Главная
| RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Decline
20:22
Decline

Хеллоуин обычно черно-оранжевый. В этом городе он красно-зеленый. Для тех, кто не отравился, всё закрыто серой пеленой ядовитого газа. Для них нет красок. Те, кто отравился, видят все  цвета радуги, вплоть до того момента, пока всё не почернеет и мир не погаснет для них. Вы предпочтете жить в тусклом унынии или умирать в ярких цветах? Сможете ли вы вообще жить, зная, что это ваш последний день? У киллджоев нет выбора – их никто не спрашивает. Город оккупирован и закрыт со всех сторон, газ пущен с воздуха, и его ядовитыми клубами обернута каждая улица. Бежать некуда. Обычные жители, находящиеся под охраной BL, кто временно уехал, кто надел противогазы и включил в доме очиститель воздуха.  Спасенные. Но их спасение – грязное извращение чести, в то время, как последние герои столетия слоняются по улицам, смеясь от того, как красив мир, умирая. Все киллджои и отбросы, которым не посчастливилось оказаться в этот Хелооуин в этом городе, умрут.

Этот старый коттедж – последнее место, где можно укрыться, потому что это самая опасная зона. Всё окутано переливающимся, как бензин, газом.  И их не тронут, потому что они обречены.

- Доброе утро, Фрэнки, у тебя сегодня День Рождения! – он такой счастливый, он улыбается. В уголках его рта и глаз запеклась кровь. Из носа она тоже постоянно течет, и поэтому платок, который он держит в руке, уже не белый, а розовый.

- Это НЕ доброе утро, - проворчал тот в ответ, пытаясь спрятаться под одеяло, - ты же знаешь.

Джерард чуть замолк, раздумывая. А потом снова улыбается, и снова лезет к Фрэнку под одеяло.

- Да ладно тебе, все однажды умирают, вставай, сегодня прекрасный день! – он просовывает своё лицо к нему, и трется об него носом, тихо смеясь.

- Эй, перестань! – смеется Фрэнк, когда его начинают щекотать. Он выбирается наружу, и тогда только Джерард прекращает.

- Ну как, веселее? – он сидит совсем рядом, вытирая кровь из носа платком. Его бледные руки с торчащими венами сильно дрожат, ногти вот-вот отвалятся. Комната заполнена тусклыми лучами, пробивающимися через зеленую пелену газа.

- Я не могу поверить – качает головой Фрэнки, – мы столько прошли, и это… конец?

- Может быть… да. Это конец.

 

В парке гуляют люди. На бортике фонтана сидит пара, чьи лица явно отличаются от лиц в масках. Этой самый красивый фонтан и самый красивый парк. Им плевать на людей – для них больше нет людей. В этом тумане бродят только их фигуры, вместо лиц  у них противогазы. Здесь нельзя дышать. Здесь в воздухе яда больше, чем самого кислорода. Вода портится и становится ярко-бордовой, закипая, пуская пузыри. Трава чернеет и гнется, кривится, сочась соками, как и деревья. Небо сквозь пелену не видно, будто его нет.

Они сделают это прямо в парке. Посреди концентрации взглядов, созерцающих их голые спины и цветные волосы на головах.

- Я люблю тебя, и хочу прямо здесь, - шепчет Айеро на ухо. Тянется к нему, обнимая.

- Я не смею тебе отказать, - улыбается он, целуя его.

Он опускает его на землю, склоняясь к нему.  Никто не помешает. Все против, но никто не помешает. Он снимает с Фрэнка штаны, и начинает целовать его живот, улыбаясь от одной мысли о том, с какими мыслями люди разбегаются от них. Кожа Фрэнка шелушится и отваливается маленькими кусочками, как маленькие осенние листья, но Джи это не мешает; он готов сколько угодно целовать его. И он целует.

И всё прекрасно.

 

Позже, когда они закончат со своими ласками, они одеваются и встают на ноги, шатаясь. Вся жизнь теперь рассчитана, теперь не нужно думать и переживать о том, чего не будет, теперь ты можешь пожить сейчас, в этот прекрасный день, не думай о завтрашнем дне. Может быть, сегодня – это большее, что ты мог прожить за свою жизнь. Теперь каждая минута – вечность.

