Главная
| RSS
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Сказка для Корса
22:30
Сказка для Корса
Грэйс си­дела на по­лу в ог­ромном за­ле. Кро­ме стран­но­го со­ору­жения, по­хоже­го на эм­бри­ональ­ную ван­ну, де­воч­ка ни­чего не уви­дела.

"Не выб­рать­ся мне от­сю­да са­мой", - горь­ко по­дума­ла Грэйс, и силь­нее при­жала к гру­ди ста­рень­кую маг­ни­толу. Вмес­то нор­маль­ной две­ри - го­лые сте­ны, без еди­ного на­мёка на вы­ход. Где-то под по­тол­ком ма­лень­кое око­шеч­ко, лишь слег­ка про­пус­ка­ющее пос­ледний луч ухо­дяще­го сол­нца. Грэйс бы­ло страш­но, но она ста­ралась не по­казы­вать это­го.

Вна­чале Корс при­ходил каж­дые де­сять ми­нут, и как по­пугай, ко­торый за­учил толь­ко од­ну фра­зу, тре­бовал, что­бы де­воч­ка пе­рес­та­ла соп­ро­тив­лять­ся и пе­реш­ла на его сто­рону. От­вет всег­да был один и тот же, но он не удов­летво­рял Кор­са. Грэйс ка­тего­ричес­ки от­ка­зыва­лась под­чи­нять­ся ему, твер­ди­ла, что ни­ког­да не из­ме­нит Па­ти Пой­зо­ну и всег­да бу­дет вер­на килл­джо­ям.

- Вско­ре ты за­по­ёшь сов­сем по-дру­гому, де­воч­ка! - в оче­ред­ной раз по­лучив от­каз, про­шипел Корс и вы­шел из за­ла. Он прос­то по­дошел к сте­не и что-то на­жал на ней. Сте­на отод­ви­нулась, но сто­ило муж­чи­не вый­ти за пре­делы ком­на­ты, сте­на мо­мен­таль­но вер­ну­лась в ис­ходное по­ложе­ние. Так про­дол­жа­лось ещё ка­кое-то вре­мя, но вот Корс про­пал, и Грэйс ста­ло ещё страш­ней.

"Не­уже­ли Па­ти не при­дёт за мной? Не­уже­ли они по­гиб­ли?" - с ужа­сом по­дума­ла она.
Слё­зы пре­датель­ски на­вер­ну­лись на гла­за, но Грэйс вы­тер­ла их ру­кавом по­тёр­той ру­баш­ки и про­шеп­та­ла са­ма се­бе: "Не смей ре­веть! Они вы­жили, прос­то чуть-чуть опаз­ды­ва­ют. По­дож­ди ещё нем­ножко, Корс. Ско­ро нас­ту­пит твой че­ред про­иг­ры­вать!"

Де­воч­ка вспом­ни­ла про ма­лень­кую су­моч­ку, ко­торая всё это вре­мя ви­села у неё на бо­ку. "Ка­жет­ся, там бы­ли пи­рож­ки", - ра­дос­тно по­дума­ла она и при­нялась рас­стё­гивать сум­ку: вот пи­рож­ки, ко­торые она са­ма на­пек­ла для Фа­на в до­рогу. Толь­ко на них взгля­нула и вновь по­тек­ли слё­зы. Как же она ста­ралась! Да­же кни­гу ре­цеп­тов раз­до­была, хо­тя это бы­ло не­лег­ко. А те­перь всё так не­лепо кон­ча­ет­ся.
Жа­лея се­бя, нес­час­тную, де­воч­ка не за­мети­ла, как съ­ела все до еди­ного пи­рож­ка. Де­лать бы­ло не­чего, а по­тому Грэйс вклю­чила свой при­ём­ник и ста­ла до­жевы­вать со­лёный от слёз ку­сок ла­комс­тва. Маг­ни­тола нем­но­го пок­ряхте­ла, а за­тем из неё из­да­лись зву­ки выс­тре­лов и кри­ков. Го­лоса кри­чащих по­каза­лись Грэйс до жу­ти зна­комы­ми.

