Главная
| RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Я не болен, я безумен. 5.
20:32
Я не болен, я безумен. 5.

- Поговорим?

   Я продолжал сидеть в том же положении, ничего не соображая, ты словно  в прострации, вот сидишь и ничего не делаешь, не думаешь, все твои рефлексы на нуле, действия, мысли, наверное, это и называется шок. По капоту, стеклу барабанит дождь, машина продолжает движение, и только руки на автомате выворачивают руль, когда мы едем куда-то не туда.

- Сразу видно, что ты асоциальный маньяк, другой бы на твоём месте давно меня грохнул, как какую-то шафку, и грохнул бы в два раза быстрее, если бы узнал, что я детектив, – Он вздохнул и убрал удостоверение обратно в карман, довольно улыбаясь. – Что ж, для тебя это время прошло, дружище… Пора бы нам в участочек ехать.

- Я тебе не дружище! – шок прогнала злоба, и я опять замахнулся на этого жалкого детектива, собирая всю свою силу и ярость в руке.

- Прошу, не надо! – испуганно заверещал он, вжимаясь в дверь и закрываясь руками.

   Меня, если честно, повергло это в смятение, я замер, опустил руку и удивленным взглядом уставился на Фрэнка, который так резко изменился в настроении, и даже внешности. Сейчас это какой-то испуганный жалкий мужчинка, у которого не удалась жизнь, он загнанный, неудачник, который хочет продолжать жить. Что делать? Его даже бить не хочется, что, черт возьми, и меня ужасно пугает, ведь я никогда не откажу себе в такой роскоши, плюс еще у него же бабла полно, да и тело ничего так на вид.

- Ч-что… чт… - я нахмурился и опустил взгляд, пытаясь собрать разбежавшиеся мысли в кучку. – Выметайся из машины, если хочешь жить, - проговорил я в своей обычной холодно-отталкивающей манере. – Живо! – я остановил машину.

- Прошу, не надо! – он потянулся ко мне, хрен знает зачем, но я сильно оттолкнул его. Он сейчас похож на щенка, который ищет помощи, знаете, такой раненый, потерявшейся, который пристает к любому прохожему в поисках поддержки. Но я, блять, не прохожий, я то существо, которое убивает, оставляя после себя туши вот таких вот щенков просящих помощи и любви. Ты от них не отличаешься, упырь, тебе просто повезло, что ты вверг меня в недоумение. – Джерард, пожалуйста… - теперь он прошептал эти слова, складывая ладони вместе, будто для молитвы.

- Пошел на хуй, детектив! – я уперся в него ногой и стал выпихивать из машины так, хотя дверь-то закрыта.

- Я не детектив! Ты не прочитал удостоверение оно уже не действительно и… - он стал растерянно бегать глазами по салону, пытаясь найти правильную фразу и пытаясь схватить больше воздуха, потому что его не хватает из-за паники, которая окутала его при виде меня, и страха, что я его выгоню из моей машины. – Я… я частный детектив и… моя… моя жена в общем, сказала… Джерард, прости… - он уставился а меня умоляющими глазами, а для меня такие глаза – команда «ФАС».

- Выметайся на хер из моей машины, пока я тебя не пришиб!!! – я ударил его в грудь ногой и тот хрипло закашлял, сгибаясь пополам.

- Я не хочу домой! Умоляю тебя!

- Приебись к кому-нибудь другому! – я потянулся к его двери и открыл ее специально для него. – Пошел на хер, скотина! – последний удар ногой в его грудь и он уже валяется на мокром асфальте, обхватывая себя руками и заливаясь слезами. – Мужики не плачут, сосунок! – я закрыл дверь и опять тронул машину, провожая его ошарашенным взглядом. Странный он человек, этот Фрэнк. Если некуда идти, то бомжуй, но таскаться за маньяком не лучшая идея…

   Я кинул на него последний взгляд, и меня, если честно, передернуло. Мужчина, которой валяется в грязи под дождем на асфальте, обхватив себя руками, истерически плачет, давясь слезами и хрипами. Такой истерики я давно не видел.

