Главная
| RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Когда я пишу о себе.
20:12
Когда я пишу о себе.

 

Когда я пишу о себе в третьем лице, это всегда дает мне возможность представить, что все поступки, когда-либо совершаемые мною, мною вовсе и не были совершены, а все мысли, поступкам сопутствующие – подвластны некоему Ему, а не мне. Не я страдал, не я любил, не я обожествлял, не я был беспредельно счастлив, запутан, испуган и одновременно храбр, не я – тот наивно-испорченный, почти мальчик, входящий вслед за тобой в беззвучно-простой, темный лабиринт гостиничного номера. Ждущий прохладного взгляда, или же, несколько, обижающе – великодушного, ловящий каждое твое усталое, еле высказанное слово, ищущий взгляда полуприкрытых глаз. Это он был с тобой рядом все те дни, его - ты, бывало, не замечал, мимолетно осматриваясь в поисках кого-то другого. Это он – был тем, кого ты не прогонял от себя, но и к себе не звал.

 

Он вошел, бесшумно прикрыв за тобой дверь, почти не встревожив  воздушным потоком тяжелое полотно шторы, откинутое с окна так, каким оно оставалось днем, перед самым твоим уходом. Он словно бы точно знал – прежде, чем выйти, ты всматривался сквозь стекло в гостиничный двор, нетерпеливо окидывая периметр взглядом в поисках толпящихся поклонников, что возможно могли каким-то несусветным образом прознать о твоем нахождении здесь – в одном из сотен отелей очередного города.

Ты действительно устал. Ты выглядел измотавшимся в многомесячном туре. Под глазами залегли серые тени, и их, по обыкновению, лукавый блеск сменился выражением  глубокой опустошенности. Ты устал от людей, твой облик выдавал собой полностью твою готовность  к мгновенному раздражению. Вспыхивая, ты можешь быть жестоким.

Бросив шляпу на прикроватную тумбу, ты прислонился к стене, будто бы не в силах сесть, прикрыв тяжелые веки. Твой спутник, проскользнув слева направо мимо   расширенных в не включенном свете зрачков, отбросил оконную штору в самый конец карниза, обнажив голые рамы, едва белеющие в ночи. Он некоторое время глядел на фонтан, расположившийся так уместно посреди двора гостиницы, что своим неровным свечением, перекрываемым разнообразно водными струями, проникал в распахнутые бесстыдно в ночь окна. Почти неразличимый и такой завораживающий, полусвет серо-фиолетовыми, неоднородными потоками, словно настоящим водопадом сбегал по стеклу куда – то за металлопластиковую оболочку.  Твой спутник обернулся в тишину комнаты. На противоположной от окна стене плясал все тот же прозрачно – сиреневый водопад, продеваясь сквозь тяжелую плоть воздуха, в номере – где лишь тень человека, остановившегося посреди игры воды и иллюминации, замерла среди воображаемых потоков.

Открыв глаза, наблюдаешь, как он, двигаясь в ночном играющем освещении, пересекает замкнутое пространство номера, и, не подходя ближе, замирает в паре шагов, привычным движением поправляя на тонкой переносице несуществующие очки. Едва заметная вымученная прохладная улыбка трогает уголки твоих губ, пока он, обойдя спинку широкой кровати и обогнув стеклянный журнальный стол, пододвигает тебе кресло.

Откидывая растрепавшиеся волосы на кресельную спинку, ты опускаешься на мягкое сиденье, безразлично положив ладонь на подлокотник.

Ты любуешься им в беззвучно бурлящей темноте, им – чей запах, так напоминающий тебе запах лесов Нью-Джерси, где ты бывал лишь единожды, проездом, сейчас волнует твое сознание где-то глубоко, тревожа незабытые еще сладкие переживания.

Он, такой молодой и юно - беззастенчивый, одним только своим присутствием возвращал тебя в твои ушедшие безвозвратно двадцать с лишним лет. Он был для тебя тем, кто делил с тобой постель, когда ты хотел этого, тем, кого ты иногда с нетерпением ждал, тем, по которому изредка скучал, которого желал, которым хотел обладать, но никогда - тем, кого бы ты любил.

