Главная
| RSS
Главная » 2012 » Июль » 4 » I Wish I Was A Punk Rocker (With Flowers In My Hair). 1.
22:58
I Wish I Was A Punk Rocker (With Flowers In My Hair). 1.
Тяжело выдохнув, Фрэнк облокотился головой об окно автобуса. Сейчас так жарко, что его кожа слегка горела, но ему было плевать.
 
Он свободен.
 
Ну, это то, что он то и дело твердил себе, ведь именно так он себя чувствует. Никаких родителей, никаких бабушки с дедушкой… Ладно, ему все еще придется мириться с великолепной тетушкой Джинни, но они поладят, и он не думает, что она будет беспокоиться о том, что он делает в свободное время.
 
Не то, чтобы не любил своих родителей, или бабушку с дедушкой, но, правда, ему теперь восемнадцать, и он уверен, что может самостоятельно принимать решения. Если он не хочет учиться – он не должен. Это ведь не касалось его родителей – разве он теперь не экономит их деньги? Как бы то ни было, он не хотел проводить больше ни минуты запертым в классе, записывая все, что говорит учитель, пока не онемеет рука. Он окончил школу и теперь хочет жить.
 
И вот, сейчас он в автобусе, едет из неоткуда в Нью-Йорк, чтобы жить со своей замечательной тетушкой, которую еле знает, и работать на низкооплачиваемой должности на каком-то заводе, даже не зная, что там производят (хотя отец уверил его в том, что это не мясо и не любой другой вид животных продуктов, поэтому Фрэнк очень надеялся, что тот не лгал).
 
Автобус стал немного трястись, и Фрэнк поднял голову, вглядываясь в салон. Рядом с ним никто не сидел, да и весь автобус не был слишком заполнен. Он вытянул шею, одной рукой поправляя свою спортивную куртку. Парень осмотрелся и остановил свой взгляд на девушке, сидящей почти в самом конце автобуса. Она точно не была старше него, если не младше, а ее золотистые волосы небрежно спадали ниже талии. На голове красовалась яркая цветная повязка, сочетающаяся с ее мятой рубашкой и юбкой, длиной до лодыжек.  Она держала в руках сложенный листок; внезапно, будто чувствуя на себе чей-то взгляд, девушка подняла глаза.
 
Глаза Фрэнка расширились, а сердцебиение ускорилось, ведь он ненавидит такие ситуации, но девушка не выглядела раздраженной – она мягко ему улыбнулась, и он не смог удержать улыбки в ответ, перед тем, как отвернуться и смотреть на сидение перед собой. Он опустил голову, кладя руки на колени. На щеках появился легкий румянец, будто он сделал что-то такое, чего делать не следует.
 
Отец Фрэнка ненавидит хиппи. Фрэнк никогда не понимал почему, просто тот на дух не переносил, когда по радио крутили этот «дерьмовый хиппи мусор», или когда они выходили на семейный ужин, а длинноволосый парень в круглых очках проходил мимо с одурманенной улыбкой, на которую Фрэнк не мог не ответить, то отец буквально оттаскивал Фрэнка с матерью прочь. Он называл их дармоедами и «грязными коммунистами».
 
Фрэнк даже не знал, что сам думает о так называемой «свободной любви» и обо всем этом движении. Он никогда и не встречал хиппи, так, чтобы поговорить, но считает, что они такие же нормальные, как и он, может, просто немного… ярче? Они никогда не причиняли ему никакого вреда, и он совсем не понимал, что в них такого уж плохого. Но у отца, конечно, были на это другие взгляды: он никогда не ценил всю эту антивоенную идею, так, как Фрэнк, и находил их стиль одежды оскорбительным. Иногда Фрэнк просто не понимал отца.
 
Парень вздохнул, снова облокотил голову об окно и, спустя несколько минут, почувствовал, как засыпает.
 
***
 
Фрэнк проснулся от толчка и часто заморгал. Его шея затекла, поэтому он немного покачал головой и, выглянув из окна, застонал, потому что все еще не был в Нью-Йорке – автобус остановился у какой-то бензоколонки посреди дороги. Он потянулся, выгибая спину, и посмотрел вниз, заметив небольшую сложенный лист на своих коленях. Несколько секунд он просто смотрел на него, перед тем, как взять. Он поднес его ближе к лицу – это была просто небольшая роза-оригами, или, может, ромашка. Парень заметил какую-то надпись на бумажном стебельке – улыбнись! :), что он и сделал.
 