"Ра­ди­опос­та­нов­ка, на­вер­ное, ка­кая-то", - по­дума­ла она, пок­ру­чивая ко­лёси­ки на при­боре. Шум сза­ди по­тихонь­ку ухо­дил и уже мож­но бы­ло ра­зоб­рать це­лые фра­зы. Де­воч­ке хо­телось от­влечь­ся от страш­ных мыс­лей, и она уве­личи­ла гром­кость. Го­лос ве­дуще­го она уз­на­ла сра­зу, ведь он при­над­ле­жал Док­то­ру Ди:

"Бу­дущее пу­ленеп­ро­бива­емо,
Пос­ледс­твие вто­рич­но,
Приш­ло вре­мя сде­лать это сей­час и сде­лать это гром­ко,
Кай­фо­лом­щи­ки, на­делай­те-ка шу­ма!"

Пос­лы­шались звон­кие го­лоса, чей-то крик и заг­ре­мели выс­тре­лы. Это бы­ли килл­джои. Они кри­чали:

- Стре­ляй! Де­воч­ку прик­рой!

- Хва­тай­те свои рей­га­ны!

- Жи­выми мы им не да­дим­ся!

Пос­ледняя фра­за при­над­ле­жала Па­ти Пой­зо­ну. Ког­да из при­ём­ни­ка раз­да­лись гром­кие кри­ки: "Ур-ра!", Грэй­си не вы­дер­жа­ла и под­хва­тила их ра­дос­тный нас­трой, дверь от­во­рилась и в ком­на­ту ос­то­рож­но во­шел Корс.

- Мне по­каза­лось,что я слы­шал здесь Пой­зо­на? - ис­пу­ган­но спро­сил он.

- Это ме­ня килл­джои вы­ручать приш­ли. Сей­час те­бе не поз­до­ровить­ся!

- А-а-а, по­чему же я тог­да их не ви­жу? - не по­нял Корс.

- А по­тому что они в брас­ле­тах-не­видим­ках. Вот и при­шел те­бе ко­нец! Кста­ти, сза­ди.

С эти­ми сло­вами Грэй­си не­замет­но при­бави­ла звук. Из при­ём­ни­ка заг­ро­мыха­ло:

"Пой­зон, за­ходи сле­ва! Я бу­ду спра­ва!"

Корс за­вер­телся из сто­роны в сто­рону.

"По­кажем ему, где ра­ки зи­му­ют!" - до­носи­лось из при­ём­ни­ка.

"Сей­час я при­кон­чу те­бя!" - Корс спот­кнул­ся и упал на пол. Килл­джои как раз пе­реш­ли в нас­тупле­ние. Корс пры­гал по ком­на­те, от­ча­ян­но ма­хал ру­ками, вы­рисо­вывая в воз­ду­хе ло­маные фи­гуры, от­ма­хивал­ся от не­види­мого вра­га, бе­гал то вле­во, то впра­во. Зре­лище рас­те­рян­но­го ти­рана бы­ло нас­толь­ко смеш­ным, что Грэйс, сов­сем по­забыв про то, что она на­ходить­ся в пле­ну, при­нялась ве­село хо­хотать, от­че­го Корс за­бегал ещё быс­трее. Вне­зап­но при­ём­ник стих и Грэйс по­няла, что шоу за­кон­че­но. Она быс­тро прик­ру­тила ко­лёси­ко, умень­шая гром­кость. Ког­да при­ём­ник пол­ностью за­тих, муж­чи­на обес­си­лен­но рух­нул на пол и стал тя­жело ды­шать.

- Где... Где они? - прох­ри­пел Корс.

- Как ни стран­но, но у них пе­рерыв, - ска­зала Грэйс и не­замет­но уб­ра­ла маг­ни­толу в сум­ку. Не хва­тало ещё, что­бы Корс про­нюхал под­вох. - Но не вол­нуй­тесь. Сей­час по­обе­да­ют и про­дол­жат!

Корс не с пер­во­го ра­за под­нялся с по­ла. Дав­нень­ко он так не бе­гал! Грэйс за­мети­ла, что сте­на отод­ви­нута, и путь сво­боден. В ушах явс­твен­но заз­ву­чала ко­лыбель­ная Джет Ста­ра:

"Спи, моя ра­дость, ус­ни. Вот уж по­гас­ли ог­ни", - при­гова­ривал куд­ря­вый килл­джой, уба­юки­вая на ру­ках ма­лыш­ку Грэйс. Но де­воч­ку тог­да ли­хора­дило, и она не хо­тела за­сыпать. И, что­бы Грэйс ус­ну­ла, Джет стал рас­ска­зывать ей сказ­ку, ко­торую при­думы­вал пря­мо на хо­ду. Он рас­ска­зывал до тех пор, по­ка гла­за ма­лыш­ки не сом­кну­лись, и она не за­сопе­ла. Джет Стар ти­хо встал и вы­шел из ком­натки..."

