыслями, я опять провалился в беспамятство.
Категория: Слэш | Просмотров: 966 | Добавил: Kris | Рейтинг: 4.2/16
Всего комментариев: 8
12.05.2012
Сообщение #1. [Материал]
Cherry

Обращаюсь к уважаемой Бете - запятушечек лишних много. Говорят, что это беда образованных людей, но все же. Из-за них тяжеловато читать.

12.05.2012
Сообщение #2. [Материал]
Спец-Пиздюк.

Хотела бы поинтересоваться вашим мнением,нормально,или же стоит завязать с этим делом?

12.05.2012
Сообщение #3. [Материал]
Cherry

Я тут недавно, какой вес имеет мое мнение? Грамма два, не более. Это только первая глава, что тут скажешь. У моего детища, у "Похитителя" моего, первые главы - редкая фигня, я нормально начала писать только с 3 главы. Поэтому я воздержусь от оценки.

12.05.2012
Сообщение #4. [Материал]
christe_romance

для нас сейчас любая критика важна.очень бы хотелось узнать, что вам понравилось,а что лучше исправить.
приму во внимание.наверное их и правда слишком много facepalm

13.05.2012
Сообщение #5. [Материал]
Dominic Iero

с запятушками тут правда проблема. почему имена не выделяются? перечитайте. + аккуратнее с действиями героев. не смотря на возможную вспыльчивость Джи, он бы не стал тормозить тачку и "принимать" бой с Торо. ммм... конец света. тут интересно. продолжайте, но внимательно. бета, не спать!

14.05.2012
Сообщение #6. [Материал]
Спец-Пиздюк.

Ну а кто знает,что может каждый человек))Судим же по себе и людям которые нас окружают))К примеру, в похожей ситуации я была,как водитель, тормознул,что бы друга засунуть в багажник,которой ляпнул,что то лишнее))

14.05.2012
Сообщение #7. [Материал]
plastic●heart

неплохо) пока мало что понятно и блаблабла
но это же только первая часть!
итак, да, запятых где-то слишком много, где-то же они, напротив, отсутствуют. во-вторых, в некоторых словах не хватает дефисов, ну там "где-то", "куда-то", что-то". бета, действительно, не спать!
относительно стиля, то очень годно) единственное, вам бы более подробно описывать действия, ведь то киллджои вышли из машины поболтать, то уже давным давно едут дальше. лично я терялась
я жажду проды з:
спасибо

14.05.2012
Сообщение #8. [Материал]
MiSS BokopoR

Да да да...сама с действиями в диалоге потерялась))И решила,на париться и оставить так.А по поводу дефисов, то я их вообще никогда не пишу, так же как слово которое хочу выделить с большой буквы,машинально могу написать. Так что стараюсь привитые самодеятельностью привычке исправлять...Спасибо за комментарии!!
И ещё, в начале много запятых??

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024