Главная
| RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Adrenaline 13/40
12:34
Adrenaline 13/40
Предыдущая часть

Chapter 13




Ночной бриз развевает волосы, ласкает кожу. Холодный песок остужает жар тел. Шум прибоя, бескрайний океан и бесконечность неба создают ощущение, что это место - край света. Но сейчас для меня оно - центр Земли. Алкоголь приятным теплом разливается по венам. Странно, но красное вино всегда торкало меня даже больше, чем коньяк. Это состояние, когда чувства слегка притупляются, в глазах мутится, голова кружится, все тело расслаблено, мысли заторможены, язык чуть заплетается… Это невероятно. Помню, лет в двенадцать, впервые попробовав этот напиток, я хлестал его бутылками едва ли не залпом. Это непередаваемо. Возможно, оно только на меня так действует. Но не будем углубляться в словоблудие.
Мне безумно хорошо. Клянусь, я счастлив сейчас. Наверное, впервые за всю жизнь. Когда вокруг нет привычной суеты, будничного шума, надоедливых окружающих… Лишь теплый ночной бриз, бесконечная водная гладь и мы… Все остальное стирается. Ничего и не нужно. Только это мгновение. Провались весь мир пропадом сейчас - я не замечу.
Алкоголь согревает, туманя рассудок. Шум набегающих волн успокаивает. Звезды, сияющие в вышине бескрайнего неба, чаруют взгляд. Но ни океан, ни небесные светила, ни вино не сравнятся с парнем, сидящим в полуметре от меня. Его голос обволакивает сознание гораздо приятнее, чем шум прибоя. Его глаза сверкают ярче этих звезд. И один лишь взгляд на него заставляет душу загнанной птицей метаться в тесной материальной оболочке тела. Мне так хорошо, спокойно и на удивление легко. Сейчас не нужно ничего другого, только чтобы все это не заканчивалось. Только остаться в этом мгновении. Не отпускать его. Запечатлеть в памяти…
Смотрю на Би Джея, улыбаясь уголками губ. Отвечает игривой улыбкой.
- Джер, ты уже надрался? - чуть заплетающимся языком.
- Есть немного, - давлю из себя, кое-как совладав с онемевшими губами. - А ты?
- Так же, - ухмыляется. - Знаешь, я хочу исповедаться, - вытягивается рядом, щекоча горячим дыханием мою шею.
- Из меня не лучший проповедник, - горькая усмешка. Я помню, чем закончилась для нас обоих его последняя исповедь…
- А я был не лучшим грешником. Не самым честным, по крайней мере, - улыбается, прижимаясь ко мне вплотную.
- Что ж, если хочешь, - давай, - вздыхаю.
Ну, как я могу ему отказать после того, как он фактически спас мне жизнь? Хотя я и не уверен, что хочу услышать то, что он собирается сказать. Потому что знаю: это снова разобьет мне сердце.
Магия ночи разом куда-то улетучивается.
- Пообещай, что не шарахнешься от меня потом, - утыкается носом мне в шею.
Такой смешной, прям как ребенок…
- Ну, куда я шарахнусь? Я на берегу Тихого океана, за сотни миль от дома, без машины, только с тобой, еще и пьяный в дугу. При всем желании не шарахнусь, - улыбаюсь как можно мягче, потрепав его по волосам.
- Что ж, тогда начнем. Когда мне было пятнадцать, я впервые попробовал героин. Мне всунул его один приятель. Я подсел с первого раза. Употреблял эту муть два года. Знаешь, Джер, еще интересный факт обо мне: я всегда был мазохистом. Мне нравилось, когда мне причиняли боль. Я специально провоцировал людей на это. А еще во мне наблюдались наклонности садиста. В общем, я вечно искал приключений на свою пятую точку. Ну, это так, дополнение. Я сидел на наркотиках до семнадцати. До одного случая… - тут он замолкает, делает глубокий вздох и залпом выпивает одну треть бутылки.
Дыхание сбивается. Неужели это было правдой? Нет, этого не может быть! Они же просто меня разыграли! Нет, нет, Господи, пожалуйста, это будет уже слишком…