Грэй­си при­заду­малась, при­киды­вая все воз­можные ва­ри­ан­ты. До при­хода килл­джо­ев нуж­но бы­ло тя­нуть вре­мя, а Корс ни­как не от­ста­вал. Тог­да де­воч­ка по­дош­ла к Кор­су и как мож­но лас­ко­вее про­пела:

- Бед­нень­кий, за­бегал­ся. При­ляг, от­дохни, а я те­бе сказ­ку рас­ска­жу.

Корс по­доз­ри­тель­но пос­мотрел на де­воч­ку:

- Это че­го ты вдруг? Ни уж то за­дума­ла что-то?

- Нет. Прос­то жал­ко мне вас ста­ло. Как ни­как, а че­ловек вы по­жилой, в ва­шем воз­расте про­тиво­пока­зано так бе­гать и пры­гать. Вон, пог­ля­дите толь­ко: вспо­тели, бед­ня­га, ви­дать, лёг­кие сла­бые у вас.

- Раз уж ты та­кая за­бот­ли­вая, то, мо­жет, пе­рей­дёшь ко мне, ста­рику бед­но­му. Я те­бе ком­на­ту от­дель­ную дам, оби­жать не бу­ду. Ну как? - с на­деж­дой спро­сил Корс. - Ну что ты наш­ла в этом Пой­зо­не? Гру­бый, не­отё­сан­ный, ни­како­го по­ложе­ния. Вто­рой год мо­та­ет­ся по пус­ты­не и ни­чего не до­бил­ся...

Де­воч­ка за­куси­ла гу­бу. Сей­час ей как ни­ког­да хо­телось взять и за­рядить Кор­су в нос.

- Эй, ты че­го? Ты, ка­жет­ся, сказ­ку ка­кую-то ста­рику хо­тела рас­ска­зать? Да и да­вай без офи­ци­аль­нос­тей. Прос­то на "ты".

- Да, сей­час, ус­тра­ивай­ся по­удоб­ней. Так, что­бы та­кого те­бе рас­ска­зать? - де­воч­ка по­тёр­ла пе­рено­сицу.

Корс лёг в "ван­ну", что слу­жила ему пос­телью и при­гото­вил­ся слу­шать ис­то­рию.

- Итак, вот дом, ко­торый пос­тро­ил Джек... - на­чала Грэй­си. Дру­гих ска­зок она поп­росту не пом­ни­ла.

- Ка­кой та­кой Джек? - рас­сердил­ся Корс. - Не же­лаю я слу­шать сказ­ки про вся­ких там Дже­ков. Да­вай про ме­ня что-ни­будь со­чини!

-Хо­рошо, хо­рошо... - быс­тро сог­ла­силась Грэй­си. А про се­бя по­дума­ла:

"Ишь ты, ка­кой вред­ный. Ис­то­рию ему по­давай. Ну дер­жись, до­рогой Кор­сушка."

Грэй­си наб­ра­ла по­боль­ше воз­ду­ха в лёг­кие и на­чала свою ге­ни­аль­ную сказ­ку:

"Вот штаб, ко­торый пос­тро­ил Корс.

Всё бы­ло прек­расно, он жил как хо­тел,

Ре­шая проб­ле­мы лишь сло­вом "расс­трел".

Под дуд­ку его иде­аль­ных ме­лодий,

Ка­залось, тан­цу­ют поч­ти все на­роды.

Под стра­хом смер­ти весь мир он дер­жал,

Жес­то­костью мыс­лей сво­их по­ражал..."

- Хм, мне нра­вит­ся та­кое на­чало ис­то­рии, - са­модо­воль­но ска­зал Корс и ус­тро­ил­ся по­удоб­ней. - Мо­жешь про­дол­жать.

