Главная
| RSS
Главная » 2012 » Июль » 27 » I'll Be Your Detonator. Глава 9.
15:29
I'll Be Your Detonator. Глава 9.
POV Gerard

- Джерард! У нас клиент, вообще-то!

Я резко распахнул слипающиеся глаза и отпрянул от стеллажа с дисками. Этой ночью от переполняющих меня эмоций я почти не спал и теперь мог задремать даже стоя. К сожалению, моя начальница и по совместительству друг, Алисия, не позволяет мне этого сделать.

- Иду-иду… - Я подошёл к молодой девушке и натянул доброжелательную улыбку. – Добрый день, я могу Вам помочь?

Девушка обернулась и одарила меня оценивающим взглядом:
- Да. У вас есть первый альбом Бритни Спирс «Baby One More Time»?

- К сожалению, первого альбома нет. Но у нас точно есть второй, если заинтересует.

- Нет, меня интересует лишь первый. Остальные уже есть. Я думала, что в таких потрёпанных магазинах как раз можно найти всякое старьё. До свидания.

Клиентка стремительно удалилась, а я изо всех сил пытался перебороть желание запустить ей вслед чем-нибудь тяжёлым.

- Что ты ей сказал? – Передо мной внезапно появилась Алисия со своим фирменным грозным взглядом. С чёрной подводкой, кстати, он смотрелся ещё более устрашающе.

- Ничего! Ей нужен был грёбаный первый диск Бритни Спирс, а у нас его нет!

- Именно поэтому она так быстро убежала отсюда, будто увидела крысу? Или ты, всё же, что-то ляпнул? – Алисия недоверчиво скрестила руки на груди.

- Я молчал! Зато она назвала наш магазин потрёпанным!

Выражение лица Эл мгновенно переменилось на расстроенное:
- Она ведь права. Магазин моего отца давно «потерял форму»… Ладно, Джи, помоги мне рассортировать вон те диски. Их всё время кто-то переставляет. Думаю, дети балуются…

Я послушно последовал за ней к заднему стеллажу.
Последние два месяца покупателей совсем нет. А ведь когда-то от них было почти не отбиться. Я работал здесь уже четыре года и прекрасно помню, как «живо» выглядел магазин, когда здесь заправлял мистер Симмонс, отец Алисии. Год назад у него появились проблемы со здоровьем, и он назначил начальником свою дочь. Постепенно количество клиентов уменьшалось, пока это место окончательно не превратилось в подобие дыры. Я никогда не считал, что это вина Эл. Просто в последнее время появилось слишком много новых музыкальных магазинов, более продвинутых и востребованных. Чтобы не отставать требуются деньги, хотя бы на ремонт помещения. Но прибыли, если это можно так назвать, и финансовой помощи от мистера Симмонса едва ли хватает на оплату счетов, поставку дисков, зарплату для меня с Бобом, с которым мы работаем поочерёдно, и подобные дела.

И вот как раз вчерашним вечером, во время разговора с Фрэнком, меня осенило. Осталось лишь поговорить с Алисией. Думаю, сейчас самое подходящее время:
- Эй, Эл… У меня тут возникла идея по поводу магазина.

Она отвлеклась от сортировки дисков и заинтересованно повернулась ко мне:
- Какая же?

- Я недавно познакомился с одним парнем, его зовут Фрэнк и он играет в группе. Правда, мало известной, но всё же. Я вызвался ему помочь с концертом. Хотел договориться с Рэем, но он сказал, что ничего не получиться. Мне так не хотелось огорчать Фрэнка, да и нам не помешало бы заново вдохнуть жизнь в магазин…

- К чему ты клонишь?

- В общем, как насчёт бесплатного концерта? Прямо здесь. Мне кажется, это будет продуктивный пиар ход и для них, и для нас. Твой отец мог бы поговорить со своими друзьями-бизнесменами насчёт организации и небольшого количества народа. Разместим рекламу, а там, глядишь, и с улицы люди подтянутся. Рэй поможет с аппаратурой…

- А ведь это мысль! – Глаза Эл загорелись, и она начала импульсивно размахивать руками. – Уберём стеллажи с этой стороны, вот здесь организуем небольшую сцену, подправим освещение и…хм, это не дёшево обойдётся.

- Знаю, но если всё получится, у нас появится достаточно покупателей. Или вдруг кто-нибудь из влиятельных дружков твоего отца решится сотрудничать с нами? Убьём двух зайцев одновременно!

- Да-да, ты прав! Господи, я тебя обожаю, Джи! – С этими словами она крепко стиснула меня в объятиях и рассмеялась. Я давно не видел её такой счастливой, решительной, полностью поглощённой новой идеей.
Остаток рабочего дня мы провели за обсуждением предстоящей работы. А ближе к вечеру, когда магазин уже пора было закрывать, я с нетерпением ждал разговора с Фрэнком.

