Главная
| RSS
Главная » 2010 » Июнь » 30 » Авария
14:28
Авария
POV: Фрэнк
-Фрэнки, я торжественно приглашаю тебя в кино!- Джерард протянул мне ромашку.
-Ну, не знаю, не знаю, идти или не идти…- весь спектакль был разыгран на детской площадке посреди песочницы. Молодые мамашки недобрыми взглядами косились на нас.- Хорошо, пошли.
- Только зайдем ко мне домой.
Отряхнувшись от песка, мы направились к дому Джерарда.
- Тапки сними и подожди здесь.- Он оставил меня в прихожей, а сам исчез за углом. Минуты через две Джерард вынес большой мешок.
- Эм, позвольте спросить, это что?
Джерард вместо ответа вывалил на пол две пары роликов.
-Я давно хотел тебя пригласить покататься, но твой любимый цвет и твой размер совсем недавно нашел.- На коврике лежали синие и красные ролики.- Ну, что, поехали в кино!
-Джерард, я ж на роликах как лось на льду - еле стою.
-Ничего, я тебя буду держать. Учиться же надо когда-нибудь! Пошли на улицу.
Мы сели на скамеечку возле дома. Джерард уже наполовину справился со своим коньком, а я только всунул ногу внутрь.
- Ты чего?- Джерард выпрямился.- Не знаешь, как застегнуть?
Я стыдливо кивнул головой.
-Ух, деревня, ща помогу.- Он сел на коленки и резко потянул шнурки.
Расправившись с моими коньками, Джерард быстро завязал свои и встал со скамеечки.
-Ну, поехали.- Он кинул взгляд на меня, пытающегося приподняться на руках.- Эх, давай, помогу.
Джер рывком поднял меня. Я судорожно схватил его руку.
- Поехали за руки, ок?
-Хорошо.
И он поехал, держа меня за руку, на которой я повис и не собирался ни в какую двигать ногами.

***

- Ха-ха-ха, очень смешная комедия!- Джерард еле стоял на роликах от смеха. Я боролся с разъезжающимися ногами, держась за стенку.
-Джер, это, конечно, очень смешно, но всё-таки будь другом, помоги мне.- Джерард посмотрел на меня исподлобья и захохотал еще пуще.
-Хватит ржать, помоги мне!- Я упал на пятую точку. Джерард, хихикая, наконец, помог мне встать.
Мы выехали из кинотеатра и потихонечку покатили к парку.
POV: Джерард

Как же он боится кататься на роликах. Чего же сложного - ёлочкой едешь себе и не паришься. Страх кататься по горизонтальной плоскости можно преодолеть еще большим страхом - так говорил мой папа. Тут рядышком есть горка, градусов этак 60 минимум. Вот там мы и поедем.
-Фрэнки, мне за руку не очень удобно тебя везти, давай поедем немного по-другому.
- Как?
-А вот так.- Я объехал его сзади и обхватил за талию.- Мне так гораздо легче разгонятся и тебя толкать.
- Страшно!- Фрэнк схватился за мои запястья.
-Отпусти, я тебя держу.
Мы выехали из парка, и я начал разгонятся - горка была очень близко.
POV: Фрэнк

Я чувствовал - Джерард разгонялся. Ничего, Фрэнк, ты же мужик, спокойно, он тебя держит, все нормально. Перед нами был резкий поворот. Перпендикулярно нам был Сандеровский проспект. Джерард разгонялся еще сильнее. У меня в животе нарастало нехорошее чувство.
Поворот. Мы катились уже под 30 километров в час. Все мои органы упрямо твердили: «Страшно!». Слева от нас проспект, машины несутся, не обращая внимания на знак ограничения скорости. Справа какой-то трёхметровый забор.
Вдруг из-за поворота, навстречу нам вылетел Лэнд Ровер. Он ехал прямо по тротуару, разгоняясь. Расстояние между нами сокращалось. Я уже видел девушку на сиденье пассажира и парня за рулем.
- Джерард!!! ДЖЕРАРД!!!
-Хватит орать, всё в порядке.- Он так усиленно разгонялся, что упёрся лбом мне в лопатки и не видел ничего впереди. Машина между тем приближалась. Я заорал так, как не орал ни разу в своей жизни. Из машины послышался визг девушки - она кричала водителю, чтобы тот остановился. В их глазах был страх. Джерард наконец выглянул из-за моей спины и его руки сильно сжали мне бедра. Между нами и машиной было уже меньше десяти метров.
-ПРЫГАЙ!!!- Джерард с силой потянул меня вверх. Мы упали на капот и по инерции - машина всё еще двигалась - разбили лобовое стекло. Я упал на пассажирку и водителя. Последнее, что я запомнил - обжигающая боль, визг девушки и что-то горячее, вытекающее из моей головы.

