Главная
| RSS
Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Несовершеннолетний 21.1/24
01:23
Несовершеннолетний 21.1/24
Часть 21 (ее первая половина)
 

Когда чуть позднее тем вечером Фрэнк обедал с Джефом в столовой, он неожиданно понял, что это странное захватывающее чувство вовсе не собиралось его отпускать. От ощущения неизвестности, от незнания того, что должно случиться дальше и незнания того, какие чувства ему еще предстоит испытать, у Фрэнка все внутри переворачивалось. Из-за волнения он то и дело ерзал на месте, улыбался до ушей и, сам того не замечая, вдруг начинал тихонько смеяться непонятно над чем. Пребывая в таком состоянии, Фрэнк не мог его себе объяснить, и не мог объяснить, каким образом Джерард делал с его сердцем что-то настолько невообразимое. Единственное, что он знал наверняка, это точное местоположение указанного органа, потому что в любую минуту сердце готово было выскочить у него из груди.

 

- Блин, Фрэнк, смотрю я на твою счастливую физиономию, и мне еще больше хочется сдохнуть!- сказал Джефа, когда заметил, что его друг полностью ушел в себя и что с его лица не сходит довольная улыбочка.

 

Фрэнк притоптывал ногами под столом, и у него даже челка над правым глазом подпрыгивала вверх-вниз, при этом он не переставал улыбаться, как будто пребывал на седьмом небе от счастья. На него было уморительно смотреть, он витал где-то в облаках, весь охваченный какими-то опасными необузданными эмоциями. Как будто они были в психушке, и Фрэнк забыл принять свою порцию лекарства. Было бы совсем весело, если бы Джеф находил забавными людей с умственными отклонениями, но они его скорее пугали, так что состояние Фрэнка начало его всерьез беспокоить.

 

- Нет, чувак, серьезно… Может я тоже посмеяться хочу?- снова попытался заговорить Джеф, потому что, видимо, предыдущее замечание было слишком сложным для Фрэнка, и тот его благополучно проигнорировал. Хотя, скорее всего, он вообще не слушал… Как и теперь, впрочем,- Фрэнк!

 

- А?- Фрэнк вскинул голову, на его лице все еще была глуповатая улыбка, и он чуть слышно засмеялся.

 

- Чего с тобой такое, чувак?- спросил Джеф, прожевав кое-как свои макароны,- Что ты лыбишься с самого утра?

 

- А, ну…- улыбка с лица Фрэнка так никуда и не исчезла, так что Джеф, наконец, и сам поневоле заулыбался,- Ничего такого, просто день был хороший…

 

- День у него хороший был… Везет некоторым. Я тут себе палец чуть не отфигачил пилой на строительных работах, а у него день хороший...

 

Фрэнк рассмеялся, ковыряясь вилкой в своей тарелке с едой, но слишком погруженный в свои мысли, чтобы начать есть:

 

- Да ладно тебе, на месте же палец.

 

Джеф весь сморщился, посмотрев на свою перебинтованную рану:

 

- Ага, вот радость-то… Ты блин фонарь что ли проглотил? Чего светишься весь?

 

- Ну, что-то типа того,- сказал Фрэнк, слегка пожав плечами.

 

- Что-то типа того в принципе не могло случиться, болван, так что хватит уже отмахиваться от меня и давай выкладывай, что произошло!

 

Фрэнк как раз собирался ответить что-нибудь на это… Правда он не был уверен, что именно скажет, но уж наверняка не обошлось бы без слов вроде «влюблен», «офигительный» и даже «бля», когда понадобилось бы сделать кое на чем акцент… В любом случае, когда Фрэнк уже открыл рот, чтобы заговорить, у столика вдруг нарисовались Пит с Бобом. Последний, со всей силы хлопнув Джефа по спине и рухнув на соседний стул, прервал так и не начавшуюся речь Фрэнка, заявив:

 

- Блин, чуваки, вы умрете, когда я расскажу последние новости!- правда, особого энтузиазма в голосе Боба не было слышно, так что Фрэнк не слишком жаждал узнать эти самые новости. Наверняка опять какой-нибудь бред про еду в столовой. Собственно жуя эту самую еду, Джеф скучным голосом и протянул:

 

- Ах, что же это, Боб, не томи…

 

- Сегодня был наш последний день под наблюдением,- заулыбался Боб,- Больше никакого Ларри для нас с Питом, и больше никакого Марка для вас двоих!