"Ещё бы те­бе не пон­ра­вилось, ста­рый чур­бан. Ни­чего... Даль­ше ещё ве­селее бу­дет", - по­дума­ла де­воч­ка и про­дол­жи­ла:

"А эта дев­чонка - килл­джо­ев сес­три­ца,

Пус­тынь и па­ляще­го сол­нца ди­тя,

Ко­торая в ка­мере тём­ной то­мит­ся,

В шта­бе, что Корс пос­тро­ил тог­да."

- Ка­кая хо­рошая сказ­ка. Ни­ког­да не слы­шал ни­чего по­доб­но­го, - ска­зал Корс и прик­рыл гла­за.

Грэйс про­дол­жа­ла:

"На ку­че тряпья, что ле­жит воз­ле стен­ки,

При­жав­шись к тёп­лой дет­ской ко­лен­ке,

Си­дит ма­ячок под ви­дом ко­тён­ка,

Ко­торый зор­ко сле­дит за дев­чонкой,

Ко­торая в ка­мере тём­ной то­мит­ся,

В шта­бе, ко­торый пос­тро­ил Корс."

Корс улыб­нулся, а де­воч­ка про­дол­жа­ла:

"А вот от­важный килл­джой блед­но­лицый,

Ко­торый проб­рался во вра­жес­кий штаб,

Сло­вил он мо­мент, про­шел сквозь гра­ницу,

Но даль­ше не зна­ет, ку­да там бе­жать.

Сей­час он во­ру­ет клю­чи от тем­ни­цы

Под но­сом ра­бот­ни­ков,

Что­бы по­мочь дев­чонке,

Ко­торая в ка­мере тём­ной то­мит­ся,

В шта­бе, ко­торый пос­тро­ил Корс."

Корс на­чал по­сапы­вать. Де­воч­ка слег­ка улыб­ну­лась, ис­ко­са гля­дя на про­ём.

"Си­дит дра­кулойд в бе­лос­нежном кос­тю­ме,

В эк­ра­ны ка­мер бесс­трас­тно смот­ря,

Меч­та­ет сей­час убить он килл­джоя,

Чтоб вы­писал пре­мию Корс в кон­це дня.

Он хо­чет убить то­го бун­та­ря,

Ко­торый во­ру­ет клю­чи от тем­ни­цы

Под но­сом ра­бот­ни­ков,

Что­бы по­мочь дев­чонке,

Ко­торая в ка­мере тём­ной то­мит­ся,

В шта­бе, ко­торый пос­тро­ил Корс."

Корс на­чал хра­петь. Грэйс с не­навистью пос­мотре­ла на не­го и про­дол­жи­ла:

"А вот Па­ти Пой­зон..."

При этих сло­вах Корс рез­ко от­крыл гла­за и вскрик­нул:

- Всё-та­ки Пой­зон здесь? Где он?

Грэйс ис­пу­ган­но от­пря­нула, по­нимая, что на­дави­ла на боль­ное. План мог в лю­бой мо­мент про­валить­ся, но де­воч­ка вык­ру­тилась:

- Нет здесь ни­како­го Пой­зо­на. Ого­вори­лась я слу­чай­но. Ты спи, спи, мой до­рогой хо­зя­ин. Ина­че сказ­ку не за­кон­чу.

Сло­ва мо­мен­таль­но по­дей­ство­вали. В сле­ду­ющую ми­нуту Корс вновь зак­рыл гла­за.

"Вот блас­тер - рей­ган и он, не жа­лея,

Го­тов зас­тре­лить дра­кулой­да-зло­дея,

Ко­торый в ка­мер эк­ра­ны смот­ря,

Хо­чет убить то­го бун­та­ря,

Ко­торый во­ру­ет клю­чи от тем­ни­цы

Под но­сом ра­бот­ни­ков,

Что­бы по­мочь дев­чонке,

Ко­торая в ка­мере тём­ной то­мит­ся,

В шта­бе, ко­торый пос­тро­ил Корс."