Они собираются на главной площади. Люди в цветных одеждах. Сегодня праздник. Сегодня – веселье. У Фрэнка сегодня день рождения. Все поют, вместе, взявшись за разваливающиеся руки, а потом поднимают их вверх. Кто-то носит над головой тыквы, пустые внутри, со свечкой, которая очерчивает своим сиянием гримасы хэллоуинских эмоций. Никто не посмеет испортить этот праздник.  Нет ничего неосуществимого.

Потом, когда все расходятся, чтобы потратить на себя своё оставшееся время, эти двое идут в обнимку, останавливаясь и целуясь.

Они еле добрались до дома, который станет их последним домом. Тут красиво. Темное крыльцо с железными перилами похоже на врата в другой мир. Мрачная громадина дружелюбно принимает их в свои объятия, стоит им только закрыть за собой скрипучую дверь. На камине стоят фигурки лошадей и морских коньков. Они мерцают красным. Огня в камине нет, но они все равно его видят, и им становится уютно. Уставший Фрэнк присаживается на край кровати, тяжело дыша и хватаясь за голову, которая, кажется, всё-таки болит.

- Никогда так быстро не уставал, - с трудом выговаривает он, смотря, как Джи садится рядом, обнимая его.

- Хочешь, снова займемся любовью, в последний раз? – он снова трется об него носом, как кошка, прижимаясь всем телом, нежно, дрожа и дергаясь. Он похож на припадочного. Он и есть припадочный.

- Ммм, хочу… но я так устал… прости… - он снова вздыхает, медленно поднимая руки, чтобы обнять его.

- Ничего страшного, я тоже уже не могу, - он качает головой, открывая рот, потому что через нос дышать уже не может.  

Они сидят так, на кровати, обнявшись, молча. Нечего говорить. Слова – пусты. Вздохи – наполнены чувствами.

- Умираю от жажды, - шепчет Фрэнк.

- Пойдём на кухню. Там должна остаться кола.

- Пойдем, - он медленно встает с кровати, и Джи подскакивает рядом, чтобы подхватить его, если он начнет падать.

Они ковыляют на кухню. Даже в доме стоит этот туман. Всё здесь зеленого цвета. Даже они сами начинают менять свой цвет. На кухне сидит Рэй. Остекленевшие глаза смотрят в проход коридора, отчего идя по коридору, кажется, что покойник смотрит прямо на тебя. Может, он ещё смотрит, неизвестно. Этого никто не узнает – отсюда нельзя выбраться, свежего воздуха не будет, и симптомы отравления будут только прогрессировать, так что с ним больше никогда не удастся поговорить. Еще несколько часов до своей окончательной смерти он будет жить молчаливой куклой с грустными глазами.

- Рэй заснул, - говорит Фрэнк, проводя пальцами по руке мраморного оттенка. Он уже забыл про колу, про то, что хотел пить: мозг медленно отключается.

- Отнесем его к остальным, - предлагает Джерард, поглаживая рыжевато-бурые кудрявые волосы.

Они осторожно берут тело и несут в гостиную. Там, на широкой кровати уже лежит Майки. Кобра. Никаких детей здесь, увы. Он свернулся в нечто наподобие клубка, занимая только четверть кровати.

Они осторожно кладут Рэя рядом.  Джет; больше никаких звезд. Джерард закрывает его глаза, а Фрэнк ставит проигрываться другой диск. Музыка должна быть всегда. Она – это дорога. Если у тебя нет дороги, тебе некуда идти и некуда двигаться. Что может быть хуже?

Им самим ужасно тяжело двигаться. Им не хочется отключиться и упасть на пол, разбиться, как ваза, поэтому они забираются на кровать вслед за своими друзьями и укладываются поудобнее, ведь больше им не придется шевелиться.

Осталось только вспоминать…

 

Комната заполнена тусклыми лучами, пробивающимися через зеленую пелену газа.

