Главная
| RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » At the end of the summer. Chapter 14.2
14:46
At the end of the summer. Chapter 14.2
14.2

Линдси потихоньку вошла в квартиру. На исходе была вторая неделя, когда он уехала к родным без Джареда. Но те выходные дни, которые она проводила со своей семьёй, были бесценны. Раньше Лето прекрасно это понимал. Что же случилось с ним сейчас? Почему он создавал проблему из этого? Перед отъездом в пятницу он практически не разговаривал с ней.
Лин поставила сумку внизу в холле и огляделась вокруг. Джареда не было дома, хотя на часах уже десять вечера. Где же, чёрт возьми, он был? В другом месте? Но с кем? Лин тяжело вздохнула и опустилась на диван. Она снова посмотрела вокруг. Джаред даже не оставил записки. Баллато ещё раз взглянула на часы и достала телефон. В Лос–Анджелесе сейчас полдень, хорошее время, чтобы сообщить Джерарду о Бэндит. Он набрала номер, и стала ждать пока появятся гудки в трубке. Лин не разговаривала с мужем уже целую неделю. Она была слишком занята, чтобы позвонить ему. За исключением единственного раза, когда Мишель сказала, что Джерарда нету дома.
- Алло? – Джерард ответил, с трудом справляясь с дыханием, пока добирался наверх в студию. Фрэнк только что привез его сюда. Джерард пообещал Фрэнку выбрать для галереи тридцать пять его любимых полотен. На это уйдет несколько дней. – Да? – Джерард все ещё пытался справиться с дыханием и вначале не сразу понял, что это был междугородный вызов.
- Джерард?
- Линдси! – Уэй уставился на телефонную трубку с большим удивлением.
- Отчего ты так удивлен? Ведь мы разговаривали последний раз не так давно!
-Да, конечно, прости, пожалуйста…Я просто. Я думал о другом.
- Что-нибудь не так?
- Нет, конечно, нет. Как Бэндит? – Голос Джерарда звучал настолько отстраненно, как если бы он не знал, что ещё можно сказать. – Ты давно её видела?
- Только сегодня. Я вернулась из Франции, у нашей дочери все прекрасно. Она посылает тебе свою любовь. – Это была ложь, которую так часто Лин превращала в правду. – И моя мать тоже тебе посылает привет.
Джерард улыбнулся при этой последней фразе.
- У Бэндит все хорошо?
Внезапно разговор с Лин напомнил Джерарду о семейных обязательствах. Будучи с Фрэнком, Уэй думал только о нем и о себе. Он думал о своих картинах, галерее, об их вечерах, проведенных вместе, о приятных моментах, после которых становилось тепло на сердце. С Фрэнком Джерард снова чувствовал себя молодым. Голос же Линдси вернул его к роли отца. Складывалось впечатление, как если бы на время он забыл об этом.
- Да, с Бэндит все хорошо.
- Надеюсь, она не купила себе мотоцикл?
В трубке было полное молчание. И слишком затянувшееся.
- Джерард…
- Лин, неужели она? – Джерард повысил голос. – Черт возьми, она купила! Я это знал!
- Это не совсем мотоцикл, Джерард. Это скорее, скорее… – Она искала слова, но была слишком уставшей. Да и куда запропастился Джаред, наконец? Было без четверти десять. – Правда, тебе не стоит так волноваться. У неё все будет в порядке. Я видела, как она им управляет. Она очень осторожна. Да и моя мама не позволила бы ей ездить, если бы она была небрежной.
- Твоя мать не видит её, когда она ездит вдали от дома. А насчет контроля над Бэндит – у твоей матери его столь же мало, как у тебя или меня. Лин, я же просил тебя… - Джерард снова проиграл битву с ней. Он всегда проигрывал. На сей раз, это было связано с опасностью, с тем, что могло… - Черт возьми, Линдси, почему ты никогда не слушаешь меня?
- Успокойся. С ней все будет в порядке. Что-нибудь есть у тебя нового?
В этой ситуации Джерард больше уже ничего не мог поделать. Ему оставалось только смириться. Разговор был закончен.
- Не особенно много. – Голос Джерарда звучал очень холодно.
- Я однажды позвонил, тебя не было.
- Я начал посещать художественную студию.
- Разве нельзя работать дома? – В голосе Лин появились нотки замешательства и даже раздражения.
Джерард закрыл глаза и сделал глубокий вдох.
- Я нашел место, где мне легко работается… - Его сердце забилось сильнее, когда он подумал о Фрэнке. Что, если Лин догадалась? Что, если она узнала. Что, если кто-либо видел их вместе?
- Теперь, когда нас всех нету рядом, я не понимаю, почему ты не рисуешь дома. И что это за внезапная страсть к своей работе?
- При чем здесь страсть? Я, как всегда, много рисую.
- Джерард, я действительно не понимаю. – Но тон, которым она произнесла эти слова, вызвал у Джерарда такое ощущение, как если бы ему ударили по лицу.
- Я получаю удовольствие от своей работы. – Уэй сознательно разжигал недовольство своей жены и прекрасно понимал это.
- Я не думаю, что тебе стоит называть это работой. – Она вздохнула в трубку и посмотрела на часы.
- Я называю это работой, потому что это действительно так. В следующем месяце в галерее будет выставка моих картин. – В его голосе прозвучал вызов, и Джерард ощутил, как его сердце начало биться часто-часто.
- Будет что?
- У меня будет выставка картин в галерее.
- Понимаю. – В неприятном тоне её голоса Уэй почувствовал усмешку и в этот момент он возненавидел свою жену. – Мы ведем вольный образ жизни этим летом. Ну что ж, может быть, это пойдет тебе на пользу.
- Может быть и так. – Идиотка…Она никогда не понимала.
- Разве для доказательства своей правоты нужно устраивать выставку? Почему нельзя обойтись без этого? Ты можешь работать и в той и в другой студии, тебе этого будет достаточно!
