Главная
| RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Останься (10 - 11 главы)
18:20
Останься (10 - 11 главы)
10.

Gerard's POV

Я слегка приоткрыл дверь и заглянул в кухню. Ты стоял возле плиты и, вытянувшись, раздраженно шарил по верхним полкам.
- Можно? – осторожно спросил я.
Ты повернул голову и, увидев меня, улыбнулся.
- Нет, нельзя. Это моя собственная, личная комната, я тут вечно хожу нагишом, и вообще тебе следует стучаться… Конечно, можно, Джер! Что за дурацкий вопрос?!
С облегчением выдохнув, я вошел и мягко прикрыл за собой дверь. Ты снова принялся копошиться, на этот раз в содержимом тумбочек.
- Чертов кофе…
- На столе, - подсказал я, усаживаясь, беря банку и протягивая ее тебе. Ты выпрямился, недовольно ворча, отдернул футболку, подошел и взял у меня кофе.
- Все не как у людей… Спасибо.
Я молча наблюдал за тем, как ты суетился, бегая по кухне, доставая чашку, ища ложку… Наконец, ты остановился возле стола и принялся насыпать в чашку сахар. Три ложки.
- Не слипнется? – осторожно пошутил я. Ты громко фыркнул, открывая банку с кофе. Чувствуя смущение, я всё же неприкрыто тобой любовался.
Всё-таки хорошо, что наш с Рэем общий друг пару лет назад перебрался жить в Нью-Йорк, а как раз сейчас уехал на время отпуска обратно в Джерси, любезно предоставив свою квартиру в наше полное распоряжение, не смотря на яростные протесты своей жены.
Стоя в метре от меня, у края стола, ты насыпал две ложки кофе – и вдруг поднял взгляд и лукаво посмотрел на меня исподлобья.
- Будешь?
- Что? – не понял я. Ты широко улыбнулся. Как же ты это делаешь… Никто не умеет улыбаться так, как ты, Фрэнки Айеро.
- Кофе.
Наверное, я залился краской – по крайней мере, я почувствовал, как вспыхнуло мое лицо. Наклонившись, стараясь спрятаться за длинной челкой, я принялся ковырять пальцем выемку на деревянном столе, прожженную угольком от сигареты.
- Нет, спасибо.
- Ладно, - ты добавил в чашку кипятка, торопливо размешал, плюхнулся на стул напротив, сделал большой глоток и довольно зажмурился. – Хорошо как. А-то я чего-то сплю.
Глотнув еще, ты уперся локтями в стол и потер глаза. Так невыносимо мило, так уютно. Чуть шмыгнул носом, покрутил чашку так и сяк… Я не мог больше терпеть.
- Фрэнк.
- М? – ты поднял на меня глаза, и я невольно запнулся. В них не было ни смущения, ни злости, не ожидания чего-то. Словно ничего не произошло. Словно мы махнули на пару месяцев назад, вернулись к тем временам, когда мы были просто лучшими друзьями, и мне даже в голову не могло прийти, что когда-нибудь это может измениться.
Я молча смотрел на тебя, такого заспанного, еще не успевшего причесаться, лохматого, сидящего передо мной в серой футболке и шортах, босиком. Интересно, как бы это было? Если бы, скажем, мы провели эту ночь вместе – а теперь бы я пришел на кухню, и ты предложил бы мне кофе… Я смог бы поцеловать тебя – и это было бы нормально. К сожалению, я не мог представить, чтобы это было нормально…
- Джер, - лениво позвал ты и, поймав мой взгляд, улыбнулся. – Рожай уже.
- А, да, - я заерзал, чувствуя себя крайне неуверенно и не зная, куда лучше упереться взглядом – в окно или в стол. В конце концов я решил, что стол всё-таки вполне подходит.
- Я это… В общем, я хочу с тобой поговорить. В смысле, я думаю, нам нужно поговорить.
- Так я оставлю вас наедине?
Я вскинул голову и, посмотрев на тебя, тупо моргнул.
- С кем… наедине?
- Со столом. Ты же считаешь, что вам с ним нужно поговорить? – спокойно и вполне дружелюбно уточнил ты. Я смутился, изо всех сил стараясь не опускать больше глаз.