И теперь, когда, глядя на него, ты думаешь о чем, или о ком, угодно - о новом сет-листе, о сыне, о бывшей любовнице, о пирожных в парижской булочной – но только не о нем - он опускается перед тобой на колени. Твои глаза на мгновение чуть расширяются в приятном недоумении, когда он неторопливым, порывистым движением расстегивает ширинку твоих черных брюк, но веки тут же сужаются снова. Ты кладешь изящную ладонь на его непослушные волосы, проводя расслабленными пальцами вниз, скользя ленивым движением по его шее, задержавшись на округлом вырезе футболки и вновь вернувшись к горячей ушной раковине.

Твои мысли о чем угодно, но не о его теплых ладонях, сжимающих твою набухшую плоть, не о его губах, приникших к ней плотным кольцом, не о его жарком дыхании, опаляющем нежную кожу в такт твоего ускоряющегося дыхания. Серо-фиолетовый водопад, подобно настоящему, подхватывает тебя в свою стихию, когда, содрогнувшись, ты кончаешь в дрожащую руку, сомкнутую в кулак.

 

Когда я пишу о себе в третьем лице, это не я смываю с ладони липкую бледную жидкость, сначала вдохнув глубоко ее дерзкий запах. Не я  - тот, кого ты обнимаешь по возвращению чуть дольше обычного, на кого ты смотришь все таким же отсутствующим, но ставшим чуть менее усталым взглядом, кому ты говоришь, что очень вымотался сегодня и собираешься лечь пораньше, не по моей спине ты проводишь ухоженными безразличными пальцами на прощанье. И это - не я всасываюсь в сигарету, выйдя на улицу.

Но в тот момент, когда, захлопывая дверь такси, и видя твою тень, замершую у окна в плывущих по стеклу неровных бликах – словно бы настоящую, тот человек, о котором я пишу, застывший на заднем сидении такси, ловит себя на мысли, что он будет возвращаться к тебе снова и снова, чтобы разбавить своим безответным чувством твою холодную усталость.

 

Могу поклясться, он так и поступит.


Категория: Слэш | Просмотров: 861 | Добавил: Villy_Villian | Теги: Crossover, Molko, Slash, mikey way | Рейтинг: 4.8/19
Всего комментариев: 21
20.12.2010
Сообщение #1. [Материал]
Капитан Смоллетт

Grim_Guest, я читала другие ваши работы здесь, и, должна сказать, что мне очень нравится, как вы пишете. У вас прекрасный стиль, язык, и ваши фанфики всегда потом хочется перечитывать *ушла в глубочайшее аняняняня* biggrin
Спасибо!

20.12.2010
Сообщение #2. [Материал]
Grim_Guest

Капитан Смоллетт, Огромное Вам спасибо! Просто невообразимо приятно слышать такие слова! happy

Я рада, что мои рассказы вызывают такие мысли)


20.12.2010
Сообщение #3. [Материал]
Jet Star'ович

просто восхитительно.

20.12.2010
Сообщение #4. [Материал]
Grim_Guest

Jet Star'ович, Спасибо Вам!

20.12.2010
Сообщение #5. [Материал]
Jet Star'ович

Grim_Guest, это вам спасибо! happy

20.12.2010
Сообщение #6. [Материал]
Ксю

аааааа
невообразимо как то..нереально
*о*
я в таком приятном шоке
*о*
Потрясно...

20.12.2010
Сообщение #7. [Материал]
Grim_Guest

Jet Star'ович, ну тогда, здесь имеет место быть обоюдное спасибо))

Ксю, рада, что в приятном) Спасибо! Я тоже, кстати xDD


20.12.2010
Сообщение #8. [Материал]
Лимонка

он в твоем стиле. красивый biggrin (у тебя такой стиль, ты в курсе? :D)
мне нравится идея с третьим лицом. и вообще я на позитиве, потому что тебя всегда приятно читать smile smile smile

20.12.2010
Сообщение #9. [Материал]
Grim_Guest

Лимонка, эхэхэ xDD

Мне частенько кажется, что в моем случае стиль = однообразие xDD

Спасибо тебе tongue


20.12.2010
Сообщение #10. [Материал]
Лимонка

Grim_Guest, не тупи. biggrin ты в этом ничего не понимаешь biggrin biggrin biggrin
вот я понимаю cool

20.12.2010
Сообщение #11. [Материал]
Grim_Guest

Лимонка, ну ладно, хорошо, раз уж ты так думаешь... xD босс блин tongue

21.12.2010
Сообщение #12. [Материал]
angel of Berlin

Ты действительно устал. Ты выглядел измотавшимся в многомесячном туре. Под глазами залегли серые тени, и их, по обыкновению, лукавый блеск сменился выражением глубокой опустошенности. Ты устал от людей, твой облик выдавал собой полностью твою готовность к мгновенному раздражению. Вспыхивая, ты можешь быть жестоким.
вы подарили мне очаровательный образ.
очень вдохноляет.
очень вдохновило.

