Главная
| RSS
Главная » 2009 » Апрель » 21 » Почему?
19:58
Почему?
Есть столько вопросов, которые я хочу, но боюсь задать, боюсь услышать ответа на них. Что они могут желания не оправдать, оставив в сердце больные, глубокие следы, не лечащиеся годами. Грустные воспоминания, являющиеся кошмарами в темноте и мучениями наяву. Я боюсь действий к которым они могут привести, к поступкам, для которых послужили началом или просто того, что они принесут боль. И мне, и тебе. 
Казалось бы, пустяковое слово  "почему". Но оно всегда требует какого-то продолжения,  которое я не могу придумать. Которое я не могу сформулировать. Которое крутится в голове, но о котором я молчу. Казалось бы, скажи и всё, но… Опять этот страх быть непонятым, что тебя воспримут не так, неправильно. Осудят без вины и  оставят. Оставят одного без ответа, да и без вопроса тоже.  Страх быть покинутым. Страх быть одному. Страх перед собой и своими мыслями. Просто глупый страх, терзающий разум, заставляющий делать то, чего не хочешь и говорить то, чего никогда бы не сказал. Заставляющий идти на необдуманные поступки, но вселяющий уверенность в своей правоте.
Глупо. Вспоминая тебя, мое сердце начинает учащённо биться, но в то же время сжиматься от жалости и собственной беспомощности. Я вижу, тебе плохо, но молчу. Потому что слепо верю, что ты справишься, что ты сильный. Да, так и есть. Ты держишь всё в себе и молчишь. Терпишь и живёшь, не взирая ни на что. Не то, что я. Не могу задать всего один вопрос, при мысли о котором руки начинают слабо трястись. Хотя, почему? Почему я такой слабый? Почему я так себя веду? Почему я не могу задать такой элементарный вопрос? Почему я не могу относиться к тебе просто как к другу? Почему ты так себя ведёшь? Почему ты закрылся в себе и молчишь?! 

- Почему ты не можешь просто всё рассказать?!

- Потому что я тебя люблю.

Иногда это слово, это "почему", оно доводит до сумасшествия и терпение лопается, рассыпая страх на мелкие осколки. Партия сыграна, жребий брошен. И именно тогда я понимаю, что нихера не разбираюсь в людях...

Категория: Драбблы | Просмотров: 942 | Добавил: Comar | Рейтинг: 4.8/9
Всего комментариев: 5
21.04.2009
Сообщение #1. [Материал]
Kiti

Как всегда,просто идеально!!!!!!!!!!Браво,Маэстро!!!!!!!!!!!))))))))) smile

21.04.2009
Сообщение #2. [Материал]
Ирчик

Эта история навела меня на целый ряд философских (и не очень) размышлений, за что я страшно благодарна автору) хорош фик, ой хорош flower Гель, ты молодец, да-да, и пусть я это тебе уже говорила, я скажу еще раз. Потому что не могу не сказать.
=***

22.04.2009
Сообщение #3. [Материал]
Настяク

Соглашусь с предыдущими комментами, действительно здорово написано, красиво. Я даже спер бы пару фраз в цитатник, с соблюдением авторских прав, конечно^^
Ну, драббл, он на то и драббл, чтобы быть красивым и лаконичным, но к сожалению не все они этому соответствуют... А этот фик, на мой взгляд, очень даже заслуживает внимания.

22.04.2009
Сообщение #4. [Материал]
OksN

да..написано шикарно..
казалось бы так все просто, но в тоже время есть над чем подумать, да и затрагивает что то в душе...
молодец,автор
+5

24.04.2009
Сообщение #5. [Материал]
Ангелина

Спасибо)))) Просто сгораю от смущения)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024