***

Впервые за несколько дней у меня было действительно хорошее настроение. Перед тем, как отправиться к Фрэнку, я заскочил домой, чтобы принять душ и переодеться.
Я долгое время копошился возле зеркала, оценивая свой внешний вид и пытаясь хоть как-то уложить непослушные волосы, но в конце концов решил, что «творческий беспорядок» на голове даже придаёт мне особой привлекательности. И кстати, мне не помешало бы сбросить килограмма четыре. Жирок, выпирающий по бокам из-за слишком узких джинсов – совсем не сексуально, чувак.

Почти вылетая из дома в 18:50, я быстро заскочил в ту самую кафешку, в которой часто ужинаю, чтобы купить пару гамбургеров с любимым кофе и наконец направился к Фрэнку.
Вспомнить этаж и номер его квартиры не составило никакого труда. Перед тем, как нажать на звонок, я откашлялся и поправил воротник чёрной рубашки – никакой реакции не последовало. Я попробовал ещё раз нажать на небольшую кнопку – ничего. Тогда я попробовал постучать, и только тогда спустя несколько секунд дверь распахнулась.

На пороге стоял, естественно, Фрэнк, одаряющий меня радостным взглядом и широкой улыбкой. На мгновение я подался вперёд, чтобы заключить его в объятия, но сразу же одёрнул себя, вспоминая, что у меня нет на это права.

- Эй. – Выдохнул я вместо типичного «привет» или «как жизнь». Давай, Джерард, возьми себя в руки! Это же всего лишь парень!

- Эй, - хихикнул в ответ Фрэнк, пропуская меня внутрь своей квартиры, - Прости, я забыл предупредить, что звонок сломан, а на новый…в общем…

- Ничего, всё в порядке. – Я улыбнулся и начал снимать обувь.

- Нет-нет, не разувайся! Проходи в мою комнату, помнишь где моя комната? – Фрэнк нетерпеливо закрыл дверь на несколько замков и пулей промчался вперёд меня.

В этот раз в его квартире было намного чище. По полу хотя бы не был разбросан разнообразный мусор и его комната была светлее благодаря раздвинутым шторам.

- Присаживайся на стул, может, хочешь чего-нибудь? Перекусить или выпить? – Фрэнк так тараторил, что некоторые слова сливались в одно из-за чего я не мог перестать улыбаться.

- Эм, я принёс гамбургеры и кофе. Думал, обсудим всё за ужином…

- Вообще-то, я вегетарианец, но от кофе не откажусь. – С этими словами он принял из моих рук один ещё горячий стакан, чуть дольше секунды задержав свои пальцы на моих. Или это моё воображение?

-Оу, ну, тогда я съем гамбургеры дома. – Я поставил пакет с едой на небольшую тумбочку и, как и Фрэнк, принялся за горячий напиток.

- Значит, планы изменились… - Начал Фрэнк, нарушая затянувшуюся паузу.

- Именно… - И я рассказал ему обо всём по порядку. Сначала о своей работе, о Алисии и её отце, а также о проблемах, которые свалились на нас после ухода мистера Симмонса. Всё это время Фрэнк внимательно меня слушал, не смея торопить или перебивать. Когда моё повествование подошло непосредственно к главной теме, его лицо стало совсем серьёзным и вдумчивым. Как если бы мы находились на деловой встрече.
Заканчивая говорить, я допил свой кофе, чтобы смягчить горло и выжидающе посмотрел на Фрэнка. Он задумчиво крутил стакан в руках и покусывал колечко в своей губе, пока его рот снова не растянулся в улыбке. Только тогда я вздохнул с облегчением и понял, что сделал всё правильно.

- Это здорово, Джерард! Ты гений! – Он радостно рассмеялся, - Я сегодня же расскажу всё ребятам! Кстати, ты обязан сходить на нашу репетицию! Вдруг тебе не понравится, а ты столько возился и…

- Может, ты сыграешь что-нибудь для меня прямо сейчас? – Я огласил свою мысль вслух и тут же замолчал, неловко теребя рукав рубашки.

- Почему бы и нет, - Фрэнк подскочил с кровати, подбежал к старой гитаре и снова уселся вместе с ней, разминая пальцы.

Я отставил стакан к пакету с едой и настроился внимательно слушать.
Фрэнк прочистил горло, несколько раз пробежался пальцами по струнам и, наконец, начал играть. Мелодия показалась мне весёлой.

I hate myself today,
I don't know what's happening to me.
I hate my face today,
I think I look so shitty.


