Главная
| RSS
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Классика жанра.
14:07
Классика жанра.

 - Ты знаешь, где мы?

- Нет. Даже не догадываюсь. Но мне здесь не нравится.

- Аналогично. Да где же этот долбаный фонарик?! - Джерард, наконец, нащупал нечто продолговатое у себя под задницей и нажал на кнопку. Тусклый свет садящегося светодиодного фонаря упал на противоположную стену, открыв парням вид на внушительного вида металлическую дверь. Затем он жалобно мигнул и погас, заставив Фрэнка тихо выругаться сквозь зубы, а Джерарда выкинуть бесполезную вещицу в сторону той самой двери.

Фонарик с громким стуком ударился о металл. В небольшом замкнутом помещении, где непонятно как обнаружили себя парни, это отдалось гулким эхом, от чего по коже пробежалось стадо мурашек, а на лбу выступили капельки холодного пота.

- Что вообще происходит!? - в голосе Фрэнка появились истерические нотки.

Оно и неудивительно.

В наше беспокойное время подобное случалось часто, ну, что люди пропадали, а их потом обнаруживали в подвалах старых домов, либо просто трупами, либо же расчленёнными трупами...

В общем, да, исход один.

Выбраться удалось лишь одному человеку.

Но он не мог ничего рассказать, ибо перенесённый шок сказался на его психическом здоровье, и теперь он коротал дни в одном из дурдомов города под чутким наблюдением специалистов. С ним часто случались припадки, в которых он кричал что-то неразборчивое, закатывал глаза и указывал на потолок, и врачи ничего не могли сделать, кроме как вколоть успокоительное и привязать к койке. Никто не знает, как он выбрался. И не узнает, видимо. Хотя, наверное, это многим бы помогло.

 

- Фрэнк, не уходи в себя. Лучше прислушайся, - прошептал Джи над самым ухом Айеро, отчего тот чуть было не вскрикнул, но сдержался и послушно попытался уловить какие-то необычные звуки.

И они действительно были.

- Что это?...

- Похоже на какой-то скрежет...

Звук только нарастал. Как будто кто-то...

- Спицы, - обречённо выдохнул Уэй,- Фрэнк, твою мать, это спицы. Точно. Ну, как я сразу не додумался... Ведь у всех жертв, вспомни, всегда находились два проткнутых отверстия. Вот дерьмо.

Фрэнки с ужасом уставился в то место, где по его предположению находилась дверь.

"Что ж, - подумал он, - расследование всё-таки зашло в тупик. Прискорбно, что по причине смерти следователей, но мы сами знали, на что идём. Наверное".

Они вели это дело уже несколько долгих месяцев.

А люди всё пропадали. Погибая в подвалах заброшенных зданий.

И вот теперь они сами попались на крючок.

Уснули дома, проснулись в совершенно незнакомом месте, имея с собой лишь севший фонарик, верёвку и нож. Всё это до боли напоминало какой-то старый фильм, ещё кажется нулевых годов, про маньяка, что заставлял жертву ценить жизнь и бороться за неё, превозмогая боль, мучения и потерю важных органов.

Однако же, то кинематограф, причём давно забытый, даром, что классика, всё же, прошло уже больше ста лет. Фрэнк видел этот фильм лишь в Сети на каком-то сайте, что специализируется на старье. Он проглотил все части за ночь, и на утро всё ещё пребывал под впечатлением.

А теперь... теперь творится что-то до такой степени жуткое и отвратительное, что Фрэнк предпочел бы никогда не видеть тот фильм, чтобы в голове не рисовалась чёткая картинка происходящего.

 

- Добро пожаловать, мальчики, - голос раздавался откуда-то сверху, словно на потолке кто-то сидел, - я так рад вас здесь видеть,- неопознанное существо гадко усмехнулось, продолжая скрежетать спицами.

- Кто ты и чего тебе от нас нужно!? - яростно обратился к потолку Джерард, пытаясь в темноте разглядеть хотя бы силуэт предполагаемого убийцы.

- О, а вы не в курсе? Звучит банальненько, но я - ваша смерть, - существо сделало паузу,- вы так долго гонялись за мной, не зная ни имени, ни особых примет, да даже ip-адреса, хотя зацепок, дорогие мои, было предостаточно. А мне это быстро наскучило, и я решил развлечься иначе - убив вас.

- Ты кретин! Тебе не уйти от Закона! Нас найдут, прочитают нашу память и по голосу вычислят тебя! - вспылил Фрэнки. Этот тип безумно бесил его,- ты, видимо, по детству пересмотрел старых ужастиков, потому что твои действия избиты и неоригинальны!

- Милый мальчик, а ты уверен, что это мой голос? - существо ухмыльнулось. - И, да, ты прав. Классика жанра,- тип под потолком мечтательно вздохнул, - я перенял несколько идей из фильмов. Жить стало так скучно. А людишки так забавно умирают... Но хватит слов. Приступим.

В помещении яркой вспышкой загорелся свет. Ослепшие на мгновение парни беспомощно спрятали глаза в ладонях, а когда зрение восстановилось, никого под потолком уже не было. Лишь открытый люк на высоте трёх метров и таймер рядом с ним.

- Это что, типа испытания? - Джерард пытался разобраться в происходящем.

Фрэнк же молчал. Он оглядывался, искал что-то на стенах, но кроме каких-то щелей и труб там ничего не было.

- Тихо. Слышишь?

- Что, опять спицы?