- Тебя все-таки… - голос подводит - и я могу лишь молча смотреть на него, мысленно умоляя не тянуть с ответом.
- Да, - выдыхает и тупит взор.
Внутри что-то обрывается. Дыхание учащается. Сердце, кажется, готово выскочить из груди. Боже, если бы я знал… Я бы и пальцем не посмел к нему прикоснуться. Какая же я сволочь, Дьявол, какая сволочь!
- Джоэл сказал тебе правду. Та газетная вырезка - тоже правда. Он умолчал лишь об одном: до того, как мне стукнуло семнадцать, мы не были знакомы. Я возвращался из бара как раз накануне семнадцатилетия. Решил напиться в одиночку, ибо друзей у меня не было - спасибо героину. Шел по темному переулку, - парень вновь прикладывается к бутылке и делает несколько больших глотков. - Их было четверо. Меня тут же шибанули чем-то по голове, в итоге я почти отрубился, но когда они начали… Я орал так, что потом не мог говорить около месяца. Не помню, что именно они делали, сколько раз и как. В памяти остался лишь тот бесконечный ужас и дичайшая боль. Я не помню, как долго это продолжалось. Я потом уже не кричал - просто тупо пялился на одного из них. Мне было плевать. Я хотел умереть. Мечтал, чтобы они меня убили. Просто убили, только бы это прекратилось… Говорят, в меня что-то засовывали… Бутылку или еще что-то. Я не помню и этого. Только грубые руки, рыки над ухом: «Заткнись, шлюха» и бесконечную боль. Я вырубился только тогда, когда они ушли, оставив меня посреди холодной улицы, голого, в луже спермы и собственной крови, - блондина колотит крупной дрожью, голос срывается…
Сжимаю его руку, кусая себе губы от какого-то сумасшедшего, исступленного отчаяния, раздирающего изнутри.
Спустя полминуты Билли Джо находит в себе силы продолжить:
- Меня рвало. Я думал, меня вывернет наизнанку. Физически мне было ужасно, но морально… В сотни, в тысячи раз хуже. То, что было после, ты уже знаешь. Но Джоэл не рассказал тебе об одном. В газете было сказано, что бандитов не нашли. Но уже на следующий день они пришли ко мне в больницу… - он вцепляется пальцами мне в руку, дрожа всем телом.
- Что…? - ужасная догадка закрадывается в душу. - Тебя опустили…
- Джоэл, Мэтт, Джек и Джейсон, - поднимает глаза на меня.
По телу словно пропускают электричество. Я не верю, этого просто не может быть…! Я готов поверить во что угодно, в самую сумасшедшую ложь, но не в это…
- Они были пьяны в тот вечер. А на следующее утро пришли ко мне. Я был не в состоянии говорить, я не узнавал никого, даже родную мать, у меня случались дичайшие истерики. Нервный срыв, затем - попытка суицида…
Джоэл с Мэттом так и просидели около моей постели все эти пять долгих месяцев. Практически круглыми сутками дежурили около моей кровати, заверяя врачей, что они - мои лучшие друзья. А я не знал их, как не знал никого. Я не знаю, почему они это сделали. Зачем убили кучу времени, едва ли не читая мне сказки на ночь и убаюкивая колыбельными. Их мучила совесть. Как сказал впоследствии Джоэл: «Если бы с тобой что-нибудь случилось, я бы пошел и добровольно сдался копам»… - Би Джей затих на минуту, переводя дыхание и приводя мысли в порядок.
- Я его понимаю… - мой тихий шепот, потонувший в шуме набегающих волн.