21.12.2010
Сообщение #13. [Материал]
Grim_Guest

angel of Berlin, всегда пожалуйста) Меня очень радует, что помимо меня, этот образ может вдохновлять еще кого-нибудь)

21.12.2010
Сообщение #14. [Материал]
Sweet Revenge

у меня слов нет. это очень красиво. идея, описание - нравится все.

21.12.2010
Сообщение #15. [Материал]
Dёля*Frankova

черт, у меня аж башка закружилась, честно.
это прекрасно.
всё так реалистично.
я как будто сидел там, в том же номере, в другом углу и наблюдал за всем этим.
кстати в номере прохладно?
)))

автор вы чудесны)
спасибо) то что надо на ночь)
<3


21.12.2010
Сообщение #16. [Материал]
Стелла

Боже, как красиво...
Честно, Автор, вы так пишите... Я не знаю даже, какое слово подобрать... Бесподобно. Великолепно. Так... Проникновенно.
И знаете, читая ваш предыдущий фанфик, я чувствовала ужасную безнадежность, конец. Там больше ничего не было. А здесь... Есть какая-то надежда. Что-то такое легкое, призрачное... Но чувствуется, что-то есть.
Идея хорошая, очень, вот про это третье лицо. Мне так понравилось *___* Не описать просто.
А то, что здесь Брайан, еще прибавляет красоты картине)
Короче я уже не знаю, что сказать.
Автор, я ваш фанат.
<3

21.12.2010
Сообщение #17. [Материал]
Grim_Guest

Sweet Revenge, я очень и очень рада, что Вам нравится, правда^^

Dёля*Frankova, спасибо) у меня так же обычно при чтении возникает ощущение причастности)
кстати в номере прохладно? Если честно, это такой подходящий вопрос, потому как во время написания, я никак не могла определиться с температурой) иногда мне представлялось, что в номере душно при закрытом окне, иногда - что прохладно, но потом я решила, что там как-то "в самый раз")) удобный ход мыслей) хотя, думаю, ближе к концу прохладнее становилось, ибо ночь набирала силу и так далее^^ <3

Стелла, спасибо большое) Ты все так верно подмечаешь, просто жуть)) на счет прошлого фика и вкупе с этим - все верно, очень верно)
Я так рада, что тебе понравилась задумка (решила, все же, на "ты"), а Молко - естественный наркотик, люблю этот пэйринг^^

*heart*


22.12.2010
Сообщение #18. [Материал]
Стелла

Grim_Guest, точняк, мы же с тобой на "ты" перешли) А я, прочитав твой фик, об этом и забыла совсем)
p.s. Мне тоже нравится этот пэйринг)

Так, все, не буду флудить)
Пиши еще, я буду ждать happy


22.12.2010
Сообщение #19. [Материал]
Grim_Guest

Стелла, такое тоже бывает xD
Парни (если можно назвать неувядающего Брайана "парнем" %)) - великолепны!
Спасибо большое^^ *флуд закрыли, ага*

22.12.2010
Сообщение #20. [Материал]
PanicLittle_Dude

Ты любуешься им в беззвучно бурлящей темноте, им – чей запах, так напоминающий тебе запах лесов Нью-Джерси, где ты бывал лишь единожды, проездом, сейчас волнует твое сознание где-то глубоко, тревожа незабытые еще сладкие переживания.

Он, такой молодой и юно - беззастенчивый, одним только своим присутствием возвращал тебя в твои ушедшие безвозвратно двадцать с лишним лет.

у меня просто нет слов, хочется разобрать фик на цитаты, впитать в себя и никогда больше его не читать
я слишком ясно чувствую все, что ты описываешь в своих работах.
великолепно


22.12.2010
Сообщение #21. [Материал]
Grim_Guest

PanicLittle_Dude, блин, я так ждала твоего комментария. Неважно, сколько и когда ты напишешь, просто спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024