Спасибо, мамаша.
- Эта выставка важна для меня.
- Пусть тогда она подождет. Мы обсудим это, когда я вернусь.
- Линдси… - Я влюблен в другого человека… - Я собираюсь устроить показ картин.
- Прекрасно. Все-таки пусть это подождет до осени.
- Зачем? Чтобы ты меня отговорила от этого, когда приедешь домой?
- Я не буду этого делать. Мы обсудим это чуть позже.
- Это не может ждать. Я и так прождал слишком долго.
- Ты знаешь дорогой, ты слишком стар для капризных вспышек и слишком молод для старческого маразма. Ты ведешь себя неблагоразумно!
Джерарду захотелось ударить свою жену, но к тому же на какой-то миг ему захотелось и рассмеяться. Разговор действительно был смешон, и Джерард понял, что ведет себя во многом, как Бэндит. Он засмеялся и покачал головой.
- Возможно, ты права. Но я скажу тебе вот что: ты занимайся там своим судебным разбирательством, а я буду делать все, что посчитаю нужным, а осенью мы встретимся.
- Означает ли это то, что ты советуешь мне заниматься только своим делом?
- Возможно, и так. – Уэй никогда ранее не был таким смелым, как сейчас. – Возможно, мы оба должны делать то, что считаем правильным. – Боже мой, что ты делаешь, Джерард….что ты говоришь ей? На мгновение он задержал дыхание.
- Хорошо, в любом случае тебе стоит прислушаться к мнению жены, а твоя жена очень сильно хочет спать, поэтому, почему бы нам не забыть обо всем это на время? Мы снова вернемся к этой теме через несколько дней. Согласен? Тем временем, никаких выставок. Понятно?
Джерард заскрежетал зубами. Он давно уже не ребенок, а оставался все таким же. Бэндит купила мотоцикл, Джерард не должен выставлять свои картины, пока они это не обсудят. Всегда все делать так, как желает ОНА, ТОЛЬКО ОНА. Но с этого времени с него достаточно. Дальше так продолжаться не может.
- Я понимаю, Лин, но я не согласен.
- У тебя нет выбора.
Баллато никогда не была так откровенна. Джерард понял, что, должно быть, она очень сильно устала и, видимо, тоже заметила это.
- Давай закончим, - сказал она. – Я сожалею, мы поговорим в другой раз.
- Хорошо. – Джерард стоял в студии, нетерпеливо постукивая ногой, ожидая, что же Лин ответит. Она сказала: «Спокойной ночи».
И положила трубку. Спокойной ночи. На сей раз Джерард даже не потрудился сказать, что любит её. «Никаких выставок». Это слова не выходили у него из головы. Никаких выставок. Уэй глубоко вздохнул и опустился в кресло. А что, если он не послушается её? Что, если он все-таки устроит выставку? Мог ли он поступить так по отношению к ней? А к себе самому? Хватит ли у него смелости продолжать то, чего он так сильно хотел? А почему бы и нет? Лин была далеко. А Фрэнк рядом. Но Джерард делает это не ради своего любовника. Он делает это ради себя. Уэй обвел взглядом комнату, вспоминая о многих годах жизни, проведенных здесь, запечатленных на полотнах, которые никто не видел и никто никогда не увидит, пока он не поступит так, как должен поступить. Лин не сможет остановить его. Джерард должен принять решение сам, сейчас. Обязан. Ради самого себя.
Положив телефонную трубку, Лин снова посмотрела на часы. Было уже почти десять. Разговор с мужем не принес ей никакого удовольствия. Она рассказала ему о покупке мотоцикла, хотя и не собиралась это делать. И его дурацкая выставка картин! Какого черта он никак не может бросить заниматься этой чепухой? И где пропадает Джаред?! Наливая себе рюмку виски, Лин почувствовала, что ревность пронзает её тело насквозь. Услышав дверной звонок, она, подойдя к двери, чуть приоткрыла её. У двери стоял пожилой мужчина небольшого роста. Месье Роукс. Он был славный, как считал Джаред, когда-то он работал вместе с Лето в одном модельном агентстве, несколько лет назад он вышел на пенсию. Но и сейчас они оставались близкими друзьями.
- Да? – Линдси вопросительно посмотрела на его, полагая, что он был нездоров. Отчего бы иначе он пришел к ней в столь поздний час? – Что-нибудь случилось?
- Я…нет. Я…сожалею. Я хотел спросить у вас одну вещь. Как Джаред?
-Хорошо, благодарю вас, кроме, пожалуй, того, что насколько я понимаю, он немного запаздывает. – Линдси улыбнулась своему гостю. – Не хотите ли зайти? – Лин отступила в сторону, мечтая вернуться к рюмке виски, но старик покачал головой.
- Нет, нет… - Он печально посмотрел на Баллато. Он сразу всё понял. Перед ним был человек, постоянно разъезжающий, никогда не сидящий на одном месте. Он сам был таким. Его жена умерла, но он узнал об этом слишком поздно. – Он не опаздывает. Вчера вечером его отвезли в больницу. – Месье Роукс с изумлением смотрел, как на лице Линдси появляется выражение глубокого отчаяния и потрясения.
- Джаред! Бог мой! В какую?
- В Американский госпиталь. Он был почти в состоянии шока. Водитель скорой помощи сказал…
- О, Боже! – Линдси с ужасом взглянула на старика и бросилась за своим пальто в комнату. Она тут же вернулась и, выйдя вслед за стариком, с грохотом закрыла дверь в квартиру.
- Я должна идти. – О, Боже… Джаред…О, нет, нет…
Стремительно сбежав вниз, чувствуя нещадные удары сердца в груди, Линдси выбралась на улицу и тут же поймала такси.
Категория: Слэш | Просмотров: 1305 | Добавил: GonnaBlow | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 12
31.10.2011
Сообщение #1. [Материал]
КризисСреднегоВозраста

