Главная
| RSS
Главная » 2014 » Июнь » 11 » Working Class Hero. (18/?)
14:13
Working Class Hero. (18/?)
Глава 17.

Мы почти сразу же заснули после того, как пришли. Но я спал совсем недолго. Через полчаса, проснувшись оттого, что на меня напала карамель, я аккуратно выпутался из надёжных объятий Фрэнка и отправился на балкон, чтобы снова(снова и снова, и снова) переосмыслить своё существование.

На улице уже было темно. Погода осталась такой же доброжелательной, поэтому на безоблачном небе толпились маленькие звёзды, рассеивавшие мрак над городом. Луны почти не было.

Мысли о моём скверном существовании посещали меня всё чаще с каждым днём. Как будто с каждым днём я всё шире открывал глаза, которые уже болели от яркого света и бесконечного потока эмоций.

Я поджёг сигарету, открывая окно и выпуская дым наружу, стряхивая пепел на выступ чужого балкона.

Я знал, что сделал много. Я знал, что Фрэнк не был разочарован во мне, но я не мог даже представить, что случится, когда у меня закончатся деньги.

Я могу его потерять. Я могу остаться на улице и потащить его за собой. Я могу сделать с ним всё, что захочу. Взять нож и прямо сейчас пробить внутренние органы парня. Но нож мне брать как-то не хотелось. Поэтому я вынес для себя единственное решение этой проблемы в плоть до ухода Фрэнка и его убийства: я должен пойти на работу.

Моя лень, апатия, настрой на то, что всё в конечном итоге приведёт к бедности, почти сразу испарились.

Я хотел взять газету и найти работу прямо сейчас, но для этого нужно было включить свет, а Фрэнка будить не хотелось.

Мне оставалось снова лечь к нему в объятия и расслабиться. Получить сон, который никогда не получал. Даже в тёмной комнате мне с Фрэнком было светло.

Его мирное дыхание абсолютно точно давало мне понять, что я делаю всё правильно. Потому что я знал, что нравился ему. Он, возможно, был влюблён в меня, но это уж точно не то, чего я хотел
от жизни когда-то. Я даже не представлял, что сделаю с собой и насколько счастливым могу стать. Счастливым вне зависимости от зарплаты и работы, вне зависимости от мирного течения, по которому я плыл вперёд и вперёд. Я построил себе маленькую плотину уверенности, плотину стабильности, подчинения, и мне было хорошо расслабленно лежать на ней.

А что теперь?

Моя плотина была разрушена, и я в вихре летел за руку с Фрэнком, куда угодно. Как мы захотим.

И теперь я уже не думал о том, что меня проклянут прохожие. И теперь, даже сегодня, я был уверен в своём выборе, потому что их проклятие – такое же мнение. Я был счастлив. Я верил в счастье, не основанное на материальном благополучии.

Я перестал быть занудой.

Надеюсь.

***

-Джи, вставай, - тихий шёпот на ухо. Подобие мелодрамы. Я еле открываю глаза после долгого великолепного сна.

-М?- я, зевая, поворачиваясь на другой бок.

Передо мной стоит Фрэнк. Он слегка наклонился ко мне. Его волосы мокрые. На нём мой старый фартук, которым я никогда не пользовался. В квартире пахнет чем-то действительно вкусным. В квартире пахнет настоящей едой.

-Доброе утро, - парень кратко целует меня в губы, и теперь я точно могу назвать это утро – лучшим утром вселенной. – Иди, умойся и поешь, - он целует меня в лоб, разворачиваясь и скрываясь на кухне, оставляя за собой шлейф запаха моего шампуня.

Я поднимаю глаза к потолку, мои губы растянуты в искренней улыбке. Я счастлив.
Вспоминая о том, что меня ждёт завтрак, я сразу вскакиваю с постели, направляясь в ванную.

Когда после душа я захожу на кухню, мой рот открывается в удивлении. На столе стоят тарелки с блинчиками, вареньем, каким-то салатом, чаем. У меня ничего из этого не было в квартире. Я даже не помню, когда в последний раз ходил в магазин.

-Откуда это?

-Ты очень долго спал, а я пока в магазин сходил, – он подвигает ко мне тарелку с блинами. Мой аппетит резко просыпается, разбуженный таким запахом.

Я накидываюсь на еду со страстью, потому что ел нормально достаточно давно. И, черт, это действительно вкусно. Даже моя мама не умела так.

-Где ты научился готовить? – интересуюсь я с набитым ртом. О правилах приличия уже не забочусь: Фрэнку всё равно.

-Ну, когда живёшь один, этому легко научиться. А вообще, в моей квартире правило. Мы разделены по дням и готовим по очереди. Если приготовил не вкусно, идёшь за новыми продуктами.

-Ну, не такое уж страшное наказание, - бурчу я.