Фрэнк оглянулся на то место, где сидела та девочка-хиппи, но оно уже было пусто. Парень нахмурился, немного испугавшись, когда двигатель автобуса снова завелся. Он повернулся на месте и посмотрел в окно, увидев ее. Она шла вдоль по улице, прочь от бензоколонки. Девушка несла изношенный чехол для гитары с огромным нарисованным на нем цветком. Хоть она и не поднимала лица, Фрэнк мог увидеть, как она улыбается. Он откинулся на жесткую спинку своего сидения, тоже не сдерживая широкой улыбки.
 
***
Фрэнк не видел свою тетушку Джинни лет с двенадцати, поэтому даже не был уверен, чего ожидать. Как бы то ни было, чего он действительно не ожидал, так это того, что сестра его дедушки будет стоять на автобусной остановке в длинном варенном платье с ярко-желтой банданой, перевязывающей ее длинные волосы. Он знал, что она младшая сестра, но все же. Это немного шокировало его, если учесть консервативные взгляды его отца.
 
- Малыш Фрэнки! – радостно крикнула она, как только увидела Фрэнка, выходящего из автобуса. Он даже не успел взять чемодан, перед тем, как женщина накинулась на него, обвивая руки вокруг шеи и оставляя поцелуй на щеке.
- Привет, тетя Джинни, - парень, наконец, вздохнул, когда она освободила его из объятий и посмотрела на него строгим взглядом.
- Никаких «тетя»! – сказала она шутливо. – А то чувствую себя старушкой!
 
Фрэнк  прикусил язык и коротко ей улыбнулся, забирая чемодан. Он взял с собой не много вещей, только несколько пар сменной одежды, потому что его мать была убеждена, что больше месяца он в городе не продержится; Фрэнк, конечно, собирался убедить ее в обратном.
 
- Дай-ка мне на тебя посмотреть, - сказала Джинни, когда они вышли с вокзала. Парень поставил свой чемодан на землю и стал кусать внутреннюю сторону щеки, когда тетя положила руки на свои цветные бедра, разглядывая его снизу вверх. Он снова почувствовал себя шестилетним.
- Они тебя там совсем не кормят? – наконец сказала Джинни, ущипнув его щеку, как он и ожидал. – Одна кожа да кости!
 
Фрэнк попытался улыбнуться сквозь жалящую боль в щеке и пожал плечами. Он всегда был маленьким и никогда не беспокоился о весе – жизнь в пригороде и прогулки по пять миль в школу и обратно каждый день (это еще если не считать, что он помогал папе в магазине каждую субботу) поддерживали его фигуру в форме.
 
- Мы это исправим, - в глазах Джинни появился хитрый блеск, и Фрэнк понял, что у него появилась новая любимая тетушка.
 
***
Дом Джинни был не очень большим, близко к Центральному Парку, наверно, где-то в пяти-десяти минутах ходьбы. Фрэнк не мог сдержать улыбку, когда его замечательная тетушка показывала ему все. Там гостиная, маленькая столовая (без обеденного стола, только куча больших подушек и ковер), кухня с, как минимум, тремя вазами, полными разнообразных цветов, и три спальни – спальня Джинни и две для гостей, одна из которых теперь принадлежала Фрэнку.
 
Когда Джинни открыла дверь в его комнату, он думал, что расплачется. Она, очевидно, все почистила и приготовила к его приезду, чего он не ожидал от члена своей семьи, которого встречал всего пару раз. Здесь стояла двуместная кровать (что просто поразило его – дома у него была обычная), небольшой прикроватный столик (с вазой с цветами, конечно) и письменный стол у окна. На стене над его кроватью висел плакат Grateful Dead, Фрэнк уверен, это одна из тех групп, которых ненавидит его отец.
 
- Надеюсь, нормально, - сказала Джинни, когда Фрэнк не произносил ни слова. – Я не знала, что ты привезешь или-
- Просто идеально, те- Джинни, - он прочистил горло и повернулся к ней. – Ты не. То есть. Спасибо.
Джинни наклонила голову, глядя на него.
- За то, что приютила меня, я имею в виду, - сказал парень. – В смысле, знаю, дедушка был не очень рад-
- Пфф, - тетя махнула рукой, - Фрэнки всегда был занозой в заднице.
Фрэнк чуть не подавился, потому что никогда не слышал, чтобы кто-либо называл его дедушку «Фрэнки» и говорил о нем так.
- Оставайся здесь столько, сколько нужно, мне самой приятно, - Джинни улыбнулась, обернув руку вокруг плеча племянника, притягивая его ближе. – Столько, сколько сможешь выдерживать такую старую скрягу, как я.
Фрэнк хихикнул и улыбнулся ей:
- Уверен, я смогу сжиться с такой молодой штучкой, как ты.
Джинни громко захохотала, поглаживая его спину.
- Вот поэтому ты мой новый любимый племянник.
 