- Я не могу поверить – качает головой Фрэнки, – мы столько прошли, и это… конец?

- Может быть… да. Это конец. - Лицо Джерарда вдруг становится грустными и действительно печальным. А потом он снова смотрит Фрэнки.

- Я дарю тебе то, чего не может быть ни у кого, - тихо говорит он, как будто это секрет.

- Правда? Что это? – это заинтересовывает Фрэнка. Он с любопытством смотрит в оливковые мутные глаза, радужки которых слегка расползаются.

- Возможность… мечту… никто не способен жить, зная, что это уже не жизнь. Поэтому я дарю тебе возможность прожить так, и всё свое оставшееся время, чтобы ты мог осуществить свою мечту, - он целует его в кровоточащие губы.

- Это… ох, Джи, - он крепко обнимает его, - это лучший подарок, который я когда-либо получал в этой жизни!

 

- Джи…

Он не слышит.

- Джи… - чуть громче, но очень слабо.

- Да? что такое? – хрипло и неразборчиво.

- Возьми меня за руку.

Он взял. Это не похоже на руки обычных людей, теперь облезшие, оборванные сквозняком, хрупкие, как крылья бабочки. Они берут за руки своих друзей, помогая и им взяться друг за друга. Они не мертвы. Пока. Они теперь тоже не могут говорить.

Яд впитался, забавы испарились.

Никаких вечеринок.

Никаких упырей.

Всё закончено, всё исчезает, как вода в отверстии слива, как планеты в черной дыре.

Только ещё крутится диск, внушая надежду; 

 

…Даже если сегодня ночью звезды засияют ярче

Я до сих пор верю в любовь с первого взгляда…

Категория: Слэш | Просмотров: 1663 | Добавил: ANKARIUS | Теги: End | Рейтинг: 5.0/46
Всего комментариев: 24
28.10.2011
Сообщение #1. [Материал]
keep on fighting

физика?

28.10.2011
Сообщение #2. [Материал]
Erin_stinking_Hyena

Обычно? Молчание?

28.10.2011
Сообщение #3. [Материал]
katrin

зелёный?

28.10.2011
Сообщение #4. [Материал]
The Sharprest Lives

нечто
зелный
жуть???

28.10.2011
Сообщение #5. [Материал]
katrin

чёрт возьми, это лучшее, что я когда-либо читала

28.10.2011
Сообщение #6. [Материал]
spitfire

невозможно или старый бошмак? grin

28.10.2011
Сообщение #7. [Материал]
LADY ASS

spitfire вы угадали) это слово "невозможно")

28.10.2011
Сообщение #8. [Материал]
keep on fighting

Мне кажется, эта вещь навернёт меня на слёзы, если сейчас перечитаю вдумчиво. Я серьёзно.

28.10.2011
Сообщение #9. [Материал]
Klod

это шикарно

28.10.2011
Сообщение #10. [Материал]
spitfire

ого да неужели! ахахаха я тут вообще уже другое слово придумла. чтож thanks за столь чудесный фик flowers

28.10.2011
Сообщение #11. [Материал]
kill_all_your_friends

Анкариус, это как всегда шикарно me godlike
flowers flowers flowers heart

28.10.2011
Сообщение #12. [Материал]
Live Freaky

ох, черт, это великолепно me
настолько трогательно и просто невероятно!!

28.10.2011
Сообщение #13. [Материал]
баранка гну

даже вот такая обреченность не омрачает фик
потрясающая работа crazy
спасибо Вам nice

28.10.2011
Сообщение #14. [Материал]
keep on fighting

Ох, чёрт...

Моё настроение отличается от отзывов, которые тебе написали. Я не нахожу фик ни красивым, ни оставляющим надежду, ни каким-либо ещё из этого рода.

Это - тяжёлая работа. Сравнить можно разве что с ударом по лицу чем-то очень увесистым, после которого реакция - соответствующая.
Меня охренеть сложно по-настоящему впечатлить, так чтоб прошибло до мозга костей.
Не знаю, может, воспринимаю всё не так, как надо, но...но тут. Да что тут поделаешь?
Ради подобных встрясок вообще и стоит читать.

