Главная
| RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Chemical Agony. Wolves. Глава 9. I is for Inevitability.
12:43
Chemical Agony. Wolves. Глава 9. I is for Inevitability.

POV GERARD

Я сделал очередную попытку вырвать руку.

- Да что с тобой такое? – почти крикнул я, тщетно пытаясь выдернуть конечность из крепкой хватки. – Отпусти меня!

- Закрой рот.

Никогда прежде путь в колледж не казался мне таким долгим: обычно я бежал вместе с Фрэнком, который обязательно провожал меня до самых дверей, потому что я опаздывал из-за наших небольших… заминок в спальне. А теперь, когда Брайан буквально волок меня за руку, дорога казалась бесконечной, запястье болезненно ныло, а грязь под кроссовками мерзко хлюпала, я хотел только одного: Фрэнка.

Я пытался ему дозвониться, пока Брайан мыл посуду, но телефон был отключен. Никогда прежде мне не было так страшно и стыдно, и я почувствовал всю свою ничтожность, когда понял, что Фрэнк решил не возвращаться. Именно это ощущение собственной беспомощности и слабости не позволяло мне дать Брайану настоящий отпор. Я был никем и ничем без Фрэнка и его Агрессии.

А еще я чувствовал пустоту. Нет, не ту, которая тянет тебя вниз, когда ты стоишь на краю, не ту, которая манит своей глубиной и спокойствием, нет.  Пустота была внутри меня. Она пожирала меня изнутри, затягивая кусочек за кусочком, словно пытаясь вывернуть меня наизнанку. Отвратительное чувство – кормить остатками тепла и надежды прожорливую пасть одиночества.

В голове медленно созревал четкий план. Сбежать от этого ублюдка, как только представится возможность; бежать далеко, быстро и не оставляя следов. Благодаря богатому жизненному опыту, я знаю, что такие, как он, способны на многое, если не на все. Они пройдут через боль, расстояние, грех, огонь и воду, чтобы добраться до его цели. И его цель – это я. Проклиная тот день, когда я вообще решил учиться в этом проклятом колледже, где встретил этого недоумка, в кармане я сжимал свободной рукой телефон, который стоял на вибрации, в немой надежде на, что Фрэнк позвонит мне.

Между прочим, я так и не нашел свое лезвие, которое обычно покоилось в неприметных карманах в моих толстовках. Этот ублюдок рылся в моих вещах.

Бросив на Молко очередной взгляд, полный ненависти (тогда я не представлял, что эта ненависть усилится в разы), я вяло и безрезультатно подергал свою руку и молча проклял Стефана (тогда я даже не представлял, что буду проклинать его еще долгие месяцы), который должен был следить за этим психом. То, что Брайан болен на голову, я понял, когда увидел, что он пялится в зеркало на свое отражение и шепотом что-то объясняет своему двойнику. И, пожалуй, я не особо удивился: с первого взгляда было понятно, что у этого дегенерата не все дома.

Пожалуй, самой разумной мыслью было бежать. Но что я мог без Фрэнка? Ничего. Я никто и ничто без него.

Я шел, низко опустив голову и даже не глядя, куда волочит меня Брайан. Я понял, что мы в колледже, только когда увидел крышку парты, за которой я сидел в первый день. На ней чем-то острым было выцарапано пять слов:

«I HATE FUCKING FRANK IERO».

Я прикусил губу, чувствуя, как в уголках глаз скапливаются слезы, и провел пальцем по грубым царапинам.

Гори в аду, гребаный Брайан Молко. Ты не заберешь меня у него.

POV AUTHOR.

Фрэнк шел очень быстро. Он был чертовски зол и решителен. Сжимая и разжимая в карманах кулаки, он будто и не замечал бегущего за ним следом парня.

- Да стой же ты!

Фрэнк молча скрипнул зубами, дернул на себя дверь подъезда и ураганом влетел в лифт. Стефан успел втиснуться внутрь до того, как Айеро ткнул на нужную кнопку, чудом не вдавив ее в панель.
- Я помогу тебе! – задыхаясь, прохрипел Стефан. – Я…

- Ты уже сделал все, что мог, - холодно огрызнулся Фрэнк. Несмотря на то, что он пешком едва ли не пробежал три квартала, он даже не запыхался. Серый от ярости и играющий желваками парень был похож на одного из тех ребят, которых обычно с трудом вышвыривают из баров двое, а то и трое охранников. Поэтому Стефан старался соблюдать дистанцию, чтобы успеть увернуться от его кулака, но, тем не менее, не успокаивался:

- Ты не знаешь, на что он способен! – отчаянно воскликнул он.