- Не смешно, Фрэнк.
- А по-моему – до усрачки, - ты снова улыбался, а я окончательно запутался. Я, хоть убей, не мог понять – то ли ты злишься, то ли тебе всё равно, но ты решил надо мной поизмываться.
- Фрэнк, пообещай, что скажешь мне правду – ладно? – неуверенно начал я. Ты пожал плечами.
- Не услышав вопроса, не могу ничего обещать.
- Ты злишься?
- Нет.
- Правда?
- Нет.
- Не понимаю.
Ты откинулся на спинку стула, взъерошил рукой волосы и очень внимательно посмотрел на меня.
- Я не знаю. Такой ответ тебя устроит? Я уже говорил – и повторю еще раз: я устал, Джер. Просто устал. Настолько, что злиться сил почти не осталось.
- И… что же делать?
Ты покачал головой:
- Это не я хочу поговорить.
- Ну, в общем, я просто всё время думаю…
- Это успокаивает.
Я нахмурился, укоризненно глядя на тебя. Ты замахал руками:
- Всё, всё, прости, молчу. Итак, ты всё время думаешь. О чем ты думаешь, Джерард?
- Это ненормально. Понимаешь?
- Так, всё ясно, ничего нового, - поморщившись, ты начал подниматься, но я тут же вытянул руку через стол и схватил тебя за запястье.
- Нет-нет, Фрэнк… погоди, останься!
Ты почему-то вдруг удивленно вскинул брови. Я отпустил твою руку, продолжая умоляюще смотреть на тебя. Помедлив, ты опустился на место, и я вздохнул с облегчением. Я не мог тебя так отпустить, мне необходимо было понять…
- Это ненормально, Фрэнк. Девушки, понимаешь… А мы парни… И Джамия…
- Нет никакой Джамии, Джер, - спокойно сказал ты. Я замер.
- … Как это – нет?
- Мы расстались. Не спеши обольщаться, ты к этому не имеешь никакого отношения.
- Мне очень жаль, Фрэнк… Она такая… приятная девушка и … хорошая.
- Угу. Ты не переживай – мы расстались друзьями. Не отвлекайся. Что еще ты там бубнил?
- Черт, прекрати издеваться надо мной! Это не так-то просто…
- Я издеваюсь над тобой?! Я, Джер?!! – завопил ты вдруг так, что меня в ужасе передернуло.
Ты сидел, прижавшись грудью к краю стола, подавшись вперед, смотря на меня во все глаза и явно требуя ответа. Твои ноздри чуть подрагивали. Я, неожиданно для самого себя, вдруг почувствовал, что тоже начинаю свирепеть.
- Так какого черта, Фрэнк?! Если тебе не все равно – то какого хрена ты улыбаешься мне с утра пораньше так, как-будто всё в порядке, как-будто так все и должно быть?!
- А что мне остается? Что мне остается делать? Когда я отлично знаю, что после каждого твоего гребаного «грехопадения» у тебя начинается очередной совестливо-неврастеничный приступ законченного гомофоба, и говорить с тобой о чем бы то ни было, пытаться повлиять на тебя – просто бесполезно! И напоминать тебе обо всей той фигне, которую ты успеваешь наговорить мне, зажав меня в каком-нибудь углу…
Ты резко запнулся, потому что дверь открылась, и в комнату вошел Рэй, почесывая макушку и подтягивая сползающие пижамные штаны ядрёно-зеленого цвета. Увидев нас, щурясь от яркого солнца, он медленно кивнул:
- Доброе утро, - и прошлепал к раковине. Мы молча следили за его действиями. Рэй достал с полки стакан и, наполняя его водой, сообщил извиняющимся тоном:
- Вы орите, орите. Я сейчас только водички попью – и уйду. Я вам не помешаю.
Мы переглянулись.
- Я очень громко орал? – осторожно поинтересовался ты.
Рэй парой глотков осушил стакан и, направляясь к выходу, пробормотал:
- Если ты про грехопадение и последующие, как их там, не помню, приступы – то нет, я ничего не слышал, - и с этими словами гитарист, даже не взглянув на нас, скрылся за дверью.