  Мне плевать, что с ним случилось, почему он не хочет возвращаться домой и на прочую хуиту, которая с ним произошла, я нажимаю на педаль, переключаю скорость и ускоряюсь, продолжая свой путь, свою жизнь, в которую никто не вправе вмешиваться. Даже мой брат туда не входит – в мою жизнь, он иногда с ней пересекается, и то на совсем короткое время, когда я понимаю, что он мне очень нужен, и я без него не могу. Он, можно сказать, мой ангел, который спасает меня от одиночества, от смерти и который дает мне вздох, чтобы жить дальше и не опускать голову, потому что он тот, ради кого мне надо продолжать идти вперед, несмотря ни на что.

   Возможно, мне не стоило прогонять этого детектива из машины, а дать ему возможность выговориться и проехать со мной, ведь, кто знает, может, этот слабый человек мог быть моим новым другом или игрушкой, на которой я буду вымещать всю свою злобу, оберегая от нее своего любимого брата… Фрэнк по своему виду уже слабый человек, который не может иметь своего мнения, ну, это как по мне и по первому впечатлению, а я, как ребенок, именно по первому впечатлению и живу. Недоумок, скажут многие, но по-другому я не могу, так устроен мой пошатнувшийся мир, и так он будет стоять еще долгое время. Мне жалко себя же, мне нужен друг, тот, кто будет любить меня, кто примет меня таким, какой я есть сейчас, наверное, это будет такой же псих, как и я, но мне нужно хотя бы это, мне нужен тот, кто сможет разделить со мной мою боль…

Майки все еще спит на заднем сидении, а мне нужно ехать до ближайшей больницы или магазина, чтобы купить ему таблеток или чего там надо. До следующего населённого пункта, где есть хорошие магазины, еще очень долго, но он пока спит, и пусть. Мне тоже надо поспать, я слишком вымотан, да еще и этот шок отнял у меня оставшуюся энергию. Я выжат как апельсин, мой сок пьют демоны, призывая меня присоединиться, но я не сдамся. Не так легко, я еще мало помучился в этой жизни, мне надо еще! Так говорит мой внутренний голос, и иногда я его принимаю за голос Бога, который или предупреждает меня, или ругает, оскверняя все, на чем свет стоит. Достало. Почему мне в голову ни разу не лезли мысли о суициде? Ведь у меня такая жизнь! Нет. Вместо своей смерти я мщу этому грязному миру, я не думаю, что все люди хорошие, хороших людей не существует, все они пытаются причинить тебе боль, убить тебя. Я похож на дикого тигра, которого сломали, который может только убивать, но и убивать он боится, потому что знает, что за это он очень сильно получит, лишится еды, кормящей руки или жизни… Мы всегда теряем самое дороге за свои провинности… Но в моей жизни все иначе…

Категория: Слэш | Просмотров: 1654 | Добавил: POSTAL | Рейтинг: 4.8/45
Всего комментариев: 6
07.12.2011
Сообщение #1. [Материал]
Vincent Edison

Неожиданный поворот.Становится все интересней и интересней . POSTAL , спасибо nice
Преклоняюсь пред Вашим талантом godlike

07.12.2011
Сообщение #2. [Материал]
Вася

POSTAL , у вас наверное авторская привычка писать фики в таком стиле , и мне это нравится .
Вы умеете писать , и пишите шикарно , не побоюсь этого слова .
Низкий поклон вам и вашим шедеврам godlike

08.12.2011
Сообщение #3. [Материал]
Talassa

А я вот вообще нифига не поняла что это было... О_о

как буд-то Фрэнк стартанул раньше времени и был с позором удален с поля...

Жду продолжение , надеюсь что-то прояснится для меня...

08.12.2011
Сообщение #4. [Материал]
Рэддич

Постал, ты меня интригуешь.
5.
flowers

08.12.2011
Сообщение #5. [Материал]
Wichita

С каждой главой все интересней. Спасибо.)

10.12.2011
Сообщение #6. [Материал]
Анна

Вау! Крутой фанф!)) И да...Жестокое детство Джера дало о себе знать, у него тяжелое психическое расстройство позоду Оо
Поскорее продолжения)) и..Эм...Желательно побольше, а то главы такие маленькие:((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024