Надеюсь, мои слова правильно воспримутся. Не в коем случае не хочу оскорбить фик, а наоборот - всеми силами пытаюсь описать его исключительность.

Спасибо

28.10.2011
Сообщение #15. [Материал]
LADY ASS

keep on fighting , Erin_stinking_Hyena , katrin , The Sharprest Lives спасибо за участие grin grin grin grin grin

Klod , kill_all_your_friends, Live Freaky, баранка гну спасибо большое 3 3 3 3 3

28.10.2011
Сообщение #16. [Материал]
makemyheartburn

Оу... Ну почему так красиво и печально, а? Спасибо heart

28.10.2011
Сообщение #17. [Материал]
Black Sun

Анкариус, это, как и все Ваши произведения, великолепно. давно я не плакала над фиками, но этот пробил на слезы. спасибо огромнейшее heart

28.10.2011
Сообщение #18. [Материал]
Cornholio

мне понравилось. так необычно и красиво и трогательно и удивительно! И ГРУСТНО! но всё равно прекрасно!
спасибо автор!

29.10.2011
Сообщение #19. [Материал]
LADY ASS

keep on fighting наверное, и тяжелая.. я не знаю, он как то появился так вообще спонтанно и ниоткуда, и несколько кусков постоянно менялись местами, мне он напоминает фик где качается микрофон - они вообще непонятно откуда берутся, я потом сама их перечитываю и как-то слегка в ахуе... спасибо, это классно, что он делает такие вещи))

makemyheartburn а вот так)) спасибо)))

Black Sun ок... это достижение, думаю.. спасибо)))

Cornholio спасибо))

29.10.2011
Сообщение #20. [Материал]
Johnny

Как же это, мать вашу...
Я уже дышать не могу. Это не грустно, мне не хочется плакать, просто это удушающе, вот. Как будто на меня упал рояль , или кто-то наступил ногой на грудную клетку и давит аж до хруста ребер. И совсем не хочется думать, что это так жестоко или еще как-то. Просто это ТАК. Вот так вот и все тут.
*благоговейно уходит в темноту*

29.10.2011
Сообщение #21. [Материал]
Another Song For California

о боже
даже слов нет
атмосфера потрясающая

29.10.2011
Сообщение #22. [Материал]
oyuna

очень трогательный фик,мне безумно понравилось. heart heart heart

29.10.2011
Сообщение #23. [Материал]
St_Sebastian

Это круто - провести свой последний день вместе с любимым и уйти, держась за руки, лёжа рядом с друзьями, после самого последнего в мире праздника...
Пожалуй, для них - это самый удачный вариант смерти...
Меня это тронуло и ужаснуло одновременно. Спасибо тебе. heart

31.10.2011
Сообщение #24. [Материал]
CrazyBeetle

ANKARIUS , вы разбили мой мир на миллиарды мелких осколков. я не могу даже ставить смайлики, т.к. после такого фанфика они кажутся какими-то неуместными. это...это просто непередаваемо. я прочитала этот фик два раза сегодня ночью и, если в первый раз мне еще удалось не разреветься в голос, то во второй раз я просто утонула в волне эмоций, и слезы хлестали из глаз, как ручьи, наверное. это не то, чтобы грустно.. это больно. это сдавливает сердце в тиски, серьезно, после прочтения появляется такое чувство, знаете наверно, когда внутри все горит и хочется убиться обо что-нибудь от того потока чувств, который проникает в тебя через этот набор слов, сквозь эти предложения... сейчас я не хочу перечитывать это еще раз, т.к. праздник все-таки, настроение должно быть позитивным, как никак Фрэнки тридцатник стукнул, но знаете, я пока сейчас вот это пишу, вспоминаю все, и глаза опять застилает пелена, правда. как можно так писать, господи, я просто восхищаюсь Вами! это...это...у меня нет слов. Спасибо вам.
*ушел слушать депешей*

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024