I have some spot everywhere
And I'm not even shaved.
My hair all greasy,
I look disgusting…


По ходу песни мои брови всё стремительнее ползли вверх, а челюсть наоборот отваливалась. Фрэнк постоянно посматривал на меня из-под чёлки и улыбался от уха до уха. Похоже, его это забавляло.

My eyes are glued,
My lips are chapped,
My legs are prickling,
And plus I'm stinky today.


How can I date someone with a face like that?
I know you're gonna dump me again,
And I am gonna cry…


Мне казалось, ещё чуть-чуть и я начну открыто ржать, но в этот момент Фрэнк посмотрел мне прямо в глаза и его лицо сделалось таким серьёзным, будто он исполнял передо мной грёбаного Бетховена или Моцарта.

Cause you want a perfect girl,
And I'm not what you expect.
You want a perfect girl,
And I look shitty today…


Он закончил песню с тех же аккордов, с которых начал и замер. Повисла абсолютная тишина. Я продолжал пялиться на Фрэнка, не зная как реагировать, но реакция напрашивалась лишь одна. Да и я больше не видел смысла себя сдерживать, я смеялся вместе с Фрэнком, пока мой живот не начал болеть, а глаза не заслезились.

- Что…что это было?!

- Песня. – заявил Айеро, успокоившись и отставив гитару. – Ты не подумай, это моё собственное творчество. Был дерьмовый день и всё такое, я почти на ходу её сочинил.

- Ага, дерьмовый день, ясно, чувак. – Я снова захихикал и потёр глаза.

- Мы с парнями не исполняем таких глупых песен, - Фрэнк улыбался, глядя на меня, - И у меня не всегда такой противный голос.

- Голос совсем не противный. Да и песня со смыслом, если вдуматься. – Мы обменялись серьёзными взглядами и рассмеялись опять. – Значит, приглашаешь меня на вашу репетицию?

- Да, завтра так же в семь часов вечера подходи ко мне, доберёмся вместе. Познакомлю тебя с ребятами, вы подружитесь. И не обращай внимания на Джона, он идиот.

- Ага, Джон, я запомнил, – всё ещё похихикивая, я поднялся со стула, захватив свой ужин, - Уже поздно, я пойду.

- А, хорошо. – Фрэнк последовал за мной в коридор, помогая справиться с замками на двери.

- Ну… Завтра ровно в семь у… - Не успел я договорить, как почувствовал, что меня сжимают в крепких объятиях. Фрэнк обвил свои руки вокруг моего пояса и прижался правой щекой к моей груди. Совсем как маленький мальчик.

- Спасибо, Джерард, – тихо проговорил он, поднимая голову, - Для меня это много значит.

- А…ээ…я…

- Я смутил тебя? Прости. – Фрэнк хотел отступить от меня, но не смог, потому что я неосознанно обнял его в ответ. – Джи?

Я тут же спрятал руки в карманы, переминаясь с ноги на ногу:
- Нет, всё в порядке. Я всегда готов помочь. Просто…это непривычно для меня.

- Для меня тоже.

- Мм…до завтра? – Я протянул Фрэнку руку, тот усмехнулся, глядя на неё, но всё же пожал.

- До завтра. В семь.

- Да, у тебя…

- Ага.

- Я пошёл.

- Иди.

Нехотя, я оторвал от него взгляд и тут же стукнулся плечом о дверной косяк. За спиной послышалось сдавленное хихиканье, а затем щелчки замков.
По дороге домой я запинался даже на ровном месте и никак не мог стереть с лица идиотскую улыбку из-за которой уже болели щёки. Кажется, сегодня меня ждёт трудная ночь…
Категория: Слэш | Просмотров: 897 | Добавил: Sasha_Killjoy | Теги: Фрэрард, слэш | Рейтинг: 4.8/21
Всего комментариев: 4
27.07.2012
Сообщение #1. [Материал]
MacCraken

Почему нет комментариев?
Я так ждала проды crazy и песня Фрэнка очень милая,я даже догадываюсь о ком там поется cute
Правда глава маленька :с или мне показалось ? Читается быстро ,написано очень хорошо)
в общем вдохновения Автору и цветочков flowers

29.07.2012
Сообщение #2. [Материал]
MCR_PumpkinPie

Это так мило. Слава Богу, что Алисия поддержала идею Джерарда. rofl

04.08.2012
Сообщение #3. [Материал]
RACCOON_RIPPER

уууу.. как всё замечательно)) наш малыш Фрэнки уже втихушку лапает Джи да обниматься лезет)) так мило)

спасибо, автор~

* прода-прода) скорей бы прода)

29.04.2013
Сообщение #4. [Материал]
Джон

почему проды нету? уже сколько месяцев? dunno
фанфик очень интересный
вдохновения вам больше автор  flowern  
~хо~

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024