Корс спал. Грэй­си на цы­поч­ках пош­ла к вы­ходу. Вдруг Корс за­шеве­лил­ся. Де­воч­ка быс­тро вер­ну­лась на мес­то и про­дол­жи­ла:

"А вот и сам Корс - под­лец и чур­бан,

Ведь имен­но он зап­ря­тал рей­ган,

Ко­торый ре­шитель­но и не жа­лея,

Го­тов зас­тре­лить дра­кулой­да-зло­дея,

Ко­торый в ка­мер эк­ра­ны смот­ря,

Хо­чет убить то­го бун­та­ря,

Ко­торый во­ру­ет клю­чи от тем­ни­цы

Под но­сом ра­бот­ни­ков,

Что­бы по­мочь дев­чонке,

Ко­торая в ка­мере тём­ной то­мит­ся,

В шта­бе, ко­торый пос­тро­ил Корс."

Корс креп­ко ус­нул. Тут и на­до бы­ло Грэй­си убе­гать. За пре­дела­ми её дол­жны бы­ли ждать килл­джои, но всё сло­жилось ина­че: Грэй­си вдруг за­хоте­лось за­кон­чить свою ве­лико­леп­ную сказ­ку. Она се­ла об­ратно на пол и при­нялась мсти­тель­но рас­ска­зывать кон­цовку:

"Но зна­ют ведь все, что ко­нец есть у сказ­ки.

Сей­час я по­ведаю всё до раз­вязки. Так вот...

Клю­чом зо­лотым бы­ла ба­тарей­ка.

Она ле­жала в уг­лу ком­на­тей­ки.

Дев­чонка на­ход­ку схва­тила с по­ла

И быс­тро вста­вила её в маг­ни­толу.

Мах­ну­ла ру­кой - сра­зу всё из­ме­нилось!

Проб­лема са­ма со­бою ре­шилась!

И тут же Корс по­пада­ет в кап­кан!

Вот тут по­яв­ля­ет­ся блас­тер-рей­ган,

Ко­торый ре­шитель­но и не жа­лея

Стре­ля­ет в баш­ку дра­кулой­ду-зло­дею,

Ко­торый не ве­дал та­кого кон­ца

И не убил мо­лод­ца-удаль­ца,

Ко­торый проб­рался во вра­жес­кий штаб,

Сло­вил мо­мент, про­шел сквозь гра­ницу,

Су­мел сво­ровать клю­чи от тем­ни­цы,

Сло­мал ма­ячок, что под ви­дом ко­тён­ка,

По­это­му тот про­мор­гал и дев­чонку,

Ко­торая выш­ла из тём­ной тем­ни­цы..."

Ув­лёкшись и за­быв об ос­то­рож­ности, Грэй­си зак­ри­чала:

"С килл­джо­ем вмес­те за ог­ра­ду сбе­жала,

А ра­дио то - Кор­су смертью вдруг ста­ло.

Вот тут по­яв­ля­ет­ся Пой­зон - уда­лец!

Они всё взор­ва­ли - и сказ­ке ко­нец! "

Корс вско­чил как ош­па­рен­ный и с ис­пу­гом зак­ри­чал:

- Убью!

Тя­нуть бы­ло бес­смыс­ленно и Грэйс сор­ва­лась с мес­та. Де­воч­ка пу­лей вы­лете­ла в ко­ридор, но вмиг от­резвев­ший Корс од­ним прыж­ком прег­ра­дил ей до­рогу, с трес­ком об­ло­мав все пла­ны. Грэйс рез­ко ос­та­нови­лась, буд­то на­лете­ла на сте­ну. Она по­пяти­лась, но спот­кну­лась обо что-то и упа­ла. Корс при­сел на ко­лено и схва­тил её за под­бо­родок, от­че­го их взгля­ды встре­тились. Он дол­го смот­рел на дев­чонку, не от­во­дя глаз, а по­том ска­зал:

- Пе­рехит­рить ме­ня взду­мала, ма­лень­кая дрянь!? Не вый­дет!

С эти­ми сло­вами он схва­тил дев­чонку за шкир­ку и по­тянул об­ратно в ком­на­ту. Она по­пыта­лась зак­ри­чать, но не смог­ла, по­тому что у нее не хва­тило ды­хания. Корс неб­режно за­тол­кнул де­воч­ку в по­меще­ние и про­шипел:

- Прав­ду го­ворил твой Пой­зон: "Ник­то и нич­то ни­ког­да прос­то так не ме­ня­ет­ся!" По­сиди и по­думай над этим.

С эти­ми сло­вами он вы­шел из ком­на­ты, заб­ло­киро­вав сте­ну.
Категория: Джен | Просмотров: 824 | Добавил: Houston | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024