-Обычно, на основные продукты мы скидываемся, атак всё нужно самому покупать.

-А, - коротко отвечаю я, запивая всё чаем.

Мы как семейная пара.

Я ел долго и с упоением, и. возможно, дело было не совсем в еде. Скорее, в том, кто её приготовил. Возможно, в том, что после этого мне нужно будет взять газету.

Я настроился на поиски, но теперь вместо всего апатичного и гнилого пришёл страх. Я могу не найти работу. Хотя бы какую-нибудь.

-Фрэнк, ты поможешь мне найти работу после завтрака? – поинтересовался. Парень оторвался он чашки с кофе.

-Конечно, помогу, - он улыбнулся. Протянул руку и погладил мою ладонь. Ничего не может нам помешать.

***

«Всё слишком сладко. Всё слишком идеально».

Эти слова крутились у меня в голове, пока я и Айеро, не расцепляя рук, шли к зданию какого-то отсталого ресторана, стоящего прямо возле огромного супермаркета. Сам ресторан был довольно старым и перешёл по наследству какому-то парню, потом его сыну, потом тёте его троюродной бабушки, а потом уже настоящему владельцу.

Не скажу, что выглядело всё отвратно: краска была свежей, под небольшими стеклянными окнами в горшках висели увядшие цветы, о назначении которых можно было только догадываться, светлые оттенки и дух дешевизны. Тёплое место, которое действительно было отсталым. Отсталым от остального мира, от его движения и моды. Тихое, неприметное, во многом странное.

Когда мы зашли внутрь, время как будто остановилось: люди за столиками медленно, стуча вилками о тарелки, поглощали свою еду, один официант стоял у входа в кухню. Стены внутри здания были выкрашены в тот же оттенок коричневого, что и снаружи. Те же цветы под потолком, которые выглядели немного лучше, чем те, которые на улице.

Мне здесь определённо нравилось.

Этакое место, где выглядеть хорошо совсем не обязательно, иначе ты просто будешь чувствовать себя глупо среди всех незначительных вещей, которые были совсем уже не новыми, не модными, но аккуратными и всё ещё презентабельными.

Официант, завидев нас с Фрэнком, направился в нашу сторону. На его лице не было ни намёка на приветственную улыбку, которой обладали официанты в других заведениях.

-Здравствуйте, - он всё-таки вежливо поздоровался.

-Здравствуйте, я по поводу работы, - тихо, почти не слышно, бубнил я, смирённый строгим взглядом официанта. – Мы нашли объявление в газете.

Фрэнк успокаивающе сжал мою руку. Я действительно волновался.

Мы нашли это объявление совсем быстро и, почти не колеблясь, направились по адресу, который был указан в маленькой табличке.

-Пройдёмте со мной, я представлю Вас хозяину, - спокойно ответил парень, и Фрэнк, замечая мой ступор, потянул меня за собой.

Нас провели к одной из двух дверей, ведущих в служебные помещения. Коридор за главным залом был выкрашен в серый, он был узким и напоминал фильмы ужасов.

-Вот дверь начальника, а мне нужно идти, потому что никого нет на рабочем месте.

Я благодарно кивнул официанту, и тот быстрым, пружинистым шагом удалился.

-Ну что? Готов? – поинтересовался Фрэнк, вставая на носочки и дотягиваясь до моих губ. Я шумно выдохнул, улыбаясь.

-Готов.

Я уверенно постучался в самую обыкновенную дверь.

-Да, войдите, - послышался грузный голос из кабинета. Именно таким голосом обычно обладают толстяки.

-Здравствуйте, - я приоткрыл дверь, всё ещё не решаясь входить.

За небольшим столом сидел мужчина лет тридцати пяти на вид. Его брюки были высоко подтянуты, а край рубашки скрывался за ними, галстука не было. Мужчина не был слишком толстым, каким я его себе представлял, скорее, обладал небольшим лишним весом. Его широкий лоб выдавался вперёд.

-Здравствуйте, молодые люди, - он зачем-то рассмеялся. Его смех выливал на эту маленькую, пропахшей пылью комнату, тонны добра. Я заметно расслабился. – Проходите, не бойтесь, - он вскочил со своего кресла и поставил два стула перед своим столом.

-Я по поводу работы, - провозгласил я, когда мы все уселись.

-Да, я уже понял, - он снова засмеялся. – Наш официант уволился, и вот остался один. Это хорошо, что Вы пришли так быстро.

Я посмотрел на Фрэнка, интересуясь его реакцией на моего нового начальника. Лицо Айеро было расслабленным, и он выглядел так, будто в любой момент может улыбнуться.

Я доверял этому парню больше всех.

-Когда я смогу приступить? – я выложил на стол все документы, которые у меня были. Диплом, характеристика, паспорт, заключение врача.

