Главная
| RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » А я мечтал лишь о гитаре.
13:55
А я мечтал лишь о гитаре.
Pov Автор
-Ура! Рождество! Подарки!
-Тише-тише малыш, не упади – женщина улыбалась и чуть ли не бежала за своим чадом.
- Мам, ну давай быстрее! Мы сейчас его опять не увидим.
-Успеем, не волнуйся Фрэнки. Всё мы с тобой успеем. И потом, ты уже знаешь, что попросить у Санты? – тепло улыбнувшись, женщина взяла мальчика на руки и поправив ему шапку, посмотрела с той же улыбкой в глаза. Сам малыш сначала задумался и сосредоточенно смотрел в небо, а потом в сторону.
-Ну что?
-М…я думаю… чтооо..о! Точно! Я хочу, что бы он подарил мне гитару! - с довольным и до безумия счастливым взглядом мальчик улыбнулся во все 32 зуба, и посмотрел на мать. Та тихонько засмеялась и поцеловав ребёнка в лоб, опустила его на землю, а сама пошла дальше.
-Что смешного?! – Фрэнк остановился, скрестив маленькие ручки, надулся и обиженно посмотрел на женщину. Она остановилась и вернувшись к сыну, присела перед ним на корточки, вновь поправив его шапочку с бумбоном, крепко обняла и тихо сказала:
- Нет, нечего. Просто я рада, что ты у меня такой смышлёный мечтатель - она посмотрела на Фрэнка и ущипнув его за нос поспешила убежать.
-Ах так! Ну подожди, я тебе устрою! – мальчишка засмеялся и набрав в руки побольше снега побежал к маме, но не успел он даже пробежать и метра, как упал в сугроб, а снег, что был него в руках – разлетелся. Всё было похоже на сказочный дождь, а малыш всё лежал и лежал, улыбаясь, и просто смотрел на снег. Он очень любит зиму. Снег. Сугробы, в которых можно просто лежать и всё равно, если заболеешь. Это первые минуты холодно, а потом привыкаешь. И ещё, он любит рождество. Время, когда все желания исполняются. Даже если ты загадаешь что-то такое, что на первый взгляд невозможно исполнить – это всё равно сбудется. Рано или поздно. Это рождество, время волшебства.

Pov Frank`s
31.12. 11:30 PM
Рождество. Обожаю этот праздник. Самый волшебный. В этом я убедился ещё в детстве. Я лежу в снегу на заднем дворе нашего загородного дома, а на лицо падают снежинки и медленно таят. Темно, но такое волшебное небо, звёзды. Иногда слышно, как люди неподалёку начинают праздник, или только готовятся. Где-то смех, где-то веселье. А от нашего домика доноситься дикий ор братьев Уэй. Опять спорят, кто из них будет наряжать ёлку. Мы до сих пор как дети. Бесимся, смеёмся. Только в детстве, я мечтал лишь о гитаре. Только о неё. А что сейчас? Сейчас я играю со своими друзьями в одной группе. На гитаре. Чём ещё можно мечтать? Нас любят, на слушают, с нами идут некоторые по жизни. Кто-то нас просто слушает, кто-то, может из-за внешности, а для кого-то наши песни – музыка для души.
У меня прекрасная девушка, у ребят тоже всё хорошо в этом плане. Каждый обзавелся счастливой семьёй и мечтает о прекрасном будущем.
Совсем замечтавшись, я даже не услышал звук открывающейся двери и шаги в мою сторону. Открыв глаза, надомной нависало бледное, темноволосое чудо. Нет, это не сарказм, это действительно моё маленькое чудо.
Pov Gerard
-Майки пошёл вон! В этом году я украшаю ёлку и вообще идея моя! – кое-как сквозь смех я произнёс это и потянулся к макушки ёлки, что бы нацепить игрушку, но тут услышал усмешку и через секунду – грохот на весь дом.
-Чёрт! Ты что творишь идиот?
-Слушай, давай вали оттуда! – и опять смех. И так каждый год, мы с майки спорим, кто из нас будет украшать ёлку. Остальные смотрят на это с неким, недопониманием, но всё равно смеются с нами – Хотя, да ну тебя, я лучше на улицу пойду – и только мой маленький братец собрался выйти, как я вспомнил, что там Фрэнк, а на него у меня были небольшие планы.
-А нет! Стоять!
-Чего? Ещё скажи, что у тебя игрушки из-за меня висят не так.
-Ха-ха. Нет. Просто, если хочешь, можешь сам украшать эту ёлку – улыбнувшись, я посмотрел на брата, а тот состроил такое лицо, будто либо врежет мне, либо закидает этими же игрушками. В любом случае, концовка не очень то и удачная, поэтому я поспешил удалиться.
Выглянув на улицу, улыбка сама поползла до ушей. Мой малыш лежит в снегу с дольным, мечтающим видом. Как я люблю, когда он в своих мыслях. Это даёт мне шанс, хоть как-то полюбоваться им. Этот немного замученный вид после трудового дня, чёрные, небрежно разбросанные по снегу и лицу волосы, покрасневшие от холода щёки, да даже синяки под глазами делают его красивым. Я прекрасно понимаю, что одновременно встречаться и с девушкой и с парнем – это безумие, тем более, когда девушка твоя жена, но те чувства, что вспыхнули, та искра никогда не погаснут. По крайней мере, пока мы оба этого не захотим.
Я медленно подхожу и присаживаюсь рядом. Тишина. Он там, в своих мечтах, а я здесь – любуюсь им, стараясь рассмотреть как можно больше деталей его тела. Возможно, когда-нибудь эти чувства и утихнут, возможно, мы даже на сцене не будем вытворять то, что вытворяли ранее, но я точно знаю, что пока мы здесь и сейчас – ничто и никто нам не помешает быть счастливыми.
Всматриваюсь в его лицо, а в голове крутятся все моменты, связанные с ним, со мной, с нами. Смотрю, ты уже открываешь глаза, а я улыбаюсь. Снег за всё это время почти прекратился и ты, осмотревшись, тихо произносишь:
- А где снег? Уже всё закончилось? - улыбаюсь ещё шире и, наклонившись к тебе, осторожно касаюсь своими губами твоих губ. Ты отвечаешь мне тем же и тоже улыбаешься.
-Нет, ты нечего не пропустил. Всё только начинается… - с этими словами я поцеловал его, и над нами нависла тишина…
«…Помню в детстве, я мечтал лишь о гитаре…»
Категория: Драбблы | Просмотров: 1186 | Добавил: Kinder_Maxi | Рейтинг: 4.7/40
Всего комментариев: 8
07.12.2011
Сообщение #1. [Материал]
muahahaha