 

Ну хорошо, Фрэнк ошибался. Ну и что, он же не экстрасенс какой-нибудь. Джефа изобразил радость, протянув что-то вроде «эгеей», или он сказал «гей»? Фрэнк не расслышал. Наверное, ему просто так нравилось последнее слово, что оно уже повсюду мерещилось. Почему-то, когда влюбляешься вот так безоглядно в другого человека, весь мир внезапно окрашивается в ярко-розовый цвет. Или вообще во все цвета радуги разом. Фрэнку едва ли не всерьез хотелось нацепить на себя платье, расшитое блестками, какое-нибудь кружевное нижнее белье, и еще чтобы над головой постоянно горел неоновый знак «Подкаблучник!». Но вряд ли дело было в том, что он влюбился в мужчину и поэтому теперь хотел выглядеть как гомик до мозга костей. Скорее всего, Фрэнк захотел бы разрядиться подобным образом вне зависимости от того, кто бы стал предметом его страсти. Если бы его попросили как-то объяснить это странное желание, он бы сказал, что ощущение влюбленности похоже на ощущение праздника, который устраивают по случаю твоего пятилетия. Самый счастливый день в жизни ребенка, когда все так пафосно и волшебно. Чувство, которое не хочется отпускать, чувство, которое не должно пройти никогда, поэтому разрядиться во что-нибудь сумасшедшее, чтобы передать это ощущение, казалось Фрэнку чем-то вполне себе уместным.

 

Представляя себя разодетым в нечто подобное, Фрэнк пытался заодно придумать какое-нибудь более подходящее слово, которое описывало бы его отношения с Джерардом. «Подкаблучником» его нельзя было назвать, это слово вообще не предусматривало отношений между двумя мужчинами…

 

Поджопник? Подчленник?.. О боже, вот гадость…

 

- Кто тебе это сказал?- спросил Джеф, и Фрэнк сделал над собой усилие и попытался вникнуть в беседу.

 

- Ник говорил об этом со своими дружками, я случайно подслушал.

 

- Охренеть какой достоверный источник,- закатил глаза Джеф.

 

- А мне нравился Марк… Даже будет нехватать его немного,- сказал Фрэнк. Но учитывая обстоятельства, это было все равно что сказать «А мне нравится бритвами жонглировать!», потому что в ту же секунду все уставились на него, как на сумасшедшего,- Что я такого сказал?

 

Сначала никто ничего не ответил, но Фрэнка не особенно и волновало, услышит он что-нибудь в ответ или нет. Его мысли были уже совершенно в другом месте, он вспоминал о той восхитительной, немного задумчивой улыбке, которая появлялась на лице Джерарда, когда он думал, что на него никто не смотрит. От этих мыслей Фрэнк снова начал притоптывать ногами под столом и улыбаться в тридцать два зуба.

 

- Ты всю последнюю неделю какой-то странный, Фрэнк… Ты вообще чувствуешь себя здесь типа запертым в клетке, ну и все такое?- спросил Пит взволнованным голосом, и казалось, он говорил вполне серьезно, что было трудно себе представить… Потому что вряд ли он знал даже как пишется слово «серьезный».

 

Фрэнк не ответил, потому что, ну в самом деле… Ему было плевать. Может быть, он даже не слышал, что там сказал Пит.

 

- Это он еще вменяемый,- откомментировал Джеф, заговорщически улыбнувшись Фрэнку, и тот ответил ему такой же улыбкой, потому что Джеф так или иначе был в курсе всех событий. Казалось, он узнавал обо всем еще до того, как Фрэнк успевал открыть рот. Пусть это старо как мир, такое понимание не могло не радовать.

 

Внезапно Фрэнку захотелось сделать что-то, чего он меньше всего от себя ожидал. Позже, если он задумается об этом, вряд ли он сможет назвать причину, подтолкнувшую его к действию. Но в тот момент ему не было дела до причин. Ни о чем не думая, он вдруг поднялся на ноги и уверенно зашагал к столику в столовой, за которым сидели Ник и его свита… Онемев от шока, Пит, Боб и Джеф прожигали взглядами его спину, в то время как их друг остановился в паре шагов от их давнего врага. Но Фрэнк не чувствовал этих взглядов и старался ни о чем не думать, потому что если бы он задумался о том, что делает, упрямство снова взяло бы над ним верх.

 

- А, Фрэнк, какими судьбами,- поднял глаза Ник, нехотя отрываясь от своей трапезы и саркастически улыбаясь,- Пришел поджечь что-нибудь?

 

Фрэнк искренне рассмеялся, потому что, ну да, один ноль в твою пользу…

 

- Нет, Ник. Хочешь верь, хочешь нет, но… Я, эээ… Я просто хочу… В общем я пришел извиниться. Да, то есть… Мне очень жаль.