-О, я смотрю, вы хорошо подготовились, Джерард, - он прочитал имя в моём паспорте. – Хм, и зачем же такому образованному молодому человеку такая мелкая работа? – начальник с подозрением посмотрел на меня, а потом на Фрэнка.

-Хочется как-то разнообразить жизнь. Тем более, мне здесь нравится, - неуверенно ответил я. – А, извините, как вас зовут?

-О, прошу прощения. Филипп Торрес, - он привстал со своего места, подавая руку сначала Фрэнку, а потом мне.

-Фрэнк, - спокойно представился мой парень.

-Приятно познакомиться.

-Итак, Джерард, ты можешь приступать с завтрашнего дня. Приходи сюда в десять. Одеть можешь, что захочешь.

Я кивнул. Ещё раз поблагодарил Мистера Торреса, и мы с Фрэнка вышли, абсолютно удовлетворённые.
Филипп Торрес был коренным американцем, и это было заметно. Этот человек мне понравился, и я ждал от этой работы чего-то большего, чем в начале своего пути к ресторану «Белая Роза».

-Джи? – позвал меня Фрэнк, пока мы направлялись к автобусной остановке.

-Да? – я посмотрел на него, чувствуя, что жизнь определённо прекрасная штука.

-Мне нужно на работу. Ещё зайти домой, - он стыдливо опустил глаза.

-Эй, я всё понимаю, - я был расстроен, очень расстроен, но действительно всё понимал. Только теперь меня начала пугать перспектива того, что мы с Фрэнком теперь не сможем видеться. Он может работать во вторую смену, а я в первую, но говорить ему сейчас об этом я не стал. – Всё хорошо, увидимся завтра, - я поцеловал его губы, и это был лучший поцелуй. Я чувствовал биение его сердца, биение жизни в нём.

И жизнь загоралась во мне.

***

Ночью, перед первым рабочим днём я спал плохо, хоть усталость и одолевала меня. Я постоянно просыпался, и иногда не мог вспомнить, как правильно дышать.

Всё дело было в волнении и странном предчувствии того, что я сделаю что-нибудь не так. Уроню тарелки, выверну суп на посетителя, обосрусь. Да что угодно!

Паника. Паника. Паника.

Девять утра, не смотря на всё это, наступило как-то уж слишком быстро. Я еле успел погладить свою футболку перед выходом.

Я бегал по квартире туда-сюда, совершенно без толку. Мне нужно было выходить, а мне казалось, что я что-то забыл.

Но тут мой телефон зазвонил. Тихо, робко, из кармана моей куртки.

-Алло? – я поднял трубку, тут же расслабляясь.

-Джи? Привет. Ты как? – радостный голос Айеро сразу смыл все проблемы. Я легко выдохнул, сначала даже не замечая своей широкой улыбки.

-О, я волновался, но теперь всё в порядке, - объяснил я.

-Эй, всё будет хорошо. Это не такая уж сложная работа. Особенно, для тебя, - я могу чувствовать, как он улыбается. Я могу чувствовать его объятия.

-Спасибо. Фрэнки, мне уже нужно идти, иначе опоздаю.

-Удачи.

Итак, теперь я бодро направлялся к зданию «Белой розы». Мне абсолютно точно было плевать на все мои страхи. Ощущение некой эйфории, загадки в сердце или чего-то ещё.

У меня не было ни одной причины сомневаться, умирать или не бороться за счастливую жизнь. И я был чертовски рад этому. Не смотря на весь этот смутный город и ненавидящих людей.

Я был рекой, которая во время дождей вышла из своих берегов. И хоть я всё ещё не мог управлять этой свободой, как следует, у меня был учитель.

И воды разошлись перед Фрэнком.

И моё сердце открылось перед ним.

***

Итак, первый рабочий день прошёл хорошо. Я не сделал ничего ужасного или отвратительного, лишь один раз перепутал заказы.

Посетителей для такого места оказалось достаточно много. Они сменяли друг друга, и столики редко пустовали.

Готовили здесь действительно вкусно, да и персонал был достаточно дружелюбный. После того, как закончился мой рабочий день, повара угостили меня сливочными булочками и чаем.

Итак, я был уверен в себе. В своей жизни. В своих чувствах. В своих стараниях.
Категория: Слэш | Просмотров: 770 | Добавил: Fag_Hag_Whore | Теги: Working Class Hero 18 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 2
11.06.2014
Сообщение #1. [Материал]
Майкс,ок?

я просто чертовски рад за Джи \0/
*и чертовски рад видеть новую главу, спасибо огромное :3*
но-о это ведь не затишье перед бурей у ребят?

12.06.2014
Сообщение #2. [Материал]
The Rain

Майкс,ок?, и тебе спасибо :3

я сама не знаю. Только общий сюжет. С промежуточным всё на ходу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024