| 
				
			POV Lis.  Я лежала на кровати Джерарда, сложив перекрещенные ноги на находящуюся у стены тумбочку. В одно ухо был вставлен наушник, в котором играло что-то очень тяжелое. Я пилила ногти, параллельно придумывая, чем бы заняться. Мою голову по большей части штурмовали гневные мысли о том, что из-за повязок на ногах ходить мне можно только в юбке или в коротких шортах. А может ну их, эти повязки? Так, ладно, потом решу.
 -Мээээээээээээээээээтт!!!!!!!!!!! - заорала я на всю комнату. В коридоре послышался громкий топот, и через секунду в комнате показался обеспокоенный братец.
 -Что? Что такое? Что случилось?- мда, кажется, я немного переборщила с криком… А, в принципе, все равно, он привык уже.
 -Мэтти, накрась мне ногти…
 -Что?! Опять?! Рррр…- вздохнул Мэтт и полез в тумбочку, куда я постоянно запихивала свои лаки.- Как обычно?
 -Ага,- я, довольная, протянула ему руку. Он еще раз вздохнул и принялся наносить черный лак на мои ногти.
 Через десять минут он старательно вырисовывал серебристую паутинку поверх черного лака, от напряжения высунув кончик языка.
 -Ффух, готово…- выдохнул Мэтт еще через десять минут, устало присаживаясь на кровать, пока я разглядывала рисунок.
 -Несомненно, талант у тебя именно в этом! Спасибо, дорогой,- я поцеловала его в щеку и побежала к себе в комнату, чтобы переодеться. Сегодня я выбрала любимые черные кожаные штаны, высокие лакированные сапоги на плоской подошве, темную толстовку и один из любимых гаджетов – огромные затемненные очки в пол-лица с ультрафиолетовым сканером. С его помощью я могу видеть любое живое существо по сгусткам тепла нажатием одной кнопочки. Но до нажатия – это обычные очки.
 В общем, одевшись и запасшись оружием, я направилась на прогулку: денек был прохладный, но ясный – просто прелесть!
 Как только я вышла на улицу, мое лицо обдало прохладой. Я вдохнула полной грудью и направилась в свое излюбленное место - Центральный Парк. А какое сегодня число? Ммм… Ладно, вопрос полегче, какой месяц? Так… О, это ж конец весны! Май!!
 Ага, теперь срочно вспоминаем число… Так, так… Блин, у меня же телефон с собой!
 Я нарыла в кармане мобилку. 14 мая??!!!! Черт возьми, у меня День рождения через 10 дней!!
 На этой радостной ноте я вошла в парк, размышляя о том, как буду проводить «великий» день.
 Остановилась я на варианте «лежа-на-диване-в-наушниках-с-куском-пиццы-и-банкой-колы-в-руках».
 Интересно, мама говорила Алисии, когда мой день рождения?
 Кстати про родителей… Мама сама-то помнит о моем существовании? В последние несколько лет меня поздравлял только отец…
 А, черт с ним! Можно подумать, что День рождения для меня – праздник. Когда-то был, но не теперь…
 Скорее всего, это связано с ее потерей. Да. Джерард недавно вспоминал о ней. Эми.
 Наши родители были в ссоре. Нам было по четыре, поэтому мы ничего об этом не знали.
 Тогда в Нью-Джерси были куда лучшие времена, это в последние пять лет город поистине стал пристанищем всей преступности мира. Тогда дети могли гулять до десяти часов вечера, и даже если ты заблудился, ты мог попросить любого взрослого довести тебя до дома. А сейчас… Сейчас младшему поколению запрещено выходить на улицу одним: могут застрелить даже в собственном доме, чего уж говорить обо всяких закоулках, настолько привлекающих молодежь.
 В тот день Джерард привел меня поиграть в пресловутый парк. Тогда он только научил меня кататься на скейте.
 -Готово, прокатишься?- Джи застегнул мой наколенник и улыбнулся.
 -Ага… - я взяла доску.
 -Давай я подстрахую?
 -Нет, я сама!- заявила я, становясь на скейтборд одной ногой и отталкиваясь второй.
 Проехала я метров десять, и Джерард, видимо, как раз в этот момент потерял меня из виду. Ну, тогда это не было опасно. Даже в четыре я вполне могла гулять одна.
 Вдруг, передо мной возник девчачий силуэт, и я, не успев затормозить, врезалась в эту девчонку. Мы обе упали на асфальт.
 Я встала первой, потерла ушибленную попу.
 -Чего не смотришь, куда едешь?- недовольно спросила я.
 -Извини,- в тон мне проговорила девочка моего возраста.
 -Ладно, вставай, - я протянула ей руку и помогла встать.
 С тех пор мы были неразлучны.
 Я могла попросить ее о чем угодно. Она была мне просто сестрой. Я даже не представляла, что двум людям можно обладать совершенно одинаковыми характерами.
 Я провела с ней все детство. Наши родители узнали о нашей дружбе только через два года. Они были настолько удивлены, что в секунду забыли все свои стычки и снова стали дружить семьями.
 Подростками мы были просто ого-го какими! Этот возраст пришелся на первые мои годы жизни не только вдали от матери, но и от отца: тогда тучи сгущались над штатом, преступность открыла его для себя, как прекрасное место, чтобы «залечь на дно». Я переехала к братьям.