11.

Frank's POV

- Это не лучший вариант!
- Тихо, Фрэнк!
- Не толкай меня!
- Прости. Это очень важно, если мы не поговорим…
- Нет, я все могу понять, Джер. Но – кладовка?!
- Говори тише, ради бога!
Шипя и неразборчиво ругаясь, ты торопливо затолкал меня в маленькое пыльное помещение в прихожей и, зайдя следом, тихо прикрыл дверцу. Эта кладовка больше напоминала стенной шкаф. На узеньких полках вдоль стен выстроились банки с огурцами, персиками, и еще каким-то невнятно-съедобным содержимым. Я засунул руки в карманы и выжидающе смотрел на тебя, пока ты оживлял тусклую молочную лампочку под потолком, безуспешно пытался отыскать щеколду на двери – ее там не было – и переминался с ноги на ногу, нервно теребя рукава рубашки.
- Фрэнк, я не могу понять… Почему ты так спокойно… Тебе ведь не все равно – но ты ведешь себя так, как-будто ничего не происходит, и я…
- Джер, если я не буду себя так вести – то это сделаешь ты. Я, по-твоему, совсем идиот?!
- Ради бога, Фрэнк, не кричи, - умоляюще заныл ты. Я снова перешел на шепот, изо всех сил стараясь держать себя в руках:
- Я не могу по-другому – разве не понятно? Я прекрасно знаю, чем каждый раз это заканчивается. Ты начинаешь избегать меня, как самый последний трус, стоит мне хотя бы попытаться дать тебе понять…
- Фрэнк, это не правда! Там, в самолете, я сам захотел…
- Оо, ну да, конечно. И теперь оттого, что ты в кои-то веки проявил инициативу, твои угрызения совести мучают тебя в стократном размере, и ты уверен, что непременно будешь гореть за это в аду! – с горечью воскликнул я.
- Фрэнк, говори тише, - хныкал ты, опасливо косясь на незапертую дверь. – Я… понимаешь, это всё чертовски неправильно, ненормально, так быть не должно… И я постоянно думаю об этом…
- Так какого хрена ты тогда накинулся на меня в самолете, словно помешанный?! – завопил я, чувствуя, что внутри у меня все дрожит от негодования. Ты болезненно зажмурился, прикладывая палец к губам и шипя:
- Я тебя умоляю, тише, Фрэнк, тише! Я же не говорю, что… Черт, ты меня с ума сводишь, у меня просто рвет крышу от тебя, понимаешь? И каждый раз, когда я думаю о том, что это неправильно, ты делаешь что-то… или… В общем, ты сводишь меня с ума, и я ничего не могу поделать, это гораздо сильнее, и я просто, ну, срываюсь…, - поймав мой пристальный взгляд, ты смутился и, замолчав, опустил взгляд в пол.
- Ну, говори, давай, - подбодрил я напряженным шепотом. – Хоть раз скажи что-нибудь вразумительное.
Ты сглотнул и, кусая губы, поднял на меня глаза:
- Ну а… А как только что-то происходит, и в голове проясняется – я тут же… не знаю, как лучше… Меня буквально ужас охватывает! Я понимаю, что я вообще перестаю что-либо понимать…
- Зашибись.
- … и остается только чувство отвращения к самому себе и страх, и осознание того, что так быть не должно, что это чистая гомосятина… А я ведь натурал, понимаешь, Фрэнки? - ты с такой детской надеждой посмотрел на меня, что я не выдержал и хихикнул:
- О, да, Джер, ты натурал! Натуральнее некуда… Скажи мне, милый друг – а тебе не насрать на то, как это, мать твою, называется?! И что плохого в том, что всё это происходит?!
- Тише, пожалуйста!
- Я устал от того, что ты постоянно трахаешь мне мозг! Я тебя прошу, ради всего святого, Джер, твою мать – ну определись ты уже!
- Тише, говори тише!
Тяжело дыша, я снова заставил себя перейти на шепот, который звучал, по-моему, еще громче:
- Ты сам-то чего хочешь? Ты что – ждешь, что я буду вести себя, как ни в чем не бывало – но по первому же твоему требованию…
- Нет, Фрэнк…
- А, или ты, за нехваткой собственной смелости, ждешь, что я стану таскаться за тобой и уговаривать, уламывать тебя, чтобы ты в очередной раз имел возможность потискаться со мной в каком-нибудь темном углу, а потом послать меня куда подальше?! Прости, Джер, этим я давно уже не занимаюсь! Потому что, блядь, себе дороже, потому что я не могу позволить тебе причинить мне боль, а когда ты так делаешь – мне больно, понимаешь ты это, или нет?! Это странно, верно. Но мне ни разу даже в голову не приходило, что то, что со мной происходит – неправильно, или пугающе, или что бы там ни было…
- Но со мной всё не так! – закричал ты, срываясь, и я вдруг заметил, что твои глаза странно заблестели; или мне только показалось? – Со мной всё иначе, для меня это… Черт, ну это ведь действительно ненормально, Фрэнк! Даже когда я был с девушками… Я хоть мог с ними нормально поговорить, пообщаться, трезво, здраво… Но с тобой… И сейчас вот я стою, выясняю с тобой отношения, прекрасно понимаю, что так быть не должно, отлично понимаю, что ты мужик, и я, черт подери, тоже мужик, и мы друзья! – ты так жутко разнервничался, что, похоже, сам не замечал, как твоя сбивчивая речь превратилась в срывающийся лепет. Голос дрожал, дыхание стало судорожным и рваным, а ты всё не умолкал.