- Они научили меня жить заново. Я не знал их, поэтому реально считал своими друзьями. Я привык к тому, что не узнавал людей, которые представлялись мне родными. Я боялся выходить на улицу - Мэтт везде таскался за мной, держа за руку, заставляя чувствовать защищенность. Я не мог ни с кем нормально общаться - Джоэл круглыми сутками развлекал меня шутками и песнями. Он отлично играет на гитаре. Каждый день он притаскивал новую композицию, и мы вместе горланили ее. Они вернули меня во внешний мир, помогли адаптироваться, заново научиться нормально общаться, контактировать с людьми и не шарахаться от каждого шороха. А, да, если бы не Джоэл… Он тогда оттащил меня от окна, из которого я собирался выпрыгнуть. А потом, через пять месяцев, когда память вернулась… Разумеется, я потребовал объяснений. И они рассказали мне все. Я не знаю, как смог принять это. Не знаю, как смог доверять им. Наверное, потому, что уже поверил за эти пять месяцев ада, что они были рядом. Правда, следующие месяцы были куда хуже предыдущих. Меня раздирало от страха и недоверия, а они изо всех сил пытались искупить свою вину. Лишь по прошествии многих недель я понял, что они уже давно это сделали. Я доверился им, как ни странно. Мэтт отучил меня от наркоты. Он предоставил альтернативу - гонки. С тех пор скорость стала моим наркотиком. Так я и оказался в этой компании. А потом появился ты. Знаешь, мне и впрямь стало гораздо труднее общаться с парнями после всего этого. Но ты… Такой дерзкий, наглый, высокомерный… Ты поразил меня с первого взгляда. Я уже предвкушал, как раздавлю тебя. Уж это я умел делать мастерски. За те годы, что третировал людей, я очень хорошо этому научился. Но я заигрался, не смог вовремя остановиться. Не было никакого пари, Джерард. Вообще. Сам понимаешь, в этой компании подобным не шутят, так что никаких ставок мы не делали. Та первая ночь… Я и впрямь не смог совладать с собой. Я думал, что справлюсь, но не смог. Слишком свежие воспоминания, слишком… А затем… Мне нравилось играться с тобой, доводить до исступления, видеть ярость в твоих глазах. Я не заметил, как переступил какую-то черту. Я планомерно звал тебя, чтобы потом оттолкнуть. Мне нравилось смотреть на тебя, злого, но такого сексуального. И в ту самую ночь… Черт, уже после недели нашего общения я признался себе в том, что хочу тебя. Как бы странно для меня это ни было, но это было так. И тем вечером все шло так гладко, меня даже не трясло от страха, но ты тогда справедливо попросил объяснений. И это шило в заднице… Я опять тебе соврал. Меня это заводит, понимаешь? Для меня нет ничего сексуальнее злости, первобытной дикости, страсти на грани с грубостью… И я ошибся. Я понял это почти сразу, но остановиться не смог. Прости… - он неожиданно отстраняется.
В это мгновение внутри меня, кажется, разорвалась атомная бомба. Я ожидал чего угодно, но только не этого. Эмоции от этой исповеди… Я не знаю, как описать их, правда, не знаю. Они просто накрыли меня. Я сам не понимал, что чувствую. Я просто чувствовал, и это чувство… Оно было сильным, как никогда раньше. Именно в тот момент я осознал, что действительно люблю его. Просто потому, что все то, что он сейчас сказал, не имело для меня ровным счетом никакого значения. Я простил его. Впервые прошлое не играло никакой роли, ведь было настоящее. Впервые я самолично позволил себя унизить. Да, я уже отомстил ему. Отомстил с высшей степенью жестокости. Но сам факт, что он оказался еще большей стервой, чем я думал, меня ничуть не смущал. Я все так же тонул в его глазах, растворяясь в этом диковатом взгляде. Я все так же растекался безвольной лужицей при виде его улыбки. И сейчас мне невыносимо стыдно за то, что я сделал с ним тогда в машине. И почему-то хочется кричать…
В то мгновение, когда он испуганно смотрел на меня, мне хотелось орать. Я не знал, как сказать ему, что сказать и стоит ли вообще. Те эмоции, что ураганом носились тогда в моей душе, я сам для себя объяснить не могу.