Джерард пообещал Фрэнку выбрать для галереи тридцать пять его любимых полотен. - О! Ну это вообще супер: целых 35!!! flowers
И моя мать тоже тебе посылает привет. Джерард улыбнулся при этой последней фразе. - ага! Триста лет и три года нужен ему этот привет. cute
Очень порадовал тот момент, когда Джерард не молчал и не давал себя в обиду при разговоре с Лин. Но... Не понимаю, зачем он признался, что любит другого человека? Блин, нук чему эта честность по отношению к Лин? У нее же, как мне кажется, и в мыслях не было открывать Джерарду свою тайну. Вот такой Джерард порядочный человек. Уважаю его, конечно. Но я бы на его месте промолчала, во всяком случае, пока. Хотя, я смотрю, что Лин это признание мимо ушей пропустила. Или я ошибаюсь?
Ух! Джерард! Ты просто умничка! Давай, огрызайся! И все решай САМ!!!
Елки! Что с Джаредом??? *бегает перед окнами Автора с плакатом :"оставьте Джареда живым!!!"*
GonnaBlow! В миллионный раз тебя благодарю за ТАКОЙ МОЙ любимый РАССКАЗ!!! ОБОЖАЮ И ЛЮБЛЮ!!!
flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
heart heart heart heart heart heart heart