***
Первый день Фрэнка на работе был не так плох, как он думал. Отец сказал, что это будет завод, что заставило его немного нервничать – он сразу представил гигантские машины, несчастные случаи и потери конечностей. Как бы то ни было, его папа забыл сказать, что работать он будет в офисе менеджера – без сомнений, надеясь, что Фрэнк передумает от одной только мысли о работе на большом жутком заводе.
 
Это была довольно приземленная работа – он просто должен был делать кофе и заполнять бланки, когда регистратору нужен отдых.
 
К концу первой недели, Фрэнк не мог не улыбаться, идя домой после работы. Хоть оплачивали и не очень хорошо, но достаточно, чтобы он платил за аренду (от которой Джинни пыталась отказаться, но Фрэнк заставит ее взять деньги, даже если придется впутать дедушку, чего Джинни точно не захочет), и достаточно, чтобы немного откладывать на свои расходы.
 
Был приятный вечер, и тетя сказала, что проведет его с  друзьями, поэтому Фрэнк решил прогуляться через Центральный Парк. Он был там только однажды, и то ему тогда было четыре года, и его семья приехала туда на несколько дней, чтобы проведать каких-то родственников.
Он снял куртку, потому что было не слишком холодно, и взял ее в одну руку. Фрэнк знал совсем немного об этом месте, не знал названий разных частей парка и всего такого, но подумал, что сумеет найти дорогу к противоположной стороне.
 
Солнце все еще светило, но уже не так ярко. Фрэнк закатал рукава своей рубашки и вытер руки о слаксы. Он гулял всего минуть десять, как увидел группу людей, сидящих на траве. Он замедлил шаги, просто глядя туда, и понял, что это небольшое собрание, ну, хиппи. Это было не очень удивительно, учитывая, где он (его тетя рассказывала о встрече, в которой участвовала в прошлом году), но все же, он не мог не смотреть. Там, откуда он родом, не так много хиппи, поэтому он не мог ничего с собой поделать.
 
Там было где-то шесть или семь человек, и все сидели на траве. Они, конечно же, были одеты в яркие цвета, в рубашках, расширяющихся к низу, с широкими манжетами и открытыми шеями. Фрэнк увидел двух девушек, их волосы ниже талии,  с неаккуратно переплетенными шнурками и лентами. У всех парней были длинные волосы, только у одного они были короткими, и то ниже ушей. Мать Фрэнка никогда бы не позволила ему такого.
 
Он даже не осознавал, что остановился, пока один из парней, сидящий со скрещенными ногами на разноцветном ковре,  не посмотрел на него. Он смотрел на Фрэнка, а Фрэнк не мог перестать пялиться. У парня были длинные темные волосы, ниже подбородка, его рубашка была смесью голубых и зеленых пятен, разбавляемых желтыми, совершенно не подходящими к его широким розовым штанам. 
 
Парень широко улыбнулся и помахал Фрэнку рукой. Тот заморгал и сглотнул, перед тем как быстро опустить голову и зашагать прочь. Он держал голову опущенной, но мог поклясться, что кто-то его позвал. Он просто продолжал идти, пока не нашел путь к выходу их парка, и чуть ли не побежал к дому тети.
 
 ***
 
- Ты не спишь, Фрэнки?
Фрэнк поднял взгляд, продолжая лежать на кровати.
- Нет.
Дверь в его спальню приоткрылась с тихим скрипом, и он улыбнулся, когда Джинни просунула свою голову в комнату. Ее щеки были розоватыми, и парень чувствовал запах алкоголя даже со своего места, но она улыбалась, поэтому Фрэнку было все равно.
- Доброй ночи? – спросил он.
Джинни улыбнулась и кивнула.
- Ты должен входить гулять хоть иногда, - сказала она, икнув. -  Ты же молодой! Иди веселиться!
 