- Ты даже не представляешь, насколько мне трудно соображать, когда ты рядом! И вот, пожалуйста, я боюсь того, что происходит, боюсь самого себя, мы в этой чёртовой кладовке, здесь пыльно, грязно, и вообще противно, и ты злишься, и ребята могут проснуться в любой момент, и меня это пугает просто до полусмерти, и мне нужно что-то говорить, как-то объяснить тебе то, что я себе-то толком объяснить не могу – а я стою и только и думаю о том, что на тебе мятая майка, в которой ты, совершенно очевидно, и спал сегодня ночью, о том, что я обожаю твои колени, что ты меня завораживаешь каждым своим движением, что голос у тебя совсем мальчишеский и с хрипотцой, и у меня голова от этого идет кругом, и я знаю наизусть твой запах... О том, что я бы всё отдал, чтобы иметь смелость наступить себе на горло и наплевать на то, что эта дверь ни фига не запирается… и просто… Просто схватить тебя в охапку, и … Потому что мне башню срывает, потому что я не могу больше ни о чем думать, когда ты вот так близко, как сейчас…, - ты, наконец, замолчал, хватая ртом воздух, беспомощно, почти в панике шаря взглядом вокруг, пытаясь найти слова.
Я стоял неподвижно, напряженно выпрямив спину и молча глядя на тебя во все глаза.
Ты шумно, торопливо дышал через нос, и я подумал, что глаза у тебя всё-таки действительно влажно блестят.
- Ого… Я и не знал, что твоя голова столько всего вмещает! Джер… - начал я и, заметив, что хриплю, прокашлялся. – Это чертовски мило. Но если ты сейчас опять попросишь, чтобы я тебя поцеловал – я тебе сверну шею. Клянусь.
- Хорошо, я не буду, - тихо и, кажется, разочарованно пробормотал ты, всхлипывая и вытирая нос тыльной стороной ладони. У меня защемило что-то в груди.
- Прекрати реветь. Джер… То, что ты сказал – это… Если это правда – то я не понимаю, как у тебя вообще хватает сил сдерживать себя? И, главное, если всё так – то зачем это делать? Зачем себя в чем-то обвинять, накручивать себя и…
- Я просто с ума схожу от страха, как представлю себе, что скажут… люди, - прошептал ты, достаточно четко, чтобы каждое слово врезалось в мое сознание. Через меня словно прошел электрический разряд. Я так и замер на месте, с открытым ртом, не в силах издать ни звука – настолько я был поражен.
Ты поднял заплаканные глаза на меня – и, спустя две секунды, пока ты осознавал, они расширились от ужаса.
- Фрэнк… - прошептал ты почти неслышно.
- Спокойно. Всё нормально, - мой голос звучал, как из колодца; я судорожно сглотнул, поглубже запихивая руки в карманы, чтобы лишить себя удовольствия заехать по твоей смазливой, обожаемой мной физиономии.
- Значит, люди…
- Фрэнк, я не то хотел сказать!
- Да всё нормально. Я спокоен. Я дышу ровно. Я ощущаю гармонию. Я слон в пустыне, набрёдший на оазис…
- Там верблюды…
- Не важно! Пусть я верблюд…
- Фрэнк, - ты сделал шаг вперед, явно намереваясь взять меня за руку, но я так резко дернул головой, что ты мгновенно замер на месте. – Фрэнк, я говорю о ребятах. Что они скажут? Что подумают? Я вообще не могу себе представить, чтобы мы… мы ведь постоянно вместе, мы все зависим друг от друга… Ну, в той или иной мере…
- Тебе важно, что подумают другие?
- Фрэ…
- Нет, погоди. Я правильно понял? Вот, в чем все дело? Тебя на самом деле не пугает всё, что происходит. Тебя пугает, что скажут о тебе, да? Что скажут «люди»? И всё это время ты мне портил кровь только потому, что тебе просто страшно, что о тебе могут подумать?
Ты молча смотрел на меня. Из широко открытых глаз текли слезы. Моргнув, судорожно вздохнув, ты прошептал так нежно, как, наверное, не говорил никогда:
- Фрэнки…
У меня к горлу вдруг подступил ком. Я понял, что готов разрыдаться в любую секунду – то ли от злости, то ли от обиды, то ли от нежности, от которой я не мог избавиться, как ни старался. Совершенно внезапно, без предупреждения, я был ослеплен. Яркий солнечный свет обжег глаза, и я, закрыв голову руками, крепко зажмурился.
- Ну, тут вообще-то хрень всякая... О-па…
С трудом заставив себя разлепить веки, я поднял голову и, щурясь, увидел в проеме приоткрытой двери озадаченное лицо Боба. Затем дверь открылась шире, явив мне заинтересованные физиономии Майки и Рэйя. Ты же стоял возле меня, словно окаменев, и глазами застигнутого врасплох посреди пустыни тушканчика пялился на ребят.
- Действительно, хрень, - хмыкнул твой братец.
- А, ребят… Вы чего тут торчите-то? – как-то виновато поинтересовался Рэй. Мы с тобой молча обменялись растерянными взглядами. В ту же секунду ты схватил первую попавшуюся банку и, вытянув ее перед собой, словно священник - крест, выпалил:
- Мы тут персики нашли!
Я чуть не поперхнулся. Боб потер ладонью подбородок, снисходительно и немного задумчиво кивая:
- Джи…
- М?!
- Это огурцы.
Ты посмотрел на банку в своих руках и тупо моргнул.
- Огурцы, - пробормотал ты вдруг. Боб кивнул:
- Правильно. Молодец. Огурцы. А вот это, - он указал пальцем на вторую сверху полку. – Это – персики.
Рэй прыснул со смеху, но, встретив мой недружелюбный взгляд, торопливо закивал головой:
- Я обожаю огурцы! Давай их сюда, Джерард! – с этими словами он сгреб тебя в охапку вместе с огурцами и потащил прочь из кладовки, приговаривая. – Мне кажется, ты не выспался сегодня. Приляг ненадолго, вздремни, а?
Когда шаги в конце коридора стихли, Боб воззрился на меня.
- Ну, а ты что, тоже огурцы искал?
- Нет. Клубничное варенье, - ляпнул я, особо не напрягаясь и не думая о том, что говорю, и что ребята могут подумать. Майки снова противно хмыкнул:
- Я что-то не вижу здесь клубничного варенья.
- И что? Мы тут двадцать минут проторчали – так и не нашли. Поди, разбери, что тут есть, а чего тут нету, - проворчал я, отодвинул его в сторону и, выходя из кладовки, смахнул с макушки налипшую на волосы паутину.