о да, вам определено нужна бета.

07.12.2011
Сообщение #2. [Материал]
Оленька. Addict?!

Уау! Я честно на днях хотела выложить нечто подобное к НГ... Там это все в виде дневника, тоже даты стоят... ЧЕРТ... Пойду исправлять, а то еще скажут, что я плагиаторша...

Ну а рассказ неплохой, пятерка за старания. flowers

07.12.2011
Сообщение #3. [Материал]
Рэддич

о да, вам определено нужна бета. [2]
однако, сама идея просто няш.
милая такая новогодняя сказка, одна из тех, какие мы все любим, да.
ставлю 4.
если собираетесь публиковать свое творчество в дальнейшем - найдите бету. и практикуйтесь в написании.
печаталось, видимо, не очень внимательно, ибо переход со "смотрю на него" на "смотрю на тебя" - тому свидетельство. вычитывайте внимательнее.
удачи.

07.12.2011
Сообщение #4. [Материал]
Fuckin Way

спасибо и за критику и за приятные слова :)
писалось и правда на скорую руку, имеется ввиду, перепечатывалось, обычно я ошибок не допускаю :((

08.12.2011
Сообщение #5. [Материал]
_molko

Вы знаете, Автор, когда я увидел название и понял, что это Рождественская история, в голове была только одна мысль - Я так хочу, чтобы мне было за что поставить Вам пять. 3
И, хоть я углядел кое-какие ошибки, как и другие читатели, пять я все равно с удовольствием ставлю. Спасибо. flowers

18.01.2012
Сообщение #6. [Материал]
Char

просто очаровательно!*_______*
красиво, волшебно и безумно мило**
опечатки немножко отвлекают, но не мешают прочувствовать атмосферу предвкушения праздника))
автору огромное спасибо за полученное удовольствие! happy

19.01.2012
Сообщение #7. [Материал]
Fuckin Way

_molko, smile
Char smile

07.05.2012
Сообщение #8. [Материал]
Аферистка

О да, вам определенно нужна бета.[3] Причем бета,которая займется не только орфографией и пунктуацией,но и устранит логические ошибки и неточности.
Вообще,довольно симпатичный фик. Атмосфера есть,но до настоящего Рождества немного не дотягивает. А жаль, Вы можете лучше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024