- И никто не знает, на что способен я, если меня разозлить, - отрезал Айеро.

Лифт, дернувшись, остановился, и, не дожидаясь, пока двери откроются полностью, парень выскользнул на площадку. Он подошел к двери квартиры и застучал. Стефан молчаливо стоял за его плечом, представляя, как взбесится Брайан, увидев их вместе.

- Открывай эту гребаную дверь, сукин сын, я знаю, что ты с ним! – проорал Фрэнк, сопровождая свои слова непрекращающимся стуком. Хлипкая деревянная дверь тряслась от его ударов, грозя вот-вот слететь с петель, но его это волновало в последнюю очередь. Яростно ругаясь и проклиная всех и каждого, Фрэнк полез в карман за ключом.

Стефан молча стоял у порога квартиры, заранее зная, что Фрэнк никого не найдет: Брайан не умеет прятаться.

В квартире действительно не оказалось ровным счетом никого. Фрэнк убедился в этом, пройдя по всем комнатам. Везде, кроме комнаты младшего Уэя, стоял сильный запах отбеливателя. Сквозь него пробивались другие запахи, которые Фрэнк не мог узнать. Краем сознания заметив, что комната Майка была наглухо закрыта, он прошел в ванную, чтобы узреть мокрый пол, влажный коврик и ванную, полную холодной воды. В воде плавали промокшие насквозь таблетки – маленькие, ярко-голубые. На раковине покоилась странная расческа, которую Фрэнк раньше не замечал в доме, подводка для глаз, которой он раньше не видел у Джерарда, и пустую белую баночку без каких-либо ярлыков и этикетов. Прошлепав ближе, он сжал банку в руке, небрежно смахнул расческу и упаковку с подводкой в ванну, полную воды, и ворвался в спальню, чтобы увидеть разостланную постель.

Брезгливо морщась, он подошел ближе и, подняв за край рваный плед, прикоснулся к нему носом. И замер на целую минуту.

Чужой запах в его постели. Чужой запах в его квартире. Чужой запах возле того, кто дорог его сердцу.

Изрыгая ругательства и проклятия, он вылетел в коридор вместе с пледом, схватил с пола собственную куртку и вылетел в коридор.

Стефан нагнал его только на первом этаже – Фрэнк методично и усердно запихивал плед в мусоропровод. Справившись с этим, он натянул куртку, с упоением втягивая в себя запах отбеливателя, и вышел на улицу. Только там он достал из кармана сигареты и закурил.

- Я ведь говорил… - начал Олсдал.

- Если твой сученыш… - сладко произнес Фрэнк, перебивая его.

- Не называй его так! – мгновенно ощетинился Стефан.

- Если твой СУЧЕНЫШ, – громко произнес Фрэнк, ломая в пальцах сигарету, - тронет хоть волосок на голове Уэя, я проломлю его милую черепушку.

Он снова полез в карман и извлек пустую банку, впихнул ее в руку Стефана и ухмыльнулся.

- Содержимое до сих пор плавает в ванной.

Стефан побледнел, отбрасывая в сторону уже ненужную упаковку.

- Тебе не справиться с ним без меня, - произнес он твердо. – Ты не знаешь, как с ним бывает сложно, его действия невозможно предсказать, если ты не знал его прежде. Он…

- Я справлюсь с ним и без тебя, - отрубил Фрэнк. – Но ты можешь пойти со мной и собрать его остатки с территории колледжа. Или, если повезет, увести его прежде, чем я размажу его лицо по асфальту.

Фрэнк отбросил почти нетронутую сигарету в сторону и, засунув руки глубоко в карманы, направился в сторону колледжа. Стефан помешкал. Затем обреченно последовал за ним.

*********************

- Боже... Они нас заметили...

- Тише... Все будет нормально, я обещаю, - прошептал тихо Майки, когда Алисия больно сжимала его кисть, и почти сразу понял, что не может обещать ровным счетом ничего: балом сейчас правит не он.