***

Моя сущность очнулась не сразу, а постепенно. Первым проснулось обоняние - пахло лекарствами. Потом осязание - мягкие подушки и странно сжатое тело. Руки не шевелятся, живот стянут. Следующим проснулся слух.
- Он очень плох. Ранения слишком серьёзные, если он не выйдет из комы в ближайшее время, мы можем потерять его.
Наконец проснулось зрение. Я открыл глаза и увидел светлую палату, перевязанные руки поверх одеяла и нескольких людей. Рэй разговаривал с мужчиной, по-видимому, врачом. Майки сидел совсем рядом с моей кроватью и смотрел в упор на меня. Увидев, что я очнулся, он слабо улыбнулся:
- Ты как?
- Я нормально. Где Джерард?- по лицу Майки было видно, что я зря это спросил. Врач обратил на меня внимание:
- Очнулись? Как себя чувствуете?
- Где Джерард?
Лица Рэя и врача потемнели. Я попытался сесть на кровати.
- Вам вредно волноваться,- сильная рука доктора уложила меня обратно,- ложитесь, Вам нужно поспать.
- Где Джерард, мать вашу?
- Фрэнки, не надо.
- Пока он мне не скажет, где Джер, я буду ругаться всеми доступными мне матерными словами. А словарный запас у меня очень большой. Где Джерард?- Я снова сел на кровати. Это действие вызвало жгучую боль в спине. Доктор оглянулся на Рэя и сказал:
- Мистер Уэй в коме, но мы ему пытаемся помочь. Я Вам все сказал, прошу, теперь поспите. Вот, выпейте.- Он дал мне снотворного. Я уснул практически мгновенно.

***

Пустыня. Куча людей вокруг, но никого нет рядом. Я стою на небольшой дорожке. По бокам от меня ребята из группы, мои друзья, мои родные. Немного дальше мои знакомые, парни и девушки в футболках «MCR». Еще дальше лиц вообще не видно.
Я иду вперед. Моя дорожка все ближе подходила к дорожке, по которой шёл Джерард. Я оглянулся назад – расстояние между дорожками моих согруппников никак не больше пяти сантиметров. А между моей тропинкой и тропой Джера расстояние сокращалось по мере того, как мы продвигались вперед. Впереди наши тропинки соединялись. До соединения оставалось каких-то несколько метров.
Я подошел к Джерарду совсем близко. Он был весь в шрамах. Там, где наши дорожки соединялись, была развилка - справа была светлая дверь и девушка с белыми крыльями за спиной. Слева - пыльная дорога. Но от нее веяло теплом и радостью хоть и с привкусом горечи, а от девушки, хоть та и была красивой, шел холод и отчаяние.
Джерард взглянул на меня и повернулся к девушке. Я схватил его за руку и потянул в другую сторону. Он недовольно оглянулся на меня:
-Фрэнк, она меня зовет, я ей нужен.
- Пойдем налево, там теплее. Эта девушка злая. Там же только дверь и все, тупик. А та дорога идет вперед. Давай пойдем по ней вместе.
Джерард кинул взгляд на девушку. Он смотрел на нее с минуту, я терпеливо ждал. В конце концов, Джер развернулся:
-Хорошо, пошли вместе.
Стоило нам только ступить на пыльную дорожку в никуда, как вокруг нас начали появляться люди. Там были самые родные и близкие, появились наши фанаты, возникли знакомые музыканты и деятели музыкального бизнеса. Толпа росла. Издалека послышалась тихая мелодия. Гитарное соло неведомой красоты и силы звучания. К нему присоединилось глубокое звучание баса. Ритм с точностью до десятых долей секунды помогал этой мелодии. Ударные вторили этому мини-оркестру. Казалось, что там не восемь, а гораздо больше барабанов. Вдалеке на нашей дорожке возникли силуэты пяти людей и инструментов. От них исходила эта чувственная музыка. Впереди дорожки моих согруппников практически соединялись и шли рядом к горизонту, к этим людям. В них угадывались знакомые черты.
В толпе людей вдруг появилась бабушка Джерарда - Елена. Она приветливо улыбнулась нам и подняла вверх правую руку с "козой". Вслед за ней, волной, все люди повторяли этот жест. Мы с Джерардом одновременно выбросили в голубое небо свои правые руки. Люди стали потихоньку исчезать. Толпа редела. В конце концов, осталась только Елена. Пустыня вокруг нас стала темнеть и сужаться. Моя рука выскользнула из руки Джерарда. Меня затягивало в темноту. Во мраке я услышал голос старушки:
- Спасибо тебе за моего внука.