Категория: Слэш | Просмотров: 3823 | Добавил: Krista | Рейтинг: 5.0/60
Всего комментариев: 5
26.10.2009
Сообщение #1. [Материал]
Gerardobessed

Я с персиков угорала просто.... happy happy happy Опять только я коментирую... dry

26.10.2009
Сообщение #2. [Материал]
сестра голого барабанщика xD

- Да всё нормально. Я спокоен. Я дышу ровно. Я ощущаю гармонию. Я слон в пустыне, набрёдший на оазис…
- Там верблюды…
- Не важно! Пусть я верблюд…

меня это убило просто))
- Ну, тут вообще-то хрень всякая... О-па…
- Действительно, хрень, - хмыкнул твой братец.

а это был финиш и персики просто вырубили)))
я представила просто как Джи в руке с огурцами говорит о персиках biggrin

26.10.2009
Сообщение #3. [Материал]
Krista

lol Сам как первый раз читаю, благодаря вам)

12.03.2011
Сообщение #4. [Материал]
Gee Jay

Господи боже!!!!!!!!!!!!!!!ЭТо же такая умора!!!!!!!!эти персики..я так и представляю в красках!спасибо автор))думаю..это продлит мою никчемную жизнь))
черт!так смешно....и эти верблюды...
а как сказано про двадцатиминутные поиски варенья!) biggrin
Рэй)герой)

24.06.2011
Сообщение #5. [Материал]
Френик^^

хах персики действительно смешные crazy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024