- Нет... Словно где-то течёт вода, или...

И в этот момент с одной из труб хлынула какая-то прозрачная жёлтая жидкость, быстро разливаясь по полу, подбираясь к тому месту, где стояли парни. Следом, из соседней двери полезли какие-то странного вида грызуны, вполовину разложившиеся, облезшие, с горящими красными глазами, металлическими лапами...

- Твою мать, - только и смог выдавить Джерард, отчаянно озираясь в поисках чего-то, на что можно было взобраться, лишь бы не контактировать с тем, что теперь было на полу.

- Там тумба, - Фрэнк кивнул в угол помещения, - но вдвоём мы на неё не влезем, слишком узкая.

И правда, она словно и была рассчитана на одного человека. Прояснялось уже довольно многое. Выжить мог только один. И только если успеет добраться до люка за 25, упс, уже 24 минуты.

Джерард это тоже понял и незамедлительно бросился к спасению, стараясь не наступать в жёлтые лужи и распинывая ногами непрошенных гостей.

Фрэнк же стоял на своём месте, прикидывая, зачем ему нож и верёвка. Логично предположить, что первое для убийства. А вот второе... Но кто знает, что там, за люком?

Неожиданно защипало ногу. Айеро посмотрел на пол и увидел, как его новые ботинки шипят, плавятся под напором кислоты, а за мизинец его пытается ухватить зубастый грызун. Фрэнки взмахнул ногой, отбросив эту тварь в стену, и направился к Джерарду.

- Дай верёвку! Быстро! Я заберусь туда, потом помогу тебе!

Прорвало ещё одну трубу. Находиться на полу теперь уже было совсем невозможно.

- Фрэнки! Быстрее!

- Прости, Джерард. Выживет только один. Как только ты заберёшься в люк, он закроется. И я останусь гнить внизу.

Джерард удивленно смотрел на напарника.

- Я не могу умереть, Уэй. Прости.

- Что?... Нет, Фрэнки!

На таймере оставалось 20 минут.

Категория: Драбблы | Просмотров: 1303 | Добавил: LeTo_in_LoVe | Рейтинг: 4.8/20
Всего комментариев: 11
19.11.2010
Сообщение #1. [Материал]
anny

для жоры все цифры сложились на 13))

19.11.2010
Сообщение #2. [Материал]
nataly

мммм... мило...да.... хоррор... он себя оправдывает...
и, как то все... странно...
а за сюжет нравится...

19.11.2010
Сообщение #3. [Материал]
Стелла

Не поняла, Джер умер что ли?

19.11.2010
Сообщение #4. [Материал]
Sweet Revenge

Да где-то этот долбаный фонарик?!
не могу не обратить внимания, уж очень глаз режет, но частица "то" тут ни к чему. "же" еще подойдет.

а фик понравился. никак не ожидала такой концовки, что один убьет другого...


19.11.2010
Сообщение #5. [Материал]
Bellamy-Howard

дайте я пожму вашу мужественную руку, автор!

19.11.2010
Сообщение #6. [Материал]
Стелла

Так, ясно, умер короче...
Пила прям какая-то...
я не люблю такой стиль, по этому не могу нормально оценить это.
меня то, что сделал Фрэнк в конце убило.

19.11.2010
Сообщение #7. [Материал]
Samuel

я, может, и параноик.
волнующих мою душу слов тут парочка есть
и добило это "мальчики".
автор, по-честному, чем вы увлекаетесь?xd

неплохо написано, в целом)


19.11.2010
Сообщение #8. [Материал]
Тринадцатыйфакинйеах

чувакииии, это же хоррор. с натяжечкой, но автор старался сделать его как можно более "хоррорическим"
и на счёт умер - концовка открытая, у них ещё 20 минут на то, чтобы разобраться, что можно сделать
Sweet Revenge, ошибочка вышла, видимо, думал о другом, когда писал
Bellamy-Howard, да пожалуйста ^^
Стелла, ну, пила за основу и взята, атвор слишком впечатлился её и недавно персмотрел все части за один раз *не отрицает, что жалкий плагиататор*
Samuel, я увлекаюсь тем, что вы пишите, чувак) а ещё пилой, дрочибельными мальчегами и фотографией, но это уже никак не связано XD спасибо)

19.11.2010
Сообщение #9. [Материал]
Samuel

Тринадцатыйфакинйеах, когда узнаю ваше имя, о автор, я скажу, что мне это напомнило xd

20.11.2010
Сообщение #10. [Материал]
Капитан Смоллетт

ПокаНеизвестныйАвтор, спасибо, мне понравилось. Пилу я не смотрела, так что пофигу, ничего не знаю, а классика всегда в моде. Классно, что открытый финал и что обрывается так, в действии. А еще классно, что один предает другого - в смысле это же самое страшное, что в самых тяжелых ситуациях ты не можешь ни на кого рассчитывать.
Мне кажется, это была сложная заявка (мне было бы сложно =)), и вы хорошо справились (: Пять, без сомнений.

03.01.2011
Сообщение #11. [Материал]
Naked Truth

эммм...смеяться я начала ещё читая саммари,а уж когда начала читать драббл,я прям...нууу,скажем,я фрик,и я смеялась над тремя единственными просмотренными из семи частей "Пилы",поэтому фик вызвал похожие чувства.а в общем и целом мне понравилось.я думаю,что Фрэнк все-таки кинет Джерарда.жизнь дороже=)спасибо))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024