31.10.2011
Сообщение #2. [Материал]
BamMargera

хммм, интересно, что же всё таки случилось с Джаредом?... знаю, я бесчувственная свинья, но мне его ни капельки не жаль... вот сейчас Линдси полетит к нему в госпиталь, в Америку, а там как раз выставка... короче, Джерарду крышка...) и кстати, как бы сильно я не тащилась от Лин, но в этой главе она меня нереально взбесила... сама делает что хочет, а Джерарда держит на коротком поводке... стерва, короче... GonnaBlow обожаю flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

31.10.2011
Сообщение #3. [Материал]
Shut! me! up!

КризисСреднегоВозраста, no no no no no, my dear, никто никому не признавался в любви! это всего лишь мысли Джерарда, ты, видимо, прочитала немного не так..
Джи наконец-то восстал из руин прошлой жизни! похлопаем ему xD
про Джареда в следующей главе ;)
спасибо тебе ))) crazy heart heart

BamMargera, and once again no, no, no, no! Американские госпитали это объединение достижений медицины французов и американцев, т.е. этим я хотела подчеркнуть то, что Джареда отвезли в хорошее заведение, где лечение на высоком уровне.

спасибо!!! nice

31.10.2011
Сообщение #4. [Материал]
BamMargera

GonnaBlow ааа)))) а я то понадеялась, что скоро мордобой между Лин и Фрэнком будет)

31.10.2011
Сообщение #5. [Материал]
POSTAL

Прочла за вечер все главы. Жду дальше. уж в следующей отпишусь grin
flowers

31.10.2011
Сообщение #6. [Материал]
Shut! me! up!

POSTAL, ничего себе! не думала, что ты будешь читать мой фик!
окей, с тебя коммент в след.главе nice

31.10.2011
Сообщение #7. [Материал]
Cornholio

не буду оригинальной, мне тоже жуть как интересно, что там с Джаредом, хотя по фиг выживет он или нет, думаю первое, иначе куда будет сваливать Лин, как не к нему в объятья.
Джерард молодец, что дал Линдси отпор, как она уже зае....
И надеюсь Бэндит не разобьется на своем мопеде))
В общем, столько мыслей! всё так любопытно!
Когда увидела главу, решила, что ты написала нц к дню рождения Фрэнки xD Ну кто о чем, как говорится, а я всё о сексе))
Спасибо большое за главу! Я всегда очень жду прод. ;*)

31.10.2011
Сообщение #8. [Материал]
Shut! me! up!

BamMargera, прости, что обломала...