Фрэнк засмеялся, приподнимаясь на локтях, когда Джинни оперлась о дверной косяк. Ее волосы украшал огромный цветок, а одето на ней было длинное желтое платье, благодаря которому она выглядела гораздо моложе, чем была на самом деле.
- Я увидел каких-то людей сегодня в парке, - сказал парень, нахмурившись, ведь это прозвучало очень глупо - конечно в Центральном Парке есть люди.   
- О, да? – ответила Джинни.
Фрэнк присел и пожал плечами.
- Да. Они просто… болтались там. Не важно.
Тетя пустила короткий смешок, присев на край кровати. Фрэнк поднял на нее глаза и улыбнулся. Он здесь всего неделю, но уже обожает эту женщину, с которой еле знаком.
- Знаю, это немного пугающе для тебя, сладкий, - сказала Джинни. – Страшные хиппи на улицах-
- Не думаю, что хиппи страшные, - сразу перебил ее Фрэнк, и тетя подняла бровь, но не стала ничего говорить. Он выдохнул. – Знаешь, это даже круто. В смысле… они так счастливы, но ведь не делают ничего плохого.
Джинни моргнула, улыбнувшись.
- Ты просто не можешь быть сыном Фрэнка младшего.
Тот рассмеялся, давая тете взъерошить его волосы.
- Тебе стоит выйти завтра, - сказала она, вставая на ноги и шаркая к двери. – Завтра суббота, иди, осмотрись. Заведи друзей.
 
Фрэнку хотелось сказать, что ему уже не пять, что ему не нужно заводить новых друзей, но, честно, так, как об этом говорит его тетя... Ему захотелось познакомиться с кем-то.
- Да… Я прогуляюсь или типа того. Посмотрим, чем это кончиться.
Джинни снова улыбнулась.
- Мой мальчик, - сказала она, посылая ему воздушный поцелуй и закрывая за собой дверь. 
Категория: Слэш | Просмотров: 1857 | Добавил: Mane_Wright | Рейтинг: 5.0/32
Всего комментариев: 8
05.07.2012
Сообщение #1. [Материал]
Lynx

Черт! Я твой фанат!!)
это все просто офигительно crazy
тема про хиппи...мне жуть как интересно что будет дальше)
а твой перевод просто отличный me

05.07.2012
Сообщение #2. [Материал]
(S)aint.

это и для меня тоже, это же мой любимый автор и мой любимый переводчик. :D
правда, этот фик я тоже читал, что за печаль. но раз такое дело, буду перечитывать и пускать лучи любви вам с автором.
но опечатки, чувак, следи за опечатками. >:3

05.07.2012
Сообщение #3. [Материал]
Daniel

великолепно
я не могу выразить все мои слава и эмоции
так что просто вот : flowers

05.07.2012
Сообщение #4. [Материал]
Коди

crazy Ты шикарный переводчик!И фик,я чую,тоже будет шикарным.Я никогда особо не интересовалась хиппи,так что думаю,будет очень интересно читать.Фрэнк здесь такой милый и хороший,а вот родственники его расстроили,кроме тети Джинни.От фика прямо веет позитивом,то что нужно летом ну и фри лав,конечно cute Я не читала его в оригинале ибо я в английском не так хорош.но я думаю.твой перевод ничуть не хуже оригинала.
И так приятно видеть надпись "спешл фо Коди".Мне никогда ничего не посвящали т_т
Спасибо,Мэнн,лучи мира и любви и МакКрэкена по вызову flowers flowers flowers

05.07.2012
Сообщение #5. [Материал]
jane_toro

я хиппи олололо

Не заметила ни очепяток, ни ошибок.
Так что хорошо-хорошо.
Будем читать дальше.

05.07.2012
Сообщение #6. [Материал]
madman

блин, так всё хорошо. обожаю хиппи
перевод просто отличный хоть оригинал я не читала flowers
буду с удовольствием читать дальше

05.07.2012
Сообщение #7. [Материал]
fo

сейчас мой список любимых переводчиков пополнился. ты умница и не перестаешь радовать старушку фо)))) heart
заслуженная пять тебе)))

05.07.2012
Сообщение #8. [Материал]
Берти-детка

Lynx уаааау, у меня есть свой фанат *ооо* Спасибо, постараюсь не очень тянуть)
(S)aint. опечатки всегда умудряются от меня проскальзывать. В следующий раз буду внимательнее перечитывать. Черт, спасибо огромное! heart
Daniel спасибо))
Коди ура, тебе понравилось! Правда, я немного переживала, что это окажется не тем, чего ты ожидаешь... Так что, ура! О, ну фри лав это вечная тема, только Фрэнки от нее далековат :D Спасибо тебе, мой Берто-сутенер heart
jane_toro ну, эээ, приятного чтения дальше! в какой жопе ты хиппи?
madman еа, я тоже их люблю :33 Спасибо.
fo Я порадовала не такую уж старушку Фо! Жизнь прожита не зря, моя карма цветет, надо мной летают жирафы и поют нанана :D Не, правда, мне очень-очень приятно попасть в список любимых переводчиков :''3 Спасибо, heart

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024