 

В ответ на эту исповедь Ник только сгримасничал. Правда заметно забеспокоившись, потому что, само собой, он не поверил ни единому слову, как и его друзья, которые смотрели на Фрэнка с отвисшими челюстями и выпучив глаза. Но Фрэнк решил просто не обращать на них внимание. Он знал, что, хоть и рискует своей драгоценной репутацией, так поступить было правильней всего. И хотел он того или нет, это необходимо было сделать. Поэтому он продолжил:

 

- Я знаю, это ничего не изменит… И не исправит того, что мы… Что я сделал. Ну, как бы то ни было, мне жаль. Я прошу прощения.

 

То ли Ник был так потрясен, что не мог вымолвить ни слова, то ли он намеренно делал вид, что ничего не слышит, Фрэнк не имел понятия. Тем не менее, он моментально почувствовал себя лучше. Тогда, может быть потому что на него вдруг нашел приступ щедрости, или, может, потому что он не хотел изменять себе даже в такой ситуации… Но Фрэнк стянул свои перчатки без пальчиков и положил их на столик перед Ником.

 

- Вот, держи… К ним быстро привыкаешь,- сообщил он и развернулся, чтобы уйти.

 

Не успев сделать и пару шагов, он услышал, как Ник его окликнул. Фрэнк замер на месте и, подняв голову, только теперь заметил, что трое его друзей смотрят на него так, словно у него выросли семь голов и дьявольский хвост в придачу. Он обернулся, не ожидая услышать в свой адрес ничего кроме «отъебись», а точнее готовый к тому, что Ник зарядит ему кулаком в челюсть или швырнет перчатки ему в лицо. Как ни странно, ничего подобного не случилось. Вместо этого Ник спокойно поднялся на ноги и подошел к Фрэнку. Затем, натянув одну из его красных перчаток на свою правую ладонь, Ник протянул Фрэнку руку. Его лицо не выражало никаких эмоций, но Фрэнк и так все понял. Он тоже вытянул вперед руку, и двое обменялись коротким, но крепким рукопожатием.

 

- Спасибо,- сказал Ник, на что Фрэнк кивнул и, отпустив его ладонь, отправился обратно к своим друзьям…

 

Вернувшись за свой столик, Фрэнк никому ничего не стал объяснять. Эти трое по-прежнему смотрели на него, вытаращив глаза, но он был рад, что сделал то, что сделал. Ему даже понравилось, что он вызвал такую реакцию у людей, которые знали его лучше всего в центре. Не считая Джерарда, который, если подумать об этом, несомненно отреагировал бы точно так же. Это только лишний раз доказывало, насколько совершенный поступок выбивался за рамки, поставленные самим Фрэнком, внутри которых ему так легко и комфортно жилось… Даже его друзья это понимали, но как бы это не уязвляло гордость Фрэнка, все уже было сделано, и точка. И пусть он не признался бы в этом под страхом смерти, но то, что прозошло, действительно заставило его почувствовать себя намного лучше... Почувствовать себя хорошим человеком. Как будто совесть стояла у него за спиной и в утешение похлопывала его по плечу. Это было приятное ощущение. Какой бы глупой ни была эта мысль, но Фрэнк даже немного гордился самим собой.

 

- Бля, чувак… Ты что, только что извинился перед Ником?- спросил Пит. Это был почти риторический вопрос, потому что и без того было очевидно, что именно это Фрэнк и сделал. Разве что Нику нравилось пожимать руки тем, кто осыпает его оскорблениями.

 

- Именно так,- кивнул Фрэнк.

 

Пит скорчил рожу, выражавшую что-то вроде «я блин не знаю как к этому относиться» или немой вопрос «за что?».  Как бы то ни было, он красноречиво промолчал. А Боб и Джеф, как будто думали об одном и том же, вдруг сказали одновременно:

 

- Молоток,- что снова заставило Фрэнка улыбнуться…

 

***

 

Той ночью, когда Фрэнк и Джеф уже лежали в своих кроватях, Джефа спросил шепотом:

 

- Значит, ты отдал ему свои перчатки?

 

- Ага,- Фрэнк заулыбался в темноту,- Правда, этим я скорее хотел его задеть… Чтобы не выглядеть совсем уж придурком. Но он, кажется, не понял.

 

- Так я и знал,- рассмеялся Джефа,- Ну ты и засранец, Фрэнк!

 

Он вздохнул, и Фрэнк тоже вздохнул в ответ, просто чтобы как-то отреагировать, потому что на самом деле ему не очень хотелось соглашаться с этим утверждением.

 

- Ты любишь его?- вдруг выпалил Джефа. Как будто ни с того ни с сего. Но может быть, он просто научился читать мысли Фрэнка после стольких лет дружбы.