Cornholio, ахаха, да ничего мы все тут извращенцы, я сама от себя нц-у жду, да вот никак не выходит, не моё это! я на Айероуин главу просто главу написала.

31.10.2011
Сообщение #9. [Материал]
Cornholio

GonnaBlow не просто главу! а офигенную, классную, интригующую главу! flowers

01.11.2011
Сообщение #10. [Материал]
Shut! me! up!

Cornholio, спасииибо shy

01.11.2011
Сообщение #11. [Материал]
Party_poison

а вот и я))) поздно наверно, но я обещала, да и тем более не могу молчать) не буду говорить, как я радовалась, когда увидела проду, это и так понятно) если честно, совсем не ожидала, поэтому, вдвойне приятно!! nice

ну что, как всегда, все круто) хоть глава и содержит в себе только телефонный разговор, но и в этом есть много интересного) " Алло? – Джерард ответил, с трудом справляясь с дыханием...", ох, надо же, я наверно неисправимая пошлячка, потому что сначала мне показалось совсем другое :DD

так, а еще я каждый раз мысленно хлопаю в ладоши, когда джерард ведет себя как настоящий мужик) и в этом разговоре он по моему себя таким и показал. хотя, конечно в плане мотоцикла его никто не послушал, и мне даже так обидно стало, серьезно! это так ужасно, когда делают то, что ты запрещаешь или не хочешь. прям чувствуешь себя пустым местом. жалко Джерарда стало, опять его никто не слушает и ни во что не ставит...

ну а в целом, Джерард молодец! не думала, что он признается в выставке. а реакция Линдси конечно убила. не, я предполагала, что она будет против, но чтоб таааак. такое ощущение, что она своего тринадцатилетнего сына отчитывает и запрещает ему что-то делать, а не мужа. в лишний раз убеждаюсь, какой все-таки он слабохарактерный. нет, ну правда - как можно терпеть такую жизнь? ох, ну ладно, вроде бы он меняется) "Идиотка…Она никогда не понимала" - и вот подтверждение) правда пока что это только мысли про себя, но я думаю, он должен сказать ей это вслух grin "- Я понимаю, Лин, но я не согласен", - вааай, умничка!!! я просто восхищаюсь им)))

ну и несмотря, на то что в этой главе не было Фрэнка, она все равно очень важная получилась. ну в том смысле, что мы узнали много об этих изменениях Джи, что он вот так решил поступить на счет выставки, я так поняла, он не передумает) ну а про Джареда, я если честно растроилась. но вот только не из-за того, что с ним может что-то серьезное случиться и мне его жалко. не, просто я надеялась, что Лин все-таки будет с ним... ну как бы каждый останется при своем - она с Джаредом, Джерард с Фрэнком, хотя на такое наверно не стоит надеяться, но очень хочется) вооот, а если он сейчас не дай Бог умрет, да я почему то так подумала, то Лин опять привяжется к Джи. и все сначала... вообщем, надеюсь с ним все будет в порядке)

GonnaBlow, спасибо-спасибо-спасибо Тебе!!!!! я безумно люблю этот фик, и всегда с нетерпением его жду))) ты, как всегда, умничка, вдохновения тебе, пиши и пиши) с любовью, Пати))) flowers flowers flowers flowers flowers heart grin

01.11.2011
Сообщение #12. [Материал]
Shut! me! up!

Party_poison,отчего ж не ожидала? я решила сделать подарок читателям на Айероуин и выложила главу 3
я как обычно 500 раз проняшилась,читая твой комментарий, какой-же большой и содержательный!!!
судя по комментариям, все уже поубивали Джареда мысленно, злые вы люди!
значит какая-никакая интрига у меня-таки получилась!! ура! crazy
кстати, у меня скоро каникулы, а значит, что главы будут выходить с удвоенной скоростью! надеюсь, тебя это порадует...
Пати, спасибо тебе, всегда приятно читать твои комментарии, вдохновение со мной ! nice

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024