Fühlst du mich,
Wenn du atmest?
Fühlst du mich
Hier in meinem Arm?

Чувствуешь ли меня,
Когда дышишь?
Чувствуешь меня?
Здесь, в моих руках?


Я не понимал, почему в тот самый момент, когда он, кажется, ожидал воплей, истерик или просто моего ухода, я нагнулся к нему, прижал к себе и поцеловал... Я терзал его губы с исступленной, непонятной мне самому нежностью… Я прижимал его к себе все крепче, стараясь прочувствовать каждый его вздох, каждый удар сердца, ощутить его дрожь… Хотел выразить через этот поцелуй все, что творилось внутри. Я хотел держать его вот так и никогда больше не отпускать. Как идиот, гладил его по волосам и улыбался, заглядывая ему в глаза. А он смотрел на меня с невероятной смесью нежности, испуга и удивления…
- Это все неважно, слышишь? Это все уже кончено. Оставь это позади. Сейчас мы здесь, верно? Остальное пускай катится к чертовой матери, - мой лихорадочный шепот.

Whisper me
All your secrets,
Whisper me,
Celebrate it loud
Forever today,
Forever tonight,
Reset your eyes,
Erase your mind,
I will never let you down,
Join me forever now,
Forever now…

Шепни мне
Все свои тайны,
Шепни мне,
Радуйся громче.
Ведь этот день – навечно,
Эта ночь – навечно.
Открой глаза,
Сотри из памяти прошлое.
Я никогда не разочарую тебя,
Будь со мной всегда,
Сейчас и навсегда…


Я не сказал ему тогда тех слов, что так и вертелись на языке. Слов, что рвались изнутри, грозя разорвать грудную клетку. Слов, что, словно из громкоговорителя, эхом отдавались в сердце. И он не сказал. Но мы оба поняли. А потом…
- Джей, я не выполнил тогда условия нашей самой первой сделки... Как думаешь, еще не поздно?
В ту секунду мир взорвался тысячами ярчайших красок. Рассыпался на миллионы кусочков и собрался вновь. Это был момент истинного счастья. Такого запредельного, невероятного, странного… Но это было оно - счастье…

Für einen Tag,
Für eine Nacht,
Für einen Moment,
In dem du lachst…
Wir durchbrechen die Zeit
Gegen jedes Gesetz...
Für immer du und ich,
Für immer jetzt…

На один день,
На одну ночь,
На мгновение,
В котором ты смеешься...
Мы разорвем время
Вопреки всем законам…
Ты и я – навсегда,
Отныне – навсегда…


Следующая часть
Категория: Слэш | Просмотров: 1425 | Добавил: Reckless | Рейтинг: 4.8/22
Всего комментариев: 5
08.10.2011
Сообщение #1. [Материал]
Очарование Зверя

автор, я ваш фанат навеки. : D
редко что-либо комментирую, а тут - проняло. ваше творчество великолепно, на самом деле.)
и после прочтения главы вспомнились строки из одной песни:
Тёплый асфальт прижимал нас к себе, дождь охлаждал наш пыл.
Не закрывай глаза - на засохших губах распустились цветы... © Биопсихоз - Иди на свет.

какое-то такое настроение теперь, слегка меланхоличное. но спасибо вам.)

08.10.2011
Сообщение #2. [Материал]
Akira

автор, я ваш поклонник навеки...нет слов, одни эмоции...такая глава трогательная...поклон Вам и уважение... godlike godlike godlike godlike godlike flowers flowers flowers flowers flowers

08.10.2011
Сообщение #3. [Материал]
Reckless Rebel

Очарование Зверя, ох, как меня порадовал Ваш комментарий ^^ Интересные строки Вы процитировали. Обязательно послушаю песню. Спасибо большое за такой отзыв.Меланхоличное настроение ist gut =)
Akira, danke-danke)

08.10.2011
Сообщение #4. [Материал]
LADY ASS

вот не ожидала, что Билли так специально сделает, думала, будет, как всегда, а вот нет, тут лучше))) так что всё классно) 3

08.10.2011
Сообщение #5. [Материал]
Reckless Rebel

LADY ASS, эммм, простите, что Вы имели в виду под "так специально сделает"?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Джен [268]
фанфики не содержат описания романтических отношений
Гет [156]
фанфики содержат описание романтических отношений между персонажами
Слэш [4952]
романтические взаимоотношения между лицами одного пола
Драбблы [309]
Драбблы - это короткие зарисовки от 100 до 400 слов.
Конкурсы, вызовы [42]
В помощь автору [13]
f.a.q.
Административное [17]

Логин:
Пароль:

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Verlinka

Семейные архивы Снейпов





Перекресток - сайт по Supernatural



Fanfics.info - Фанфики на любой вкус

200


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright vedmo4ka © 2024