 Мать Эми бросила ее так же, как и моя меня. Это только сблизило нас. Когда я уехала жить к братьям, подруга осталась с отцом, но вскоре мистер Ли (бесконечно любимый мной за свое доброе сердце) купил небольшой домик по соседству с моим папой и отпустил Эми жить с нами.
 Сейчас, когда я вспоминаю, чего пришлось насмотреться Джерарду, Мэтту и Майку с нами, мне становится их жалко. Мы могли уйти из дома «в клуб», но на самом деле уехать со своими мальчиками в соседний город. Когда мы возвращались (это было дня через 2-3 минимум), братья были готовы подавать в розыск.
 Помимо этого, мы напивались…
 -Ой, Джерри, а ты что тут делаешь?- я подняла брови, глупо улыбаясь.
 -Майки, забирай ее,- скомандовал тот, указывая на Эми, точно так же, как и я, по-идиотски весело разглядывающую их.- А ты, Элис, будешь путешествовать на моем плече…
 …попадали в аварии…
 -Да что за херня?! Почему эта пробка возникла здесь именно сегодня?!
 -Спокойно, Эл, все под контролем, - Эми и вырулила на встречную полосу. Прямо на нас несся достаточно большой автомобиль; он резко отклонился вправо, и, поравнявшись с нами, с силой чиркнул по боку нашего Кадиллака, отчего во все стороны посыпались искры. Эми метнулась чуть правее, почти врезаясь в попавшие в затор машины, водители которых с ужасом следили за происходящим на дороге. Резко повернула руль влево. Нас развернуло и отнесло в другой конец дороги.
 -Вот..
 -..дерьмо…
 …устраивали драки и, позже, перестрелки…
 -О, что за цыпочки к нам пожаловали?
 -Мы не к тебе пожаловали, недоносок,- высокомерно ответила я, и, взяв Эм за руку, двинулась вперед.
 -Так ты со мной будешь, шлюха грязная?- он схватил подругу, в то время как она резко отпустила мою ладонь и с размаху двинула наглецу кулаком по носу, аж кость хрустнула… а затем ее колено молниеносно въехало ему между ног.
 -Эй, эй, эй!!- завопили его дружки.
 -Спина к спине,- шепнула я Эм.
 …
 -Мда, Лис, и это называется «забежим за колой»…- вздохнула Эми, брезгливо оглядывая целую толпу парней, вырубленных нами.
 …угоняли машины…
 -О, давно хотела прокатиться на Альфа Ромео,- хихикнула я, чиркая контактами под рулем темно-зеленой красавицы.
 -Мда, надо запомнить, где мы его взяли, а то будем типа в прошлый раз гоготать, как дуры, отдавая хозяину машины ключи посреди детского парка,- усмехнулась Эми, копаясь в бардачке, - О, обожаю Green Day! - восклинула она, вытаскивая диск группы.
 …делали татуировки и пирсинг…
 -Ауч, а это больно, - буркнула я, пока мой тату-мастер начал незамысловатый узор внизу моей спины.
 -Не больнее пирсинга. Как думаешь, они оценят наши колечки в губах?
 -Не знаю, но, думаю… От твоей сережки в носу точно офигеют!
 -О,- хмыкнула в ответ на мой сарказм она.- А тебе со штангой в языке не больно разговаривать?- она все еще подкалывала меня.
 -Пока еще больно, но ты же знаешь – я терпелива к физической боли!- я хитро улыбнулась.
 …сидели в обезьяннике…
 -Хм, интересно, когда братцы вытащат нас из этого «милого» места…- поинтересовалась я, недовольно оглядывая нашу камеру.
 -Мне кажется, скорее, чем ты думаешь,- замявшись, проговорила Эми.
 -Да?- я оторвала взгляд от стен и увидела грозно надвигающихся братьев.
 -Упс… - в один голос пискнули мы.
 …Чего мы только не натворили за это время!
  Мы были неразлучны с четырех до семнадцати лет. Почему до семнадцати? Потому что два года назад она погибла. В мой же день рождения. Погибла, спасая мою гребаную задницу. Заплатив мою дань смерти своей жизнью…   POV Gerard.   -Фрэнк, я… я совершенно не представляю, что можно ей подарить!!- с досадой проговорил я. -Ну, я полагаю, обычные подарки не для нее. Нужно что-то особенное…
 -Именно. Поэтому я и обратился к тебе.
 -Так… К чему она питает страсть?- Фрэнк обратил ко мне внимательный взгляд.
 -Ммм… Оружие, мальчики, ноутбуки, телефоны, всякие панк-рок группы, машины…
 -Хм, оружие у нее есть, ноутбуки-телефоны, полагаю, отпадают,- я кивнул.- Мальчиков и панк-рокеров ей дарить вряд ли нужно, остается машина,- констатировал Айеро.
 -Мда, но на обычной тачке тут не поездишь. Если только на бронированной,- хмыкнул я, даже не догадываясь, что попал в самую точку.
 -В десятку! - улыбнулся Фрэнк.- Именно за этим мы сейчас и отправляемся!- он схватил меня за руку и потащил к своей машине.
 |