- Эй, деточка, раздвигай ноги! - раздался охрипший от дешевого алкоголя и сигарет голос. Его выкрик потонул в оглушительном улюлюканье его приятелей.

Майки бросил быстрый взгляд в витрину, чтобы оценить ситуацию и успокоить Алисию. И почувствовал, что сделал это напрасно.

От кучки пьяных прыщавых подростков их разделал жалкий десяток метров. Майки, осведомленный еще со школы, как жестоки бывают дети, понимал, что подростки не просто жестоки: подростки уже знают, как использовать жестокость. И еще он знал, что от дома Алисии их разделяет еще добрый километр по-утреннему безлюдного квартала.

Он понимал, что бежать бесполезно. Но все равно сжал дрожащую руку побледневшей от страха девушки и ускорил шаг. Раздался издевательский смех, резанув по мыслям.

Тщетно.

Бесполезно.

Глупо.

Расстояние стремительно сокращалось, Майки и Алисия уже запыхались, время от времени переходя на бег, боясь побежать во всю силу, чтобы не спровоцировать ответную реакцию.

Он был один, без Фрэнка, который мог играючи выбить кому-то глаз; без Джерарда, который обязательно вытащил их обоих с минимальными потерями; без НЕГО, который мог прикрыть его собой или дать отпор обидчикам. Он был в незнакомом городе. Парень боялся. Но он не боялся за себя.

В его руке тряслась тонкая рука Алисии. Бледная, слабая, хрупкая, с выступающими синеватыми венами, испещренными порезами и глубокими царапинами. Но теплая. И больше всего он боялся, что эти твари, что дышат им в затылок, отберут это тепло. Он был готов драться до конца, кусаться, лягаться и царапаться. Но он знал, что его руки не подготовлены к драке, у него нет ничего, кроме пары долларов, чека из супермаркета и разрядившегося мобильника. Поэтому он понимал, что сопротивление бесполезно.

А еще он понимал, что Фрэнк и Джерард отнеслись бы к этим тинэйджерам, как к небольшому приключению - не больше.

- Дойдем до угла - разбегаемся в разные стороны, - прошипел он, когда они немного вырвались вперед в этой трагикомичной пародии на гонку хищников за жертвами. - Выиграем две-три секунды.

- Но...

- Беги домой и вызывай полицию, если они не отстанут.

- Майки...

- Не кричи до последнего, чтобы не тратить энергию.

- А ты? - со слезами в голосе спросила девушка, цепляясь за его ладонь, которая норовила выскользнуть из ее пальцев.

- Я побегу в другую сторону и постараюсь вызвать копов.

Майки вспомнил, как недовольно кривили губы Фрэнк и Джи при любом упоминании о стражах порядка.

До угла, на котором они разбегутся, оставались считанные метры. Бок уже покалывал, а очки постоянно сползали с носа.

Мысль о том, что он видит ее в последний раз, едва не сбила его с ног. Он выровнял бег и выдохнул едва различимое:

- Алисия...

- Да...?

- Я люблю тебя. - Они застыли на один безумный миг на проклятом углу. Взгляд Алисии - испуганный, непонимающий, растерянный, - скользнул по лицу Майка. Она стиснула его руку так, что он едва не вскрикнул от боли.

- Береги себя, - прошептала она. И, пригнувшись к земле, побежала вперед. Майк не стал медлить. Он побежал в обратном направлении.

Толпа действительно притормозила, размышляя, за кем побежать: за девчонкой, с которой можно повеселиться, или за парнем, на котором можно выпустить пар... и, в принципе, с которым тоже можно неплохо провести отдохнуть. Хотя парень вряд ли будет рад такому времяпрепровождению.

Толпа разделилась. Майки ликовал: они выиграли целых двенадцать секунд.

На этой мысли он пробежал еще десяток метров, пока его не остановил пронзительный женский крик.

Он замер, не решаясь бежать дальше и пытаясь сообразить, что делать.

Сильный удар чего-то твердого пришелся ровно в затылок. Изо рта вырвался тихий вздох, глаза закатились, и Майки упал наземь, чувствуя, что проваливается все глубже и глубже - гораздо ниже асфальта.

Категория: Слэш | Просмотров: 763 | Добавил: AgonyStrike | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024