***

Я резко выдохнул и открыл глаза - белые стены и потолок. Всё та же боль в спине и сжатые руки. Я сел, поморщившись от рези в животе. Попытался встать с кровати. Мои попытки увенчались успехом. Я прошелся по комнате, нашел свою книжку на тумбочке и сел читать.
Спустя примерно полчаса в палату заглянул доктор:
-О, Вы очнулись!- от прежнего грустного, даже траурного лица ничего не осталось.- Знаете, Ваш друг удивительный человек! Он был в коме, наступила клиническая смерть, но почти сразу все вернулось в норму, и он просто лежал без сознания. Сейчас он в состоянии говорить и двигаться. Вы можете его проведать.
Я с радостью вскочил с кровати, забыв о спине. От резкой боли у меня потемнело в глазах.
- Нет- нет, не так резко, всё-таки вы не в жмурки играли. Осторожнее.- Врач открыл мне дверь.

***

Палата Джерарда практически ничем не отличалась от моей. Только кровать была на другой стороне комнаты. Увидев меня, он радостно улыбнулся. Доктор вышел в коридор, тихо прикрыв за собой дверь. Я подошёл к кровати и сел на коленки.
- Ты как?
- Нормально, если так можно сказать.- Голос Джерарда был хриплым.- А ты как?
-Ну, судя по тому, что я на своих двоих смог добраться до твоей палаты, получше тебя.- Я усмехнулся.
- Знаешь, когда я был в коме, ты мне привиделся. И еще много людей. И даже…
- Твоя бабушка?
- А ты откуда знаешь?- Джерард удивлённо взглянул на меня.
- Все происходило в пустыне?
-Д- да.- Джер сглотнул.- А ты как догадался?
- Все люди показывали "козу"?
- Да, как ты это узнал?!
- Я сам это увидел. Потерял сознание и увидел всю картину.
Наступило минутное молчание.
- А как ты пришел в себя?
- Меня потянуло вверх в черноту. Потом говорила твоя бабушка, и я очнулся.- Джерард смотрел на меня во все глаза.
- А что она сказала?
-«Заботься о нём»- я соврал не нарочно, слова сами сорвались с моих губ. Джерард улыбнулся.
- Мне она сказала то же самое.- Он уткнулся переносицей мне в перебинтованную руку. Я потерся лбом о его черные волосы.
- Ну, раз мы оба это видели, наши дорожки слились в одну, а бабушка сказала, что надо заботиться друг о друге, значит, будем исполнять её просьбу. И первая моя забота: на роликах больше со мной не поедешь, а один - только по ровной поверхности тротуаров, где на расстоянии не менее трёх километров нет ни одной машины.
Из-за моей руки сверкнул озорной глаз:
-Ох, почему же бабушка так сказала, жизни от твоей заботы совсем не будет.
Он приподнялся на кровати и обнял мою шею тяжелой рукой в гипсе. Я ответил ему тем же.

***

-Ты считаешь, что это нормально?- дряхлая старушка с недоумением смотрела вниз.
-Считаю, в этом нет ничего странного.- Глаза, которые Джерард унаследовал от своей родственницы, игриво посмотрели на соседку. Старушка недоверчиво вздохнула:
-Ну, как знаешь.
Елена Ли Раш с умилением наблюдала за двумя фигурками, обнимающимися внизу на пыльной дороге, с высокого чистого неба, где она обитала уже более пяти лет, наблюдая и наставляя дорогих ей в её прежней жизни людей. Конец дороги, по которой шли двое молодых людей, терялся за горизонтом.
-Не волнуйся, Кэти, они все сделают правильно.
- Конечно, с таким надзирателем,- фыркнула старушка,- им ни огонь, ни вода не страшны.
-Ты права, ты права…

Категория: Слэш | Просмотров: 830 | Добавил: SanyaMCR | Рейтинг: 4.4/10
Всего комментариев: 7
01.07.2010
Сообщение #1. [Материал]
PanicLittle_Dude

ваш легкий стиль и ваши задумки воплощают очень неплохие рассказы. поэтому даже не обращая внимания на затертость данного сюжета, хочется их читать. меня смутила лишь одна вещь. человек не может разбить лобовое стекло машины, это просто физически невозможно. даже если он едет на бешеной скорости.

01.07.2010
Сообщение #2. [Материал]
Kecho

PanicLittle_Dude спасибо happy

а чего,даже двое не могут?


01.07.2010
Сообщение #3. [Материал]
PanicLittle_Dude

всегда пожалуйста. ^^
нет, максимум оставят отметину, но полностью, чтоб прям на кусочки, - думаю нет.

02.07.2010
Сообщение #4. [Материал]
Dr.Citron

Как мило и приятно, а музыкальное сопровождение очень в тему. Автор, спасибо=))))))

02.07.2010
Сообщение #5. [Материал]
Kecho

Dr.Citron так рассказ и писался под эту песню smile
благодарствую music

07.07.2010
Сообщение #6. [Материал]
Гыг!

Банальненько, но уже хорошо smile
Растем, хорошо happy

28.07.2010
Сообщение #7. [Материал]
Евгения, Евгений

biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024