 

- Я надеюсь, ты не имеешь в виду Ника… Потому что любой другой на моем месте подумал бы, что ты о нем говоришь… Но если мы о том, о ком я думаю, то определенно да. Хотя знаешь, не то чтобы мне было с чем сравнить…

 

Джеф ответил не сразу, и это дало Фрэнку какое-то время, чтобы обдумать свои слова. С каких это пор он стал таким занудным, черт возьми? И он снова начал думать о феях на вечеринке по случаю дня рождения. Слава богу, эти мысли не получили дальнейшего развития, потому что в тот момент Джеф наконец подал голос:

 

- Ну да, я тебя понимаю, кажется… Ну, то есть, как узнать наверняка? Что должно такого произойти, что заставит перестать сомневаться, и чтобы ты был уверен блин на сто процентов? У меня было что-то похожее с Дженни… Но что-то я слишком долго сомневался. В общем-то это все и решило, я думаю…

 

Миллион мыслей пронеслись в голове Фрэнка с бешеной скоростью, так что он успел схватиться лишь за одну, которая хоть как-то могла помочь составить верное представление обо всем.

 

- И как «долго» ты сомневался?

 

- Да почти все время, что мы были вместе,- усмехнулся Джеф,- Получается, два года или вроде того.

 

Фрэнк облегченно выдохнул, потому что именно на такой ответ он и рассчитывал. Он боялся даже подумать о том, насколько сильными станут его чувства за подобный срок. Он знал Джерарда так недолго, и уже сейчас был практически «уверен на сто процентов». А где-то в глубине души Фрэнк понимал, что был на сто процентов уверен с самого первого дня. Просто не мог тогда распознать это чувство.

 

***

 

Боб ошибался, они все еще находились под наблюдением. Фрэнк убедился в этом, когда на следующий день его снова с утра пораньше разбудил Марк. Не сдержавшись, Фрэнк рассмеялся, потому что просто не знал, как еще отреагировать.

 

- А мне сказали, что с сегодняшнего дня наблюдение отменяется,- Фрэнк принялся рыться в груде своей одежды, сваленной на полу у кровати.

 

- Тебя почти не обманули,- Марк прошел дальше в комнату и зачем-то тоже начал подбирать с пола всевозможные тряпки.

 

- Почти?

 

- Почти,- Марк понюхал одну из футболок, потом как будто задумался на минуту и протянул ее Фрэнку,- Эта чистая, одевай.

 

Фрэнк взял футболку, подумав о том, что он действительно будет скучать по Марку... Конечно, тот все еще будет где-то поблизости, но это не одно и то же. Фрэнк даже не задумывался об этом до сих пор, но почти каждое утро, да и вообще все время, когда они шли вместе по центру, когда Марк провожал его от одного класса до другого или на консультации, они всегда о чем-нибудь болтали. Иногда о какой-нибудь ерунде, но иногда и о серьезных вещах. О том, какого Фрэнку приходится в центре. Он даже однажды рассказал Марку о своих отношениях с родителями, а этой темы они и с Джерардом еще не касались. Фрэнк в самом деле был рад, что у него есть еще и Марк. И что именно с ним он обсуждал эту больную тему, а с Джерардом может и не стоит ее затрагивать. Сам того не зная, Марк стал для Фрэнка чем-то вроде эталона идеального отца. Сама мысль была бредовой, но именно так Фрэнк и относился к этому охраннику. Просто Марк действительно был хорошим парнем.

 

- Спасибо,- сказал Фрэнк, улыбаясь, и наверняка это касалось не только протянутой ему футболки.

 

- Не за что, малыш… Тебе бы не помешало постирать все это барахло,- Марк указал на сваленную в кучу одежду.

 

- Да ладно, и так все чистое вроде,- пожал плечами Фрэнк.
 
Категория: Слэш | Просмотров: 12880 | Добавил: TrueBear | Рейтинг: 5.0/39
Всего комментариев: 6
08.09.2009
Сообщение #1. [Материал]
miss Brokhelst

Ааа )) прода smile блин уже 21 часть eek но как всегда прекрассно hands :hands:
и как всгегда большое спасибо переводчику respect :respect: v

08.09.2009
Сообщение #2. [Материал]
Баба Оля

дэ, скоро конец)) но честн говоря я даже рада, тк другие планы в голове сейчас smile

09.09.2009
Сообщение #3. [Материал]
F.J.

Обожемойдаааааа! Проооооооооода! biggrin

15.09.2009
Сообщение #4. [Материал]
Аня

hands Спасибо...спасибо тысячу раз за то, что переводите этот фик))) biggrin flower Перевод просто замечательный))) "весь мир внезапно окрашивается в ярко-розовый цвет"

18.09.2009
Сообщение #5. [Материал]
Dasha

Так Народ Требую Фильм с участием настоящих Джерарда и Фрэнки biggrin

25.11.2011
Сообщение #6. [Материал]
Wichita

"Под’жоп’ник? Под’член’ник?.. О боже, вот гадость…"  rofl

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024